Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

1/2 10мах, не понял игру оппа

Важные объявления
Старый 17.12.2007, 13:23   #41 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 17 декабря 2007 12:06
Во-вторых, когда нас поменяли местами я провел разграничение между Ах и АК обоснованно, но не утверждал, что между ними ОГРОМНАЯ разница. Однако она есть. При АК любой мой аут дает высшую пару, более того, я предполагаю, что с большой вероятностью если ВВ защитился на одномастике и бетает флоп, этот одномастик не содержит ни А, ни К, но может содержать мелкую пару с флопом. В этом случае, если я коллирую например AQ, AJ, AT, я не могу быть настолько (как в случае с АК) уверен, что, выловив пару к своей меньшей карте, я не отдам пот доперу.
То, что оппонент мог поймать пару на флопе - понятно. Но я, напротив, склонен рисовать ему кикеров по ниспадающей - туз здесь наиболее вероятен, потом король и т.д. Мне кажется, доперу чаще всего будем проигрывать, выловив по ходу дела туза.
pokerchatko вне форума      
Старый 17.12.2007, 13:28   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 17 декабря 2007 13:23
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 17 декабря 2007 12:06
Во-вторых, когда нас поменяли местами я провел разграничение между Ах и АК обоснованно, но не утверждал, что между ними ОГРОМНАЯ разница. Однако она есть. При АК любой мой аут дает высшую пару, более того, я предполагаю, что с большой вероятностью если ВВ защитился на одномастике и бетает флоп, этот одномастик не содержит ни А, ни К, но может содержать мелкую пару с флопом. В этом случае, если я коллирую например AQ, AJ, AT, я не могу быть настолько (как в случае с АК) уверен, что, выловив пару к своей меньшей карте, я не отдам пот доперу.
То, что оппонент мог поймать пару на флопе - понятно. Но я, напротив, склонен рисовать ему кикеров по ниспадающей - туз здесь наиболее вероятен, потом король и т.д.
ПОЧЕМУ?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.12.2007, 14:06   #43 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 17 декабря 2007 12:28
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 17 декабря 2007 13:23
То, что оппонент мог поймать пару на флопе - понятно. Но я, напротив, склонен рисовать ему кикеров по ниспадающей - туз здесь наиболее вероятен, потом король и т.д.
ПОЧЕМУ?
Потому, что он скорее будет защищаться на A9, чем на Q9.
pokerchatko вне форума      
Старый 17.12.2007, 14:13     TS Старый   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Grigo писал пн, 17 декабря 2007 02:49
Нужно было топикстартеру фолдить префлоп и не было бы никаких проблем


если что, то вот раздача того же оппа (он здесь утюг)
после неё я немного засомневался в его адекватности...

OnGame's Room 1/2 Hold'em (10 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with T:c:, 3:c:.
TG calls, 2 folds, MP1 calls, 3 folds, BB checks.

Flop: (2.50 SB) K:h:, 8:s:, T:d: (5 players)
BB checks, UTG checks, MP1 bets, BB folds, UTG calls.

Turn: (2.25 BB) 5:h:(4 players)</font>
UTG bets, MP1 calls.

River: (4.25 BB) 4:s:(4 players)</font>
UTG bets, MP1 calls.

Final Pot: 6.25 BB

Results in white below:
SB doesn't show.
UTG has Ad 6s (high card, ace).
MP1 has Kc 2c (one pair, kings).
MP3 doesn't show.
Outcome: MP1 wins 6.25 BB.


А что по поводу раздачи из начала топика, то я думаю, что оптимальный вариант это колдаун с флопа. Причины:
Флоп

Игрок 1: 51.534 % 51.208 % 0.652 % 48.140 % AJs+, AJo+
Игрок 2: 48.466 % 48.140 % 0.652 % 51.208 % JcTc
при нашем флопе

Терн
Игрок 1: 14.256 % 11.777 % 4.959 % 83.264 % AJs+, AJo+
Игрок 2: 85.744 % 83.264 % 4.959 % 11.777 % JcTc
при нашем терне

1) если у соперника Ах или любая рука слабее нашей (даже если мы ему положим), то он сам будет ставить (контибет, а может и на терне) и т.о. мы соберем немного вэлью за его счет, хотя и меньше чем если бы играли чек-рейз или донки.
2) если у оппа рука сильнее нашей (оверпара, сет), то мы теряем минимум просто коллируя (а может он на ривере ещё и чек бихаинд сделает), и если придет стрит, то либо ч/р, либо просто донк и все ок.

А донками и чек-рейзами мы здесь выбьем руки, которые и так бьём (Ах), но можем получить рейз/трибет от более сильных рук (сетов, оверпар). Это по крайней мере начиная с терна...

у Оппа было А :d: А :c: и он выиграл.
Prolim вне форума      
Старый 17.12.2007, 14:24   #45 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Prolim писал пн, 17 декабря 2007 13:13
А донками и чек-рейзами мы здесь выбьем руки, которые и так бьём (Ах)
Так ведь на флопе ты еще не знаешь, что ты его и так побьешь.
pokerchatko вне форума      
Старый 17.12.2007, 14:44   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 17 декабря 2007 14:24
Цитата:
Сообщение от Prolim писал пн, 17 декабря 2007 13:13
А донками и чек-рейзами мы здесь выбьем руки, которые и так бьём (Ах)
Так ведь на флопе ты еще не знаешь, что ты его и так побьешь.
+1000
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.12.2007, 14:46   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 17 декабря 2007 14:06
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 17 декабря 2007 12:28
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 17 декабря 2007 13:23
То, что оппонент мог поймать пару на флопе - понятно. Но я, напротив, склонен рисовать ему кикеров по ниспадающей - туз здесь наиболее вероятен, потом король и т.д.
ПОЧЕМУ?
Потому, что он скорее будет защищаться на A9, чем на Q9.
Не верная постановка вопроса
Он будет защищаться и на А9, и на Q9. Если так - слово "скорее" теряет смысл.
А вот то, что не Ах комбинаций, достойных защиты, больше, чем Ах комбинаций - вот это имеет смысл в рамках нашей дискуссии.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.12.2007, 14:47     TS Старый   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 17 декабря 2007 14:24
Так ведь на флопе ты еще не знаешь, что ты его и так побьешь.
Смотря какой мы кладем ему диапазон.
Если взять диапазон AJo+ , AJs+ то у нас и так почти 50/50 на данном флопе и не обязательно нам становится агрессором.
Если JJ+ , то у нас 33% есть, а в банк доставить 1:5,5 (правда непонятно что делать если на терн придет фоска, а он даст бет, но это будет реже, чем 1 раз из 5...).

А на флопе у нас точно не лучшая рука, хотя он этого и не знает

Правда только что вспомнил, что в подобных ситуациях (рейзаный пот, мы не в позиции), когда мы получаем сильное дро иногда выгодно играть чек-рейз флоп и бет терна...но конкретно против этого соперника все же колдаун, по мне так, выглядит лучше. Потому что он туза хай может и не скинуть...
Prolim вне форума      
Старый 17.12.2007, 14:48   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Prolim писал пн, 17 декабря 2007 14:13
Цитата:
Сообщение от Grigo писал пн, 17 декабря 2007 02:49
Нужно было топикстартеру фолдить префлоп и не было бы никаких проблем


если что, то вот раздача того же оппа (он здесь утюг)
после неё я немного засомневался в его адекватности...

OnGame's Room 1/2 Hold'em (10 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with T:c:, 3:c:.
TG calls, 2 folds, MP1 calls, 3 folds, BB checks.

Flop: (2.50 SB) K:h:, 8:s:, T:d: (5 players)
BB checks, UTG checks, MP1 bets, BB folds, UTG calls.

Turn: (2.25 BB) 5:h:(4 players)</font>
UTG bets, MP1 calls.

River: (4.25 BB) 4:s:(4 players)</font>
UTG bets, MP1 calls.

Final Pot: 6.25 BB

Results in white below:
SB doesn't show.
UTG has Ad 6s (high card, ace).
MP1 has Kc 2c (one pair, kings).
MP3 doesn't show.
Outcome: MP1 wins 6.25 BB.
Славная компания подобралась, хотел бы в такой играть. И с Hero тоже
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.12.2007, 14:49   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Prolim писал пн, 17 декабря 2007 14:47
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 17 декабря 2007 14:24
Так ведь на флопе ты еще не знаешь, что ты его и так побьешь.
Смотря какой мы кладем ему диапазон.
Если взять диапазон AJo+ , AJs+ то у нас и так почти 50/50 на данном флопе и не обязательно нам становится агрессором.
Если JJ+ , то у нас 33% есть, а в банк доставить 1:5,5 (правда непонятно что делать если на терн придет фоска, а он даст бет, но это будет реже, чем 1 раз из 5...).

А на флопе у нас точно не лучшая рука, хотя он этого и не знает

Правда только что вспомнил, что в подобных ситуациях (рейзаный пот, мы не в позиции), когда мы получаем сильное дро иногда выгодно играть чек-рейз флоп и бет терна...но конкретно против этого соперника все же колдаун, по мне так, выглядит лучше. Потому что он туза хай может и не скинуть...
Опять про скинуть А-хай... Господа, кнопка "Бет" одна, но функций у нее много - я это уже на трех страницах пытаюсь объяснить, но бесполезно. Как так можно играть - вообще не представляю.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.12.2007, 15:02   #51 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Что касается мотива наворачивания шансов - тоже непонятно. Почему тогда не кэпить префлоп с любыми коннекторами, создавая себе достаточные шансы для последующих коллов?

Вот, в данном случае, на префлопе мы имеем в банке 2.25БС, при этом, наша рука сейчас 99.99% идет андердогом. Допустим, мы рассчитываем, что если вытянем дрова, противник заплатит еще 2-3БС.

Играя чек-колл, мы рискуем 0.5БС, чтобы заполучить ~5.5БС (если стрит выйдет на торне) или 1.5БС ради все тех же 5.5БС (это если на ривере).

Играя бет-колл, имеем соответственно 1:6 или 2:6 - что, очевидно, несколько хуже в обоих ситуациях.

И это независимо от реального количества наших аутов.

Вот такой вот парадокс. Вроде бы подготовили себе почву для безошибочной игры по шансам на последующих улицах... но ведь не за бесплатно.
pokerchatko вне форума      
Старый 17.12.2007, 15:10     TS Старый   #52 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 17 декабря 2007 14:49
Опять про скинуть А-хай... Господа, кнопка "Бет" одна, но функций у нее много - я это уже на трех страницах пытаюсь объяснить, но бесполезно. Как так можно играть - вообще не представляю.
[Зарегистрироваться?]

Все твои аргументы понятны. Но опять же твой вариант флоп донк/кол, терн донк? А при выходе бланка на терне наш донк опять могут рейзануть и мы по шансам банка должны будем колить, так? То есть мы вносим деньги в банк с худшей рукой (на данный момент,диапазон противника AJ+ JJ+), А если последует просто кол? у нас все равно худшая рука.

Игрок 1: 58.985 % JJ+, AJs+, AJo+
Игрок 2: 41.015 % JcTc

при данном флопе

то есть при противнике колинге, донкая мы только увеличиваем свой проигрыш на дистанции...

Edited: не видел поста pokerchatko поэтому написал примерно тоже. в целом с ним согласен.
Prolim вне форума      
Старый 17.12.2007, 15:14   #53 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Полностью согласен в этом топике с pokerchatko
Grigo вне форума      
Старый 17.12.2007, 15:20     TS Старый   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
2bull,pokerchatko,Grigo Так что против конкретного оппа (не готового скинуть Ахай) делаем просто колдаун, а поймав пару вскрываем так? Ну и поймав стрит,трипс, допер - рейзим.
Prolim вне форума      
Старый 17.12.2007, 15:22   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 17 декабря 2007 15:02
Что касается мотива наворачивания шансов - тоже непонятно.
Непонятно было бы, если бы он был единственным. Но он не единственный, что я в самом начале расписал.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Почему тогда не кэпить префлоп с любыми коннекторами, создавая себе достаточные шансы для последующих коллов?
По той же рпичине. Не видя флопа, мы не можем оценить шансы для последующих коллов в принципе. Еще нет такого понятия "последующий колл". Мы знаем лишь общие шансы нашей руки против случайной руки оппа или его возможного диапазона префлоп-рейза со стороны оппа. Информации для наворачивания банка не достаточно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот, в данном случае, на префлопе мы имеем в банке 2.25БС, при этом, наша рука сейчас 99.99% идет андердогом. Допустим, мы рассчитываем, что если вытянем дрова, противник заплатит еще 2-3БС.

Играя чек-колл, мы рискуем 0.5БС, чтобы заполучить ~5.5БС (если стрит выйдет на торне) или 1.5БС ради все тех же 5.5БС (это если на ривере).

Играя бет-колл, имеем соответственно 1:6 или 2:6 - что, очевидно, несколько хуже в обоих ситуациях.

И это независимо от реального количества наших аутов.

Вот такой вот парадокс. Вроде бы подготовили себе почву для безошибочной игры по шансам на последующих улицах... но ведь не за бесплатно.
Разумеется, не забесплатно. Но разве мы заплатили ТОЛЬКО за шансы?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.12.2007, 15:24   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Prolim писал пн, 17 декабря 2007 15:10
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 17 декабря 2007 14:49
Опять про скинуть А-хай... Господа, кнопка "Бет" одна, но функций у нее много - я это уже на трех страницах пытаюсь объяснить, но бесполезно. Как так можно играть - вообще не представляю.
[Зарегистрироваться?]

Все твои аргументы понятны. Но опять же твой вариант флоп донк/кол, терн донк? А при выходе бланка на терне наш донк опять могут рейзануть и мы по шансам банка должны будем колить, так? То есть мы вносим деньги в банк с худшей рукой (на данный момент,диапазон противника AJ+ JJ+), А если последует просто кол? у нас все равно худшая рука.

Игрок 1: 58.985 % JJ+, AJs+, AJo+
Игрок 2: 41.015 % JcTc

при данном флопе

то есть при противнике колинге, донкая мы только увеличиваем свой проигрыш на дистанции...
Е-мое, зациклились вы все на этом противнике. Я говорю, как счситаю нужным играть против средневзвешенного противника. Или если нет инфы по оппу - надо все фолдать префлоп, а то не знаем, как играть дальше?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.12.2007, 15:35   #57 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так что против конкретного оппа (не готового скинуть Ахай)?
Против конкретно этого оппа:
Чек-кол флоп, чек-кол терн, чек-фолд ривер неусилившись.
Если словили стрит на терне, то чек-рейз. Если на ривере, то бетаем сами.
Если словили пару на терне, то чек-колл терн и бет/кол ривер (идея бета в том, что бы не дать ему чекнуть вдогон с Ахай)
Grigo вне форума      
Старый 17.12.2007, 15:42   #58 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
To bull:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я говорю, как счситаю нужным играть против средневзвешенного противника.
Это кто - сферический конь в вакууме?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Или если нет инфы по оппу - надо все фолдать префлоп, а то не знаем, как играть дальше?
Нужно играть максимально строго
Grigo вне форума      
Старый 17.12.2007, 15:55   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Grigo писал пн, 17 декабря 2007 15:42
To bull:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я говорю, как счситаю нужным играть против средневзвешенного противника.
Это кто - сферический конь в вакууме?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Или если нет инфы по оппу - надо все фолдать префлоп, а то не знаем, как играть дальше?
Нужно играть максимально строго
И что есть "максимально строго"?
Из чего следует, что чек-колл флопа в этой раздаче - это максимально строгая игра? Это максимально строго убыточная игра - меня в этом пока не разубедили, да и вряд ли разубедят. Я лучше чек-фолд сыграю, чем чек-колл. А еще лучше бет-колл флопа, как и говорил.
А насчет коня - шутку заценил, но не более.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.12.2007, 16:36   #60 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 17 декабря 2007 15:55
Из чего следует, что чек-колл флопа в этой раздаче - это максимально строгая игра? Это максимально строго убыточная игра - меня в этом пока не разубедили, да и вряд ли разубедят. Я лучше чек-фолд сыграю, чем чек-колл. А еще лучше бет-колл флопа, как и говорил.
Ну, допустим сыграли бет. Получили рэйз, ответили колл. Что делаем при выходе бланка на торне? Пытаемся дальнейшим бэтом выгнать оверкарты? Или "честно" играем чек/колл на свои ауты? Не дешевле ли сыграть как рекомендует Григо?
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl 100. 1 рука. оцените игру оппа. BlackJoker Безлимитный холдем низких бай-инов 7 10.05.2009 06:05
не понял!? 878 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 20.06.2008 09:36
НЛ100 10мах: подкоректировать игру? Pronych Безлимитный холдем низких бай-инов 14 27.02.2007 17:29
www.mummysgold.com не понял VlzPoker Гэмблинг 23 26.09.2006 17:10
Не понял? RHnd Ваши прогнозы 6 17.09.2006 17:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot