Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 24.08.2006, 15:36     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Хотелось бы проконсультироваться у специалистов по Омахе (надеюсь на этом форуме такие есть) по следующей раздаче:
Игра Омаха Хай 5 карт (ферро по моему называется) пот-лимит, живая игра, т.е открывается по одной карте на стол. Блайнды 5-10. Я заявил чуть больше штуки
Моя карта (масти в моей руке значения не имеют)
(Насчет короля могу ошибаться, но он роли не играет)
Первая карта на стол открывается Впереди порядка четырех зашедших. Я сверху банк около 80-100.
За мной колл банка полурыбный-полубезумный от агрессии англичанин, и еще один впереди меня.
Вторая карта на стол 1й чек, я банк порядка 400, англичанин колл, 1й колл (3е игроков).
Третья карта
1й Олин 500 (Этот игрок постоянно рамсит на сильных дро) В его старший сет мне сложно поверить, тк 2 мои карты в руке совпадают со старшими картами стола.
Я немного подумав, олин около 600. Англичанин, который меня каверит по стэку - колл (собссно я другого и не ожидал)

1й вопрос: правильный ли колл/олин или надо было фолдить?
2й вопрос: Как я стоял против оппонентов в процентах на выигрыш, если у пустившего олин была карта на пятисторонний стрит плюс ранер-ранер флеш плюс не натс 4флэш.
Англичанин карты не показал и проиграл стриту 1го олинщика.
Конечно старшие совпадения в моей руке играли против меня и уменьшали возможность собрать фулл.
3й: Есть ли калькулятор по одсам по Омахе4карты, Омахе5карт?
Gump вне форума      
Старый 24.08.2006, 16:17   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Gump писал чт, 24 августа 2006 15:36
Хотелось бы проконсультироваться у специалистов по Омахе (надеюсь на этом форуме такие есть) по следующей раздаче:
Игра Омаха Хай 5 карт (ферро по моему называется) пот-лимит, живая игра, т.е открывается по одной карте на стол. Блайнды 5-10. Я заявил чуть больше штуки
Моя карта (масти в моей руке значения не имеют)
(Насчет короля могу ошибаться, но он роли не играет)
Первая карта на стол открывается Впереди порядка четырех зашедших. Я сверху банк около 80-100.
За мной колл банка полурыбный-полубезумный от агрессии англичанин, и еще один впереди меня.
Вторая карта на стол 1й чек, я банк порядка 400, англичанин колл, 1й колл (3е игроков).
Третья карта
1й Олин 500 (Этот игрок постоянно рамсит на сильных дро) В его старший сет мне сложно поверить, тк 2 мои карты в руке совпадают со старшими картами стола.
Я немного подумав, олин около 600. Англичанин, который меня каверит по стэку - колл (собссно я другого и не ожидал)

1й вопрос: правильный ли колл/олин или надо было фолдить?
2й вопрос: Как я стоял против оппонентов в процентах на выигрыш, если у пустившего олин была карта на пятисторонний стрит плюс ранер-ранер флеш плюс не натс 4флэш.
Англичанин карты не показал и проиграл стриту 1го олинщика.
Конечно старшие совпадения в моей руке играли против меня и уменьшали возможность собрать фулл.
3й: Есть ли калькулятор по одсам по Омахе4карты, Омахе5карт?
Я неплохо играю в Омаху-4 и если убрать любую карту из указанного набора, то эту руку надо фолдать префлоп.
По Омахе-5 ничего не скажу, не знаю.
Но, собственно, раздача и подтверждает мысль о префлоп-фолде. Мелкий сет в Омахе, как правило, проигрывает. Поэтому стартовать, имея мелкую карманку, не связаную с остальными карманными картами ни мастью, ни размером чревато ловлей сета на флопе и вопросом: "Сет словили и что дальше?" Его все равно, как правило переедут, даже если он улучшится до фулла.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 24.08.2006, 16:19   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
шансы были 38,5:61,5 не в твою пользу на флопе

вот отличный калькулятор [Зарегистрироваться?]
если в холдеме имеют приимущество готовые руки над дровами, то в омахе5 явно наоборот
мЫшъ вне форума      
Старый 24.08.2006, 16:24   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от mouse писал чт, 24 августа 2006 16:19
шансы были 38,5:61,5 не в твою пользу

если в холдеме имеют приимущество готовые руки над дровами, то в омахе5 явно наоборот
В Омахе не все так просто. И дрова там проигрывают так же как и в Холдеме.
В данном случае соперник стартовал с лучшей рукой, чем автор постинга. По руке автора я свое мнение сказал - фолд префлоп.
А с рукой соперника я бы стартовал тоже. Потому что у него две флашовые комбинации старших рангов. Плюс мелкая связка из трех карт. А у автора что? Мелкая карманка, одна флашовая пара и мелкая связка.
М еще раз повторяю: в Омахе другое понимание дров. Мелкий сет с флопа в омахе и есть самые настоящие дрова, в отличие от Холдема, где даже мелкий сет с флопа - очень мощная рука.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 24.08.2006, 16:31     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 24 августа 2006 16:17
Я неплохо играю в Омаху-4 и если убрать любую карту из указанного набора, то эту руку надо фолдать префлоп.
По Омахе-5 ничего не скажу, не знаю.
Но, собственно, раздача и подтверждает мысль о префлоп-фолде. Мелкий сет в Омахе, как правило, проигрывает. Поэтому стартовать, имея мелкую карманку, не связаную с остальными карманными картами ни мастью, ни размером чревато ловлей сета на флопе и вопросом: "Сет словили и что дальше?" Его все равно, как правило переедут, даже если он улучшится до фулла.
Дело в том, что я не ловил сет. Первая карта доски открывается без префлоп-торговли. Неужели ты мне предлагаешь даже в этом случае фолдить сет?
Если б первая карта на стол не выкладывалась-меня не было бы в это банке.

2mouse: Во-первых я лишь уравнивал банк, а во-вторых за мной был еще один пассажир, который тоже шел за дровами. У меня в отличии от двух оппов была (как я предполагал) единственная готовая рука. И фактически заолинишись на флопе я вносил лишь четверть банка.
Gump вне форума      
Старый 24.08.2006, 16:40   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Gump писал чт, 24 августа 2006 16:31
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 24 августа 2006 16:17
Я неплохо играю в Омаху-4 и если убрать любую карту из указанного набора, то эту руку надо фолдать префлоп.
По Омахе-5 ничего не скажу, не знаю.
Но, собственно, раздача и подтверждает мысль о префлоп-фолде. Мелкий сет в Омахе, как правило, проигрывает. Поэтому стартовать, имея мелкую карманку, не связаную с остальными карманными картами ни мастью, ни размером чревато ловлей сета на флопе и вопросом: "Сет словили и что дальше?" Его все равно, как правило переедут, даже если он улучшится до фулла.
Дело в том, что я не ловил сет. Первая карта доски открывается без префлоп-торговли. Неужели ты мне предлагаешь даже в этом случае фолдить сет?
Я же говорил, что Омаху-5 не знаю, но, судя по описанию раздачи, я понял, что префлоп-торговля есть?
А что тогда значит: "Я заявил чуть больше штуки"?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 24.08.2006, 16:40   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
В омаху-5hi не играл, в омаху4 играю весьма средне. По шансам после флопа посчитал (один на один с игроком1) как 51,65/48,35 ты сверху. У тебя 5 аутов , что бы сделать его руку мёртвой + малая вероятност двух повторов ( это не учитывал), у него 14 аутов
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 24.08.2006, 16:41     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от tigra писал чт, 24 августа 2006 16:40
В омаху-5hi не играл, в омаху4 играю весьма средне. По шансам после флопа посчитал (один на один с игроком1) как 51,9%/48,1% не в твою пользу, правда если у тебя была хоть одна трефа, то ты уже выше на пару процентов.
Ты имеешь ввиду, что его шансы на флеш из-за этого падают? Вполне возможно, что одна трефа была.
И на чем вы все-таки это считаете?
Gump вне форума      
Старый 24.08.2006, 16:48   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Я пересчитал, в первый раз просто 4 :c: за его аут посчитал, что неправильно. Заплатил, получается, верно. Я в ручную считаю, калькулятора для омахи не видел, да и не нужен, больно шансовая игра, имхо.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 24.08.2006, 18:12     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 24 августа 2006 16:40
Я же говорил, что Омаху-5 не знаю, но, судя по описанию раздачи, я понял, что префлоп-торговля есть?
А что тогда значит: "Я заявил чуть больше штуки"?
Стандартный вариант Омахи5 я так понимаю такой же, как и в Омахе4: Префлоп торговля, флопторговля, терн и ривер.(4 круга торговли)

Я описал один из вариантов Омахи5 (я его сам увидел впервые), когда первая карта открывается сразу, а дальше торговля после каждой следующей карты, т.е 5 кругов торговли.

Еще есть более жесткий вариант (для более глубоких стеков по отношению к блайндам), когда торговля идет без 1й открытой карты, а потом на каждой последующей, т.е 6 кругов торговли.

Заявил больше штуки-имелось ввиду, сколько поставил на стол.
Gump вне форума      
Старый 24.08.2006, 19:37   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Н-да, бандитская игра - я даже в клубах дилер чойс её не встречал ни разу. А вообще основное отличие доморощенных видов покера от общераспространенных в том, что они малоскиллсовые, то есть те, где рыба чувствует себя наиболее комфортно. Как подтверждается многочисленными свидительствами, в клубах дилер чойс в конечном итоге выигрывает только заведение.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 24.08.2006, 20:43     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 24 августа 2006 19:37
Н-да, бандитская игра - я даже в клубах дилер чойс её не встречал ни разу. А вообще основное отличие доморощенных видов покера от общераспространенных в том, что они малоскиллсовые, то есть те, где рыба чувствует себя наиболее комфортно. Как подтверждается многочисленными свидительствами, в клубах дилер чойс в конечном итоге выигрывает только заведение.
Это кстати и была игра дилер-чойс. Там просто за столом сидела пара-тройка профиков, которые постоянно заказывали малознакомые остальным игрокам виды покера. И в основном те, которые были просто любителями, не могли с ходу соориентироваться и жестоко попадали из раза в раз. Я немного поиграв за этим столом поменял стол, тк осознавал, что не до конца уверен в каких-то своих решениях. Хотя меня сильно останавливало от ухода, то что кроме тех двоих-троих, остальные практически все были очень сладкими.
Один из примеров, когда я попал еще на один байин: в банке порядка 1200. Нас трое. На терне доска

1й игрок уходит олин 600 (там все заявляли порядка по штуке) на сете валетов (в котором я был уверен), возможно с какими-то заготовками на стрит. Я колл 600 на карте типа с натс сетом, с натс флэш дро и призрачным сплитом на короля, в случае стрита. Англичанин колл 600 на ... По-моему даже флэшдро не было и ловит на ривере 2 аута на даму и забирает весь банк.

Насчет малоскиллсовой игры-как-то слабо верится. Каждый из профиков закончил эту плэй с плюсом 5-10К.
Gump вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздача Omaha PL nl25 Glavir Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 22.10.2010 17:14
НЕпонятная мне раздача. Omaha H/L 0.25$ AkakiyZigfrid Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 31.07.2009 08:43
Omaha Hi/Lo 5 карт. Ищу информацию. Griffon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 28.12.2007 12:11
Omaha Hi. Турнирная раздача. psb Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 26.06.2007 08:39
Раздача карт KusKus Теории, стратегии, основы покера 5 14.04.2005 11:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot