Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Ни шагу назад, ни шагу на месте...

Важные объявления
Старый 24.03.2009, 03:45   #81 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Раздача 17 .
Я бы не кепил бы префлоп . На флопе бы донкнул и заколлил его рейз .
На тёрне колл , так как есть 6 аутов , то шансы банка нам нужны больше чем 6 к 1 . На ривере , всё от оппа зависит . Если пассивный или нитовый , то возможен фолд . Соответственно ЛАГ-колл .
Если опп адекват , то 3бет на твой рейз с утюга он даст только со своими лучшими руками . Если он тайтовый , то это будет JJ+ , AK , AQs .
Лузовый - 99 , AJ . Опять таки , редко он будет на флопе 3бетить свои оверы , даже оверы с флешдро не захотят скидывать третьего игрока .

Раздача 18 .
Против одного лимпера дал бы рейз , против двух сыграл бы фолд , ну не всегда , но часто . Намечается мультипот , а A9o - рука не мультипотовая . Дальше , вроде всё нормально . Впадла такую руку на чек-рейз тёрна падать , хотя если рейзер неагрессивный , то вариант фолда здесь хорош . Если он частенько чек-рейзит , то колл-даун .
Хотя , если кто оупен-лимп делает , тот ближе к пассивному . Сбил наверное свои пятёрки .

Раздача 19 .
Тёрн - чек . Дать возможность блефовать на ривере . Ривер - колл .
Ну и если бы , попал под рейз на тёрне , как ты , то скинул бы на ривере .

Раздача 20 .
На флопе бет .
На ривере скорее фолд .

Раздача 21 .
Так же .

Раздача 22 .
Если пассивный , то так же . Против агрессивного Кап тёрн и рейз ривер .

Раздача 23 .
Вроде так же , может быть на флопе не 3бетил бы . Так при флеше на тёрне или ривере шанс рейза возрастает .

Раздача 24 .
Тёрн - колл .

Раздача 25 .
Так же .

Раздача 26 .
Фолд префлоп . А на ривере нормально .

Раздача 27 .
Тёрн бет . Ривер бет .

Раздача 28 .
Вроде как тёрн можно зарейзить , для бесплатного шоудауна .

Раздача 29 .
Чек-рейз флоп .
На ривере можно упасть , там минимум сет , тем более мп1 коллит .

Раздача 30 .
На флопе можно иногда бет .
Ну ривер - crying call .

Всё имхо .
Kostyan вне форума      
Старый 24.03.2009, 12:04   #82 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
18 раздача: Фолд
Классический пример утечки денег. Такая игра оппонета показывает, что туза твоего он не боится. Там от туза с крупным кикером. Мы ничего не бьем и аутов только 2 на тузов.

Трудный блеф на этом лимите не исполнят, да и бессмысленно это. Сбросить среднюю пару пару смогут единицы, надежда на вынос двух фигур только.
AMFAR222 вне форума      
Старый 24.03.2009, 12:13     TS Старый   #83 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от alchx Посмотреть сообщение
Глаза разбегаются от обилия информации Не выкладывай раздачи такой кучей, или топики отдельные создавай.

VPIP_SB ~ VPIP*2 старайся держать таким, постоянно ведь возникают мультипоты в которые выгодно комплитить или колдколлить.
Звиняйте. Прорало после сессии, больше постараюсь так не делать.
По VPIP sb. например при шансах 7 к 1 самые худшие руки по покерстуву получается выгодно лимпиться с валетом без кикера, 46o. При 9 к 1 вообще лимп any 2 походу. Страшно, но будем стараться.


Цитата:
Сообщение от alchx Посмотреть сообщение
Возможно тебя стрикануло на последних 3к рук - очень низкий WASD при достаточно низком WTSD - но агрессия на флопе/терне просто чрезмерны, тогда как ривер заваливается, выкрутасы устраивал?
Думаю , AF такой в связи с тем, что стоял непёр, пытался играть на средних парах, часто чек рэйзил флоп, чтобы выяснить где я, но к тёрну обычно осозновал, что уже позади. Тёрн - скорее всего колл рэйзов тёрна был в среднем больше.

А где можно почтитать, про соотношения WASD к WTSD, какие показатели низкие, нормальные, большие. Чтобы можно было с высокой долей вероятности определить это был стрик или нет.
D3us вне форума      
Старый 24.03.2009, 12:22     TS Старый   #84 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от AMFAR222 Посмотреть сообщение
18 раздача: Фолд
Классический пример утечки денег. Такая игра оппонета показывает, что туза твоего он не боится. Там от туза с крупным кикером. Мы ничего не бьем и аутов только 2 на тузов.

Трудный блеф на этом лимите не исполнят, да и бессмысленно это. Сбросить среднюю пару пару смогут единицы, надежда на вынос двух фигур только.
Часто я вижу как не очень адекватные челы исполняют блефы когда доска спаривается. Чек-колл даун выглядит альтернативой (против челов которые часто начинают ставить, как заканчиваешь агрессию на тёрне) ? Или лучше бетнуть и упасть на рэйз?

При игре 1 на 1 в подобной раздаче - чек колл до конца вместо бетфолда тёрна катит иногда против не очень адекватных?
Мне кажеться сыграв чек на этом лимите против агрессивного игрока тёрн - он в 90% подобных случаях будет ставить тёрн на any 2.
D3us вне форума      
Старый 24.03.2009, 12:24     TS Старый   #85 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Kostyan, спасибо большое за разбор всех раздач.
D3us вне форума      
Старый 24.03.2009, 14:02     TS Старый   #86 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Стрик продолжается. наиболее минусовые раздачи:

Единственное что думаю можно было сделать по другому - QQ рэйз и фолд на флопе
PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP1 with Q, Q
2 folds, Hero raises, 5 folds, BB 3-bets, Hero caps, BB calls

Flop: (8.5 SB) 4, 5, K (2 players)
BB bets, Hero calls

Turn: (5.25 BB) 10 (2 players)
BB bets, Hero calls

River: (7.25 BB) 3 (2 players)
BB bets, Hero calls

Total pot: $9.25 (9.25 BB) | Rake: $0.40


PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP2 with A, A
2 folds, UTG+2 raises, 1 fold, Hero 3-bets, 5 folds, UTG+2 caps, Hero calls

Flop: (9.5 SB) 9, 10, Q (2 players)
UTG+2 bets, Hero raises, UTG+2 3-bets, Hero calls

Turn: (7.75 BB) 9 (2 players)
UTG+2 bets, Hero calls

River: (9.75 BB) 2 (2 players)
UTG+2 bets, Hero calls

Total pot: $11.75 (11.75 BB) | Rake: $0.50


PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with A, A
2 folds, MP2 raises, 2 folds, Hero 3-bets, BB caps, MP2 calls, Hero calls

Flop: (12 SB) 7, 6, 10 (3 players)
Hero checks, BB bets, MP2 calls, Hero raises, BB 3-bets, 1 fold, Hero calls

Turn: (9.5 BB) 5 (2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

River: (11.5 BB) Q (2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

Total pot: $13.50 (13.5 BB) | Rake: $0.50




PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP1 with J, J
3 folds, Hero raises, 4 folds, SB calls, BB calls

Flop: (6 SB) 5, 10, 2 (3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets, 1 fold, BB calls

Turn: (4 BB) 6 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB raises, Hero calls

River: (8 BB) A (2 players)
BB bets, Hero calls

Total pot: $10 (10 BB) | Rake: $0.45

Раздача с JJ чел статов нет. Остальные адекватные тайты с VPIPOM 18 где-то, пфр 12.

Не вижу ни в одной фолда.
D3us вне форума      
Старый 24.03.2009, 14:18     TS Старый   #87 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Сейчас сервер рестарт. решил написать придуманное сегодня мной решение.

По-моему помогает ориентироваться в таких ситуациях когда тебя хорошо стрикануло, и начинает пропадать понимание, делаешь ли всё верно и тебя продолжает стриковать, или ты сам делаешь ошибки.

Начал писать результат в +-$ про каждую значимую раздачу на листочек. Из-за чего был минус в раздаче - ошибка, переезд, или сомнительная раздача.


Сразу нашёл ошибок на 6$. Собрался. Многие раздачи вижу - что результат зависел не от меня. Увидел несколько отличных фолдов. Вернулась увереность, хотя легче конечно не становится. если бы я этого не делал - думаю бы уже поплыл бы и наделал бы до кучи ошибок.

"Радует", что увидел кучу переездов, вместо ошибок. Диспа проверяет, что крепче мои эмоции или разум. Пока ничья и сдаваться не собираюсь.
D3us вне форума      
Старый 24.03.2009, 14:56   #88 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Siberia, KH
Сообщений: 76
Во-первых хотел бы тебе пожелать удачи.
А мои советы таковы:
1. Перейди на 0.25/0.5, хотя бы на несколько дней - там ты заработаешь не меньше играя в плюс, за счет более лузовых оппонентов, идущих на вскрытие с 24o при борде A2JTK, имеющим три карты одной масти при трех оппонентах и активной торговле на всех улицах, на что надеятся ХЗ, может что все блефуют :)))))) А если ты играешь в минус, с кучей ошибок, то там дешевле их исправишь. пофик на фпп.
Говорю так, потому что 0.25/0.5 мой рабочий лимит, за последние 70К рук я заработал около 1000 долларов. Правда я играю 6-мах.
2. Не играй много столов и обдумывай каждое действие и что ты этим хочешь. Вот тебе информация к размышлению 66К рук я отыграл с винрейтом 2.5ВВ/100, после того, как сделал очень грубую ошибку, выкинул королей при огромном банке и тузе на борде, банк позволял коллировать даже с 2 аутами, и на ривере пришел король, я очень плотно покопался в трекере и сделал вывод, что часто выкидываю, когда выгодно коллировать даже с 4 аутами (дырявый стрит например), в итоге за последние 4К рук мой винрейт повысился до 6.5ВВ/100! Конечно может апстрик. Но сделай вот что - всегда держи под рукой табличку с аутами и необходимым банком чтобы был выгоден колл. По рейзу всегда знай свою честную долю от банка. На 4 коротких стола я просто не успевал все это делать, и как следствие на 4 столах я зарабатывал меньше, чем на двух.
3. Я вот что-то не пойму, посмотрев некоторую часть твоих раздач. Ты часто тащишь среднюю пару на вскрытие, или просто больше всего вопросов по таким раздачам? Я на вскрытие в-основном хожу только на старшей или овер паре (не касается стила и защиты блайндов) и то, у меня wtsd 40-42%, а у тебя 35 со средними парами.. странно это как-то. Я на средней паре хожу только тогда, когда банк позволяет с 5 аутами коллировать (плюс нет явно выраженных дро на борде), такое случается не очень часто на флопе, вот и получается не часто хожу.
4. Защита блайндов на длинных столах, насколько я понимаю не так критична, как на коротких, поэтому скорей всего многие не умеют хорошо их защищать, поэтому стиль больше. у меня на коротких атт ту стил за 70К раздач 40%, и на стиле я заработал больше чем вообще заработал. Общий плюс +950, а со стила +1050, представляешь как для меня важен стил? Без него я был бы в глубоком минусе и уже устроился бы на работу.
5. По блайндам. По той же причине (читай п.4) нужно научиться отлично защищать блайнды и вообще играть на блайндах. Не знаю как на твоем лимите, но на 0.25/0.5, результат -0.05/-0.14 (сб/бб), вполне даже реален, у меня так :)
И помни, каждая мелкая деталь имеет значение на дистанции.
В-общем совершенствуйся, УДАЧИ
Untouchable вне форума      
Старый 24.03.2009, 16:33   #89 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Не надо постить кулеровые дефолты Стрики за сессию в 100бб бывают со всеми, недели + проигрыша тоже. Это покер ептыть. И кстати, вопрос не в том, что в тех раздачах были колдауны, там кое где можно было и рейз найти, который тебе на дистанции принесет плюс, который превысит проигрыш в одном кулере.
Shuge вне форума      
Старый 24.03.2009, 17:53     TS Старый   #90 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
Не надо постить кулеровые дефолты Стрики за сессию в 100бб бывают со всеми, недели + проигрыша тоже. Это покер ептыть. И кстати, вопрос не в том, что в тех раздачах были колдауны, там кое где можно было и рейз найти, который тебе на дистанции принесет плюс, который превысит проигрыш в одном кулере.
Просто нужно было куда-то это поместить, лучше места чем дневник не нашёл. Тут и поддержку можно получить, а то как-то одному грустно на это всё смотреть. Ну и отсутствие комментов типа - "куда ж ты морон пёр, там чистый фолд", и присутствие что-то типа - непарься,
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
Стрики за сессию в 100бб бывают со всеми, недели + проигрыша тоже. Это покер ептыть.
тоже как-то облегчает существование. Только с этой целью и постил
D3us вне форума      
Старый 25.03.2009, 21:36     TS Старый   #91 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Во-первых хотел извиниться, что не ответил вчера. В связи со стриком - решил во-второй часте дня взять выходной, дабы не усугублять. Отдохнул, сегодня вернулся.

Цитата:
Сообщение от Untouchable Посмотреть сообщение
Во-первых хотел бы тебе пожелать удачи.
А мои советы таковы:
1. Перейди на 0.25/0.5, хотя бы на несколько дней - там ты заработаешь не меньше играя в плюс, за счет более лузовых оппонентов, идущих на вскрытие с 24o при борде A2JTK, имеющим три карты одной масти при трех оппонентах и активной торговле на всех улицах, на что надеятся ХЗ, может что все блефуют ))))) А если ты играешь в минус, с кучей ошибок, то там дешевле их исправишь. пофик на фпп.
Говорю так, потому что 0.25/0.5 мой рабочий лимит, за последние 70К рук я заработал около 1000 долларов. Правда я играю 6-мах.
Спасибо!

На 0,5/1 - Лузовых оппов тоже не мало. Думаю пробема не в этом стрик он на любом лимите стрик. К тому же на 0,25/0,5 ошибки слишком безболезнены для моей психики, не думаю что мой рост как игрока будет там сильно замедлен, по сравнению с этим лимитом. А короткие - я пока не чувствую, что это моё.

Цитата:
Сообщение от Untouchable Посмотреть сообщение
2. Не играй много столов и обдумывай каждое действие и что ты этим хочешь. Вот тебе информация к размышлению 66К рук я отыграл с винрейтом 2.5ВВ/100, после того, как сделал очень грубую ошибку, выкинул королей при огромном банке и тузе на борде, банк позволял коллировать даже с 2 аутами, и на ривере пришел король, я очень плотно покопался в трекере и сделал вывод, что часто выкидываю, когда выгодно коллировать даже с 4 аутами (дырявый стрит например), в итоге за последние 4К рук мой винрейт повысился до 6.5ВВ/100! Конечно может апстрик. Но сделай вот что - всегда держи под рукой табличку с аутами и необходимым банком чтобы был выгоден колл. По рейзу всегда знай свою честную долю от банка. На 4 коротких стола я просто не успевал все это делать, и как следствие на 4 столах я зарабатывал меньше, чем на двух.
По аутам и шансам банка - всегда это делаю, успеваю делать это в уме на 6 столах.

Тем не менее, прислушался к твоему совету сбавить количество столов хотя бы на сегодняшний - завтрашний день. Думаю это в какой-то степени помогло, результаты ниже




Цитата:
Сообщение от Untouchable Посмотреть сообщение
3. Я вот что-то не пойму, посмотрев некоторую часть твоих раздач. Ты часто тащишь среднюю пару на вскрытие, или просто больше всего вопросов по таким раздачам? Я на вскрытие в-основном хожу только на старшей или овер паре (не касается стила и защиты блайндов) и то, у меня wtsd 40-42%, а у тебя 35 со средними парами.. странно это как-то. Я на средней паре хожу только тогда, когда банк позволяет с 5 аутами коллировать (плюс нет явно выраженных дро на борде), такое случается не очень часто на флопе, вот и получается не часто хожу.
Наверное не уяснил для себя как лучше играть в подобных ситуациях. Поэтому такие задачи наиболе непонятыны.


Цитата:
Сообщение от Untouchable Посмотреть сообщение
4. Защита блайндов на длинных столах, насколько я понимаю не так критична, как на коротких, поэтому скорей всего многие не умеют хорошо их защищать, поэтому стиль больше. у меня на коротких атт ту стил за 70К раздач 40%, и на стиле я заработал больше чем вообще заработал. Общий плюс +950, а со стила +1050, представляешь как для меня важен стил? Без него я был бы в глубоком минусе и уже устроился бы на работу.
Стараюсь стилить как можно больше, с того дня как начал вести дневник, благодаря форумянам координально пересмотрел отношение к стилу. Беда лишь в том, что эти ситуации не так частот попадаются как хотелось бы, но думаю я использую большинство случаев. Сегодня например за парочкой столов сидело по 2 виктайта слева от меня, я стилил чуть ли ни 100% когда передо мной не было рэйза, ну или был лишь 1 лимпер. Вчера же слева сидели одни лузовые игроки, поэтому стил был никакой.

Цитата:
Сообщение от Untouchable Посмотреть сообщение
5. По блайндам. По той же причине (читай п.4) нужно научиться отлично защищать блайнды и вообще играть на блайндах. Не знаю как на твоем лимите, но на 0.25/0.5, результат -0.05/-0.14 (сб/бб), вполне даже реален, у меня так
И помни, каждая мелкая деталь имеет значение на дистанции.
В-общем совершенствуйся, УДАЧИ
Защиту надо ещё подтянуть, стараюсь но думаю делаю недостаточно. Перечитаю сегодня дядюшку Стокса по защите сб и бб.
D3us вне форума      
Старый 25.03.2009, 22:01     TS Старый   #92 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Комменты по сегодяшнему и вчерашнему дню:

Вчера на половине сессии решил остановиться. Хоть и начал выбираться из минуса за день и близиться к нулю, чувствовал, что эмоциональный фон мешает играть собрано. До конца дня взял выходной.
Сегодня решил начать с 4 столов, так весь день 4 стола и играл. Думаю поиграю 4 стола и завтра. Наиграл 1200 рук вместо 2к. Если почувствую, что кол-во столов влияет сильно на мой винрэйт, то возможно поменяю количество рук на качество.

Cвоей игрой сегодня в целом не очень доволен. Из 100% раздач в которых я участвовал - в 5-7% совершал ошибки. Общая стоимость которых думаю около 20$.

Дисперсией сегодня очень доволен. Хоть она и кидает мой график из крайности в крайности - сегодня эта крайность позитивная.

Игрой оппов сегодня очень доволен. Красавцы.






Пошёл смотреть свои игры на сб, а также разбирать ошибки. Завтра выложу наиболее интересные, а местами смешные раздачи сегодняшней сессии.
D3us вне форума      
Старый 26.03.2009, 01:59   #93 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от D3us Посмотреть сообщение
Часто я вижу как не очень адекватные челы исполняют блефы когда доска спаривается. Чек-колл даун выглядит альтернативой (против челов которые часто начинают ставить, как заканчиваешь агрессию на тёрне) ? Или лучше бетнуть и упасть на рэйз?

При игре 1 на 1 в подобной раздаче - чек колл до конца вместо бетфолда тёрна катит иногда против не очень адекватных?
Мне кажеться сыграв чек на этом лимите против агрессивного игрока тёрн - он в 90% подобных случаях будет ставить тёрн на any 2.
Так тут противник чек-рейз исполняет, а не донкает или ставит после чека. Один на один (или в ситуации атаки блайндов)- коллдаун. Но плохо то, что и туз у нас со слабым кикером.
AMFAR222 вне форума      
Старый 26.03.2009, 13:30     TS Старый   #94 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от AMFAR222 Посмотреть сообщение
Так тут противник чек-рейз исполняет, а не донкает или ставит после чека. Один на один (или в ситуации атаки блайндов)- коллдаун. Но плохо то, что и туз у нас со слабым кикером.
Да, как-то я пропустил, что это был чек-рэйз. Соглашусь, фолд смотрится лучше.

Логично. спасибо.

Раздача 31:



PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with Q, A
UTG raises, 2 folds, MP2 3-bets, 3 folds, SB calls,

Цитата:
У чела на утюге VPIP 11 PFR 6.3;
У МP - 20/3
У SB - 12/8
Так как мне пёрло за этим столом - ничего хуже ТП, ТПТК за последний час на вскрытии я не показывал, поэтому имидж у меня достаточно тайтовый.

Диапозон рэйза утюга представился мне примерно таким: 99+,AJs+,AJo+
Диапозон трибета MP: AKo+; AKs+ TT+
Диапозон колдколла SB - представился мне примерно таким: 77+,A8s+,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,AKo

На данном этапе банк составляет 4,5 $ или 9мс. Ценность моей руки против положенного оппам диапозона по покерстуву - чуть больше 20%. Колл будет стоить 2мс, после чего:

1) Утг коллит и мы получаем банк 10мс за стоимость колла 2мс. Доля по банку - 20%. Тоесть действие как минимум не минусовое.

2)Очень вероятен кэп утюга, и колл мп и сб, тогда у меня будет даже больше чем нужно шансов, чтобы заколлить кэп. Надо будет заплатить 1 мс за 15. При шансах на победу >20% - очевидный колл.

Подумал, что нырять в этот пот - действие как минимум нулевое по шансам, + если поймаю что-то интересное на флопе - могу заработать кучу денег, возможно даже выиграю поймав туза.

Так как я решил играть эту руку - решил, что кэп хорошая альтернатива колу. Размышления которые привели меня к этому заключению следующие:

При моём коле я был уверен на 90%, что дальнейший вариант развития событий будет 2 (утг капнёт и все проколят )

Мне показалось, что кэп лучше, так за те же деньги и при том же банке в отличии от просто колдколла мы можем выбить, например, первого рэйзера.

Минусы этого действия:

- Сделав кэп и получив колл от всех. За 3мс мы боремся за банк в 13 мс. Или наша доля от банка составляет 23,07%. Шансы на победу чуть больше 20%. Действие на первый взгляд минусовое, но :


+ Получив прикупную руку на флопе - избегаем попасть в мясорубку против первых двух рэйзеров, и колить прикупную руку по шансам значительно легче.

+ Так же мы демонстрируем больше силы на префлопе и ,возможно, при моём чек - рэйзе флопа или просто донке - есть высокая вероятность, что люди будут больше верить в то, что у меня очень сильная рука и прочекают тёрн в надежде усилиться (если флоп не сделает из их рук монстров) , предоставив мне тем самым бесплатную карту.

+ Кэпом теоретически можно выбить 1-го из рэйзеров например с JJ или TT, а может и АК.

От остальных ничего кроме колла - я увидеть не ожидал. В таком случае у нас получается банк: 5.50 за 1.5. Шансы на победу против сб и рерэйзера по стуву 26,99%. Шансы к банку 27,27%.

+ В таком случае ценность нашей руки на флопе против 2-х больше, чем против 3-х .

Тоесть это действие как минимум мало минусовое, или почти нулевое. И ценность нашего слова на флопе выше.


Hero caps, 1 fold, MP2 calls, SB calls

Flop: (14 SB) 2, K, 3 (3 players)

SB checks, Hero checks,
Цитата:
Флоп отличный - решил исполнить чек рэйз на флопе, с надеждой прочекать и получить чек от оппа на тёрне. Тем самым попытаться получить бесплатную карту, если не зайдёт тёрн.
MP2 bets, 1 fold, Hero raises, MP2 calls

Turn: (9 BB) 5 (2 players)
Hero bets, MP2 calls


River: (11 BB) 3 (2 players)
Цитата:
Ривер - было страшно нарваться на КК, но мы всё ещё бьём АК АА QQ JJ. Я посчитал так:
Если мы делаем чек: в 4 из 5 раз (против АК АА KK QQ JJ) мы скорее всего не доберём. Так как опп с высокой долей верятности сделает чек бехайнд. в 1 из 5 раз - мы нарвёмся на рэйз и будем вынуждены сделать колл. Тоесть бет плюсовой.
Hero bets, MP2 raises, Hero calls



Total pot: $15 (15 BB) | Rake: $0.50

Results in white below:
Hero had Q, A (flush, Ace high).
MP2 had A, A (two pair, Aces and threes).
Outcome: Hero won $14.50


Хотелось бы узнать ваше мнение по данной раздаче. Есть ли лоигческие ошибки, которые я допустил в допущениях при этой раздаче.

В 90% случаев я бы скорее всего скинул бы эту руку префлоп, но учитвая, что первые два рэйзера виктайта, а сб залез просто за компанию - я решил тоже сунуться.
D3us вне форума      
Старый 27.03.2009, 21:07     TS Старый   #95 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Решил играть пока 4 стола. скорее всего от первоначальной цели в 50к рук к 15 апреля придется отказаться. Надеюсь компенсирую рб винрэйтом. Выходные скорее всего буду играть мало.



D3us вне форума      
Старый 14.04.2009, 18:05     TS Старый   #96 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Хотел бы подвести итоги месяца.

Решил, что ежедневно постить результаты - не так интересно. Поэтому пропал на какое-то время.

Сначала статистика старзов за месяц:

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Последнюю неделю решил отыграть бонус на пати:
[Зарегистрироваться?]

Итого за месяц:
Заработал на старзах и пати: 162$ + 28$=190$
Бонусы на старзах и пати: 100+120=220$
РБ за март со старзов: 75$
Итого: 485$

Задача минимум не выполнена, розовые очки сняты, железные яйца прикуплены, жить можно. Возможно это чит, но меня всё же взяли на работу на 2 часа в день - окупает квартиру, остальные 6 шпилю в покер, зарабатываю на еду . В общем - апрель жить можно. Дальше посмотрим как пойдёт.

Спасибо всем за посты, советы, разбор раздач, помощь - без вас загнулся бы в тильте в самом начале пути
D3us вне форума      
Старый 14.04.2009, 22:03   #97 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Что это ты на коротких тайтовей чем на длинных играешь !
И атемт ту стил 16 % ! Непорядок .
Kostyan вне форума      
Старый 15.04.2009, 00:45     TS Старый   #98 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Что это ты на коротких тайтовей чем на длинных играешь !
И атемт ту стил 16 % ! Непорядок .
Это неудачный эксперимент был в самом начале. На тот момент у меня и на длинных столах непорядок был - вообще не стилил.
D3us вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХМ3 HUD не на месте постоянно 3bet100 Покер софт 2 11.12.2011 23:36
Статы не на месте КСВ666 Покер софт 8 17.06.2010 21:18
а как бы мы играли на его месте??? almasya Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 16 30.06.2008 21:20
На каждом шагу кричат, что лимит мертв.... Sky-Byte Теории, стратегии, основы покера 36 30.10.2006 15:04
вылет на 4м месте diatty Одностоловые турниры 3 08.02.2006 09:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot