Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 11.01.2009, 23:21     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Первый раз в жизни словил затяжной даунстрик. :( Играю на Старзах на 0.25/0.50 и по-началу всё шло довольно неплохо. При игре на 6-ти столах за первые 10000 рук имел винрейт 4ВВ/100, потом было резкое падение на 80ВВ за одну сессию и более плавное длительностью в 8000 рук. Последние 4000 рук идёт ну очень медленный подъём, таким образом на данный момент: -130ВВ за 14000 рук и когда это закончится я понятия не имею. :x Может, ещё есть куда падать?
В связи с этим два вопроса:

1) сколько в среднем может продлится даунстрик тайтового игрока на лимите 0.25/0.50 (имеется в виду период от начала падения до выхода в плюс)?

2) есть ли зависимость между длиной даунстрика и уровнем лимита (то есть, верно ли утверждение, что чем выше лимит, тем дольше там длятся даунстрики)? (так, для общего развития )

Господа, делимся опытом!
maddiller вне форума      
Старый 12.01.2009, 00:50   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Забей. Лучше исходи из того, что у тебя утечки в игре. Ищи ошибки, смотри раздачи, думай. Всяко лучше, чем считать даунстрики.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 12.01.2009, 03:43   #3 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
ИМХО, все началось с с той сессии, когда залили 80ББ - дальше толкьо следствие.. Я бы советовал, некоторое время отдохнуть от покера, до тех пор, пока станет пох на результат и соскучишся за самой игрой.. пока что лишь, создается впечатление, что все последующие игры для тебя проходили под знаменем "Стремно, но отыграться НАДО", а на самом деле нифига не надо! надо только успокоится и соскучится за игрой, не следует ИМХО коней гнать и ставить себе какие-то стахановские планы, отыграть столько-то за столько-то..
Удачи!
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 25.01.2009, 05:15     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Ну всё! Кончился мой даунстрик!

Если кто-то также, как и я, завис на 0.25/0.5 и не знает, сколько ещё придётся барахтаться перед тем как наконец-то перейти на 0.5/1, то ознакомтесь с нижеследующей информацией.

Конечно, я понимаю, что стрики сильно зависят от стиля игры, skill'a,а и вообще стрик на стрик не приходится, но вот мой конкретный пример (играю тайтово, до стрика винрейт был в районе 4 ВВ на 100 рук при игре на 6-ти столах):

Длительность - 31000 рук (от начала падения до возврата к исходной точке) или 3 недели игры

Абсолютное дно было достигнуто на двадцатой тысяче рук, после чего началось медленное восхождение с периодическими откатами назад

На данный момент вышел в ноль и через несколько дней планирую, соблюдая все правила банкрол-менеджмента, перейти на следующий лимит. Есть ощущуение, что следующий подобный даунсвинг случится не скоро, поэтому надеюсь быстренько проскочить 0.5.1 и закрепиться на 1/2.
maddiller вне форума      
Старый 26.01.2009, 00:31   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 27
Молодца!

Мне кажется, что у игроков, у которых мало опыта, даунстрик воспринимается "больнее".
Начинают возникать вопросы "а может я играть не умею, мне просто везло?" и т.п.

Айда на 0.5-1. Может пересечемся.
wdjap вне форума      
Старый 27.01.2009, 06:32     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Перешёл сегодня на 0.5/1, отыграл 2000 рук. Вроде, неплохо пошло.

Правда, играть стало сложнее. Не могу сказать, что здесь игра на порядок сложнее, чем на предыдущем лимите, но разница всё-таки чувствуется. (Например, сегодня со мной за одним столом сидели сразу две суперновы и один платинумстар )

Оппы играют не то чтобы лучше, а скорее более агрессивно что ли. Если на тёрне выходит третья карта к флешу - будут рейзить в девяти случаев из десяти, независимо от того, есть у них флеш или нет. В хедзапе кап на флопе и контбет на тёрне с гатшотом - это норма. Ещё одно наблюдение: если на 0.25/0.5 донк-ставка оппа на тёрне или ривере почти всегда означала натс, то здесь - это скорее всего чистый блеф.

Вобщем, основная масса оппов играют как конченые маньяки.
Такая игра ИМХО очень сильно раскачивает дисперсию. Так что сейчас радуюсь (пока карта идёт), а вот буду ли радоваться завтра (когда гатщоты оппов начнут срастаться) - хз...
maddiller вне форума      
Старый 28.01.2009, 06:18     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Даааа... Сегодня как-то совсем не радостно. :( Отыграл 3000 рук в небольшой минус. Несколько раз огромные банки уплывали из моих рук после карты ривера, но не это самое страшное. К тому, что моронам на Старзах прёт я уже привык. Проблема в их абсолютно немотивированной агрессии. Они настолько меня задавили, что я уже стал скидывать лучшие руки, чего за собой раньше не наблюдал... :(
Самая обидная раздача дня (по памяти):

Префлоп:
Рейз из ранней позиции, малый блайнд колл, я на большом блайнде колл с QTo.

Флоп:
QT4 радуга
Контбет из ранней, малый блайнд колл, я 3-бет, рейзер кап, малый блайнд уравнивает две ставки в холодную, я колл

Тёрн:
QT43
Бет из ранней, рейз малого блайнда(????!!), я долго думаю и, убедив себя в том, что у малого блайнда сет десяток, скидываю

На шоудауне беттор показал АА, малый блайнд - Q3 и забрал банк в 20 больших ставок. :x Я в .......

Пока что складывается ощущение, что первый свинг - и придётся возвращаться обратно на 0.25/0.5 банкролл восстанавливать.
maddiller вне форума      
Старый 28.01.2009, 06:20     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Ах да, кстати, сегодня сильверстаром стал. Ложка мёда в бочке дёгтя...
maddiller вне форума      
Старый 28.01.2009, 06:34   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 142
Ноутсы рулят. Чем больше я играю, тем больше прихожу к тому, что нужно скорее играть оппонента, чем карту.
Laes вне форума      
Старый 28.01.2009, 13:39   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Laes писал ср, 28 январь 2009 06:34
Ноутсы рулят. Чем больше я играю, тем больше прихожу к тому, что нужно скорее играть оппонента, чем карту.
значит быстрее начнешь расти по лимитам ))
__________________
Balaganoff.com
BALAGANOFF вне форума      
Старый 29.01.2009, 02:11     TS Старый   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
На низких лимитах играть оппонента - себе дороже ИМХО. Да и как играть таких оппонентов, которые рейзят всё, коллят всегда и не скидывают никогда? Адекватных игроков здесь почти нет, да и те, привыкнув к выкрутасам местных моронов, не очень-то охотно фолдятся... :(

Сегодня ради эксперимента попробовал два раза сыграть колл флоп-рейз тёрн с флеш-дро. Ни хера не скидывают. Оба раза играли колл-даун до вскрытия с A-high. А это были одни из самых адекватных игроков...

Ещё одна штука непонятная с этим лимитом. Допустим, я рейжу, все скидывают и только большой блайнд доставляет. Затем всегда , т.е. в 100% случаев, следует его донк-ставка на флопе. Какой бы ни вышел флоп. По-моему, это высшая степень идиотизма, потому что я знаю, что если бы у него была хоть какая-то рука - он бы не стал ставить, а сыграл чек-рейзом. Прикол в том, что если я отвечаю рейзом на его донк-ставку на флопе, а затем делаю в догонку ставку на тёрне - стопроцентный фолд, если только на тёрне ему что-нибудь не пришло.

Ладно, пускай себе тупят на здоровье, мне лишние деньги не помешают. Но вот когда у меня карманные валеты, а на флопе выходит туз, то становится как-то совсем не весело, а если ещё и на тёрне выходит король или дама, то приходится скидывать, зная, что с его стороны это может быть чистый блеф... :(
maddiller вне форума      
Старый 29.01.2009, 03:23   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от maddiller писал чт, 29 январь 2009 02:11
На низких лимитах играть оппонента - себе дороже ИМХО. Да и как играть таких оппонентов, которые рейзят всё, коллят всегда и не скидывают никогда? Адекватных игроков здесь почти нет, да и те, привыкнув к выкрутасам местных моронов, не очень-то охотно фолдятся... :(
Так вот и играй таких оппонентов. Ты же уже знаешь, кто и как играет - вон в каких красках описываешь. Если все играют похоже - тем легче.
Laes вне форума      
Старый 29.01.2009, 05:46     TS Старый   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Да в том-то и дело, что не всё так просто. Есть очень много ситуаций, когда я просто теряюсь из-за их бешеного напора. Мне очень трудно играть с оппонентами, которые без конца исполняют. Эти непонятные чек-рейзы и колл-флопы-рейз-тёрны меня уже зае...ли. Есть подозрение, что часто это просто блеф, но не могу же я каждый раз идти до вскрытия с A-high, когда возникает подобное подозрение.

Самый распространённый пример:
Я с АК делаю рейз на префлопе и остаюсь с кем-нибудь один-на-один. Флоп - три мелких несвязанных разномастных карты (что-нибудь типа 249). Я - конт-бет, опп - колл. Тёрн - бланк. Я продолжаю ставить и нарываюсь на чек-рейз. Что делать-то? В голове сразу возникает мысль о том, что у оппа карманка, и курсор медленно тянется к кнопке фолд...
Один раз мне это надоело и я тупо проколлил до вскрытия, так у оппа было АТ... 8O

Складывается такое ощущение, что на этом лимите играют одни миллионеры, которым денег вообще не жалко. Вобщем проиграл за сегодня 100 больших ставок, мороны как всегда ловили на ривере свои два аута, с лудшей рукой я как всегда не добирал (флеш на спаренной доске, стрит с нижнего конца), пойду убьюсь ап стену. :(
maddiller вне форума      
Старый 29.01.2009, 06:32   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Siberia, KH
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от maddiller писал чт, 29 январь 2009 05:46
Да в том-то и дело, что не всё так просто. Есть очень много ситуаций, когда я просто теряюсь из-за их бешеного напора. Мне очень трудно играть с оппонентами, которые без конца исполняют. Эти непонятные чек-рейзы и колл-флопы-рейз-тёрны меня уже зае...ли. Есть подозрение, что часто это просто блеф, но не могу же я каждый раз идти до вскрытия с A-high, когда возникает подобное подозрение.

Самый распространённый пример:
Я с АК делаю рейз на префлопе и остаюсь с кем-нибудь один-на-один. Флоп - три мелких несвязанных разномастных карты (что-нибудь типа 249). Я - конт-бет, опп - колл. Тёрн - бланк. Я продолжаю ставить и нарываюсь на чек-рейз. Что делать-то? В голове сразу возникает мысль о том, что у оппа карманка, и курсор медленно тянется к кнопке фолд...
Один раз мне это надоело и я тупо проколлил до вскрытия, так у оппа было АТ... 8O

Складывается такое ощущение, что на этом лимите играют одни миллионеры, которым денег вообще не жалко. Вобщем проиграл за сегодня 100 больших ставок, мороны как всегда ловили на ривере свои два аута, с лудшей рукой я как всегда не добирал (флеш на спаренной доске, стрит с нижнего конца), пойду убьюсь ап стену. :(
Мне помог покерстов. Я тоже вот так убивался апстену. Просто возьми и разбирай каждую раздачу в нем. Станет легче ориентироваться где ты. с АК как правило на терне ты еще впереди, с AQ уже наверное 50/50, ниже уже позади. Смотри ривер. Прикидывай что говорит покерстов по твоему эквити. Поиграй чисто по математике один день. won at sd вырастет значительно. На следующий день уже можно и блеф, и все остальное подключать помаленьку, когда будешь знать как стоишь в любой момент по математике, то и проще будет все остальное "исполнять"
не претендую на истину и что всем так надо делать, но мне помогло.
Untouchable вне форума      
Старый 29.01.2009, 07:35   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от maddiller писал чт, 29 январь 2009 05:46
Да в том-то и дело, что не всё так просто. Есть очень много ситуаций, когда я просто теряюсь из-за их бешеного напора. Мне очень трудно играть с оппонентами, которые без конца исполняют. Эти непонятные чек-рейзы и колл-флопы-рейз-тёрны меня уже зае...ли. Есть подозрение, что часто это просто блеф, но не могу же я каждый раз идти до вскрытия с A-high, когда возникает подобное подозрение.

Самый распространённый пример:
Я с АК делаю рейз на префлопе и остаюсь с кем-нибудь один-на-один. Флоп - три мелких несвязанных разномастных карты (что-нибудь типа 249). Я - конт-бет, опп - колл. Тёрн - бланк. Я продолжаю ставить и нарываюсь на чек-рейз. Что делать-то? В голове сразу возникает мысль о том, что у оппа карманка, и курсор медленно тянется к кнопке фолд...
Один раз мне это надоело и я тупо проколлил до вскрытия, так у оппа было АТ... 8O

Складывается такое ощущение, что на этом лимите играют одни миллионеры, которым денег вообще не жалко. Вобщем проиграл за сегодня 100 больших ставок, мороны как всегда ловили на ривере свои два аута, с лудшей рукой я как всегда не добирал (флеш на спаренной доске, стрит с нижнего конца), пойду убьюсь ап стену. :(

Такие вот "исполнители" - мои самые любимые клиенты. Вычисляй их диапазон - и смело греби деньги на дистанции. С кем-то легко вскрываюсь и на А-hi, не говоря уже о мелких парах. Преимущество лимитного покера - здесь нет возможности пойти ALL-IN, с маргинальной рукой ты всегда можешь выбрать линию колл-даун против агрессивного игрока. И, конечно, бесконечные value-беты и рейзы с хорошей рукой. Они их очень щедро оплачивают. Плюс присмотрись - многие из таких игроков агрессивничают с плохими или граничными руками, но слоуплеят монстров. Иногда по методу розыгрыша можно достаточно уверенно определять, что у него.

Кроме того, такого игрока, как ты описываешь себя - неуверенно разыгрывающего пограничные руки - очень легко вычислить и обыграть агрессией. Твоя неуверенность как раз провоцирует агрессию - оппоненты понимают, что если тебе ничего не пришло, тебя легко выблефовать из банка. И успешно это делают.

А по поводу моронов, которые ловят на ривере 2 аута - не расстраивайся. На дистанции они тебе всё с лихвой отдадут обратно.
Laes вне форума      
Старый 29.01.2009, 09:42     TS Старый   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Спасибо, конечно, за моральную поддержку. Пока что понимаю, что поле не бью, ошибок море и есть куда расти. Будем работать. Конкретных целей не ставлю. Тем более, через два месяца диплом сдавать. Сейчас - это для меня основная головная боль. А весь апрель и май планирую катать круглые сутки. Так что если к июню буду уверенно бить 1/2, значит это время будет потрачено не зря.
maddiller вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насущный вопрос - что делать в этой ситуации перед баблом?????? skup100 Многостоловые турниры 2 14.10.2012 21:05
[nl200] QQ насущный вопрос proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 6 08.09.2009 10:16
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot