Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Вот обьясните мне ,почему такая фигня.

Важные объявления
Старый 05.07.2008, 21:23     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Стоит зайти с карманной топ парой,тут же на флопе тузы.Как играть?У меня QQ в минусе.
Пипц какой-то,80% колоды меньше меня,но на флопе из 3 карт 2 старше.
Я,по-ходу,очень сильно переигрываю QQ. Вопрос - как играть?

Party Poker 0.50/1 Hold'em (6 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is UTG with Q:c:, Q:h:.
Hero raises, 1 fold, CO 3-bets, 3 folds, Hero caps, CO calls.

Flop: (8 SB) 4:s:, K:c:, A:h:(2 players)</font>
Hero bets, CO calls.

Turn: (5 BB) K:h:(2 players)</font>
Hero bets, CO calls.

River: (7 BB) J:d: (2 players)
Hero bets, CO calls.

Final Pot: 9 BB

Не ставить на флопе - получишь бет,и падать ?

alkanavt вне форума      
Старый 05.07.2008, 22:39   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Бывает. У меня сегодня:

PokerStars 0.50/1.00 Hold'em (10 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is MP2 with J:c:, J:s:.
4 folds, Hero raises, 2 folds, Button calls, 2 folds.

Flop: (5.50 SB) K:d:, Q:c:, A:d: (2 players)
Hero bets, Button calls.

Turn: (3.75 BB) 4:h:(2 players)</font>
Hero bets, Button calls.

River: (5.75 BB) 6:c:(2 players)</font>
Hero checks, Button checks.

Final Pot: 5.75 BB

Results in white below:
Hero has Jc Js (one pair, jacks).
Button has Ts Qd (one pair, queens).
Outcome: Button wins 5.75 BB.


И ведь коллирует, боится, а коллирует, сцука.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 05.07.2008, 23:13   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Против адекватного оппа уже на флопе всё ясно, по-моему, ну а торн определённо даёт ему что-то вроде AQ, которые он не скинет...
Yura вне форума      
Старый 05.07.2008, 23:55     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
2 Yura

Я правильно понимаю,на флопе чек и на бет фолд ?

alkanavt вне форума      
Старый 06.07.2008, 00:35   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Если ты префлоп рейзер, то обязательно бет. Если заколили, играем чек фолд
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 06.07.2008, 03:00   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Dobermann132
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Dobermann132 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dobermann132 с помощью Yahoo
Мое мнение, при опасном флопе - чек-рейз. Фолд на 3-бет. Терн - чек-фолд. Если ты префлоп-агрессор - бет-рейз-рирейз-фолд. Терн - бет-фолд (дабл-баррелинг - по оппоненту).
Dobermann132 вне форума      
Старый 06.07.2008, 06:59     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от Dobermann132 писал вс, 06 июля 2008 03:00
Мое мнение, при опасном флопе - чек-рейз. Фолд на 3-бет. Терн - чек-фолд. Если ты префлоп-агрессор - бет-рейз-рирейз-фолд. Терн - бет-фолд (дабл-баррелинг - по оппоненту).

Что делать ?
Это опасный флоп ?
Ты во что играешь?
Я на таком флопе сЫграю чек- рэйз тока с 2 тузами
alkanavt вне форума      
Старый 06.07.2008, 11:42   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Spell
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: TightTown
Сообщений: 1,255
1) ЗДесь опп вполне мог колдаун c карманкой делать, так что вроде правильно. Но это только в этом случае а вообще если бы он попал в туза или короля бет - фолд
Spell вне форума      
Старый 06.07.2008, 12:02   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Dobermann132
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Dobermann132 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dobermann132 с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал вс, 06 июля 2008 06:59
Цитата:
Сообщение от Dobermann132 писал вс, 06 июля 2008 03:00
Мое мнение, при опасном флопе - чек-рейз. Фолд на 3-бет. Терн - чек-фолд. Если ты префлоп-агрессор - бет-рейз-рирейз-фолд. Терн - бет-фолд (дабл-баррелинг - по оппоненту).

Что делать ?
Это опасный флоп ?
Ты во что играешь?
Я на таком флопе сЫграю чек- рэйз тока с 2 тузами
Это я про первую руку. Если у опа совпадение с тузом, на флопе скорее всего последует 3-бет. Если он колит твой рейз на флопе - чек терн, берем бесплатную карту и ставим ривер. Фолд на его рейз на ривере. В этом варианте на постфлопе ты теряешь макс 2 BB (2 SB на флопе, 1 BB на ривере), вместо 2.5 BB в твоем примере. Вполне очевидно что, если он даст тебе карту на терне - то короля у него тоже нет. Так что у опа, имхо, карманка ниже KK.

Опасный ли флоп ? Да, но и для опа тоже
Не понял вопроса про "во что играешь" - старс, лимит, 6 макс, но пониже правда
Dobermann132 вне форума      
Старый 07.07.2008, 17:57   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
При таком флопе я бы играл c/r/reraise->fold. Я встречал ровно одного оппонента, который заманил меня на дорогие улицы коллом, но там я стал играть wa/wb, потому проиграл немного.
Вообще, если психологически давит проиграть сильно, то играй всегда wa/wb, или падай.

Играть в стиле "у меня нет ни одной кнопки, кроме raise" нет ничего глупее - ты не получаешь инфы о картах соперника.
И QQ уже не топ пара, когда на двух улицах валяются A и K. Потому что ты уже позади даже против A2o, K2o.

Все конечно имхо, мне скажут про защиту пары и проч. но тут явно fold или wa/wb, но никак не cont. bet.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 07.07.2008, 18:18   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал вс, 06 июля 2008 00:35
Если ты префлоп рейзер, то обязательно бет. Если заколили, играем чек фолд
Необязательно контбет, если ты рейзил префлоп. При анимпровед флопе ты больше выбьешь оппонентов полублефом-c/r, чем тупо потяряешь денег продолжая играть дальше не зная совсем карт оппонента.

Вообще, чем больше у тебя в покере "обязательно" и "всегда", тем более ты предсказуем для соперника. Почитай у peter_rus на сайте, где он очень хорошо описывает что самые легко обыгрываемые соперники - это именно яркие представители ТАГов, ЛАГов и прочих ОВ, потому что они читаемы, как раскрытая книга.
У меня лично есть парочка знакомых ТАГов на 5/10 (я там не играю, но hit-n-run-ю по нотсам :o ), против которых я знаю, что они упадут на C/R UI flop процентов на 90%.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 07.07.2008, 21:01   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от Shuge писал пн, 07 июля 2008 18:18
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал вс, 06 июля 2008 00:35
Если ты префлоп рейзер, то обязательно бет. Если заколили, играем чек фолд
Необязательно контбет, если ты рейзил префлоп. При анимпровед флопе ты больше выбьешь оппонентов полублефом-c/r, чем тупо потяряешь денег продолжая играть дальше не зная совсем карт оппонента.
На данном флопе обязателен конт бет. Во-первых чек на столе с АК будет выглядеть, мягко сказать, подозрительно. Конт бетом ты заберешь пот в большинстве случаев.
Во-вторых, что ты будешь делать если он сыграет чек бихайнд???
ИМХО, очень глупая игра на таком флопе чек/рейз.
И вообще, играя в лимтированном холдеме 1 на 1 постфлоп, конт бет нужно делать в 99% случаев.

В-третьих, как ты прочитаешь руку оппа если он всегда будет делать контбет? Если ты дашь рейз, он сбросит плохую руку, хорошую даст 3бет или заколит и даст чек/рейз терна. И далеко не всегда мелкий флоп мне не помогает.

Если ты не читал Стокса, то он вообще обычной линией назывет бет флоп, бет терн не улучшившись, но с исключениями.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 07.07.2008, 22:48   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал сб, 05 июля 2008 23:55
2 Yura
Я правильно понимаю,на флопе чек и на бет фолд ?
Нет, бет обязателен...
В общем, NovoManu +1
Yura вне форума      
Старый 08.07.2008, 12:19   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Dobermann132
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Dobermann132 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dobermann132 с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал пн, 07 июля 2008 21:01
ИМХО, очень глупая игра на таком флопе чек/рейз.
И вообще, играя в лимтированном холдеме 1 на 1 постфлоп, конт бет нужно делать в 99% случаев.
Я не спорю по поводу контбета. Но какой смысл делать его в агрессора ? Понятно, что стандартно против 1-2х контбет обязателен, но только если они проявили пассивность. Сделав CR ты имеешь возможность или 1) взять бесплатную карту на терне и поставить ривер, или 2) поставить терн (как я часто делаю). Вероятность его фолда по вариантам 1 и 2 больше, так как ты проказываешь больше силы, чем просто контбет. Не вижу причины волноваться по поводу чек бихайнд на флопе - в этом случае однозначно ставим терн, и фолдим на рейз, ривер чек-фолд.

Это все касается только данной руки QQ на AKx флопе против агрессора.

PS. Это лично мое видение ситуации, и было бы интересно выслушать контраргументы. 8-)


Dobermann132 вне форума      
Старый 08.07.2008, 12:52   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от Dobermann132 писал вт, 08 июля 2008 12:19
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал пн, 07 июля 2008 21:01
ИМХО, очень глупая игра на таком флопе чек/рейз.
И вообще, играя в лимтированном холдеме 1 на 1 постфлоп, конт бет нужно делать в 99% случаев.
Я не спорю по поводу контбета. Но какой смысл делать его в агрессора ?
Или чего-то не допонимаю, но Хиро ставил кеп префлоп, значит он агрессор.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 08.07.2008, 13:16   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Dobermann132
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Dobermann132 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dobermann132 с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал вт, 08 июля 2008 12:52
Цитата:
Сообщение от Dobermann132 писал вт, 08 июля 2008 12:19
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал пн, 07 июля 2008 21:01
ИМХО, очень глупая игра на таком флопе чек/рейз.
И вообще, играя в лимтированном холдеме 1 на 1 постфлоп, конт бет нужно делать в 99% случаев.
Я не спорю по поводу контбета. Но какой смысл делать его в агрессора ?
Или чего-то не допонимаю, но Хиро ставил кеп префлоп, значит он агрессор.
Ну это же лимит Ты считаешь что оп бы не кепил, если бы Хиро был на CO, а оп на утг ? Неизвестно, поэтому правильно считать агрессором CO.
Dobermann132 вне форума      
Старый 08.07.2008, 13:51   #17 (permalink)
r__
Энтузиаст
 
Аватар для r__
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 224
Dobermann132, ты вообще чего-то непонятное пишешь... Чек-рейз рейз стоит в два раза дороже контбета, но в 2 раза эффективней он не будет, особенно если вдруг опп сам чб сделает и заколлит тёрн потом. Бесплатная карта без позиции - это как ? 0_0 и зачем она нужна, два аута натягивать что ли? Агрессором по раздаче является Хиро; думать, что там опп сделал бы или не сделал бы, ни к чему - он сделал то, что сделал
r__ вне форума      
Старый 08.07.2008, 14:06   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
To Dobermann123

Ты случаем не профессор философии??? То что ты написал про агрессора СО нихрена не понятно Какие-то силлогизмы придумал, а что если ... ??? )))
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 08.07.2008, 14:25   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Dobermann132
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Dobermann132 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dobermann132 с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Meatwarz писал вт, 08 июля 2008 13:51
Dobermann132, ты вообще чего-то непонятное пишешь... Чек-рейз рейз стоит в два раза дороже контбета, но в 2 раза эффективней он не будет, особенно если вдруг опп сам чб сделает и заколлит тёрн потом. Бесплатная карта без позиции - это как ? 0_0 и зачем она нужна, два аута натягивать что ли? Агрессором по раздаче является Хиро; думать, что там опп сделал бы или не сделал бы, ни к чему - он сделал то, что сделал
Про "бесплатную" я имел ввиду, что после нашего чек-рейза оп очень даже вероятно прочекает терн Если не последовал рирейз на флопе, то туза у него нет. Выход К на терне радости ему после чек-рейза не прибавит и он скинет скорее всего на терн бет, или сделает чек-бихайнд терн.

Мы стараемся выбить опа и сократить потери, так как скорее всего уже позади. В оригинале Хиро теряет 2.5 BB постфлоп, при это контбет ему не дает информации о карте опа, так как он вполне может уныло заколдаунить совпадение с К

В варианте CR потери:
1) Флоп CR, терн бет, ривер чек-фолд - 2 BB.
2) Флоп чек-чб, терн бет, ривер бет - 2 BB.
3) Флоп CR, терн чек-чб, ривер бет - 2 BB.

PS.
Я конечно могу быть тоже в чем-то неправ, и буду только рад критике 8-)
Dobermann132 вне форума      
Старый 08.07.2008, 14:29   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Dobermann132
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Dobermann132 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dobermann132 с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал вт, 08 июля 2008 14:06
To Dobermann123

Ты случаем не профессор философии??? То что ты написал про агрессора СО нихрена не понятно Какие-то силлогизмы придумал, а что если ... ??? )))
Ну я собственно нигде не утверждал, что - гуру
Dobermann132 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему такая разница в расчетах? Помогите разобраться WIZARD vs SNGEGT Voldemars Одностоловые турниры 28 13.03.2011 17:35
Почему такая разница в hand/hour в румах? positive. Около покерного стола 17 03.04.2009 20:57
Обьясните пожалуйсто stigmata Ввод-вывод денег 11 25.03.2009 20:11
Почему такая нереальная разница?!? DjekSon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 06.02.2008 23:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot