Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Руки NovoManu

Важные объявления
Старый 30.07.2008, 00:50   #41 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от Active1 писал вт, 29 июля 2008 23:57
Цитата:
Сообщение от Цитата:
alkanavt
мало того,что натянул свои 2 аута,правда,немного не по шансам
А ты "шансы авансом" посчитал? Учитывая предыдущие действия хиро, выходит вполне оправданный колл и он смотрит за одну ставку терн.
Например, у хиро Ax, увидев на флопе туз с мелочью, он прекратил бы агрессию? Нет. А если KQ, QQ, JJ?.. Таким образом прибавляем аванс к шансам к банку и делаем колл.
Если не так, скажи, как ты посчитал.

Правда на ривере он предпочел не думать, что у хиро могут быть АА, КК, но как можно об этом думать, когда большой банк?
Как я посчитал что ?
Астivе1 ,ты короткие столы играешь ?
alkanavt вне форума      
Старый 30.07.2008, 00:57   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал вт, 29 июля 2008 23:53
Фишка в том, что рейзят то тоже в основном не натс. Я почему то положил 2 пары и закепил )))
А то, что я ставлю все улицы ты ошибаешся. Я играю по оппу. Но в последнее время никого почти не сбросить блефом или полублефом. Эти так называемые ТАГи тянут всякие А хай. Так что если конт бет не удается я редко теперь даю дабл баррель. Опять же смотря в кого.
А в этой раздаче естественно велью бет все улицы.
Я ,кстати ,последнее время предпочитаю сбрасывать А хай на ривере
alkanavt вне форума      
Старый 30.07.2008, 01:00   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Active1 писал вт, 29 июля 2008 23:57
А ты "шансы авансом" посчитал? Учитывая предыдущие действия хиро, выходит вполне оправданный колл и он смотрит за одну ставку терн.
Например, у хиро Ax, увидев на флопе туз с мелочью, он прекратил бы агрессию? Нет. А если KQ, QQ, JJ?.. Таким образом прибавляем аванс к шансам к банку и делаем колл.
Если не так, скажи, как ты посчитал.

Правда на ривере он предпочел не думать, что у хиро могут быть АА, КК, но как можно об этом думать, когда большой банк?
Даже в этой раздаче, как не старался NovoManu, он не смог создать банк, делающий колл с 77 нулевым (двух малых ставок не хватило)

Другое дело если бы NovoManu имел маньячный диапазон три бета и к тому же прочекал бы карманки ниже тузов на торне - тогда колл мог бы быть положительным
vyvojer вне форума      
Старый 30.07.2008, 01:01   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от vyvojer писал ср, 30 июля 2008 01:00
Цитата:
Сообщение от Active1 писал вт, 29 июля 2008 23:57
А ты "шансы авансом" посчитал? Учитывая предыдущие действия хиро, выходит вполне оправданный колл и он смотрит за одну ставку терн.
Например, у хиро Ax, увидев на флопе туз с мелочью, он прекратил бы агрессию? Нет. А если KQ, QQ, JJ?.. Таким образом прибавляем аванс к шансам к банку и делаем колл.
Если не так, скажи, как ты посчитал.

Правда на ривере он предпочел не думать, что у хиро могут быть АА, КК, но как можно об этом думать, когда большой банк?
Даже в этой раздаче, как не старался NovoManu, он не смог создать банк, делающий колл с 77 нулевым (двух малых ставок не хватило)

Другое дело если бы NovoManu имел маньячный диапазон три бета и к тому же прочекал бы карманки ниже тузов на торне - тогда колл мог бы быть положительным

Колл 77 не по шанасам.
Нехваталодохрена
alkanavt вне форума      
Старый 30.07.2008, 01:06   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Я имею в виду implied odds и речь идет о колле на флопе. Вы их не хотите здесь учитывать? Или есть какая-то причина, чтобы этого не делать? Играю длинные столы. Если это кардинально что-то меняет в данной ситуации, поправьте, плз.
Active1 вне форума      
Старый 30.07.2008, 01:10   #46 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Active1 писал ср, 30 июля 2008 01:06
Я имею в виду implied odds и речь идет о колле на флопе. Вы их не хотите здесь учитывать? Или есть какая-то причина, чтобы этого не делать? Играю длинные столы. Если это кардинально что-то меняет в данной ситуации, поправьте, плз.
Прочитай мой предыдущий пост - даже при таком экшене ему не хватило потенциальных шансов. Нужно 1 к 23, а он получил 1 к 21
А если экшена не было - еще хуже бы дело было
vyvojer вне форума      
Старый 30.07.2008, 01:14   #47 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от Active1 писал ср, 30 июля 2008 01:06
Я имею в виду implied odds и речь идет о колле на флопе. Вы их не хотите здесь учитывать? Или есть какая-то причина, чтобы этого не делать? Играю длинные столы. Если это кардинально что-то меняет в данной ситуации, поправьте, плз.

Длинные и короткие - разница принципиальная.

Поступим проще: у тебя 77, после тебя идет рэйз,на флопе АXX,Что ты будешь делать ?

А я пошёл играть фрироллы
alkanavt вне форума      
Старый 30.07.2008, 01:17   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал ср, 30 июля 2008 01:01

Колл 77 не по шанасам.
Нехваталодохрена
Я говорю про теоретический случай лузового 3беттора.
Если 3беттор имеет диапазо 3бета утюга больше 13 (примерно), то хватает.
У NovoManu конечно диапазон уже и колл становится невыгодным
vyvojer вне форума      
Старый 30.07.2008, 01:25   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от vyvojer писал ср, 30 июля 2008 01:17
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал ср, 30 июля 2008 01:01

Колл 77 не по шанасам.
Нехваталодохрена
Я говорю про теоретический случай лузового 3беттора.
Если 3беттор имеет диапазо 3бета утюга больше 13 (примерно), то хватает.
У NovoManu конечно диапазон уже и колл становится невыгодным
Я не знаю диапазон 3 бета Novomanu,Но в данном случае,если нас рэйзил туз,то колл не по шансам
alkanavt вне форума      
Старый 30.07.2008, 01:32   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Active1 ,а ты во что играешь ?
alkanavt вне форума      
Старый 30.07.2008, 02:03   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
vyvojer
Посчитал... Этот колл маргинален даже с учетом максимальных implied odds, поэтому с "вполне оправдан" я погорячился. К тому же, если он хотел получить их, терн нужно было играть агрессивно.
Поэтому ты (и остальные) прав в том, что в конечном итоге колл на флопе не оправдан.
Думаю, он положил хиро AQ, QQ, JJ, AK и поэтому, увидев на ривере К, возрадовался))

alkanavt
Сейчас играю 0.1/0.2 10макс 4 стола или 0.25/0.5 10макс 2 стола

P.S. Вернулся в покер пару недель назад) Не играл с прошлого года, когда и начал.
Active1 вне форума      
Старый 30.07.2008, 02:14   #52 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от Active1 писал ср, 30 июля 2008 02:03
vyvojer
Посчитал... Этот колл маргинален даже с учетом максимальных implied odds, поэтому с "вполне оправдан" я погорячился. К тому же, если он хотел получить их, терн нужно было играть агрессивно.
Поэтому ты (и остальные) прав в том, что в конечном итоге колл на флопе не оправдан.
Думаю, он положил хиро AQ, QQ, JJ, AK и поэтому, увидев на ривере К, возрадовался))

alkanavt
Сейчас играю 0.1/0.2 10макс 4 стола или 0.25/0.5 10макс 2 стола

P.S. Вернулся в покер пару недель назад) Не играл с прошлого года, когда и начал.

колл с 77 большой андердог,лучше фолд
alkanavt вне форума      
Старый 30.07.2008, 02:15   #53 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dj\'Ammi
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 157
может оон играл с 77 по принципу WA / WB вы бы на его месте скинули 77 на флопе в хедс апе при А на столе?
__________________
Если я имею ВПИП 70 и ПФР 50 меня либо нет на Шоу Дауне, либо я насилую стол с натсом (с) Саня
Dj\'Ammi вне форума      
Старый 30.07.2008, 02:16   #54 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от Dj'Ammi писал ср, 30 июля 2008 02:15
может оон играл с 77 по принципу WA / WB вы бы на его месте скинули 77 на флопе в хедс апе при А на столе?

Да
Это не хедс ап,это 6 макс
alkanavt вне форума      
Старый 30.07.2008, 02:26     TS Старый   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Вообще более лузового игрока чем я, который может дать 3 бет от КТ+, как вариант еще рейз флоп, т.к. 3 бетор мог не попась во флоп. Если бы флоп был К34 или Q34, то это на 90% рейз флопа. Но я не ставлю 3 бет с руками от К против рейзера с UTG, за исключением особо лузовых.
Сегодня один "ТАГ" поплатился за 3 бет с KQо против моих AKs на УТГ. Ему "повезло" собрать 2 пары против моего флаша.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 30.07.2008, 02:35   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Поступим проще: у тебя 77, после тебя идет рэйз,на флопе АXX,Что ты будешь делать ?
Ты неточно описал ситуацию. Лимперы были? Позиция? В AXX две карты могут быть парой?
Active1 вне форума      
Старый 30.07.2008, 02:37     TS Старый   #57 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
5.OnGame's Room 0.50/1 Hold'em (5 handed) by Hand Converter CG

Тот самы опп который дал 3 бет с KQo. Ситуация через круг.
МР 626 рук 30\25 44\41 AF 22\22\23
Нодсы такие что всегда на чек дает бет с любой рукой. Я таких ловлю на чек рейзы. Может блефовать.

Preflop: Hero is UTG with A:s:, Q:h:.
Hero raises, MP 3-bets, 3 folds, Hero caps, MP calls.

Flop: (9.50 SB) 4:h:, K:h:, 6:c:(2 players)</font>
Hero bets, MP calls.

Turn: (5.75 BB) 9:h:(2 players)</font>
Hero checks, MP bets, Hero calls.

Либо у оппа ничего нет, либо сильная карта которую он отложил до терна. Я вне позиции. Играю ч/к т.к. он всегда ставит, а попасть на рейз с дро не хочется.

River: (7.75 BB) 8:s:(2 players)</font>
Hero checks, MP bets, Hero calls.

Вопрос по риверу, нужно ли колить? Опп всегда ставит блеф на ривере. Если бы мы играли в позиции, то на ставку лучше скинуть. Но здесь опп видит нашу слабость и дает бет.

Final Pot: 9.75 BB
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 30.07.2008, 02:44   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал ср, 30 июля 2008 02:14
колл с 77 большой андердог,лучше фолд
С учетом экшена в раздаче он отстает явно, но не в разы, как при подсчете непосредственных шансов банка. Однако, как я уже писал, не вытягивает даже при макс. imp-odds, поэтому, конечно, фолд, согласен.
Active1 вне форума      
Старый 30.07.2008, 02:45   #59 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Dj'Ammi писал ср, 30 июля 2008 02:15
может оон играл с 77 по принципу WA / WB вы бы на его месте скинули 77 на флопе в хедс апе при А на столе?
Чтобы колл был при таком банке положительным нужно иметь грубо говоря 25% процентов на флопе ( сильно упрощенно - считаем что противник будет ставить любую руку до вскрытия, а мы заплатим 2.5 ставки за вскрытие). В банке 5.5 ББ, еще две получим, 2.5 заплатим. Должны быть шансы на подебу 2.5 к 7.5, или 25%.
Введи в покерстов диапазоны и ты увидишь что противник должен иметь 9% диапазон трибета, чтобы мы имели 25% эквити на флопе

Я изначально сказал 13% (навскидку), заложившись на то, что противник неизвестный ( NovoManu с точки зрения утюга) и мы не знаем его (NovoManu) тактики.
Если мы, например, считаем что противник будет ставить с любой рукой до вскрытия, а он будет ставить только с тузом, а остальное прочекает на ривере, то наше МО уменьшится - МО колла на ривере с неусилившимися 77 будет равно 0.
Если бы мы четко знали стратегию противника, то наше MO бы увеличилось, и возможно колл бы был положительный при 3бет диапазоне противника 7% (опять от балды).

Но в случае с NovoManu мы имеем диапазон три-бета тайтового утюга, наверное всего 4% - AJs+, AK, TT+ - пусть NovoManu поправит, если его диапазон шире.
В этом случае никакого WA\WB нет - любая рука NovoManu на флопе нас бьет и мы имеем свои честные 0.08% еквити на поимку сета (даже чуть хуже, если NovoManu будет иметь старший сет) и никаких потенциальных шансов нам не хватит
vyvojer вне форума      
Старый 30.07.2008, 02:54     TS Старый   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Я думаю против одного оппа имплаедов не хватит. Далеко не факт, что если он поймает сет и ему прокапят все улицы. Например, у Хиро здесь что-то типа KQ, но опп не знает и считает, что он позади. Опп ловит свой сет на терне и не получает никакой активности. Или у оппа сет тузов. Тогда опп не только не получит имплаедов, но и проплатит сам очень много. Мое Имхо такое, что на флопе с А лучше в данной ситуации против адеквата упасть. При другой структуре флопа, где 3беттор не обязательно попал во флоп нужно играть ч/р, чтобы определить где мы находимся. Донк в данной ситуации смотрится не очень, т.к. многие агрессивные игроки могут дать рейз с оверкартами.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL 30 2 руки Mishin Безлимитный холдем микро бай-инов 6 05.09.2008 09:25
NL 30 2 руки Mishin Безлимитный холдем микро бай-инов 3 03.09.2008 19:18
NL 30 KK 2 руки Mishin Безлимитный холдем микро бай-инов 4 31.08.2008 18:01
NL 30 SH 3 руки Mishin Безлимитный холдем микро бай-инов 8 27.08.2008 18:33
PLO 25 - две руки Karn Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 11.01.2008 17:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot