Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Учусь omahi

Важные объявления
Старый 30.07.2008, 23:32   #61 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от StoneCold
Flinks писал ср, 30 июля 2008 13:45
Народ, а вы как нибуть меняете игру за столом, если у вас становится 2-3баин, и за столом есть еще 2-3 таких же игрока?
Чего-то меня вчера хорошо так убили три раза, и стал появляться мелкий страх игры двоим байином Sad Надеюсь это быстро пройдет правда Smile

Если деньги давят, то уходи со стола. На ФТП со столами проблем-то нет. Банкролл-менеджент никто не отменял (если, конечно, эти суммы для тебя существенны).

Вообще, конечно, игра с расширенными стэками отличается от игры со 100ББ и ниже, причем уже начиная с префлопа.
А я в таких ситуациях учусь изолировать оппа 8-)
Поначалу был страх, потом вылечил.
Вот сегодне так играл залил не слабо, правда САМ виноват, играл оч плохо, тильт.
Нужно завести дневник для самодисциплины :?

p.s; если деньги давят это оч плохо, на игру сильно негативно влияет,лучше спуститься на лимит ниже.
baseball вне форума      
Старый 31.07.2008, 00:55     TS Старый   #62 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
играю пока не по бр. в смысле деньги пока не давят, тоесть даже проиграть 200бб на рл50 фигня. Но давит именно неуверенность :( Вернее похоже сам подсознательно, немного меняю игру когда становится двойной баи, и быстро или не очень быстро его сливаю, и это не может не радовать :( Хотя сегодня, и была сессия в плюс с тремя столами с 2+баинами Правда реально повезло со столами, мега идиотов небыло. Мне почему-то в последнее время сложно играть с игроками которые вообще не понимаю, что такое омаха :( А если игроки достаточно адекватны то с ними играть легче и главное больше от этого получаю удовольствие (просто реально достали идиоты, которые ререйзят до флопа с ААхх и на доске 567радуга дают оллин, и я принимаю его с 89Тх, и им доезжает к риверу туз+спаривание доски :( , позавчера 4 раза было такое удача явно отвернулась от меня в таких случаях)

Еще вопрос. Сегодня пришел к мысли, что игроков на рл50 можно разделить на две группы: абс игроки, с которыми реально нужно играть только по карте и все (вернее они не асб, просто с ними нужно играть абс, так как колять по двум парам на доске с флешом и стритом, легко) и нормальных думающих игроков, в плане что они и сами способны исполнять блэфы и верят в блэф на опасной доске. (ну полных отморозков которые с двумя тузами примеч без флэшей готовы колить оллин всегда я вообще в расчет не беру). Справедливо ли такое разделение. Или стоит еще более детально делить игроков??? Просто показалось, что достаточно и этого для данного лимита. Хотелось бы услышат ваше мнение.
Flinks вне форума      
Старый 31.07.2008, 01:07     TS Старый   #63 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
Еще два вопроса
1. У нас второй сет с флопа, на флэш дро доске без стрит дро(9 при даме на флопе) Мы в позиции. Малый блайд чек(самый адекват за столом), рейзер префлоп бет 1/2банка(мог сделать это с чем угодно, 100% конбет), я колл конбета :( , сб тоже. Терн закрывается флэш, сб чек, рейзер опять 1/2 банка, я колл, мб колл. Ривер бланка. Мб чек, рейзер чек, и я чек :( Открываемся. Мб сет дам :( рейзер муру полную. ну и я сливаю естественно. Как бы вы сыграли бы????

2. Где в москве можно играть в оффлайн омаху хай потлимиты до 5-10???? Да и вообще где в москве можно в омаху оффлайн поиграть??? Желательно с вашими мнениями об этих местах
Flinks вне форума      
Старый 31.07.2008, 01:17     TS Старый   #64 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
Да забыл третий вопрос
3. Какой бр нужен для оффлайн игры??? И есть ли разница между бр онлайн и оффлайн для омахи??? (для игрока выше среднего уровня, себя пока к таким не отношу )
Flinks вне форума      
Старый 31.07.2008, 03:05   #65 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от Flinks писал чт, 31 июля 2008 01:07
Еще два вопроса
1. У нас второй сет с флопа, на флэш дро доске без стрит дро(9 при даме на флопе) Мы в позиции. Малый блайд чек(самый адекват за столом), рейзер префлоп бет 1/2банка(мог сделать это с чем угодно, 100% конбет), я колл конбета :( , сб тоже. Терн закрывается флэш, сб чек, рейзер опять 1/2 банка, я колл, мб колл. Ривер бланка. Мб чек, рейзер чек, и я чек :( Открываемся. Мб сет дам :( рейзер муру полную. ну и я сливаю естественно. Как бы вы сыграли бы????
Сыграл бы, наверное, так же. Средний сет предпочитаю не переигрывать. А вот МБ бы руки поотрывал за такой розыгрыш старшего сета. Имхо если он чекает на флопе, то дальше только чек-рэйз...

Флоп 9-Q, как мне кажется, содержит довольно сильные стрит-дро.
BadSeed вне форума      
Старый 31.07.2008, 04:15     TS Старый   #66 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
Согласен, не совсем правильно выразился я хотел сказать, что стрит так и не закрылся :(

Еще вопрос можно ли назвать что я вмазался, если еще начал играть и турбо снг за 6-11 6мах просто это не то что не по бр, мега ниже бр, но весело по страшному к сожалению, более высокие баины на фтп во всяком случае не заполняются :( а на этих встречаются мега кадры
Flinks вне форума      
Старый 31.07.2008, 08:17   #67 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от BadSeed
Flinks писал чт, 31 июля 2008 01:07
Еще два вопроса Smile
1. У нас второй сет с флопа, на флэш дро доске без стрит дро(9 при даме на флопе) Мы в позиции. Малый блайд чек(самый адекват за столом), рейзер префлоп бет 1/2банка(мог сделать это с чем угодно, 100% конбет), я колл конбета Sad , сб тоже. Терн закрывается флэш, сб чек, рейзер опять 1/2 банка, я колл, мб колл. Ривер бланка. Мб чек, рейзер чек, и я чек Sad Открываемся. Мб сет дам Sad рейзер муру полную. ну и я сливаю естественно. Как бы вы сыграли бы????


Сыграл бы, наверное, так же. Средний сет предпочитаю не переигрывать. А вот МБ бы руки поотрывал за такой розыгрыш старшего сета. Имхо если он чекает на флопе, то дальше только чек-рэйз...

Флоп 9-Q, как мне кажется, содержит довольно сильные стрит-дро.
Ты наверное не замети, что терн закрылся флешэм?
1. на месте Херо и МБ сыграл бы также
baseball вне форума      
Старый 31.07.2008, 17:59     TS Старый   #68 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
1.Какой БР нужен для игры турбо снг 6мах по омахе хай???

2.Не подскажите где можно почитать статьи по турбо снг по омахе???
Flinks вне форума      
Старый 01.08.2008, 01:04   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Flinks писал чт, 31 июля 2008 17:59
1.Какой БР нужен для игры турбо снг 6мах по омахе хай???

2.Не подскажите где можно почитать статьи по турбо снг по омахе???
Не припомню я за последние два года, чтобы здесь на форуме кто-то вообще играл такие СнГ. Да и на форуме 2+2 поиск ничего подходящего не дает. Так что поляна эта совсем неосвоена, будешь первопроходцем.

P.S. Не забудь, что стандартный чарт стартовых рук для Омахи нарисован для длинных столов, при сравнениях один-на-один, что типично для поздних стадий, этот чарт совсем другой. Крупные пары имеют преимущество. Соответствующие рассчеты удобно делать на [Зарегистрироваться?]
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 01.08.2008, 09:02   #70 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для alavet
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Королев
Сообщений: 79
для турбо, да еще и для омахи.. ну я думаю бай инов 50-60 должно хватить. что касается игры - я бы наверное смотрел дешевый флоп вначале (если дают), а на более поздних руках пушил бы руки от AT**одномастные и выше. ценность "картинок" (и туза особенно) сильно повышается в таких рандомных олл инах.
но вообще омаха и так дисперсионная, а еще и турбо... зачем тебе это? играй обычные турниры, там хоть есть какая-то логика.

UPDATE:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
хотя, сегодня вечерком попробую кинуть раздачу где топ сет стоял около 18%, но против 5 человек.
выкладываю раздачу. проценты впадлу считать, но там где-то так, если не меньше.
P.S. тузы не мои

Название: sick_pot.jpg
Просмотров: 144

Размер: 89.9 Кб
alavet вне форума      
Старый 01.08.2008, 12:55     TS Старый   #71 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
Отыграл вчера 50 снг. К сожалению в 0 :( хотя и в середине сессии был в хорошем плюсе Скажем так, на баине 22+2 у меня плюс(рой за 100% был правда потом до 30% упал), а вот на 11+1 никак даже в ноль выйти не могу (-40% рой)

Очень удобно оказалось играть эти снг на фтп. покерранкинг дает информацию теперь и про снг для фтп, так что определить оппов очень легко стало шарпскопе не нужен

Позже если вам будет конечно интересно могу более детально поделиться информацией.
Пока к сожалению, ищу свою игру :(
Пробовал играть двумя стилями:
1. Сразу смотреть дешевые флопы с более мение приличной картой и играть по ней. Не получилось попасть в призы ни разу так
2. Супер тайт в начале. Сбрасываю вообще практически все, пока в игре не останется 3-4 человека. И только тут уже начинаю играть. К этому моменту обычно уже понятно, как играют оппы. Так что иногда очень удачно получается давить стол.
По большому счету, пушфолдом толком не играл, может это и не правильно, но предпочитал, только на флопе определяться с оллином, ну конечно же если есть такая возможность.

Ну и пока какой-то ужасный минус у меня в игре 1-1 :( часто попадались оппы который просто тупо меня переигрывали :( У меня как только входим 1-1 агресия падает, боюсь всего
Flinks вне форума      
Старый 01.08.2008, 14:27     TS Старый   #72 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от alavet писал пт, 01 августа 2008 09:02
для турбо, да еще и для омахи.. ну я думаю бай инов 50-60 должно хватить. что касается игры - я бы наверное смотрел дешевый флоп вначале (если дают), а на более поздних руках пушил бы руки от AT**одномастные и выше. ценность "картинок" (и туза особенно) сильно повышается в таких рандомных олл инах.
но вообще омаха и так дисперсионная, а еще и турбо... зачем тебе это? играй обычные турниры, там хоть есть какая-то логика.
Первое это то что турбо хоть более мение нормально заполняются. простые практически нет.
Да и турбо этот так фигня. Очень часто бывает, что в ха заходишь на блайдах 60/120. А пару игр назад вообще пипец, после 3 раздач остались троем на первоначальных блайндах. До реального пушфолда можно дойти, только если сам свой стек раздашь. Смысле префлоп пушфолд.
Flinks вне форума      
Старый 18.08.2008, 02:28     TS Старый   #73 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
Завтра, надеюсь будет время на работе, подниму свою тему и распишу, что было с последнего поста. Ну если конечно, кому интересно
Flinks вне форума      
Старый 18.08.2008, 14:29     TS Старый   #74 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
Кратко расскажу про август.
Начал его с игры в турбо снг 6мах. Игра на 11+1 сразу не пошла, но зато хорошо бились 22+2.
В конечном итоге, отыграл в ноль двадцатки +2%рой и сильно в минус десятки рой -50% Сложилось впечатление, что в принципе можно их играть, но так как я не люблю мульти тейблинг, я буду очень долго набирать дистанцию (а в плюс играть их реально только на большой дистанции, оппы слабые плюсовых регуляров вообще ни одного не встретил ) Решил забить на это дело. -200у.е получилось где-то

Вернулся в кэш пл50, первый день, чего то опять потянуло полудоманить :( играл пл50 ха, правда в плюс получилось +112(39,08 бб/100), но рук мало хорошо хоть отыграл(288).
После этого уже вернулся в 6мах. Играл как обычно для себя, никакого мульти тэйбла :( Не знаю как сказать, но реально не могу играть нормально больше одного стола. Начинаю делать ошибки, да и оппов читать толком не могу :( Да и играю без фанатизма Есть время и хочется поиграть играю. Так что рук наигранно мало не смейтесь
Отыграно 500рук, ВВ/100 =+76,05. В итого на 1272руки на пл50 имею ВВ/100=19,01. Потом увидев кучу наших игроков на этом лимите, решил всетаки пойти на ПЛ100. Вообщем-то пока этим в данный момент и занимаюсь. ПЛ100, встретил очень не дружелюбно На первом же круге, после того как я сфолдил бб и мб, проиграл стек с СО Но оказалось, что это не так страшно, через час встал со стола со стеком $403, правда +176 всего из них.
Уровень игры я бы не сказал, что сильно отличается. Показалось, что играют один в один как и на ПЛ50.
Ну и на последок кину график из покерЕВ, может кто скажет по нему чего нибуть?

Для начало графики только на август
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stat.png
Просмотров: 99
Размер:	50.0 Кб
ID:	62771

Нажмите на изображение для увеличения
Название: AllHpl50+.png
Просмотров: 90
Размер:	60.9 Кб
ID:	62772

Ну и итог всех моих рук для омахи:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sum.png
Просмотров: 92
Размер:	67.5 Кб
ID:	62773

Только не нужно мне говорить, что рук слишком мало, да я это и так знаю, ну не мультитейблю я и не по 10-15часов каждый день играю. Или вы считаете, но по малому количеству рук нельзя оценивать хоть примерно ошибки?
Flinks вне форума      
Старый 18.08.2008, 14:44     TS Старый   #75 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
Да забыл добавить. Первый раз вышел в оффлайн. Благополучно вылетел из турнира 120+12 кнокаут/фризаут(типо $40баунти, а $80 в призовой фонд). Делал глупые ошибки полного ньюба оффлайна Но вылетел в принципе считаю нормально. Оставалось 2200фишек, при блайндах 200/300, поставил оллин(кстати первый раз и именно я поставил оллин за столом) когда все префлоп фолд, а я на малом блайде. Большой блайнд заколил его(у него было порядка 6к фишек). У меня АК пик, у большого блайнда 99, и он устоял
Как думаете правильно ли сыграл?

Потом поиграл еще кэш холдем, играл ужасно, хоть и в плюс отыграл. Но получил хотя бы опыт и удовольствие
Flinks вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УЧУСЬ ИГРАТЬ В + Metiz_82 Дневники игроков микро-лимитов 131 11.11.2011 21:02
учусь играть НЛ! leopard Дневники игроков низких лимитов 5 02.04.2010 09:27
Учусь выигрывать турниры MagicGog Дневники MTT-игроков 169 05.06.2009 00:42
Я учусь играть Сытин Теории, стратегии, основы покера 57 03.04.2009 12:07
PAH учусь понимать статы DiacoN Теории, стратегии, основы покера 10 26.12.2006 11:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot