Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Раздача с ФТ 6$ rebuy omaha hi-lo (Party), решение на тёрне

Важные объявления
Старый 18.10.2007, 17:20     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
***** Hand History for Game 6423046684 *****
PL Omaha Hi-Lo Trny: 36149859 Level: 10 Blinds(800/1'600) - Thursday, October 18, 09:09:43 ET 2007
Table Rebuy (1187856) Table #1 (Real Money)
Seat 5 is the button
Total number of players : 6
Seat 3: ElfishArcher ( 52,089 )
Seat 5: GNL39 ( 130,301 )
Seat 9: DIDA57 ( 100,086 )
Seat 4: anzec ( 46,166 )
Seat 6: jani19761976 ( 42,035 )
Seat 7: marciuccio ( 80,823 )
Trny: 36149859 Level: 10
Blinds(800/1'600)
** Dealing down cards **
Dealt to ElfishArcher :_a_d1:
DIDA57 calls [1,600]
ElfishArcher calls [1,600]
anzec calls [1,600]
GNL39 folds
jani19761976 calls [800]
marciuccio checks
** Dealing Flop **
jani19761976 checks
marciuccio bets [3,200]
DIDA57 calls [3,200]
ElfishArcher calls [3,200]
anzec folds
jani19761976 folds
** Dealing Turn **
marciuccio bets [17,600]
DIDA57 calls [17,600]
ElfishArcher ?

Остаток моего стека 47К, marciuccio - 58К, у DIDA больше нас обоих.

Опп (marciuccio) обычный, вроде бы адекватный, тайт, особо к нему не присматривался (раньше с ним за ФТ не бывал). Мой имидж обычный - crazy maniac, lucky moron и так далее (если это вообще важно)

Такой же вопрос если бы DIDA57 упал.

P.S. Вопрос не столь прост, как кажется.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 18.10.2007, 17:54   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
а почему ты полез на флопе за дро на стрит без потенциального лоу? и двух картах на флеш...

я бы упал и не парился

а. так как сыграно ререйз олень на терне
ежык вне форума      
Старый 18.10.2007, 18:36   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Маленькую ставку на флопе я бы тоже заколлил. В надежде на такой тёрн, правда action не радует.
Рерэйз олл-ин - у нас лучшая рука. Но без энтузиазма. Очень мало карт, которых мы не боимся. Но рерэйз даёт шанс выбить диду (если у него две маленькие трефы без туза, например) - это уже будет достижение...
ilushan вне форума      
Старый 18.10.2007, 18:38     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Короче дурацкий я вопрос задал, самому стыдно. А задал его именно потому, что проиграл (как оно обычно и бывает ), в неочевидной ситуации.

В-общем раздача закончилась вот так.
ElfishArcher is all-In [47,289]
marciuccio is all-In [58,423]
DIDA57 folds
** Dealing River **
marciuccio shows a flush, Queen high.
ElfishArcher shows :_a_d1: a straight Eight to Queen.
marciuccio wins 28,734 chips from side pot #1 with a flush, Queen high.
marciuccio wins 129,778 chips from the main pot with a flush, Queen high.
There was no qualifying low hand
Player ElfishArcher finished in 6 place

По беттингу я был практически уверен, что у оппа готовый стрит (флоп он ставил как дрова, тёрн - как готовая рука), значит сплит. Но может у оппа ещё и флашдро, и в таком случае может лучше колл + reevaluate river ? Просто очевидно, что при наличии третьего (коллера) крутить тёрн просто обязательно, но если бы мы оставались 1на1 ?
Но в итоге я думаю коллом я бы перехитрил самого себя - во-первых флашдро на доске два, во вторых - я бы мог ошибочно скинуть на карту, дававшую мне лучшее лоу (но секунд 10 над этим вариантом думал)

Сейчас загнал наши руки и доску на тёрне в калькулятор - у меня 56.2% ЕЕ, у оппа 43.8 (т.к. у меня есть лоу, а у него нет ) Ну а скидывать (или заставлять платить) третьего нужно было вообще обязательно - кто его знает, какую гадость он там заколлил - в любом случае ничего хорошего там не будет, возможно, скинув DIDA я поднял своё лоу дро до лучшего (какие-нить А4 и 23 вполне могут и заколлить 1 рейз, и упасть на второй), а может там был какой-нить ненужный сет (хотя врядли ... с сетом он бы не упал) или мелкое бубновое дро.

Короче - не задавайте таких глупых вопросов с очевидными ответами, как это сделал я

P.S. Ежык - флоп я заколлил ибо бет маленький, банк большой, я в позиции и могу блефануть тёрн (легко) на scare card типа пары. Кстати, А6 - тоже лоу, правда не для мультипота
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 18.10.2007, 18:42   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Elfish, абсолютно точный анализ ситуации. Всё же видно, что это омаха, а не холдем
Не надо в следующем году приезжать/приходить на первенство России по PLO8 - это явно ещё более затруднит мне защиту титула
ilushan вне форума      
Старый 18.10.2007, 18:45     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 18 октября 2007 18:42
Elfish, абсолютно точный анализ ситуации. Всё же видно, что это омаха, а не холдем
Не надо в следующем году приезжать/приходить на первенство России по PLO8 - это явно ещё более затруднит мне защиту титула
На самом деле именно в омахе хай-лоу я не силён, вечно забываю анализировать и лоу часть тоже
Ну и вообще бесит - пуш, пуш, пуш, в итоге сплит, сплит, 1/4 ... Да и вообще противники ещё лузовей коллят (фиг заблефуешь) и в итоге собирают какое-нить левое лоу на 57 против твоего стритфлаша или каре
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 18.10.2007, 19:48   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ilushan
Elfish, абсолютно точный анализ ситуации. Всё же видно, что это омаха, а не холдем Smile
Не надо в следующем году приезжать/приходить на первенство России по PLO8 - это явно ещё более затруднит мне защиту титула Rolling Eyes
Спорить с состоявшимся в омаха8 игроком не буду, просто выскажу свое имхо
я бы сыграл на терне колл и при заходе на ривер 3-й карты в масть выбросил бы точно при том при заходе любой масти из двух!

Насчет спаренного ривера подумал бы колить или нет
По правде сказать я вобще бы на префлопе сыграл фолд.
baseball вне форума      
Старый 18.10.2007, 20:00     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Кстати, я тут подумал ... при игре 1на1 (с флопа ли, или на тёрне - неважно), при чуть более глубоких стеках (так, чтобы после колла тёрна остаток стека был примерно равен поту) КОЛЛ тёрна лучше, чем ререйз алын, при определённых условиях:
1) Надо быть действительно уверенным, что у оппа именно стрит, а не сет или какое-то другое дро. Ошибка будет очень дорого стоить, если опп агрессивен и спообен блефовать.
2) Опп прочекает, если ривер его испугает, и способен упасть на пуш - для этого и нужны более глубокие стеки - 30к (после колла) его не испугают (точнее испугают, но он заплачет и проколлит, ибо пот огромен)

Не совсем ясно, что делать при мелкой бланковой (или мелкой мастевой) карте на его чек (пушить в расчёте на 3/4 или чекать, из боязни получить 1/4, для меня скорее первое), но в целом на счёт блефа здесь можно получить нехилое преимущество (скажем на спаренный/флашевый ривер очень многие адекваты способны сыграть чек-фолд), вместо гарантированого сплита.
Также тонкий вопрос - способен ли будет опп сыграть чек-фолд на короле (особенно флашевом). Если да - мы теряем часть денег на том, что перетянули оппа старшим стритом, а денег недобрали.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 18.10.2007, 20:13     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 18 октября 2007 19:48
Цитата:
Сообщение от ilushan
Elfish, абсолютно точный анализ ситуации. Всё же видно, что это омаха, а не холдем Smile
Не надо в следующем году приезжать/приходить на первенство России по PLO8 - это явно ещё более затруднит мне защиту титула Rolling Eyes
Спорить с состоявшимся в омаха8 игроком не буду, просто выскажу свое имхо
я бы сыграл на терне колл и при заходе на ривер 3-й карты в масть выбросил бы точно при том при заходе любой масти из двух!

Насчет спаренного ривера подумал бы колить или нет
По правде сказать я вобще бы на префлопе сыграл фолд.
Дело осложняет третий коллер, который нам обоим явно нафиг не нужен.
Спаренный ривер для меня - бланк, и скорее повод для блефа. Бубновый - хз, сложный вопрос, по чуйке/нотсам/оппу. Против неизвестного среднего оппа на пуш выкину (у нас на пати народ способен на ривере играть чек-колл алын вместо пуша так что без флаша он скорее чекнет ... неадеквата или трики регуляра могу принять). На чек любой флашевый ривер запушу 100%

Префлоп - лузоват, НО - на столе 6мах, с большими блинами выбирать особо не приходится - надо играть очень многое (лучше в позиции, конечно). Особенно после лимпера и с очень пассивными оппами (скажем рейз за спиной, после лимперов, здесь сделают практически только на тузах, а некоторые даже и их залимпят)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 18.10.2007, 20:30   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
хм я думал что ты на ББ сидишь 8O
а ты оказывается еще и лимпанул это. стол короткий. но. у тебя может быть не старший флеш куча дырявых дро стритов. и далеко не натс лоу на флопе пусть и дро.

по сути тебенадо чтоб выиграть 78 на флопе увидеть. и надеятся что не будет лоу и срастется твой хай. короче я бы не думаю выкинул бы эту руку.

А10В6 лучше но тоже чушь полная. я бы играл на коротком столе наверное от А4хх
ежык вне форума      
Старый 18.10.2007, 20:52   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
baseball: Такой пассивной игрой можно выиграть только те турниры, где через раздачу будут сдавать натс. Я в такой фарт не верю

Кстати, что касается префлопа в этой раздаче, то для меня это фолд однозначно... Просто я за то, что если зашёл уж в банк, то играешь невзирая на то, что тебя там быть в принципе не должно.
ilushan вне форума      
Старый 18.10.2007, 21:01     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Насчёт префлопа - да, он спорный и граничный. Скажем на баттоне/СО 1st-in для меня это изи рейз под блины, карту чуть получше я порейжу даже после лимпера, а на UTG это изи фолд. Здесь - я просто не знал, чё с ней делать, потому залимпил. Если бы играл ещё раз, я бы наверное сфолдил тут префлоп.
В-принципе last to speak на таком пассивном столе я бы мог забрать пот и на блефе/полублефе, т.е. этот лимп был вариацией steal call.

Опп был на ББ.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 18.10.2007, 23:17   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
да под рейз с баттона эта карта не очень годится. толко в надежде на фолд префлоп.

вот если поменять 9ку на любую лоу карту или на 10..К тогда еще стоить думать. причем я бы предпочел любую лоу карту даже 8ку
ежык вне форума      
Старый 19.10.2007, 00:53   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Задача из серии: "Хиро срочно позвали к телефону, и он попросил вас доиграть за него эту раздачу, даже если вы не согласны с его предыдущими действиями." :? Не понимаю я таких, как DIDA - сначала колл с шансами банка 1 к 2, а потом фолд с шансами порядка 1 к 4 Я бы не стал закладываться на то, что DIDA упадет, и просто кольнул эту байду. Как сыграно - тебе очень повезло, что DIDA упал (подозреваю, у него было дро на лоу A2-A3).

Если DIDA фолд - опять же, просто колл.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 19.10.2007, 01:11     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 18 октября 2007 23:17
только в надежде на фолд префлоп.
QFT

На таких блинах близко к пейзоне народ тайтится до такой степени, что рейзить можно практически что угодно (кстати, против некоторых стеков/игроков действительно рейжу any4), и забирать пот на префлопе или флопе. Другой вариант - steal call, это и дешевле, и меньше риска (т.к. агрессивного префлопрейзера после пятого рейза с с-бетом начинают уже как-то частенько чек-рейзить, а вот от лимпера такой гадости никто не ждёт, так что на руке они ставят сами (а значит если они прочекали на достаточно сухой доске - можно забирать пот себе, им он видимо не нужен )


Кстати, оффтоп, чтобы не заводить новую тему.

Пара раздач на тему о том, как зарабатывается репутация Lucky moron

PL Omaha Hi-Lo Trny: 36148400 Level: 15 Blinds(4'000/8'000) - Thursday, October 18, 07:04:37 ET 2007
Table Rebuy (1187838) Table #1 (Real Money)
Seat 10 is the button
Total number of players : 6
Seat 1: hardenthefckup ( 103,618 )
Seat 5: BURNSPUB ( 84,502 )
Seat 7: Tigerwoodsus ( 24,139 )
Seat 8: fridayniteya ( 72,671 )
Seat 9: ElfishArcher ( 178,695 )
Seat 10: kenman1966 ( 70,375 )
Trny: 36148400 Level: 15
Blinds(4'000/8'000)
** Dealing down cards **
Dealt to ElfishArcher
Tigerwoodsus folds
fridayniteya calls [8,000]
ElfishArcher raises [36,000] - ну, у меня просто монстр я и куда худшие руку рейжу.
kenman1966 folds
hardenthefckup calls [32,000]
BURNSPUB folds
fridayniteya calls [28,000]
** Dealing Flop **
hardenthefckup is all-In [67,618]
fridayniteya is all-In [36,671]
ElfishArcher calls [67,618]
** Dealing Turn **
** Dealing River **
hardenthefckup shows a full house, Fours full of Aces.
fridayniteya shows three of a kind, Fours.
ElfishArcher shows a full house, Queens full of Fours.
ElfishArcher wins 61,894 chips from side pot #1 with a full house, Queens full of Fours.
ElfishArcher wins 226,013 chips from the main pot with a full house, Queens full of Fours.
There was no qualifying low hand
Player fridayniteya finished in 6 place and received $18.81 USD
Player hardenthefckup finished in 5 place and received $21.50 USD

Карапуза я в расчёт не принимал вообще, но после пуша от Hardenthefckup крепко задумался. Harden - очень хороший игрок, играющей тайтовей меня и к тому же очень хорошо меня знающий. Зачем ему первому ставить в меня с монстром (4х), если он знает, что я и так запушу после двух чеков на голом тузе или любом дро (хотя с ККхх я бы, например, не пушил), зачем же ему меня сбрасывать ? Прикинул, что он может ставить так на тузе (а мой кикер - дама) или лоу (+стрит) дро типа 23, 25 ... надо было доставить 67К за пот 220 (в сумме выходило 280К), в случае проигрыша оставалось бы 87К ... прикинул, что у меня может УЖЕ быть лучшая рука, и мои два аута на дам никто не отменял + бэкдор лоу дро. В-общем сам себя перехитрил - фолд был очевидный, но я кольнул.
Когда позже я спросил Хардена, зачем он пушил на натсе, он ответил "чтобы выбить плохие лоу дро" (логично, йопт ... а я не подумал)
В-общем это пример ужасной игры и нереального везения

В том же турнире чуть позже была раздача, где я снова выбил двоих игроков за одну раздачу оппу сильно не повезло словить т.н. "натс" K-hi флаш при тузе на неспаренной доске. Радость его длилась недолго

***** Hand History for Game 6422810429 *****
PL Omaha Hi-Lo Trny: 36148400 Level: 15 Blinds(4'000/8'000) - Thursday, October 18, 07:07:48 ET 2007
Table Rebuy (1187838) Table #1 (Real Money)
Seat 10 is the button
Total number of players : 4
Seat 5: BURNSPUB ( 69,467 )
Seat 7: Tigerwoodsus ( 9,104 )
Seat 9: ElfishArcher ( 378,984 )
Seat 10: kenman1966 ( 76,445 )
Trny: 36148400 Level: 15
Blinds(4'000/8'000)
** Dealing down cards **
Dealt to ElfishArcher
ElfishArcher: damn, tiger still here
ElfishArcher calls [8,000]
kenman1966 folds
BURNSPUB calls [4,000]
Tigerwoodsus checks
** Dealing Flop **
BURNSPUB checks
Tigerwoodsus checks
BURNSPUB: n try
ElfishArcher: please help eliminate him
ElfishArcher checks
** Dealing Turn **
BURNSPUB checks
Tigerwoodsus is all-In [1,104]
ElfishArcher calls [1,104]
BURNSPUB calls [1,104]
** Dealing River ** :_a_d1:
BURNSPUB checks
ElfishArcher bets [8,000]
BURNSPUB raises [51,312]
ElfishArcher: BAAAD raise
ElfishArcher raises [86,624]
BURNSPUB is all-In [9,051]
ElfishArcher shows a straight flush, Five high.
ElfishArcher shows 5,4,3,2,A for low.
BURNSPUB shows a flush, Ace high.
Tigerwoodsus shows a straight Four to Eight.
Tigerwoodsus shows8,7,5,4,A for low.
ElfishArcher wins 17,131 chips from side pot #2 with a straight flush, Five high.
ElfishArcher wins Lo (17,130 chips) from side pot #2 with 5,4,3,2,A.
ElfishArcher wins 60,363 chips from side pot #1 with a straight flush, Five high.
ElfishArcher wins Lo (60,363 chips) from side pot #1 with 5,4,3,2,A.
ElfishArcher wins 13,656 chips from the main pot with a straight flush, Five high.
ElfishArcher wins Lo (13,656 chips) from the main pot with 5,4,3,2,A.
Player Tigerwoodsus finished in 4 place and received $29.56 USD
Player BURNSPUB finished in 3 place and received $40.32 USD
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 19.10.2007, 01:42   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
вторая сдача красивая вышла. по первой тут даже коментировать нечего сильно задвинул
ежык вне форума      
Старый 19.10.2007, 02:34     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Первая раздача - moron, вторая - lucky Мало натс словить, но к тому же - без сайдпота получить его оплату в полном размере, без сплита, от адекватного оппа - нереальный пёр

А от первой раздачи у меня и сейчас волосы дыбом встают.
Так же как и от той, где я заколлил аленя на ривере на 2nd nut low, и ... у оппа таки оказался натс лоу, но я выиграл хай по A-hi queen kicker (кстати, опп был сильнейший регуляр этих турниров ... я бы даже сказал самый сильный из всех, с кем я играю)

P.S. Ща посчитал в калькуляторе - в первой раздаче у меня было 10.66% на выигрыш hi, 5.56 - забрать обе части, итоговое EE 8.7% ... неплохо, я думал поменьше
P.P.S. А для нулевого колла мне надо было 23.47% ЕЕ ... думаю в среднем у меня бы так не вышло.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 19.10.2007, 11:23   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ElfishArche
На таких блинах близко к пейзоне народ тайтится до такой степени, что рейзить можно практически что угодно
5 из 6 игроков смотрят флоп это тайт? или под тайтом ты имел ввиду timmed игру оппов, которых можно заблефовать?
и где твой ререйз на флопе?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По беттингу я был практически уверен, что у оппа готовый стрит (флоп он ставил как дрова, тёрн - как готовая рука), значит сплит. Но может у оппа ещё и флашдро, и в таком случае может лучше колл + reevaluate river ? Просто очевидно, что при наличии третьего (коллера) крутить тёрн просто обязательно, но если бы мы оставались 1на1 ?
Но в итоге я думаю коллом я бы перехитрил самого себя - во-первых флашдро на доске два, во вторых - я бы мог ошибочно скинуть на карту, дававшую мне лучшее лоу (но секунд 10 над этим вариантом думал)
ну и все же не пойму смысл ререйза алл-ин? если знаешь что минимум сплит? А если 3-й зайдет он походу явно лоу тянул, то получишь 1/4.
вобщем для меня все тут ясно

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сейчас загнал наши руки и доску на тёрне в калькулятор - у меня 56.2% ЕЕ, у оппа 43.8 (т.к. у меня есть лоу, а у него нет Smile) Ну а скидывать (или заставлять платить) третьего нужно было вообще обязательно.
постфактум коинффлип.
но при дальнейшем розыграше подобных ситуаций без учета 3-го эти расчеты не корректны.имхо.
Аесли даем третьему оппу
тогда потэквити
херо 34.14%
опп1 40.33%
опп2 25.53%
здесь шансы 3-го при Ло дро, а если у него есть что-то еще то твой эквити еще ниже.
baseball вне форума      
Старый 19.10.2007, 12:46     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Цитата:
5 из 6 игроков смотрят флоп это тайт? или под тайтом ты имел ввиду timmed игру оппов, которых можно заблефовать? Rolling Eyes
и где твой ререйз на флопе?
1) Обычно смотрело меньше, максимум 2 лимпера + ББ, СБ частенько отваливался. Стандарт - 1 лимпер (CO или BTN) + блайнды.
2) Да, и заблефовать тоже
3) А зачем мне ререйз, если я знаю что а) у оппа дро б) он его ни за что не уронит 3) у меня самого дро, а не рука (хотя бы два пары со старшей), тем более дро хреновое. Здесь я разделяю его желание посмотреть тёрн недорого.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
ну и все же не пойму смысл ререйза алл-ин? если знаешь что минимум сплит? А если 3-й зайдет он походу явно лоу тянул, то получишь 1/4.
При наличии третьего, смысл в том, чтобы он упал. Если не упадёт - пусть хоть заплатит побольше за то, что попробовал отнять половину НАШЕГО пота (например если выпадет 9h, то мы с marciuccio попилим куда более вкусный и толстый пот). Кроме того, несмотря на то, что у оппа есть хорошее редро, у меня ТОЖЕ есть редро (хотя поначалу я его не заметил) - любой король (кроме треф ) даёт мне старший стрит.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
херо 34.14%
опп1 40.33%
опп2 25.53%
Для 3-way пота нормально. Тем более в центре стола уже лежит вкусный пот, который надо защищать, и у алына есть ещё и FE. В данном случае опп3 испугался ставить слишком много фишек в неочевидной ситуации (что явно увеличило EV нас обоих)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 19.10.2007, 13:27     TS Старый   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Вот похожая раздача из того же турнира сегодня

#Game No : 6425612603
***** Hand History for Game 6425612603 *****
PL Omaha Hi-Lo Trny: 36166561 Level: 4 Blinds(100/200) - Friday, October 19, 04:10:26 ET 2007
Table Rebuy (1191011) Table #3 (Real Money)
Seat 2 is the button
Total number of players : 8
Seat 1: sjaakdewit ( 6,200 )
Seat 2: BONNYLASS555 ( 17,450 )
Seat 3: Its_Gooood ( 40,655 )
Seat 5: BomberLux ( 9,770 )
Seat 6: megalos75 ( 9,500 )
Seat 9: ElfishArcher ( 22,015 )
Seat 8: jafeica44 ( 16,210 )
Seat 4: welshchris19 ( 14,439 )
Trny: 36166561 Level: 5
Blinds(150/300)
** Dealing down cards **
Dealt to ElfishArcher
BomberLux folds
megalos75 folds
jafeica44 calls [300]
ElfishArcher calls [300]
sjaakdewit folds
BONNYLASS555 folds
>You have options at Table 125650 Table!.
Its_Gooood calls [150]
welshchris19 checks
** Dealing Flop **
Its_Gooood checks
welshchris19 bets [1,200]
jafeica44 calls [1,200]
ElfishArcher raises [6,000]
Its_Gooood folds
welshchris19 is all-In [12,939]
jafeica44 folds
ElfishArcher calls [8,139]
** Dealing Turn **
** Dealing River **
ElfishArcher shows a straight Ten to Ace.
welshchris19 shows a flush, Ace high.
welshchris19 wins 30,678 chips from the main pot with a flush, Ace high.

Разница в том, что:
1) Ребайная фаза (=неадекватные оппы), здесь могут двигать на чём угодно, в т.ч. на ненатсовом стрите, флашдро, сете или даже просто двух парах. Да, в том числе может оказаться и то, что оказалось, но если не рисковать, то стека не набьёшь.
2) Экшен на флопе, а не тёрне. На тёрне все равно придётся доставить столько, что к риверу от стека останутся копейки и фолдить уже будет нельзя.
3) Наличие третьего колдколлера - кто его знает, чё он там закрысил ? может как раз флашдро, а может и сет. Лучше выкинуть его нафиг, а там разберёмся.

В-общем считаю, что сыграл правильно. Хотя если кто-то предложит лучший розыгрыш (кроме фолда префлоп ) - внимательно выслушаю.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздача из 6$ rebuy на Party. Ненатс флаш с флопа Archer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 18.11.2007 09:58
omaha mtt 55$ rebuy SleepingRUS Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 24.10.2007 11:39
Раздача с ФТ 2$ Rebuy omaha hi-lo (Party) Archer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 24.09.2007 13:23
Раздача из турнира Party 5+1$ rebuy Omaha hi Archer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 05.09.2007 10:29
Раздача (Omaha 5 карт Hi) Gump Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 24.08.2006 20:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot