Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

борьба с короткими стеками

Важные объявления
Старый 21.04.2006, 16:35     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: спб
Сообщений: 33
на 25 NL садится чудик с 2$
и примерно 1.5 раза за круг кидает all-in на префлопе.
набрав 3-4$ встает и снова садится с 2$
на каких картах такого перца лучше принимать
видел один раз он показал AJo, другой раз TT - оба раза выиграл
warpod вне форума      
Старый 21.04.2006, 16:38   #2 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
нафига с ним вобще играть? 2 бакса нам не интересны.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 21.04.2006, 16:47     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: спб
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от Red писал пт, 21 апреля 2006 16:38
нафига с ним вобще играть? 2 бакса нам не интересны.
Так что, вставать и уходить за другой стол что ли?
warpod вне форума      
Старый 21.04.2006, 16:57   #4 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
а тебе хочется именно его наказать? : )
да нет, зачем вставать, например он может дать свой оллин после твоего рейза, ты его можешь использовать как рычаг для бОльшего ререйза, можно играть в мультипотах, а один на один с ним играть смысла нет.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 21.04.2006, 17:21     TS Старый   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: спб
Сообщений: 33
А мне вот стало интересно, такая стратегия на микролимитах может приносить прибыль или она заведома убыточна?
warpod вне форума      
Старый 21.04.2006, 17:29   #6 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
гдето тут обсуждалось уже. Будешь недобирать деньги когда у тебя натс.. а если через раз ходить оллин - я думаю ничем хорошим это не закончится. Попробуй расскажешь.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 21.04.2006, 17:37     TS Старый   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: спб
Сообщений: 33
не
понимание игры при такой стратегии лучше не становится
warpod вне форума      
Старый 21.04.2006, 17:52   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
есть abc NL покер, а есть "а" непокер. Взять 10- блайдов на стол и по табличке бодаться оленем. Встречать таких только по карте в хеадап, одсам и позе в мультипоте.

Не знай как на микролимитах, а на больших столах раз запомнил цирк:
- два-три адекватных игрока данного уровня, явно не команда, т.к. рвут друг друга обычно как тузик грелку.
- коротышка оленевод, который достал бодаться.
- и тут ему устраивают кооператив - двое-трое колят оленя с сильными стартерами и чекают до шоудаунов если ни у кого нет натсов.
- капут коротышке.
- коротышка не понял и докупает обратно свой огрызок
- через круг примерно повторяется кооперативчик и коротышку я больше не видел на этом уровне ставок
NL_only вне форума      
Старый 21.04.2006, 17:59   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Выдавили как в СНГ ...
Bob_a вне форума      
Старый 21.04.2006, 20:55   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Предпочитаю не играть против коротких стеков или отвечать только с TT+,AQ+.Пусть сидит себе без дела,жаль только,место за столом занимает и кому он нужен без имплайед?

Исключение составляют только те,кто проигрался,имея полный стек,такого могу принять даже с 38о,особенно если он до этого проигрался мне,а если ещё и бедбитом,то приму точно с любой картой.Это,как символическая плата за его неудачу.Но если он умудряется вдогонку проиграть и моим 38o,то он либо понимает,что сегодня совсем не его день и уходит,либо это верный способ выиграть у него ещё пару-тройку байинов.

Иногда коротышки,которые уже садятся с 10bb, набираются наглости писать,что стол слишком пугливый и тайтовый на что конечно, все снисходительно улыбаются.

Правда иногда находятся дураки,которые ещё и накидают ему 40-50bb за несколько оленей,после чего уже начинаю играть и с ним(если он не сбежит конечно),т.к. клиент стал платёжеспособный.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 22.04.2006, 20:08   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 177
Вчера поднялся с 2 до 8 благодаря алынщику ответив ему два раза парами. У него оказался мусор никакой. Все были довольны когда он сбежал. Задолбал своими переодическими аллынами(NL 0.02 PS)
Брюс вне форума      
Старый 26.04.2006, 12:32   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Втречалось, что таких игроков, которые садятся с минимальным байином за стол для удвоения, называют - "squirrels" -белками. Не знаю из "Ледникового периода" ли это ассоциация или нет, но как попалось на глаза так по другому уже не могу их называть.
Сижу как то играю, подходит girlfriend и говорит - "Че это ты играешь в карты,а все на каких то белок ругаешься, крыша уже поехала?"
Ну я ей объясняю, что есть такие трусоватые игроки, которые драться бояться, а так приходят за орешком попрыгать, сильно не рискуя. Ну и обычно у них ничего не получается.
А она - научи меня так же, я тоже хочу как белка за орешком прыгать.

А если серьезно, то мешают они конечно. Играю 6мах, сидит блин место занимает, уменьшает возможность атаки префлоп на средней руке, что для моего активно стиля не выгодно.

Поэтому моя стратегия такова:
хрен с ним потеряю я слегка деньги по шансам, но этих белок я гасил, гашу и буду гасить - во всех пограничных случаях.
Компенсируется тем что
1. приобретаю имидж, хотя регуляры этого уровня уже знают друг друга, типа прием хорошим игроком алына белки 13бб на К8s, не означает что он в тильте, это м.б. просто представлением.
2. освобождаю место за столом
3. если не удалось замочить, то хоть стек у нее стал с которым можно играть
AndyB вне форума      
Старый 26.04.2006, 13:22     TS Старый   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: спб
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от AndyB писал ср, 26 апреля 2006 12:32
3. если не удалось замочить, то хоть стек у нее стал с которым можно играть
Кстати, после удачного all-in'а зачастую тоже соскакивают - орешек надо спрятать
warpod вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убью короткими очередями! ТУНЕЯДЕЦ Дневники игроков микро-лимитов 146 05.05.2014 22:57
Банкрол на NL10. Столы с короткими стеками и риск разорения. CenturyXXI Вопросы от новичков 6 30.03.2010 20:37
Бабл с тремя короткими стеками. FoldMastooo Одностоловые турниры 7 21.10.2009 19:40
Игра короткими стеками-? ivolga Безлимитный холдем микро бай-инов 20 30.12.2008 04:01
Никак не получается с короткими столами Pad0n0k Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 29 03.05.2008 23:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot