Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Никак не получается с короткими столами

Важные объявления
Старый 02.05.2008, 20:28   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
2 Pad0n0k: рук не просто мало, а очень мало - это я про ориентацию на результат. Столы короткие? Тогда: впип-гуд, пфр - низкий (надо 19). Общая агрессия низкая (надо прибл. флоп 2,5-4, терн 2-3, ривер 1,7-2,5, общая >2). Блайнды защищаешь средне. Мне нравится когда ВВ~50, SB~70. втс и вас нормально. Воруешь плохо. СТремись к 30. У меня 34.

2.NovoManu: впип- ну, высоковат чуток, пфр в норме, воруешь хорошо, защищаешься слабовато, агрессия по улицам высоковата, но не смертельно, в короткие так можно играть ))) все венты в норме.

Все, имхо
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 02.05.2008, 21:29     TS Старый   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Опишите приблизительно, как играть против мега-лузовых опов, которые сильно блефуют? Например, вот один мой "хороший товарищ": VPIP 91%, PRF 64%, WTSD 55%, AF 1.7, постоянно блефует, третий день с ним сталкиваюсь, никак не могу обобрать. При таких статсах нереально играть в плюс, но но в плюсе по моим данным на 300рук. Спектр определить нельзя никак и никогда - эни2 может оказаться даже на ривере. Поймал он что-то или нет тоже не ясно, всегда играет по разному - может дать трибет просто для интереса, с мусором, может слоуплетить две пары с флопа, а может и не слоуплеить, когда видит, что я тоже что-то поймал, и не стану избегать драки. в общем, рандом полный. если бы он не рейзил префлоп постоянно, я бы ловил хороший флоп, и бил бы до последнего, а не попав - сбрасывал бы. Но, т.к. он почти всегда трибетит мой рейз на префлопе, банк к флопу 7.5SB, и как бы сбрасываться уже неудобно. Есть ли какие-нибудь стратегии против таких игроков? Как выбирать стартовые руки против них, как часто идти до шоудауна? Играть агрессивно или нет?
Pad0n0k вне форума      
Старый 02.05.2008, 23:20   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 109
я всегда стараюсь сесть непосредственно слева от таких типов:
во-первых можно изолировать их рэйзом или 3бетом перед флопом, и в большинстве случаев твоя карта будет сильнее, чем у него;
во-вторых, даже если флоп будет смотреть несколько товарищей, за счет его частого блефа(бета на очень слабой карте) можно защищать свою уязвимую комбинация, давая рэйз и выдавливая других с флопа.

что касается его частого блефа, я думаю, что оставаясь один на один и имея маргинальную руку, зачастую нужно просто давать ему блефовать до конца, рейзить в этом случае не надо, так как ты редко будешь знать, где находишься -впереди или позади, а скинуть таких нереально, так что пусть он сам кидает в тебя ставки.

про другие тонкости постфлоп игры, надеюь, своими знаниями поделятся более опытные игроки, мне тоже было бы интересно
Mojo_ вне форума      
Старый 03.05.2008, 14:12   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Самый атстой на этом лимите то, что ты попытавшись изолировать маньяка, на самом деле не изолируешь, когда за столом очень свободные игроки входящие на 2 ставки очень часто.
На Покер Стратеджи есть статья "Как мне играть против маньяков". Можешь там посмотреть, если нет могу поделиться.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 03.05.2008, 14:19   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
А вообще ты знаешь, против маньяков надо играть если тебе прет карта, если нет ты очень много проиграешь. Если я играю с таким товарищем и чувствую что он меня постоянно утирает, то я собираю манатки и валю на другой стол. Но чаще всего на моих столах маньяки уходят без денег, когда они теряют половину БР начинают меньше ПФ рейзить, а потом вообще смешно становятся, зажимаются и уходят )))
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 03.05.2008, 14:26     TS Старый   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Статью с ПС читал, в принципе так и старался играть. А насчет удачи это точно, если не прет, а ему постоянно заходит, то проигрываешь очень много. Возможно, действительно нет смысла сопротивляться, менять стол и все дела.
Pad0n0k вне форума      
Старый 03.05.2008, 16:35   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
А че продолжай длинные шпилить столики. На ПокерСтарз на 5\10 и даже на 10\20 во всю рубят. В 8вечера по Москве, как раз америкосы уже встали, столов по 5-10 набивается стабильно.
Так что есть куда расти. А там и на короткие переберешься с нормальным банкролом.

Это как вариант
Think вне форума      
Старый 03.05.2008, 17:53     TS Старый   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Есть много факторов, которые привлекают меня в коротких столах:
  • больше экшена, меньше автоматизма;
  • играется больше рук в час, что положительно сказывается на очках. Как результат, можно играть меньше столов;
  • больше впип, приходится учиться играть руки средней силы, что положительно сказывается на общем уровне игры, приходится больше думать;
  • нужно наблюдать только за 4-мя игроками, а не за 9-ю (8\18, если играть два стола), что по моему, очень существенно.
  • в целом, игра гораздо более динамична и полностью поглащает. Нет желания (и возможности) отвлечься, потрепаться в аське, почитать форум.
  • большое кол-во слабых игроков, где их слабости раскрываются в полной мере.

Пункт 3, это не совсем +. Просто, на длинных столах можно вполне нормально жить, играя 15% рук и меньше, особенно на низких лимитах, где мало регуляров, много слабых и ненаблюдательных игроков, вооруженных статистикой. Как бы нет особой нужды учиться играть больше рук, учиться защищать\атаковать блайнды. А на коротких от этого никуда не денешься. На длинных я без проблем бью 1-2$, отыграл там около 100к рук.
Как только я первый раз сел за короткий стол, я сразу же понял, что это та игра, в которую я хочу играть постоянно, и хочу играть хорошо.
З.Ы.>насчет плюсов и минусов, очень хотелось бы услышать ваше мнение.
Pad0n0k вне форума      
Старый 03.05.2008, 23:06   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k писал сб, 03 мая 2008 17:53
Как только я первый раз сел за короткий стол, я сразу же понял, что это та игра, в которую я хочу играть постоянно, и хочу играть хорошо.
Так играй )))
Единственный плюс длинных столов, это когда куча лузовых игроков удается срубить нешуточный куш, а так, как ты правильно заметил, это механическая игра.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 03.05.2008, 23:41   #30 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 109
Novomanu, поделсь пожалуйста статейкой
Mojo_ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убью короткими очередями! ТУНЕЯДЕЦ Дневники игроков микро-лимитов 146 05.05.2014 22:57
AK больше никак?? SStelth Многостоловые турниры 4 23.09.2009 19:09
Игра короткими стеками-? ivolga Безлимитный холдем микро бай-инов 20 30.12.2008 04:01
борьба с короткими стеками warpod Безлимитный холдем микро бай-инов 12 26.04.2006 13:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot