Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Назад к корням (дневник, что ли?)

Важные объявления
Старый 12.07.2008, 13:10     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Итак... Уйдя после выгона американцев из Пасифика, где я благополучно шпилил 3/6-5/10, длинные и короткие вперемешку (сколько было), в Онгейм на 2/4 5-макс и при этом сократив БР до $2400, я, пожалуй, совершил не первую и не последнюю, но оттого не менее катастрофическую ошибку. Долго ли, коротко ли, через два месяца я перетаскивал последние $240 в Редстар, где начал осваивать НЛ. Начал с НЛ4 - на счету было $30, а 240 еще не пришли тогда. Поперло, и на НЛ20 я пришел через три дня, еще не дождавшись этих 240. Потом было много, хорошо и не очень. Довелось пошпилить длинные НЛ200 в АйПокере (ушел туда, ибо привык видеть статы на оппов), потом не заладилось, и ушел снова в Редстар, одновременно с отказом Епасса обслуживать покеррумы и (через месяц) окончательным запретом депозитов от американцев в Кексовой сети. Что не сказалось положительно на балансе. Поскольку единственная работа у меня - покер, деньги на жизнь приходится вытаскивать регулярно. Это тоже не помогает банкроллу. В общем, помыкавшись, я решил - затрахало меня играть в "верю-не верю", а именно на эту игру становится похож даже низколимитный НЛ. Пойду-ка я взад. В смысле, в лимит. Тут хоть карта что-то значит.

Считаю, что причины моих неудач - это:
1) Отсутствие дисциплины.
2) Как следствие (1), игра не по банкроллу, соответственно на нервах.
3) Как следствие (2) - тильт, выражающийся в гиперагрессивной либо чаще (и значительно хуже) weak-tight игре.

Итак, 5 июля, я гол, как сокол и иду штурмовать FL .5/1 в АйПокере.
шестидневный штурм не принес особого удовлетворения. Имеющийся винрейт меня ну никак не устраивает. Причем на пятый день я решил опять наведаться в НЛ не по банкроллу, за что сегодня готов себя подвесить к потолку за левую ногу. Наконец меня осенила блестящая идея - если я буду писать на форуме про то, какой я идиот, то мне станет стыдно и я исправлюсь.

Основная цель дневника - соблюдение дисциплины и строгий БР менеджмент с его помощью. Дополнительные цели - вспомнить с помощью друзей с форума, что такое лимит, и улучшить свою игру. Не думаю, что я шпилил на шибко высоком уровне - 5/10 полтора года назад, думаю, разительно отличается от сегодняшнего. Так что есть куда двигаться. Дневник прекратится либо после стабилизации дохода на приличном уровне (1-2 ПТББ на 2/4 за 100к рук), либо после перехода на 5/10. Ибо оно уже для другой ветки. Не исключено, что дневник будет заброшен. Тогда хоть станет понятно, что меня ничто кроме могилы не исправит :(

Вводные:
Сеть - АйПокер.
БР (ой, мама!) $236
Текущий лимит - .5/1
Игра - FL 6-макс, 3-4 столов. Как автомат настроится, до 1/2 можно будет и 6 гонять. При распаде столов добиваю столами .25/.5. По ним статов не привожу, только сальдо.
Переходы по лимитам: на 1/2 - 600 ББ (может, и маловато, но надо расти быстро), выше - 1500ББ, слив назад - 600 ББ более низкого лимита. Переход с .5/1 на .25/.5 при падении БР до $150.
Количество хендов - в среднем 2.2к в день. Выходной - понедельник и (или) вторник, как получится.

Сейчас играю по GMT, так что день заканчивается в 3 утра МСК. В следующем месяце, наверное, буду играть уже в другом руме, там день заканчивается в 8 вечера МСК.

Откопал какой-то чарт по коротким столам, примерно на 22/18, но 22 держать не получается - очень много лимперов, многие нормальные для коротких столов руки просто нельзя играть. Например, KJ - неплохая рука, но дав на ней рейз с утюга и получив троих коллеров, оказываешься в (_._)

Статистика за 12к рук, шесть дней, .5/1 :
Название: tot.jpg
Просмотров: 455

Размер: 28.6 Кб
Позиции - бросается в глаза явная просадка в утюге. Хотя рук пока слишком мало. СБ не очень хорош, да и ББ можно бы подтянуть - раньше я добивался -0.14
Название: Positions.jpg
Просмотров: 456

Размер: 57.7 Кб
Анализ в PokerEV:
Похоже на недобор на ривере. Так ли это, кто скажет?
Название: Cumulative.jpg
Просмотров: 452

Размер: 33.4 Кб
Общие статы:
Название: Overview.jpg
Просмотров: 455

Размер: 24.1 Кб
Ну, и график. Расстраивает нафик :?
Название: Graph.jpg
Просмотров: 449

Размер: 72.1 Кб

Прошу комментариев по статистике, в одном из следующих постов приведу раздачи. И еще прошу понять - я не сыграл в лимит ни одной сдачи больше чем за год, при этом в НЛ отшпилил по меньшей мере 200к. И мне трудно вспоминать и перестраиваться, причем характер игр за это время сменился. Так что можно считать меня начинающим. Раньше я давал советы в этом разделе, теперь ваша очередь 8-)
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 12.07.2008, 14:40     TS Старый   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
К вопросу о провале в утюге. Самая минусовая рука - АКо. -14ББ. Две сдачи понятны, допер во флеш (ривером доехал) и ТПТК в трипс на флопе. Ни одной лишней ставки не заплатил, но шоу смотреть был вроде обязан, такие руки на коротких не скидывают. Вот еще:

Конвертер результаты не прячет, поэтому прикройте каким-нибудь фиговым листиком...

1) Parimatch 0.50/1.00, hand converted by the [Зарегистрироваться?] at [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Button Button ($39.69)
SB ($9.85)
BB ($28.75)
UTG Hero ($18.25)
UTG+1 ($14.80)
CO ($47.45)

Preflop: Hero is UTG with K A
Hero raises to 1.00, 2 folds, Button raises to 1.50, 2 folds, Hero raises to 2.00, Button calls 0.50.

Flop (5.75) 4 Q 2
Hero bets 0.50, Button raises to 1.00, Hero calls 0.50.

Turn (7.75) 7
Hero checks, Button bets 1.00, 1 fold

Вроде правильный фолд. Подумалось мне, что у меня что-то близкое к трем аутам.

2) Parimatch 0.50/1.00, hand converted by the [Зарегистрироваться?] at [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Button Button ($15.44)
SB ($35.43)
BB BB ($34.05)
UTG Hero ($19.00)
UTG+1 UTG+1 ($23.17)
CO ($42.65)

Preflop: Hero is UTG with K A
Hero raises to 1.00, UTG+1 calls 1.00, 1 fold, Button calls 1.00, 1 fold, BB calls 0.50.

Flop (4.25) 7 8 Q
BB checks, Hero checks, UTG+1 bets 0.50, Button calls 0.50, BB calls 0.50, Hero calls 0.50.

Turn (6.25) 6
BB checks, Hero checks, UTG+1 bets 1.00, Button calls 1.00, BB calls 1.00, 1 fold.

Возможно, на флопе сыграл пассивно. Но в таком поте контбет в троих... Колл флопа за бэкдор и два овера, на терне уже вроде пора валить, пахнет неприятно.

3) Parimatch 0.50/1.00, hand converted by the [Зарегистрироваться?] at [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Button Button ($6.75)
SB SB ($20.30)
BB BB ($19.30)
UTG Hero ($15.00)
UTG+1 ($24.25)
CO ($27.25)

Preflop: Hero is UTG with K A
Hero calls 0.50, 2 folds, Button calls 0.50, SB raises to 1.00, BB calls 0.50, Hero raises to 1.50, Button calls 1.00, SB calls 0.50, BB calls 0.50.

Flop (6.75) 7 4 9
SB bets 0.50, BB calls 0.50, 1 fold

Не вижу, чего мне тут ловить. Тем более, что дальше в сдаче началось реальное мясо.

Вторая по убытку рука JTs. Два вполне понятных фолда, две пары в сет, топпара в трипс. - 10ББ.
Третья по убыточности - АА.

4)Parimatch 0.50/1.00, hand converted by the [Зарегистрироваться?] at [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Button Button ($34.25)
SB ($48.07)
BB BB ($24.30)
UTG Hero ($11.00)
UTG+1 ($40.21)
CO ($10.95)

Preflop: Hero is UTG with A A
Hero raises to 1.00, 2 folds, Button calls 1.00, 1 fold, BB calls 0.50.

Flop (3.25) Q T 2
BB checks, Hero bets 0.50, Button calls 0.50, 1 fold.

Turn (4.25) 7
Hero bets 1.00, Button calls 1.00.

River (6.25) 6
Hero bets 1.00, Button raises to 2.00, Hero calls 1.00

Button shows Q 6
Hero shows A A

Button wins 10.25 with Two pair, Queens and Sixs with a Ten for a kicker

Меня терзают смутные сомнения, что можно было сэкономить одну или даже две ставки.

4)Parimatch 0.50/1.00, hand converted by the [Зарегистрироваться?] at [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Button ($37.61)
SB ($55.25)
BB BB ($15.62)
UTG Hero ($26.70)
UTG+1 ($24.68)
CO CO ($12.55)

Preflop: Hero is UTG with A A
Hero raises to 1.00, 1 fold, CO calls 1.00, 2 folds, BB calls 0.50.

Flop (3.25) 3 7 5
BB checks, Hero bets 0.50, CO calls 0.50, BB raises to 1.00, Hero raises to 1.50, 1 fold, BB raises to 2.00, Hero calls 0.50.

Turn (9.25) Q
BB bets 1.00, Hero raises to 2.00, BB raises to 3.00, Hero calls 1.00.

River (16.25) J
BB bets 1.00, Hero calls 1.00

Hero shows A A
BB shows J 7

BB wins 18.25 with Two pair, Jacks and Sevens with a Queen for a kicker

Стоило быть посдержанней на терне?

И кстати, есть конвертер для лимитного АйПокера, прячущий резалт? И такой, в котором есть кепы, выделение цветом рейзов и прочие прелести?
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 12.07.2008, 14:44   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 94
Такие статы хороши для длинных столов,для коротких слишком тайтово,вот так было у меня правда агрессии маловато,но на этом лимите приходилось много коллировать потому ,что рейзами не кого не выбитьНажмите на изображение для увеличения
Название: 12.JPG
Просмотров: 433
Размер:	30.9 Кб
ID:	61139
poker-Ol вне форума      
Старый 12.07.2008, 14:51   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dj\'Ammi
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 157
Мдя Дези, а ведь ты был примером )))
Хорошо что ты все рассказал, это уже большой плюс. Твоя история будет поучительна
Давай бери себя в руки! И играй по банкроллу.
__________________
Если я имею ВПИП 70 и ПФР 50 меня либо нет на Шоу Дауне, либо я насилую стол с натсом (с) Саня
Dj\'Ammi вне форума      
Старый 12.07.2008, 15:31     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от poker-Ol писал сб, 12 июля 2008 16:44
Такие статы хороши для длинных столов,для коротких слишком тайтово,вот так было у меня правда агрессии маловато,но на этом лимите приходилось много коллировать потому ,что рейзами не кого не выбить
Запости статы по позициям, плз. Хочу сравнить И еще посмотри Summary - какой средний VPIP/PFR/WSD поляны по этой выборке? И не помнишь, насколько пестрые столы ты играл при этом? Дело в том, что когда вперемешку сидят 70% и 20%, причем первых больше, а некоторые еще и порейзить любят, перестает работать бродвей с разрывами и слабые тузы, причем на длинных столах с такой структурой даже AJ в позиции имеет -EV. Так что как-то боязно после перерыва и с таким БР.
Я не спорю, можно играть и поактивней. Например, тайтовые длинные я играл с 22/18. Короткие тайтовые 30/20. Но на этом лимите руки нечитаемы, и постоянно вязнешь в массе коллеров. Игра с высоким ВПИП/ПФР может быть чуть более положительной, но очень сильно раскачает диспу.
Как вариант, у меня все еще сильны привычки с НЛ. Например, на автомате выкидываю слабые Axs в МП, частенько KQ, AJ, AT после рейза. Но это все маргинальные, слабоположительные руки.
Если не трудно, кинь ссылку на чарт, который используешь.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 12.07.2008, 15:46   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dj\'Ammi
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 157
ага я бы тоже посмотрел на чарт короткого стола
__________________
Если я имею ВПИП 70 и ПФР 50 меня либо нет на Шоу Дауне, либо я насилую стол с натсом (с) Саня
Dj\'Ammi вне форума      
Старый 12.07.2008, 16:38   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 94
Да именно такие столы и были ,но я играл с тейбл селекшен пока не освоился, играл больше всяких связок , любые две флёш, если двое идут смотреть флоп старался не блефовать пока не покажу сильную руку ну и по статам смотрел , ну а чарт тут ужё много раз приводили , где его искать не помню сам уже не пользуюсь,KQ, AJ, AT обычно 3 бет на коротких, ну и вскрывать почаще ,после твоего чека многие будут ставить на этом лимите,даже поссивы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ps.JPG
Просмотров: 89
Размер:	76.6 Кб
ID:	61141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: summary.JPG
Просмотров: 76
Размер:	40.3 Кб
ID:	61142  
poker-Ol вне форума      
Старый 12.07.2008, 19:49   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
о, хоть чтото интересное появилось в разделе
стиль повествования развития событий в 1ом посте улыбнул
гуд лак
Eclofhea вне форума      
Старый 13.07.2008, 01:20     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
poker-Ol

Спасибо, но в Саммари нужна строчка внизу списка игроков . Верхняя - это информация для рейкбека.

Что до чарта - значит, мы пользуем (вернее, НЕ пользуем, я его распечатал, но почти не заглядываю) одно и то же, только для лузовых пестрых столов я его затайтил, а ты наоборот увеличил ВПИП. То бишь я иду по пути уменьшения диспы, ты же идешь на незначительное увеличение винрейта, существенно увеличивая диспу.

Что касается статов по позициям - у тебя мегакосмические блайнды и УТГ. И много лимпишь first in (в утюге 5% - не лишка ли?), много колдколлишь рейзов. Выборка явно апстриковая, твой реальный винрейт по крайней мере на 1ББ ниже. Либо (что крайне маловероятно) это выборка двухлетней давности со столов с одними клиническими придурками, готовыми кепить с парой на скоординированной доске, с ними как раз коннекторы и всякая одномастная перда резко в плюс лезет. Я таких изредка встречаю, но не скажу, что они представляют собой основную массу.

Будем считать, что я мало играю коннекторов и одномастного мусора. Хотя на дряни а ля J2s я не могу себя заставить влезть дороже, чем 1 к 8. Попробую исправиться. Насчет 3-бета - AJ,AT строго по игроку, рука доминируемая, чтоб ее трибетить, надо четко знать, что и на какой доске ты будешь делать. KQ - против утюга, наверное, фтопку, остальных трибетить надо. Но тоже по игроку в основном. Я же писал, что у меня фолд происходит случайно, на автомате.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 13.07.2008, 01:49   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 94
Что касается статов по позициям - у тебя мегакосмические блайнды и УТГ. И много лимпишь first in (в утюге 5% - не лишка ли?), много колдколлишь рейзов.

Мегакосмические это плохо или хорошо? Насчёт лимпа , последние 10к откровенно хулиганил , сейчас конечно играю строже,в остальном естественно играл по игрокам и статам
poker-Ol вне форума      
Старый 13.07.2008, 01:52   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 94
сейчас посмотрел по фильтру колд колл +0.4ВВ а лимп +0.07ВВ значит оппоненты позволяли так играть , а может пёрло, вообще я мало играю по времени не позволяет здоровье , но меньше 4-5 столов не играю..Недавно думал о переходе на безлимит глядя на количество игроков,но после твоего поста призадумался .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: summary.JPG
Просмотров: 65
Размер:	292.1 Кб
ID:	61154  
poker-Ol вне форума      
Старый 13.07.2008, 08:15     TS Старый   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от poker-Ol писал вс, 13 июля 2008 03:52
сейчас посмотрел по фильтру колд колл +0.4ВВ а лимп +0.07ВВ значит оппоненты позволяли так играть , а может пёрло, вообще я мало играю по времени не позволяет здоровье , но меньше 4-5 столов не играю..Недавно думал о переходе на безлимит глядя на количество игроков,но после твоего поста призадумался .
Если ты психологически готов играть "открыто" - т.е. хулиганить, агрессивничать, постоянно атаковать, и при этом не теряешь контроля и не сваливаешься в тильт - го в НЛ, там кормят намного вкуснее. Если нет - лучше не надо. К тому же на самых низких байинах(до НЛ50) практически невозможно иметь высокий и стабильный винрейт - рейковая нагрузка не меньше, чем в лимите, а то и больше - на этих байинах очень часты койнфлип - аллины. Например, АА, КК, QQ, JJ, АК - очень часто с любыми из этих карт будет АИ, причем это койнфлипы - ты будешь иногда с одной, иногда с другой стороны. Или иногда бывает АКs vs любая пара. Пара впереди на 1%, но рейк-то 5%. У меня получался рейк 6 ПТББ/100. Если играть нитом - АК и пары, и пары ниже дам только на сет, ну и 45s-78s, тогда, наверное, поменьше будет. Но на низких это невообразимо скучно, а начиная с НЛ200 ты начнешь с такой стратегией неплохо вдувать луз-агрессорам.

Ну ладно, бэк ту баранос.
Поиграл. Постоянные дисконнекты не улучшили настроения - в лимите при тайтовой игре на них экономишь мало, а теряешь много. Причем валилось где-то дааалеко, по трассировке узлов через пять после прова, так что болт с ним, пусть пока живет. В общем, играл мало. Префлоп оставил тайтовым, но постфлоп попробовал играть как бешеный, хулиганить, вскрывать народ на А-хай и прочие прелести. Рук триста просто изображал Колину Станцию. То ли перло, то ли чуй отремонтировался, но результат нормальный. Забрал один пот размером в 14ББ на А-хай с двумя парами на доске после чекрейза ривера оппом. Стол, я думаю, был в шоке. Но я иначе не мог - опп был такой Некоторые взяли себе привычку - после рейза тайтера на низкой доске прижимают кнопку "рейз эни". Опп потом успокоился и фолдил как миленький. Сегодняшняя сессия:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: today.jpg
Просмотров: 394
Размер:	29.5 Кб
ID:	61162

Ну и тотал:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tot.jpg
Просмотров: 391
Размер:	30.5 Кб
ID:	61163

Утюг не шибко поправился 8( Переусердствовал дважды с А9s - оба раза вскрыли.

За счет дисконнектов потерялась часть рук, поэтому реальный плюс составляет $112.

Банкролл $348.

З.Ы. poker-Ol Мегакосмические - это нереально плюсовые. ИМХО - минус 0,14 на ББ - это предел, на большее тебе просто карт не раздадут никогда. СБ трудно или невозможно вывести в минус 0,1.

З.З.Ы. Кстати, PokerEV показывет, что проигрыш без шоудауна в этой сессии точно такой же, значит, от блефа дохода не получилось, весь доход - от вскрытых блефов (WSD на 4% поднял) или прухи.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 13.07.2008, 10:55   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Очень интересно. Я сам играю в айпокере (Титан) , 1/2 - 3/6 (6max) и могу сказать что низкие лимиты (1/2 и ниже) - это полный кошмар. Вся стандартная стратегия летит к чертям, потому что часто попадаешь в ситуации, когда с утюга рейзишь что-то с диапазона JJ+, KJ+ и за тобой дружно вваливаются 3-4 человека вместе с блайндами. Просчитать их руки невозможно, любой флоп пугает. По страшной силе переезжают на ривере товарищи, тянущие гатшоты отвечая на рейзы и ререйзы.
Особенно аховая ситуация приключилась пару часов назад, когда на меня напал до этого пассивный фиш, мы с ним прокепили все улицы и он переехал мои AAA стритом A2345 с карманными 23o, причем 4 и 5 пришло на торне/ривере. Что тут можно сказать? Грустно.

Удивительно, что для меня лучший спосоп отыграться - залезть на лимит повыше и ТАГово отыграть 30-50 рук чтобы отбить баблишко. Вот вчера залил на 1/2 200$ совершенно немыслимым образом, в мультипотах с отличными картами, когда игроки совершенно дебилистично не падали, и собирали свои дро, причем докупая нужные карты на терне и ривере одновременно. Вот представьте ситуацию. Ты аккуратно и грамотно по десяточке складываешь себе в стек, потом тебя переезжают один раз, другой раз, третий.. Каждый раз - против тервера. Тупо тянут 1-2 аута до последнего, рейзя свою мелкую карту со флопа, когда у меня уже ТПТК и выше.

И что в итоге? 45 минут за столом на 2 лимита выше с парой _адекватных_ фишей и вуаля. Проигранные за 7 часов 200$ превращаются в +350$ и ты за день в плюсе.

Забей на микролимиты. Там никому не нужны правильные статы. Тебе придется много лимповаться и часто падать даже с AK и JJ-KK. И агрессия будет в районе 1-1.5, потому что это почти всегда мультипоты или коллингстейшны. Это невыносимо но это факт. Я уже реально начинаю писать нотсы вида "никогда не падает, собрав на флопе даже 22" на многих товарищей.

Самое смешное, что я до сих пор в плюсе, но это каждый день качели в диапазоне +/- 200$

Надо взять себе за правило уходить из игры заработав сотку, это почти всегда происходит в первые пару часов
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 13.07.2008, 12:53   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 94
[
Особенно аховая ситуация приключилась пару часов назад, когда на меня напал до этого пассивный фиш, мы с ним прокепили все улицы и он переехал мои AAA стритом A2345 с карманными 23o, причем 4 и 5 пришло на торне/ривере. Что тут можно сказать? ] Возможно у него хватало шансов раз вы кепили флоп [ Каждый раз - против тервера. Тупо тянут 1-2 аута до последнего, рейзя свою мелкую карту со флопа, когда у меня уже ТПТК и выше ] Разве это плохо для тебя ? ведь оппонент совершает ошибку идя за 2 аутами,на этом ты и зарабатываешь.
poker-Ol вне форума      
Старый 13.07.2008, 17:06   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
очень интересная тема, удачи подняться на вершину опять =)



__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 13.07.2008, 21:00   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
gl
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 13.07.2008, 22:11   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от poker-Ol писал вс, 13 июля 2008 12:53
[
Особенно аховая ситуация приключилась пару часов назад, когда на меня напал до этого пассивный фиш, мы с ним прокепили все улицы и он переехал мои AAA стритом A2345 с карманными 23o, причем 4 и 5 пришло на торне/ривере. Что тут можно сказать? ] Возможно у него хватало шансов раз вы кепили флоп [ Каждый раз - против тервера. Тупо тянут 1-2 аута до последнего, рейзя свою мелкую карту со флопа, когда у меня уже ТПТК и выше ] Разве это плохо для тебя ? ведь оппонент совершает ошибку идя за 2 аутами,на этом ты и зарабатываешь.
1. Наверное он обиделся на мой донк бет на флопе AA7 ? ) У него был один аут.

2. Это для меня плохо, потому ценнность моей ТПТК (с практически нулем аутов против дровяной доски) падает сильно, когда я не могу выдавить никого из мультипота.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 14.07.2008, 01:53   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
DAce, удачи!
Уверен, всем будет очень интересно читать этот дневник.
Grigo вне форума      
Старый 14.07.2008, 18:17     TS Старый   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от Shuge писал вс, 13 июля 2008 12:55
Вся стандартная стратегия летит к чертям, потому что часто попадаешь в ситуации, когда с утюга рейзишь что-то с диапазона JJ+, KJ+ и за тобой дружно вваливаются 3-4 человека вместе с блайндами.
+1
Только насчет JJ не согласен, JJ+ в этой ситуации - хорошая рука.
Цитата:
Сообщение от Shuge писал вс, 13 июля 2008 12:55
Удивительно, что для меня лучший спосоп отыграться - залезть на лимит повыше и ТАГово отыграть 30-50 рук чтобы отбить баблишко.
У тебя БР сколько? Если его хватает для игры на лимит повыше, то можно. Если нет - то хуже совета не придумать.
Цитата:
Сообщение от Shuge писал вс, 13 июля 2008 12:55
Вот вчера залил на 1/2 200$ совершенно немыслимым образом
Чем слаще столы, тем немыслимее бросает. Если ты играешь хотя бы семиЛАГом (25/18, к примеру) 100 ББ - это не залил, это рабочий момент. Для камня амплитуда колебаний винрейта за дневную сессию 60ББ - это стабильно. Для ЛАГа уместно и 200.
Цитата:
Сообщение от Shuge писал вс, 13 июля 2008 12:55
Забей на микролимиты. Там никому не нужны правильные статы. Тебе придется много лимповаться и часто падать даже с AK и JJ-KK.
Я в курсе. И лимпую, и падаю. Нечасто, но падаю. И ,5/1 - это не микролимит. От 1/2 он отличается чуть большим количеством людей, не знающих, что такое покер вообще, и большим количеством регуляров, готовых стрелять на эйре триплбаррелем (хотя трехстволок в реале не встречал) в ТАГа, который явно пошел на шоу. И ты невнимательно читаешь тему. Мой БР, по идее, достаточен для ,25/,5, я же играю на лимит выше. Предлагаешь пойти на 1/2, где эти 350 грин реально могут улететь за полтора часа?
Цитата:
Сообщение от Shuge писал вс, 13 июля 2008 12:55
И агрессия будет в районе 1-1.5, потому что это почти всегда мультипоты или коллингстейшны.
Тут не понял - если все время мультипоты и коллингстейшены, как может уменьшаться агрессия? В мультипотах на готовой руке ставишь, как доска срослась - выбрасываешь. На дровах в мультипоте ставишь (без чекрейзов, чтоб коллеров не распугать) две улицы, если не зашло - фолд на ривере. Против КС бет с рукой, фолд на бет/рейз без руки. Как это может уменьшать агрессию?
Цитата:
Сообщение от Shuge писал вс, 13 июля 2008 12:55
Самое смешное, что я до сих пор в плюсе, но это каждый день качели в диапазоне +/- 200$
Это качели? У тебя ни разу не было стрика в 800ББ? Или трех месяцев игры с нулевым результатом? Трех месяцев нормальной игры, часов по 6 в день, то есть 120к рук примерно? Если не было, значит, ты совсем недавно играешь.
Цитата:
Сообщение от Shuge писал вс, 13 июля 2008 12:55
Надо взять себе за правило уходить из игры заработав сотку, это почти всегда происходит в первые пару часов
Если выиграв сотку, ты начинаешь тацевать, сидя на стуле, радостно кричать и перестаешь понимать, что происходит на экране, то да. Если остаешься спокойным - это плохое правило.

Понедельник (вернее, ночь с воскресенья на понедельник) - выходной, не играл.

З.Ы. добавлю еще в этот пост:
Цитата:
Сообщение от Shuge писал пн, 14 июля 2008 00:11
2. Это для меня плохо, потому ценнность моей ТПТК (с практически нулем аутов против дровяной доски) падает сильно, когда я не могу выдавить никого из мультипота.
Ты хочешь, чтобы дрова валили из пота? А с каких, прости, рук ты собрался получать деньги на ТПТК? Совершенно несправедливое утверждение. Необязательно шуметь на сросшейся доске, но когда там дрова, а у тебя готовая рука - это твои деньги. Я бы порекомендовал внимательно изучить матчасть. Уж про лузовый-то лимит книг переведено море. Есть еще раздел "Архив выдающихся сообщений" - там очень много ценнейшей инфы про лимит. Этой инфой ты явно не владеешь.

Возможно, тут просто подмена понятий. Говоря про падение ценности ТПТК ты на самом деле имеешь в виду падение шансов выиграть этот пот. Это, конечно, так. Но мультипот - он больше. В разы. Потому и "мульти". Уменьшается вероятность выиграть пот, но еще значительнее увеличивается размер пота. Соответственно увеличиваются как МО, так и дисперсия. Это неизбежно в лузовых играх.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 14.07.2008, 19:18   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dj\'Ammi
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 157
Есть еще раздел "Архив выдающихся сообщений"

А где этот Архив я бы почитал
__________________
Если я имею ВПИП 70 и ПФР 50 меня либо нет на Шоу Дауне, либо я насилую стол с натсом (с) Саня
Dj\'Ammi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назад в преисподнюю meow Дневники игроков микро-лимитов 20 22.12.2013 13:27
Пути назад нет Stray Дневники игроков микро-лимитов 7 10.02.2010 23:38
Вернувшись назад denkstaa Одностоловые турниры 7 26.03.2009 20:47
ПокерСтарс. Шаг назад? Gump Теории, стратегии, основы покера 9 17.10.2008 06:27
Назад в прошлое mont3ki Поговорим за жизнь 19 14.05.2008 17:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot