Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

а как бы мы играли на его месте???

Важные объявления
Старый 29.06.2008, 02:30     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
$2/$4 NL

UTG: $528
CO: $196
Hero (BTN): $551
SB: $219
BB: $461

Pre-Flop: 9 :d: 9 :h: dealt to Hero (BTN)
UTG raises to $16, CO folds, Hero calls $16, 2 folds

Flop: ($38) 9 :c: 2 :d: 2 :s: (2 Players)
UTG bets $24, Hero raises to $60, UTG calls $36

Turn: ($158) 9 :s: (2 Players)
UTG checks, Hero bets $100, UTG calls $100

River: ($358) 6 :h: (2 Players)
UTG checks, Hero bets $375 and is All-In, UTG calls $352 and is All-In

Results: $1062 Pot ($2 Rake)
UTG mucked K :s: K :h: and LOST (-$528 NET)
Hero showed 9 :d: 9 :h: (four of a kind, Nines) and WON $1060 (+$532 NET)


Получить каре и проплатиться всегда приятно. Опп регуляр 19\16, у нас 25\20.
По моей линии – рейзим флоп а не колл - это более слабо выглядит на такой супер сухой и спаренной доске. После колла рейза на флопе кладем ему КК, АА. Небольшая ставка терна (если чекнем не всунем в пот весь стек никак) + пуш ривер – может быть расценено оппом как блеф.
После игры проводя анализ сижу и думаю как я хорошо разыграл, а вот мог ли опп что то себе улучшить???
Рассказываю при встрече эту сдачу С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОППА двум сильным, плюсовым игрокам нл600 и нл1000. И что же слышу – оба играли бы на флопе ререйз-пуш… Их довады - чаще увидим блеф чем руку на такой доске; так играем не только с КК, а и с большим куском нашего PFR диапазона (про болшой кусок согласен про КК - нет) и т.п.

Первая мысль – что они несут, какой пуш флоп? Вы же выбьете все худшие руки (если конечно у нас с оппом нет особой истории стилов рестилов), а лучшие как заслоуплееные тузы, 99, 22 не сбросят.
Вторая, и особо приятная - по своему розыгрышу стоим на уровень выше их стандартно плюсового мышления.
Третья, язвительная – а может прав Таунсенд когда говорит, что бить НЛ2000 можно научить обезьяну.

Но вопрос, на мой взгляд, остался открытым, а как играть КК без особых ридсов?
Я склоняюсь к колл, колл, колл….. Как ни слабо это звучит. И причины тому – даем проблефоваться, а также если вдруг далеко позади может не доберут по полной с нас, спугнуть побоятся. Можно конечно небольшой 3-бет флоп, но что будем делать на колл, чек\чек терн (еще 9 уменьшает вероятность сильных рук), чек\пуш ривер?
А Вы?
almasya вне форума      
Старый 29.06.2008, 03:54   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для FATE
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: hg
Сообщений: 101
После такого терна я никогда в каре не поверю. Изи на стек с КК
__________________
«Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь» (c)
FATE вне форума      
Старый 29.06.2008, 04:07   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Я согласен с ререйзом флопа. Если мы будем ререйзить здесь с диапазоном, изображая AA-KK, то и с самими AA-KK обязаны так делать.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 29.06.2008, 06:37   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от FATE писал вс, 29 июня 2008 03:54
После такого терна я никогда в каре не поверю. Изи на стек с КК
Ну в каре, может, я и не поверю, а вот в ФХ - запросто.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 29.06.2008, 09:01   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
ну девятка голая не стала бы рейзить флоп пожалуй.. а двойке неоткуда взяться у адекватного игрока. поэтому с кк на стэк
inner вне форума      
Старый 29.06.2008, 10:30     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
Я же не говорю о фолде КК. Я говорю о том что я бы играл их пассивно, ну и точно сам бы не пушил флоп.
almasya вне форума      
Старый 29.06.2008, 11:17   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 120
я бы серьезно задумался о фолде на ривере.

ривером вышла плохая карта для блефа, после колла на флопе опп понимает, что ты понимаешь, что он не стал бы колить флоп с рукой слабее пары 9 без позы.
Колл терна делает руку оппа еще прозрачней.
Ривером же приходит плохая карта для блефа, но ты все равно запихиваешь весь стек. Наверное еще "думал" специально подольше прежде чем запушить)

Какую руку должен тебе положить опп? Колишь рейз с утг и рейзишь флоп. Блефово выглядит, но на терне любой нормальный игрок сдался бы, поскольку понятно, что на таком борде оверпара будет вскрывать почти в 100%.

руку типа 98 думаю можно исключить, с ней бы ты чекал терн. Значит у тебя либо крейзи блеф, либо натс. Натс будет конечно реже, чем блеф, но если опп считает тебя адекватом, то сфолдить ривер будет правильней,т.к. в самом лучшем случае он поделит банк с такими же КК.

з.ы. 3 бет на флопе мне нравится больше, чем колл.
David_Sel вне форума      
Старый 29.06.2008, 12:30   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
KK я бы пушил на флопе, хотя бы только потому, что я запушил бы и QJ
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 29.06.2008, 13:14     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал вс, 29 июня 2008 12:30
KK я бы пушил на флопе, хотя бы только потому, что я запушил бы и QJ
Я понимаю эту идею, но 1)возможна обратная логика велью рейз флоп со средними парами и колл твоего пуша, т.к. QQ+ в твоем диапазоне PFR лишь малая часть 2)конкретно с КК ты можешь добрать с блефа.
Мое мнение без серьезной истории войн с оппом пуш флоп - ошибка. И вопрос упирается в то кто думает уровнем выше (Я понимаю, что ты (среднестатистический регуляр)понимаешь, что тяжело попасть в такой флоп и врядли буду блефовать...)
almasya вне форума      
Старый 30.06.2008, 01:24   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
На месте оппа я бы сыграл также. Мало того что тут совсем минимальное кол-во сильнейших рук, так в принципе ещё можно и увидеть сыгранные просто колом на префлопе TT-QQ.
Ситуация была бы намного интереснее, если бы у него были не КК, а какие-нибудь 77.
Vision вне форума      
Старый 30.06.2008, 01:34   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от almasya писал вс, 29 июня 2008 02:30
Рассказываю при встрече эту сдачу С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОППА двум сильным, плюсовым игрокам нл600 и нл1000. И что же слышу – оба играли бы на флопе ререйз-пуш… Их довады - чаще увидим блеф чем руку на такой доске; так играем не только с КК, а и с большим куском нашего PFR диапазона (про болшой кусок согласен про КК - нет) и т.п.
Ммм... Ну хорошо, пусть большая часть диапазона рэйзера - блеф, так что опп с блефом и наш пуш вколит? Если есть какая-то история и я знаю, что опп достаточно силён и агрессивен, я могу конечно сыграть мелким 3бэтом на флопе (CiB) чтобы индуцировать пуш от эира, но без какой-то агрессивной динамики игры, просто кол имхо намного лучше.
Vision вне форума      
Старый 30.06.2008, 02:15   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Vision писал пн, 30 июня 2008 01:34
Цитата:
Сообщение от almasya писал вс, 29 июня 2008 02:30
Рассказываю при встрече эту сдачу С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОППА двум сильным, плюсовым игрокам нл600 и нл1000. И что же слышу – оба играли бы на флопе ререйз-пуш… Их довады - чаще увидим блеф чем руку на такой доске; так играем не только с КК, а и с большим куском нашего PFR диапазона (про болшой кусок согласен про КК - нет) и т.п.
Ммм... Ну хорошо, пусть большая часть диапазона рэйзера - блеф, так что опп с блефом и наш пуш вколит? Если есть какая-то история и я знаю, что опп достаточно силён и агрессивен, я могу конечно сыграть мелким 3бэтом на флопе (CiB) чтобы индуцировать пуш от эира, но без какой-то агрессивной динамики игры, просто кол имхо намного лучше.
Вопросики:
- тот факт, что мы без позиции, позволит ли нам собрать деньги на следующих улицах, например с карманок?
- а если бы терн был не девятка, уместен ли был здесь чек рейз тёрна?
Litle вне форума      
Старый 30.06.2008, 13:08     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Litle писал пн, 30 июня 2008 02:15
Цитата:
Сообщение от Vision писал пн, 30 июня 2008 01:34
Цитата:
Сообщение от almasya писал вс, 29 июня 2008 02:30
Рассказываю при встрече эту сдачу С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОППА двум сильным, плюсовым игрокам нл600 и нл1000. И что же слышу – оба играли бы на флопе ререйз-пуш… Их довады - чаще увидим блеф чем руку на такой доске; так играем не только с КК, а и с большим куском нашего PFR диапазона (про болшой кусок согласен про КК - нет) и т.п.
Ммм... Ну хорошо, пусть большая часть диапазона рэйзера - блеф, так что опп с блефом и наш пуш вколит? Если есть какая-то история и я знаю, что опп достаточно силён и агрессивен, я могу конечно сыграть мелким 3бэтом на флопе (CiB) чтобы индуцировать пуш от эира, но без какой-то агрессивной динамики игры, просто кол имхо намного лучше.
Вопросики:
- тот факт, что мы без позиции, позволит ли нам собрать деньги на следующих улицах, например с карманок?
- а если бы терн был не девятка, уместен ли был здесь чек рейз тёрна?
На терне только чек\колл. Если терн чек\чек, хотя и хочется попробовать добрать с карманок на ривере, но мужественно чек т.к. может злодей туповат и заслоуплеил терн, а может жадноват и блефанет ривер.
almasya вне форума      
Старый 30.06.2008, 13:15     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vision писал пн, 30 июня 2008 01:24
На месте оппа я бы сыграл также. Мало того что тут совсем минимальное кол-во сильнейших рук, так в принципе ещё можно и увидеть сыгранные просто колом на префлопе TT-QQ.
Ситуация была бы намного интереснее, если бы у него были не КК, а какие-нибудь 77.
Ура, а то я уж забеспокоился, что совсем не понимаю игру. Кстати, это уже второй раз когда практически все со мной не соглашались (была как то тема в этой ветке о фолде младшего сета в офлайне на сухой доске) и только Vision сказал что я не полный кретин (а вдруг и правда), он то ого го 8O 8O 8O


А вот с 77 возможно бы и имело бы смысл превратить руку в блеф и как раз по мотивам идей моих офлайн консультантов. Что означает первый рейз флопа? Возможно человек с карманкой хочет получить информацию где он находится. И теперь с 77 нужно подстроить свой уровень мышления под него - 3-бет от нас это сила или нет в его глазах (один игрок может провести анализ типа, а зачем QQ+ рейзить и принять 3-бет за слабость, другой не особо парясь отпустит)????
almasya вне форума      
Старый 30.06.2008, 13:17     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
На самом деле я думаю что опп сыграл КК оптимально, просто мы не оставили ему шанса, а начни хитрить и он бы сэкономил.

Кстати, вот любопытная статья по поводу шаблонов мышления, правда на английском:
[Зарегистрироваться?] 9093
именно парадигма. Вот как этот термин трактуется:
Термин "парадигма" происходит от греческого «paradeigma» — пример, образец и означает совокупность явных и неявных (и часто неосознаваемых) предпосылок, определяющих научные исследования и признанных на данном этапе развития науки.

Это понятие, в современном смысле слова, введено американским физиком и историком науки Томасом Куном [1922–1996], который выделял различные этапы в развитии научной дисциплины:

- допарадигмальный (предшествующий установлению парадигмы);
- господства парадигмы (т.н. «нормальная наука»);
- кризис нормальной науки;
- научной революции, заключающейся в смене парадигмы, переходе от одной к другой.
Согласно Т. Куну парадигма — это то, что объединяет членов научного сообщества и, наоборот, научное сообщество состоит из людей, признающих определенную парадигму. Как правило, парадигма фиксируется в учебниках, трудах ученых и на многие годы определяет круг проблем и методов их решения в той или иной области науки, научной школе. К парадигме Т. Кун относит, например, взгляды Аристотеля, ньютоновскую механику и т.п.
almasya вне форума      
Старый 30.06.2008, 21:17   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Рассказываю при встрече эту сдачу С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОППА двум сильным, плюсовым игрокам нл600 и нл1000.
Во-первых, это было по телефону и я был за рулём, а не при встрече.
Во-вторых, мой ответ был: что есть разные линии розгрыша против разных опппонентов.
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 30.06.2008, 21:20     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
А я думал, парадигма
almasya вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы еще не играли Dead Rising 3 ??? Garbi Игра вообще 0 16.09.2014 17:02
Во что мы играли в детстве? eclibrise Поговорим за жизнь 63 14.06.2012 01:07
Если бы они не играли в покер (from 2+2) GodOfGame Около покерного стола 61 05.05.2010 00:01
AA как играли бы терн Sattva Безлимитный холдем низких бай-инов 13 06.01.2009 11:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot