Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Учим играть в Омаху?

Важные объявления
Старый 15.05.2008, 18:58     TS Старый   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от shtirlis писал чт, 15 мая 2008 18:33


Хмм. Т.е. ты регулярный игрок пл 1/2 и его регулярного игрока учишь игре на 1/2 ? А что будет когда у него появится банкролл для 2/4 и 3/6 ? Ты чувствуешь свое преимущество над регами на 1-2 лимита выше ?
Это не регулярный игрок в чистом смысле этого слова, не про, а размер ставок это его выбор. Что касается банроклла, то это игра не по банкроллу, банкролл как я понимаю позволит играть и 25\50. Я играю 2\4 и 3\6 сам. 1-2 бью уверенно 2-4 тоже, но похуже, как учить выше пока не знаю, по ощущениям мой личный потолок на 3-6, 5-10, с тем багажом знаний и дисциплиной что есть.

Много анализировал и смотрел за игрой 10\20 и выше, возникает ощущение, что должно биться тайтом, но пока не пробовал.

Если вопрос стоял так, могу ли я учить игрока с 3-6 и выше, то отвечу, что на 3-6 надо пробовать, выше - пока нет, не готов.
GamblerM1 вне форума      
Старый 18.05.2008, 07:50   #22 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Привет, с недавних пор решил углубиться практически с нуля в Омаху Хай(сам играю регулярно МТТ холдема небольших лимитов)... Интересный топ, хочется все таки узнать про стартовые руки на низких лимитах на коротких столах(осваиваю в онгейме нл25)
Aztec вне форума      
Старый 18.05.2008, 10:58   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
на форуме кто-то выкладывал первод книги, автор Bob Chiaffone, называется Омаха, если не ошибаюсь, поищи в этом разделе... Для начального уровня будет предостаточно, дальше сам, удачи...
Ferry вне форума      
Старый 18.05.2008, 11:06     TS Старый   #24 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Aztec писал вс, 18 мая 2008 07:50
Привет, с недавних пор решил углубиться практически с нуля в Омаху Хай(сам играю регулярно МТТ холдема небольших лимитов)... Интересный топ, хочется все таки узнать про стартовые руки на низких лимитах на коротких столах(осваиваю в онгейме нл25)
В ближайшее время на одном из известных покерных сайтах будет выложена статья, где отражена моя точка зрения, сейчас не имею права выкладывать сюда материалы до опубликования. Извините, что так получилось..

А если вкратце, то сильные даблсьюит(туз и король), 4 карты подряд от 4-ки и выше, две пары, 4 старших карты в любой комбинации от десятки до туза, на тузах играем с префлопа до оллина понятное дело.
ну и пачка деталей где то рейз ререйз где то просто колл, где то не заходим под второй три бет.

При коротком столе на низких лимитах советую сильно увеличить диапазон приема с позиций. Да и вообще, если у вас уверенно поставлена постфлоп игра, хотя бы на среднем уровне и вы легко считаете математику омахи, диапазон можно расширить.

Если речь идет про айпокер, то не стесняйтесь так же ходить в оллины со старшими дро даже чуть менее чем по шансам, очень и очень часто, там будет дро более слабое чем у вас, но это совет именно для низких лимитов айпокера. Правда приведет к большЕй дисперсии, думайте сами.
GamblerM1 вне форума      
Старый 18.05.2008, 11:06     TS Старый   #25 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Ferry писал вс, 18 мая 2008 10:58
на форуме кто-то выкладывал первод книги, автор Bob Chiaffone, называется Омаха, если не ошибаюсь, поищи в этом разделе... Для начального уровня будет предостаточно, дальше сам, удачи...
Ф топку. Если вы сами по ней играете, то срочно переучивайтесь...
хотя оговорюсь что читал давно, что там именно было по префлопу не оченб помню но общее впечатление это о том как не надо писать.
GamblerM1 вне форума      
Старый 18.05.2008, 18:41   #26 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
А стоит к примеру райзить префлоп с картой типа АКJTо??? Или просто лимпить или колить рейз?
И стоит ли заходить на карте типа КК39?
Aztec вне форума      
Старый 18.05.2008, 18:49   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал вс, 18 мая 2008 11:06
Цитата:
Сообщение от Ferry писал вс, 18 мая 2008 10:58
на форуме кто-то выкладывал первод книги, автор Bob Chiaffone, называется Омаха, если не ошибаюсь, поищи в этом разделе... Для начального уровня будет предостаточно, дальше сам, удачи...
Ф топку. Если вы сами по ней играете, то срочно переучивайтесь...
хотя оговорюсь что читал давно, что там именно было по префлопу не оченб помню но общее впечатление это о том как не надо писать.

думаю тогда, что лучше сначала перечитать, а потом уже ф топку или нет... Для вводного курса в игру пойдет... в нете есть что почитать получше без вложений средств?
по этой книге играть сложновато, так сказать... там изложены азы: на примере 2-х рук и флопа расписаны ауты и шансы на выигрыш итд, букварь для начинающих...
никто, наверное, из успешных игроков не играет по книгам , многие их читают для самообразования, но дальше вырабатывают собственную тактику и стратегию покера...
Ferry вне форума      
Старый 18.05.2008, 19:13     TS Старый   #28 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Ferry писал вс, 18 мая 2008 18:49
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал вс, 18 мая 2008 11:06
Цитата:
Сообщение от Ferry писал вс, 18 мая 2008 10:58
на форуме кто-то выкладывал первод книги, автор Bob Chiaffone, называется Омаха, если не ошибаюсь, поищи в этом разделе... Для начального уровня будет предостаточно, дальше сам, удачи...
Ф топку. Если вы сами по ней играете, то срочно переучивайтесь...
хотя оговорюсь что читал давно, что там именно было по префлопу не оченб помню но общее впечатление это о том как не надо писать.

думаю тогда, что лучше сначала перечитать, а потом уже ф топку или нет... Для вводного курса в игру пойдет... в нете есть что почитать получше без вложений средств?
по этой книге играть сложновато, так сказать... там изложены азы: на примере 2-х рук и флопа расписаны ауты и шансы на выигрыш итд, букварь для начинающих...
никто, наверное, из успешных игроков не играет по книгам , многие их читают для самообразования, но дальше вырабатывают собственную тактику и стратегию покера...
Я помню что там написано и о чем книга, читал между прочим в оригинале.... оговорился, что не помню точно префлоп. Ха совет спасибо. И спросите любого игрока в омаху об этой книге...посмотрим что он вам ответит.
Хотя спорить не буду, у разных людей могут быть разные мнения по книгам.
А вот насчет шансов как раз там отвратительно слабые главы это помню очень хорошо.
GamblerM1 вне форума      
Старый 18.05.2008, 19:19     TS Старый   #29 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Aztec писал вс, 18 мая 2008 18:41
А стоит к примеру райзить префлоп с картой типа АКJTо??? Или просто лимпить или колить рейз?
И стоит ли заходить на карте типа КК39?
Вы же понимаете что однозначных советов нет. Все зависит от оппов от того какую стратегию вы для себя выбрали за данным столом и на данный момент, с какой позиции это происходит.

Если я играю агрессивную игру на грани фола, где мой впип скачет от 40 до 50-ти то я еще и чужой рейз могу переставить. Само собой с дальнейшим си-бетом.

Вообще в покере важно все кроме карт. (с) Айви.

Так что спрашивайте более конкретно, примерно так:
1. За столом 6 человек, считая меня
2. Я на баттоне
3. Передо мной 2 агрессивных, но слабых игрока, что следует из статистики
4. 1 игрок мне неизвестен, но-походу тайт, явных ошибок пока не делал
5. Еще двое несильные регуляры, с впипом около 30-ти.
6. Лимпом зашел тайт, агрессивный игрок его 3-бетит
7. Карта у нас : такая то.
Наши действия?

Вот на такой вопрос и отвечать приятно, и можно надеяться что совем принесет пользу.
GamblerM1 вне форума      
Старый 18.05.2008, 20:54   #30 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Aztec писал вс, 18 мая 2008 18:41
А стоит к примеру райзить префлоп с картой типа АКJTо??? Или просто лимпить или колить рейз?
И стоит ли заходить на карте типа КК39?
Да. Да.

п.с. ГамблерМ а для чего Нам вообще эта тема? зачем Ты ее завел? и тратишь Место форума - под никому ненужную тему???.
IHAVENUTS вне форума      
Старый 18.05.2008, 20:58   #31 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
обязательно ли пользоваться какой либо статистикой на низких лимитах? просто никогда ей не пользовался(МТТ) и в принципе не планирую заморачиваться особо по этому... мне показалось что на нл25 в онгейме можно играть тупо по карте... по крайней мере как раз эту книгу о которой вы рассуждаете я вчере прочитал, пересмотрел стратегию стартовых рук, чуток подкорректировал игру на флопе, и в принципе игра пошла... ) За 3х часовую сессию я я выростил свой стек играя строго один стол в 7 раз... конечно я понимаю что апстрик и все такое, но по уровню игроков с легкостью отдающих стеки на сомнительной для них доске я думаю +ЕВ кой ни какой у меня имеется...
Aztec вне форума      
Старый 18.05.2008, 23:17     TS Старый   #32 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от IHAVENUTS писал вс, 18 мая 2008 20:54
Цитата:
Сообщение от Aztec писал вс, 18 мая 2008 18:41
А стоит к примеру райзить префлоп с картой типа АКJTо??? Или просто лимпить или колить рейз?
И стоит ли заходить на карте типа КК39?
Да. Да.

п.с. ГамблерМ а для чего Нам вообще эта тема? зачем Ты ее завел? и тратишь Место форума - под никому ненужную тему???.
Вас забыли спросить )))))))) реально ржу.
GamblerM1 вне форума      
Старый 18.05.2008, 23:22     TS Старый   #33 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Aztec писал вс, 18 мая 2008 20:58
обязательно ли пользоваться какой либо статистикой на низких лимитах? просто никогда ей не пользовался(МТТ) и в принципе не планирую заморачиваться особо по этому... мне показалось что на нл25 в онгейме можно играть тупо по карте... по крайней мере как раз эту книгу о которой вы рассуждаете я вчере прочитал, пересмотрел стратегию стартовых рук, чуток подкорректировал игру на флопе, и в принципе игра пошла... ) За 3х часовую сессию я я выростил свой стек играя строго один стол в 7 раз... конечно я понимаю что апстрик и все такое, но по уровню игроков с легкостью отдающих стеки на сомнительной для них доске я думаю +ЕВ кой ни какой у меня имеется...
Любая информация о сопернике повышает твой выигрыш, с этим трудно спорить.
Да, я думаю что современная омаха (айпокер) до 1\2 включительно, бьется хорошим-средним игроком вообще без ридсов и статов.
Но это не значит, что она бьется с максимальной эффективностью, к чему надо стремиться.

Насчет книги в дискуссию не вступаю, могу даже извиниться что допустил не доконца основанный выпад в сторону автора, полезного в этой книге все таки много, хотя есть и ошибки, что я считаю как раз просто недопустимо, это то же самое как продолжать бесконечное насчет того вреден ли сейчас Харрингтон и актуальна ли еще первая часть Брансона.
GamblerM1 вне форума      
Старый 19.05.2008, 02:15   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
слабые главы?
там даны примеры как считать, а дальше берешь калькулятор для омахи и сам все считаешь... или нужно все разжевывать? Там даны азы... А дальше уж как мозг у игрока способен работать и анализировать...
И даже хорошо, что там есть ошибки! Если их нашел, значит провел какую-то полезную мозговую работу и что-то уже понимаешь в игре.
По омахе вообще тяжело что либо написать... Намного более сложная игра, чем техас...
Ferry вне форума      
Старый 19.05.2008, 12:02   #35 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
Цитата:
Сообщение от Aztec писал вс, 18 мая 2008 18:41
А стоит к примеру райзить префлоп с картой типа АКJTо??? Или просто лимпить или колить рейз?
И стоит ли заходить на карте типа КК39?
1.Играть надо сютьейтид карты, в омахе флеш лучше стрита, поэтому насчет рейза я не уверен, все по ситуации. Пример доски: QAT, 2 карты одной масти. С одной стороны, у тебя готовая рука, это хорошо, но если у оппонента тоже есть J10, но только карты у него одномастные, то ты понимаешь, что ты будешь в минусе на дистанции.
2.Можно залимпить, но надо еще на позицию смотреть, из утг я бы скинул такую руку. С баттона можно рейз, если ты first in и на блинах тайтовые оппоненты.
CheckFold вне форума      
Старый 19.05.2008, 22:12   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Отправить сообщение для ToshiyKeks с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал вс, 18 мая 2008 23:17
Цитата:
Сообщение от IHAVENUTS писал вс, 18 мая 2008 20:54
Цитата:
Сообщение от Aztec писал вс, 18 мая 2008 18:41
А стоит к примеру райзить префлоп с картой типа АКJTо??? Или просто лимпить или колить рейз?
И стоит ли заходить на карте типа КК39?
Да. Да.

п.с. ГамблерМ а для чего Нам вообще эта тема? зачем Ты ее завел? и тратишь Место форума - под никому ненужную тему???.
Вас забыли спросить )))))))) реально ржу.
Тоже рассмешило

GamblerM1 так на каком лимите шас играет твой ученик?
Показал бы его резалты, на них всегда интересно посмотреть

И кстатии на каком лимите играешь сам?
ToshiyKeks вне форума      
Старый 20.05.2008, 02:06   #37 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
CheckFold, спасибо...
что ж потихоньку обосновываюсь.. но на данном этапе становления думаю все таки самое главное это работа над десциплиной(собрал стрит на флаш доске - скидывай) Все таки на начальном уровне мне кажется от дисциплины зависит главный процент от твоего +ЕВ )) может я и не прав...
Aztec вне форума      
Старый 20.05.2008, 11:57     TS Старый   #38 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от ToshiyKeks писал пн, 19 мая 2008 22:12

Тоже рассмешило

GamblerM1 так на каком лимите шас играет твой ученик?
Показал бы его резалты, на них всегда интересно посмотреть

И кстатии на каком лимите играешь сам?
Насчет меня см. выше.
Насчет ученика, спрошу сегдоня...если он не против, то можно и выложить.

Вообще их три, сейчас, тот который начинал с нуля временно остановил игру, там вопрос дисциплины, разбирается с собой, легко срывается в тильт, идет играть самовольно на пл50, имея два стека в запасе и .т.д. и т.п. В общем, если человек не поработает над собой, то мы на этом обучение с ним и закончим.

Второй играет и небезуспешно 1\2, игрок был самобытный, но со всеми качествами хорошего покериста, разбирали спорные моменты и выбирали стиль игры, ставили стратегию. Выбрали, сейчас идет наигрыш с конкретными вопросами, игра идет в плюс.

Третий вариант - большой наигрыш во все игры включая и омаху, но нет практики игры в интернете с ним только начинаем.
GamblerM1 вне форума      
Старый 20.05.2008, 12:00     TS Старый   #39 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Aztec писал вт, 20 мая 2008 02:06
CheckFold, спасибо...
что ж потихоньку обосновываюсь.. но на данном этапе становления думаю все таки самое главное это работа над десциплиной(собрал стрит на флаш доске - скидывай) Все таки на начальном уровне мне кажется от дисциплины зависит главный процент от твоего +ЕВ )) может я и не прав...
Согласен - главный от нее, дисциплины и еще арифметики. Да и везде она играет большую роль.

Еще такие моменты как колл не по шансам и грамотный расчет того, что его надо все таки сделать, держа в уме имплаеды, это один из основных приемов Омахи, он важен на всех этапах.
GamblerM1 вне форума      
Старый 20.05.2008, 13:41   #40 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Gambler, на дорогую квартиру чисто покером заработал? В каких играх?

Свадьба за 30К - жесть

Ты где-нибудь писал о своей покерной карьере? Было бы очень интерсно почитать!
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учусь играть в пот лимит омаху! leopard Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 35 13.04.2010 12:50
где играть дешевую омаху? uapoker Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 05.04.2010 16:40
Как уменьшить столы в онгейме в омаху или как играть 9 столов? brainoff Покер софт 0 29.10.2009 17:38
Учим друг друга Mckiev Одностоловые турниры 17 11.01.2009 13:26
Где еще можно играть в Омаху? olegpro Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 23.06.2007 20:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot