Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Ещё одна раздача из турнира CGM-omaha

Важные объявления
Старый 30.06.2008, 01:14     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
$10+$1 Omaha Pot Limit - Level IV (50/100)
Table '93501862 2' 9-max Seat #6 is the button
Seat 2: Hero (UTG) (5070 in chips)
Seat 3: UTG+1 (4350 in chips)
Seat 4: MP (1120 in chips)
Seat 5: CO (3620 in chips)
Seat 6: BTN (1020 in chips) is sitting out
Seat 7: SB (4395 in chips)
Seat 9: BB (1425 in chips)
*** HOLE CARDS ***
Dealt to Hero
Hero raises 175 to 275
UTG+1: calls 275
дальше все упали ...
BB: raises 875 to 1150
Hero ?

Что бы вы сделали на месте хиро и почему ?
BB лузовый, но вроде адекватный.

P.S. Просьба не постить участвовавшим в раздаче
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 30.06.2008, 08:44   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
+Банк.
там шорт. Ты старше.
IHAVENUTS вне форума      
Старый 30.06.2008, 11:45   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
судя по стеку и ставке ББ готов его весь на префлопе проставить
( стек ). У нас есть один туз, так что вероятность АА у ББ небольшая.
Так что здесь без вариантов переставляем и смотрим, у ББ ведь огрызок
остался.
Ferry вне форума      
Старый 01.07.2008, 00:04   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для PCiXi
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Naberezshnye Chelny
Сообщений: 35
Отправить сообщение для PCiXi с помощью ICQ
я за фолд. хороший стек, в раздаче еще один, UTG+1, если +банк даст на твой +банк, как тут предлагают?) пусть утг+1 воюет, или пусть шорт порадуется. у нас нет цели выигрывать каждый банк.
даже если мы впереди - потеря 275 фишек нам не столь ощутима, сколько если мы замажемся против шорта. плюс человек за нами с нормальным стеком.
вообщем я за фолд (предпочитаю постфлоп игру когда это возможно).
__________________
Без барьеров не бывает успеха. Без плохих времён не бывает хороших. © Скотти Нгуен
PCiXi вне форума      
Старый 03.07.2008, 21:03   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
мах рерайз. че тут думать. туз в руке и у нас масть. против ракет нам плохо но если опп не был замечен в АА реерйзе то впередт. потом у него реально от стека огрызок он может с любым саксом рейзить пытаясь отрезать одного игрока. поможем ему в этом почему нет
ежык вне форума      
Старый 10.07.2008, 17:05     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Сорри за некоторое опоздание Был далеко от компа.

Из моего опыта недорогих МТТшек (~400 штук с байином до 10+R) префлоп 3бет с вероятностью 80-95% означает AAxx. Изредка там будут TT+, если противник маньяк или в тильте, в остальных случаях бродвей или хорошие коннекторы. Даже если положить ББ на 75% тузов и на 25% - двухмастный ряд, то хиро (из-за туза в руке) стоит очень и очень плохо (игрок на ББ адекватный, видит рейз из УТГ и коллера, так что any4 там определенно не будет). Так что я бы снес эту руку (не без сожаления, но уверенно), что в-принципе и делаю в турнирах довольно часто (коллы в таких местах пару раз стоили мне призовых мест). К сожалению в этой раздаче я был на месте ББ
Теперь с моей стороны. Я вижу рейз (от неизвестного, но вроде тайта) из UTG (скорее всего JJxx+) и колл из UTG+1 (ряды, мелкие пары), смотрю на свои карты и вижу Коллить без позиции дорого и глупо (имплаеды фиг соберешь), выкидывать жалко, и я решил сквизануть (кстати, в первый раз в турнирах по омахе ... оппы же вроде не обычные, а адекватные ). По моим прикидкам UTG должен снести все, кроме AA, ну а против них я стою 45/55 (против пар помладше стою хуже, но их там быть не должно). Ещё меня может принять UTG+1 на своих рядах/мелких парах, но и в этом случае я в-среднем буду стоять неплохо. Не думаю, что сам мув был очень плохим, хотя возможно не стоило его делать с моим имиджем против неизвестного.
В-общем хиро оочень долго думал, но все-таки проколлил (даже не переставил, зря кстати), UTG+1 (Ilushan) упал (думаю у него было что-то вроде JJxx или может мелкая пара с коннекторами, с хорошими рядами он бы тоже проколлил чисто по оддсам). Не могу сказать что колл с AKK3 был очень большой ошибкой, хотя лично я, повторюсь, тут бы упал (исходя из моего опыта дешевых турниров). Если б он меня принял на чем-то похуже - точно бы обиделся

2 PCiXi - У UTG+1 не может быть карты лучшей, чем у хиро, т.к. он колдколлил рейз, а не трибетил.

P.S. По калькулятору 7d9hTdJh стоит против руки хиро - 45.39%, AAxx 43.68%, KKxx 42.58%, QQxx - 40.78%, JJxx - 38.77%, против бродвея - 43-45 (странно, я ожидал меньше).
P.P.S. Флоп вышел очень грустный - 922 радуга. Наверное даже не стоило кидать оставшиеся 275 фишек
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 10.07.2008, 20:50   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Ну теперь очередь Херо
1. в банке 1750 мне доставить 775 фишек, у меня КК+A3s плюс перевес по фишкам 3,5 к 1 плюс было понятно, что ББ будет задвигать шире, чем ААхх.
любой ряд например. Переставлять нет смысла (всадник без головы не мой идеал ) заколят только ААхх.
baseball вне форума      
Старый 10.07.2008, 21:40     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Ну, конкретно я могу задвигать гораздо шире. Средний (не маньячный) участник турнира здесь в 95% будет двигать тузов (сугубо по личному опыту). Стек чуть покороче - да, может и шире, но и то - пуш в блайнды, а не 3бет в пфрейзера.
AsKhKd3s vs AA** - 28.92%

В банк 1750 (+775) тебе надо доставить 775, это 30.7%, НО (!) к тому же тебе очевидно придется коллить 275 по абсолютно любому флопу, т.е. в итоге выходит колл (275+775)/(1750+775+275) т.е. 37.5%. Коннекторы (против которых ты стоишь 55/45) здесь не будут настолько часто (лично у меня это первый подобный сквиз за 400+ МТТ, а я все-таки хитрый ЛАГ ). Дам, вальтов и прочих пар у меня здесь не будет никогда (я бы здесь снес даже плохих КК, если предположить, что мне их случайно раздали). Но в-принципе если оценивать мой мув как desperate push шортстека - нормальный колл.
А вот переставлять нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если бы у меня были PPxx (неважно AA или QQ), а у Илюшана более-менее приличный ряд, у него были бы отличные оддсы + позиция чтобы вписаться в банк. На флопе у тебя бы было непростое решение ООП в огромном банке без сайдпота (у Илюшана, наоборот, очень простое). Зачем создавать самому себе сложные решения с оверпарой вне позиции ? Имхо слоуплей тут неуместен ни разу. AAxx у Илюшана здесь быть не могло (см. выше) а если б и было, неужели ты бы упал, если бы он запушил после твоего колла ?

Чисто для напримера - [Зарегистрироваться?] ;b=&h1=AA**&h2=AsKhKd3s&h3=Jd9s8d7s&h4=& h5=
[Зарегистрироваться?] ;b=&h1=QQ**&h2=AsKhKd3s&h3=Jd9s8d7s&h4=& h5=
Здесь я положил себе AA** и QQ**, а Илюшану коннекторы. И с просмотром флопа преимущество коннекторов только увеличивается.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 10.07.2008, 22:41   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для PCiXi
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Naberezshnye Chelny
Сообщений: 35
Отправить сообщение для PCiXi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 10 июля 2008 17:05
2 PCiXi - У UTG+1 не может быть карты лучшей, чем у хиро, т.к. он колдколлил рейз, а не трибетил.
если взять ситуацию что UTG+1 впишеться на весь стек с хорошим рядом? я не говорил про лучшую карту, я имел в виду что теоритически нас могут еще и переставить, а смысла замазываться сейчас я не вижу.. и в любом случае у нас нет позиции..
__________________
Без барьеров не бывает успеха. Без плохих времён не бывает хороших. © Скотти Нгуен
PCiXi вне форума      
Старый 10.07.2008, 23:20   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
AsKhKd3s vs AA** - 28.92%
теория это хорошо но это пот лимит. В лимите да нужно играть строго по шансам, и то есть ньюансы.
а в пот лимит так просто не получится.
кроме того говоря о теории, шансы на ААхх не очень большие, хотя и есть. Я в омаху давно не играл+играл мало и то 25пло кэш+снг сыграл штук 8, мтт-4 всего, правда выиграл один за 2,2$ в онгейме человек 130 было морров

К тому же у меня средние ККхх, а не плохие (если я не прав поправьте плиз)
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В банк 1750 (+775) тебе надо доставить 775, это 30.7%, НО (!) к тому же тебе очевидно придется коллить 275 по абсолютно любому флопу, т.е. в итоге выходит колл (275+775)/(1750+775+275) т.е. 37.5%.
275 в банк 2525 я могу себе позволить по любому флопу
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А вот переставлять нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если бы у меня были PPxx (неважно AA или QQ), а у Илюшана более-менее приличный ряд, у него были бы отличные оддсы + позиция чтобы вписаться в банк.
В корне не согласен насчет ререйза
Как и с потенциалом которые ты видел в этой раздаче для рук Ильюшана.
1. ААхх он ререйз.
2. старший ряд мне не очень страшен (на всидку)
3. средний ряд-тут все от флопа
4. мелкий ряд, если флоп зайдет Ильюшану ну значит его раздача, если нет моя или твой.
5. Сложный флоп сет против дро или флэш дро для меня это колл, т.е по сути игра на стек для обоих. учитывая наши стеки это не есть гуд.
Исходя из этого имплайдсы для захода на рядах у Ильюшана были хорошие, но все решал флоп. плюс ко всему его заход на флоп автоматом дает мне +ЕВ имплайдсы, так как за исключением его колла на ААхх(что маловероятно) у меня 33%+ на победу

Может гуру прокомментируют ход мыслей?
Gump, Doping, Gumbler, Ильюшан, GustoM, Koluk
и все желающие ю а велком
baseball вне форума      
Старый 10.07.2008, 23:22     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от PCiXi писал чт, 10 июля 2008 22:41
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 10 июля 2008 17:05
2 PCiXi - У UTG+1 не может быть карты лучшей, чем у хиро, т.к. он колдколлил рейз, а не трибетил.
если взять ситуацию что UTG+1 впишеться на весь стек с хорошим рядом? я не говорил про лучшую карту, я имел в виду что теоритически нас могут еще и переставить, а смысла замазываться сейчас я не вижу.. и в любом случае у нас нет позиции..
А я вижу прямой смысл - либо выдавить UTG+1 с его рядом, либо заставить платить (в сайдпоте против KK он стоит похуже, типа 42-45%). Коллом хиро и так уже замазывается по уши, хуже его положение может сделать только колл за спиной. Рейз all-in тут нужен ИМЕННО для устранения фактора позиции.
Моя логика тут проста - я имею все основания думать, что моя рука тут лучшая, соответственно я хочу чтобы рука похуже заплатила мне, либо упала, а вот принимать сложные решения с оверпарой ООП, проставив треть стека мне не хочется совершенно. В банке уже много фишек, так что меня вполне устроит фолд.

2 Baseball - твои короли средние или хорошие. Про плохих королей я говорил совершенно в другом контексте (если бы их случайно раздали МНЕ на ББ ... с хорошими я б тоже думал).
Насчет остального - не хочу тебя обидеть, но не вижу смысла комментировать.

P.S. Тоже не отказался бы услышать мнение "гуру". Особенно с опытом турнирной омахи.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 11.07.2008, 03:01   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Я ни в коей мере не эксперт в омахе. Но это вроде совсем простой "+банк" изоляционный, особенно с учётом того, кто за спиной.
Никаких тузов у меня тут быть не может, а давать ряду корректные шансы банка - совсем простая ошибка. Baseball, говорил и писал уже много раз, не проявляя необходимой агрессии, ты, на самом деле, увеличиваешь риск, а не уменьшаешь его.

Эта раздача - хороший пример, кстати. Взбреди мне в голову с весьма посредственным рядом зайти в этот банк, ты бы проиграл в этой раздаче почти все свои фишки...
ilushan вне форума      
Старый 11.07.2008, 03:24   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Блайнды 50/100 У Хиро с АККх нормальный стек, у ББ 1400. Для меня это простейший олин. Смысла в колле вообще не виижу. Фолд тоже не понимаю почему обсуждается? Какой бы это ни был турнир и какие бы это не были оппы, о фолде здесь мыслить вообще убийственно на мой взгляд.
Gump вне форума      
Старый 11.07.2008, 21:31   #14 (permalink)
Новичок
 
Аватар для PCiXi
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Naberezshnye Chelny
Сообщений: 35
Отправить сообщение для PCiXi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 10 июля 2008 23:22
А я вижу прямой смысл - либо выдавить UTG+1 с его рядом, либо заставить платить (в сайдпоте против KK он стоит похуже, типа 42-45%). Коллом хиро и так уже замазывается по уши, хуже его положение может сделать только колл за спиной. Рейз all-in тут нужен ИМЕННО для устранения фактора позиции.
Моя логика тут проста - я имею все основания думать, что моя рука тут лучшая, соответственно я хочу чтобы рука похуже заплатила мне, либо упала, а вот принимать сложные решения с оверпарой ООП, проставив треть стека мне не хочется совершенно. В банке уже много фишек, так что меня вполне устроит фолд.
я про колл и не говорил ) я за фолд.
__________________
Без барьеров не бывает успеха. Без плохих времён не бывает хороших. © Скотти Нгуен
PCiXi вне форума      
Старый 11.07.2008, 21:33   #15 (permalink)
Новичок
 
Аватар для PCiXi
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Naberezshnye Chelny
Сообщений: 35
Отправить сообщение для PCiXi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gump писал пт, 11 июля 2008 03:24
Какой бы это ни был турнир и какие бы это не были оппы, о фолде здесь мыслить вообще убийственно на мой взгляд.
мой уровень мышления пока до такого не дошел.
деньги делаю на флопе © кто-то с форума.
__________________
Без барьеров не бывает успеха. Без плохих времён не бывает хороших. © Скотти Нгуен
PCiXi вне форума      
Старый 11.07.2008, 22:14     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Gump писал пт, 11 июля 2008 03:24
... Фолд тоже не понимаю почему обсуждается? Какой бы это ни был турнир и какие бы это не были оппы, о фолде здесь мыслить вообще убийственно на мой взгляд.
При всем моем уважении ...
Ты очень давно не играл с по-настоящему луз-пассивными оппами со статами вроде 50/5. Таких даже в мелком кэше на длинных столах не встретишь - они обитают исключительно в дешевых турнирах, куда зашли занедорого попробовать "холдем с 4 картами". Сегодня выиграл 5$ турнир на ФТ и специально следил - в начальной части турнира (примерно 1.5-2 часа) префлоп 3бет практически ВСЕГДА означает тузов, очень редко - королей (если соперник не маньяк/в тильте). Так что говорить "какой бы это ни был турнир и какие бы это не были оппы" мне кажется неверным. Я несколько раз сносил ККxx префлоп в похожих ситуациях, и гораздо больше жалею о той паре раз, когда не снес, хотя АА были очевидны (КК, сцуко, были больно хороши, типа KKT9ds).
Другое дело, что хиро принимал решение на треть стека и, в-принципе, мог позволить себе немного гемблинга (это все-таки не решение на весь стек на баббле). По мне гораздо более грубой ошибкой является отсутствие изоререйза, т.к. в случае колла за спиной рисковать, возможно, придется уже всем стеком (ну или играть линию чек-фолд до ривера, уповая на то, что нету сайдпота и совсем без руки опп выдавливать не станет).

2Pcixi Я считаю неправильным отказываться от потенциально выгодной ситуации, только потому, что боюсь вылететь из турнира (если +EV того стоит ). Потому что такие "осторожные высиживания" кончаются пушботом на баббле и финишем в мелких деньгах. Невозможно выиграть в покер, не рискуя, и уж особенно это касается омахи. Я практически всегда сыграю AAxx на стек префлоп , если у меня появится такая возможность, хотя скорее всего буду стоять 55-65 даже против одного оппа, в мультипоте дай бог 45.

P.S. Ilushan, а что в этой раздаче было у тебя ? Признаться, твоего колла я боялся больше.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 11.07.2008, 22:36   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
Я несколько раз сносил ККxx префлоп в похожих ситуациях, и гораздо больше жалею о той паре раз, когда не снес, хотя АА были очевидны (КК, сцуко, были больно хороши, типа KKT9ds).
Другое дело, что хиро принимал решение на треть стека и, в-принципе, мог позволить себе немного гемблинга (это все-таки не решение на весь стек на баббле). По мне гораздо более грубой ошибкой является отсутствие изоререйза
Ну во-первых на фуллтильте я не помню случае или это оочень редко,
чтобы К-хай флэш забрал пот (когда то сыграл там 2к рук 25пло)и это 6мах!!!!!
Поэтому не удивлюсь если ААхх на ККхх там в норме. не знаю как кто а я такие ньюансы учитываю.
Самое главное ответ на твой вопрос выделен жирным шрифтом.
Насчет погэблить это вопрос к ББ я обычно играю, но если кто-то предлагает гемблинг и для меня это приемлимо почему нет?
Лучше подумай наж своим мувом, у тебя шансы забрать пот (префлоп) в данной ситуации были довольно маленькие. тайтовый утг рейз (на полном столе! довольно либеральный, но в разумных пределах утг+1 колл, по сути 2 чиплидера) зачем при бб=100 и начальном стек так играть? имхо это на порядок хуже колла с моей рукой против оппа с ААхх(будем считать что мы 100% знали его карты)
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
P.S. Ilushan, а что в этой раздаче было у тебя ? Признаться, твоего колла я боялся больше.
ну предположу, что там был слабый(дырявый ряд с одной мастью типа 57o9Ts) либо что-то типа 7o7s8sТo

p.s: при всем уважении ко всем участникам дискуссию и несмотря на однозначный совет Гампа ререйзить я буду и дальше играть колл
потому, что мне нафиг не нужно выставляться 30/70 и с бигстека становиться коротышом
baseball вне форума      
Старый 11.07.2008, 22:42   #18 (permalink)
Новичок
 
Аватар для PCiXi
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Naberezshnye Chelny
Сообщений: 35
Отправить сообщение для PCiXi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 11 июля 2008 22:14
2Pcixi Я считаю неправильным отказываться от потенциально выгодной ситуации, только потому, что боюсь вылететь из турнира (если +EV того стоит ). Потому что такие "осторожные высиживания" кончаются пушботом на баббле и финишем в мелких деньгах. Невозможно выиграть в покер, не рискуя, и уж особенно это касается омахи. Я практически всегда сыграю AAxx на стек префлоп , если у меня появится такая возможность, хотя скорее всего буду стоять 55-65 даже против одного оппа, в мультипоте дай бог 45.
каждому свое. я лучше на флопе / терне уйду в аленя. FE там будет, в этой раздаче его нет. то что я за фолд в этой раздаче не означает что я тайт. скорее наоборот с тузами в аленя в мультик? или против одного? почему нет?) просто не время пока что, имхо.. я про это..
__________________
Без барьеров не бывает успеха. Без плохих времён не бывает хороших. © Скотти Нгуен
PCiXi вне форума      
Старый 12.07.2008, 00:20   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 11 июля 2008 22:14

P.S. Ilushan, а что в этой раздаче было у тебя ? Признаться, твоего колла я боялся больше.
На другом компе HH. У меня было что-то вроде 10886, две червы, две пики, т. е. флеш я собирал бы, если б зашёл по дурости
ilushan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одна раздача. Leonid72 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 03.01.2011 20:58
ещё одна раздача 1/2 gr_father Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 22.01.2008 04:06
Раздача из турнира Party 5+1$ rebuy Omaha hi Archer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 05.09.2007 10:29
и ещё одна раздача LuckinG Безлимитный холдем микро бай-инов 14 25.08.2006 18:42
Ещё одна раздача Женя Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 24.04.2006 20:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot