Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Раздача из турнира Party 5+1$ rebuy Omaha hi

Важные объявления
Старый 03.09.2007, 08:02     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Начало второго часа, ребайная фаза закончилась минут 10 назад.
В первый час народ играл нереально лузово и маньячно (2 лоу пары - изи игра на стек, Т-хай флаш - изи колл пот бета + за столом сидел маньяк, аленивший почти каждую руку на любом флопе), но после перерыва народ стал намного аккуратнее. На столе 6 человек (всего осталось 12 чел, призов ваще всего 3). Стек очень грустный, т.к. под конец первого часа залил стек маньяку, словившему раннер-раннер флаш 9-hi, соответственно сижу с стеком в 1 rebuy + 1 addon (даже меньше)

PL Omaha Trny: 35337277 Level: 5 Blinds(150/300) - Sunday, September 02, 23:03:39 ET 2007
Table Rebuy (1142840) Table #2 (Real Money)
Seat 1 is the button
Total number of players : 5
Seat 1: osmobrisa ( 10,840 )
Seat 2: meplaypker247 ( 9,540 )
Seat 3: ElfishArcher ( 6,000 )
Seat 4: rimor69 ( 1,600 )
Seat 5: lioniron ( 108,460 )
Trny: 35337277 Level: 5
Blinds(150/300)
** Dealing down cards **
Dealt to ElfishArcher
rimor69 folds
lioniron folds
osmobrisa calls [300]
meplaypker247 calls [150]
ElfishArcher checks
** Dealing Flop **
meplaypker247 checks
ElfishArcher checks - ничего нет, банк у этих фишей тоже фиг украдёшь, поэтому чек.
osmobrisa checks
** Dealing Turn **
meplaypker247 bets [600]
ElfishArcher ? -

Собссно что бы вы сделали на месте хиро ?

P.S. Не надо говорить про фолд префлоп, я ещё не достиг такого высокого уровня мастерства, чтобы делать фолд на ББ без рейзов
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 03.09.2007, 14:05   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пн, 03 сентября 2007 08:02
Собссно что бы вы сделали на месте хиро ?
Опыта турниров у меня пока маловато, но я бы не стал думать, что опп будет слоуплеить старший сет на флопе, давая оппам бесплатно собирать кучу всяких дро. Так что наверняка ты впереди, да ещё и стек маленький обязывает играть агрессивно - рейз банк без вопросов.
AVG51 вне форума      
Старый 03.09.2007, 17:24   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
raise max.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 03.09.2007, 19:15   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Странно все это... Оппонентозависимое решение. По уму там либо комбо-дро образовалось (какие-нибудь AJ76 с Ax в бубне), либо по-моронски заслоуплейенный старший сет, который проявился при выходе безопасной карты. Замечу, что такому комбодро ты _в пот лимите_ шансы не убьешь ничем.

Я не умею играть в турниры, но я бы это просто заколлировал с надеждой на дешевый шоудаун.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 03.09.2007, 19:52   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
я бы выкинул на терне. сильно не заморачиваясь. положил бы оппу сет дам без флеш дро

добавлю: просто если мы колим. то будет еще ставка на ривере и принимать решение о коле будет тяжело. ибо очень много карт которые могу упасть на стол нас не должны обрадовать это если там нет сета дам

а разворот. хм. ну кольнет он и чего у него может быть дро которое срастется и опять же не стоит допускать старший сет
ежык вне форума      
Старый 04.09.2007, 05:58   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Да это может быть простой попыткой украсть банк. Возможно у оппа тупо 2 пары. Ну + стр8 дро образовалось.
Сет бетнул бы на флопе (да и опп на СБ доставляет до ББ, думаете у него QQ или КК? ну-ну ), как и стритовые или флаш дрова. Хиро на ББ, вот опп и решил, что у него мусор, и стоит бетить.
Разворачивал бы его, учитывая все это, а так же маленький стек Хиро.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 04.09.2007, 09:45     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
"Действия профессионала всегда можно предугадать, но мир, к сожалению, полон любителей" (с)

ElfishArcher raises [2,000]
osmobrisa calls [2,000] - Ну, тут очевидно какое-то дро, скорее флаш, его не страшно
meplaypker247 raises [8,300] - Опп доооолго думал и пошёл в алын
ElfishArcher is all-In [3,700] - Я тоже долго думал. Прикинул что нет ни одной руки, которую разумно было бы играть ТАКИМ образом, но скорее всего там готовая рука, а не дро. KK, QQ, KQ, K5 ... может быть криво сыгранные 44. Наверное здесь надо было выкидывать, всё-таки 3700 при блинах 300/150 ещё играбельный стек, пусть и при среднем 15к.
osmobrisa calls [6,900]
** Dealing River **
meplaypker247 checks w00t ???
osmobrisa checks
meplaypker247 shows three of a kind, Kings.
ElfishArcher doesn't show three of a kind, Fives.
osmobrisa doesn't show :_a_d1: two pairs, Queens and Tens.
meplaypker247 wins 6,400 chips from side pot #1 with three of a kind, Kings.
meplaypker247 wins 18,000 chips from the main pot with three of a kind, Kings.
Player ElfishArcher finished in 11.

Мне наверное надо было упасть на разворот, но почему-то был уверен, что там KQ или К5 (потому что в моём понимании психически здоровый человек на такой доске слоуплеить сет не стал бы ...) Вот такой кривой слоуплей (хотя мб он хотел сделать чек-рейз флопа, но врядли ... тогда на тёрне он бы ставил банк). Интересно, что бы он делал с тёрном или ривером бубной. Или, ещё лучше, чем-то типа 9, Т или J
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 04.09.2007, 17:05   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал вт, 04 сентября 2007 09:45
Вот такой кривой слоуплей (хотя мб он хотел сделать чек-рейз флопа,
Либо морон, либо действительно хотел чек-рейз сделать.

Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал вт, 04 сентября 2007 09:45
но врядли ... тогда на тёрне он бы ставил банк).
А смысл? Карта вышла левая, никто наверняка не усилился, зато шансы собрать дро уменьшились (осталась одна карта). Так что он решил попробовать ещё раз чек-рейз

А вообще я замечаю, что когда играю правильно - получается 0 или слабый полюс, а когда делаю ошибки (не верю что опп усилился на постфлопе), тогда набиваю кучу бабок Единственное, где я теряю деньги, это префлоп алени на АА - проигрываю в 3-х случаях из 4 :x

ЗЫ Что-то мне омаха нравится все меньше и меньше. Когда рыба есть, то понятно что все замечательно. А вот потив "смелых" играть вообще не по кайфу - все что угодно натягивают... Вот и здесь опп сыграл откровенно плохо и все-равно всех ОБУЛ. Так может быть он сыграл ХОРОШО??? :?
AVG51 вне форума      
Старый 04.09.2007, 17:16   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
Мне наверное надо было упасть на разворот
сыграл бы также ререйз на терне.
насчет фолд на розворот, вроде как и очевидно, но я сам не готов так играть :?
baseball вне форума      
Старый 04.09.2007, 18:21   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Ну это просто МЕГАстранная игра. В чек/рейз верится, но что-то с трудом, скорее всего опп просто фишь. Ну это же понятно, что бетить будет только готовая рука, ну и на крайняк мегадрова. В ХА еще возможно так сыграть, но против 2ух оппов давать смотреть бесплатно терн - просто ппц (еще и при таком стеке как у оппа) 8O
В-общем, не парься особо, попал на дурачка, в следущий раз возьмешь МТТ.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 04.09.2007, 20:54   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от olic
Ну это просто МЕГАстранная игра. В чек/рейз верится, но что-то с трудом, скорее всего опп просто фишь. Ну это же понятно, что бетить будет только готовая рука, ну и на крайняк мегадрова. В ХА еще возможно так сыграть, но против 2ух оппов давать смотреть бесплатно терн - просто ппц (еще и при таком стеке как у оппа) Shocked
В-общем, не парься особо, попал на дурачка, в следущий раз возьмешь МТТ.
хмм я не совсем с тобой согласен.
это турнир, если ККК ставит бет пот его колит дро, притом не только флэш но и стрит. все же мультипот.
если терн будет опасным (3s-3str)и будет бет пот станет дилема колла, пот то уже раздули, сколько зайдет после флопа 1 или 2 оппа не известно.
а так как он сыграл очень даже нормально имхо. если терн стрит или флэш, он может позволить колл с ККК фишек хватит.

херо не повезло, бывает (терпеть ненавижу такие расклады, когда ты на ББ)
baseball вне форума      
Старый 04.09.2007, 21:55   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baseball писал вт, 04 сентября 2007 20:54
Цитата:
Сообщение от olic
Ну это просто МЕГАстранная игра. В чек/рейз верится, но что-то с трудом, скорее всего опп просто фишь. Ну это же понятно, что бетить будет только готовая рука, ну и на крайняк мегадрова. В ХА еще возможно так сыграть, но против 2ух оппов давать смотреть бесплатно терн - просто ппц (еще и при таком стеке как у оппа) Shocked
В-общем, не парься особо, попал на дурачка, в следущий раз возьмешь МТТ.
хмм я не совсем с тобой согласен.
это турнир, если ККК ставит бет пот его колит дро, притом не только флэш но и стрит. все же мультипот.
если терн будет опасным (3s-3str)и будет бет пот станет дилема колла, пот то уже раздули, сколько зайдет после флопа 1 или 2 оппа не известно.
а так как он сыграл очень даже нормально имхо. если терн стрит или флэш, он может позволить колл с ККК фишек хватит.

херо не повезло, бывает (терпеть ненавижу такие расклады, когда ты на ББ)
ок, точки зрения разные.
Давать бесплатно смотреть терн - смерти подобно. Лучше забрать пот сейчас с сетом, чем обеспечить себе сложное решение на терне.
В любом случае, ну проколят 2 оппа, ну зайдет 3бланк или под стрит. Опп может чекнуть, а на активность других (особенно на рейз->ререйз) просто скинуть, и не подвергать опасности свой стек. Если терн ни в п*у ни в красную армию, то он просто дает пот-бет или 2/3...и тока мегадрова возможно проколят его.
Чек/рейз стал бы играть с СБ тока в случае 3 и более оппа в поте, да и если хотя бы 1-2 из них агрессивные. Думаю все же, что опп сыграл неправильно малость неправильно. В ХА или просто 1на1 в МТТ да, такой розыгрыш оправдан, при мультипоте наврядли.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 05.09.2007, 00:00   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от olic писал вт, 04 сентября 2007 21:55
ок, точки зрения разные.
Давать бесплатно смотреть терн - смерти подобно. Лучше забрать пот сейчас с сетом, чем обеспечить себе сложное решение на терне.
А кто тебе отдаст его прямо сейчас? Твой бет не будет такой большой относительно размеров стеков, чтобы выдавить оппов из банка.

__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 05.09.2007, 09:18   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от StoneCold
olic писал вт, 04 сентября 2007 21:55

ок, точки зрения разные.
Давать бесплатно смотреть терн - смерти подобно. Лучше забрать пот сейчас с сетом, чем обеспечить себе сложное решение на терне.

А кто тебе отдаст его прямо сейчас? Твой бет не будет такой большой относительно размеров стеков, чтобы выдавить оппов из банка.
угу никто не бросит флэш дро или 2-х стороннее стит дро на флопе, разве, что после ререйза.
ККК не хотел раздувать пот, вот и все. любой терн он легко колит. А кол на плохом терне большой ставки, увеличивает вероятность уменьшения фишек и соответсвенно снижает шансы на медали.
не самый плохой розыграш. особенно в турнире. к тому же этот опп похоже адекват, это я к тому что не будь у него возможности ререйза. скорее всего бет-пот на ривере он бы не проколил.

Кстати который раз смотрю эту раздачу и прихожу к выводу, что ререйз могли дать только на топ сете :?
Хорошая раздача, спасибо ElfishArcherу
baseball вне форума      
Старый 05.09.2007, 10:29     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Я в таких случаях даю банк на флопе и иду алын на бланковом тёрне или играю чек-фолд на опасном (бубна, J,T, мб 9).
Такой вот "гениальный" розыгрыш в половине случаев заканчивается заливом половины стека сросшемуся дро (видел я такое много раз), тем более без позиции. Если просто представить, что на тёрне вышла 6, а не 5, каким бы был розыгрыш ?

meplaypker247 bets [600]
ElfishArcher folds
osmobrisa calls [600] причём по шансам ему тянуть всё, вплоть до гатшотов

** Dealing River **
meplaypker247 checks (в оригинальной раздаче он чекнул с остатком стека типа 1.5к, испугавшись возможного стрита)
osmobrisa - имеет отличный выбор действий в позиции. Если дро срослось - бет 1/2-2/3 банка, и более чем уверен, что такой "слоуплеер" проколлит (сколько раз такое видел, я видел даже ререйзы алын на сете на очевидно стритовой доске, у слоуплееров вообще включается установка "мы уже выиграли в любом случае, надо только накидать в банк побольше денег"). Не срослось - osmobrisa прочекает, врядли будет ставить даже на пришедших двух парах.

Итого он выиграет пот в 1500 или проиграет примерно 2500, дав собрать все возможные дро. Не говоря уж о игре в случае выхода опасного тёрна - более чем уверен, что на небубновом он бы поставил 600, заколлил разворот против шансов и на ривере проколлил большой бет даже без хауса ... опять же - много раз видел. На бубновом - минимум колл 900 тёрна, возможно и колл ривера.

Просто в данной конкретной раздаче ему повезло, что кто-то реально смог собрать вторую (а не первую) по силе руку и этот кто-то обладал достаточно живым воображением, чтобы его такой кривой слоуплей смог обмануть. Ну и - был достаточно агрессивен, чтобы залить ему нафиг стек

Насчёт разворота - да в-принципе было понятно, что сет. Но опп "долго думал", сцук, и этим меня действительно обманул. Надо было доставить 3700 за банк 18000 (учитывая колл третьего), т.е. почти 1 к 5, думаю KQ или 44 там бы оказалось чаще + всё равно есть один супер-аут и ниипёт
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ещё одна раздача из турнира CGM-omaha Archer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 18 12.07.2008 00:20
Раздача из 6$ rebuy на Party. Ненатс флаш с флопа Archer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 18.11.2007 09:58
omaha mtt 55$ rebuy SleepingRUS Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 24.10.2007 11:39
Раздача с ФТ 6$ rebuy omaha hi-lo (Party), решение на тёрне Archer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 19.10.2007 17:44
Раздача с ФТ 2$ Rebuy omaha hi-lo (Party) Archer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 24.09.2007 13:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot