Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 23.04.2006, 14:00     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
SB 28/10
UTG+1 68/7
BB 40/0

Party Poker 1/2 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Женя is MP1 with Q:d:, J:s:.
1 fold, UTG+1 calls, Женя calls, 4 folds, SB completes, BB checks.

Flop: (4 SB) 9:s:, T:c:, K:c:(4 players)</font>
SB checks, BB bets, UTG+1 calls, Женя calls, SB calls.

Turn: (4 BB) 4:c:(4 players)</font>
SB bets, BB calls, UTG+1 calls, Женя raises, SB calls, BB calls, UTG+1 calls.

River: (12 BB) K:s:(4 players)</font>
SB checks, BB checks, UTG+1 checks, Женя bets, SB raises, BB folds, UTG+1 folds, Женя 3-bets, SB caps, Женя calls.

Final Pot: 20 BB

Results in white below:
SB has 9c Kh (full house, kings full of nines).
Женя has Qd Js (straight, king high).
Outcome: SB wins 20 BB.


Очень обидно переехали... положив SB 3 королей на ривере, решил его капить. Помоему вроде бы нормально сыграно, но хотелось бы услышать ваше мнение.
Женя вне форума      
Старый 23.04.2006, 14:54   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Я так понимаю твой колл на флопе это попытка слоуплея?
Мне кажется, что при такой доске (две не наших масти), колл на флопе ошибка
Healbot вне форума      
Старый 23.04.2006, 16:22   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я за рейз на флопе.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.04.2006, 17:09   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Сколько раз людям в умных книгах писано - не слоуплейте сеты и стриты! И ведь не слушают! У тебя четыре человека на двухмастном флопе, заклинивай кнопку "Raise any"!

После того, что случилось, на ривере бет-колл. Причем, учитывая три трефы и пару на доске, это скорее всего crying call.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 23.04.2006, 17:54     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Да, я думал что надо рейз на флопе, но потом решил колл. Т.к. утюг хоть и морон, но после того как я у него увёл пару приличных банков стал меня оч бояться. Да и BB не хотелось терять, я его тоже немного рейзами до этого попугал... Или вы считаете что эти соображения не оправдывают кола?

А на счёт умных книг, я оч мало читал их. Если можно, то в двух словах почему не нужно слоуплеить сеты и стриты?
Женя вне форума      
Старый 23.04.2006, 18:12   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Все куда проще, это 1/2 - идиотов куда меньше, чем на ,25/,5 и проч. Столик длинный, поэтому фолд - префлоп и никаких проблем .Если уж ты попал в это неизвестно-что,на флопе борзеть надо. Рейз на торне !!!! Такое впечатление, что ты камикадзэ, все ж до торна дожили. Осталось "банзай" покричать.
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 23.04.2006, 18:25   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Смысл слоуплея в том, чтобы пот был построен за игрока его оппонентами, которые имеют что-то, но слабее, или имеют дрова, но мертвые. Слоуплеить если есть дро, убивающие руку, нельзя - это означает дать бесплатно карту, за которую должны платить. Если таких дро нет - никто все равно дальше не пойдет, так что тянуть бессмысленно. Пусть отдают пот и поехали новую сдачу. А слоуплеить стрит или сет, когда могут быть флеш/стрит дро вообще противозаконно.

2 Коллега

Ну не надо так категорично - колл, очень мягко говоря, сомнительный, но рассматриваем мы ситуацию постфлоп, а она не зависит от того, как досталась - получилась ли честно или сомнительным коллом.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 23.04.2006, 18:46   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
В том-то и дело. Постфлоп для тебя именно здесь очевиден и ты можешь позволить себе оказаться в такой ситуации. В предложенном автором розыгрыше - гнусный флоп и ошибочные действия. Поэтому для него все сомнительные коллы чаще будут отрицательными, а неверный постфлоп усугубит минус.Прикинь сколько он засадил, а ведь мог не проитрать ни цента. Попробуй после таких розыгрышей сделать QJo положительными. Вообще без обид, ничего личного. Деньги то его.
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 23.04.2006, 18:51     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Коллега ты не думай что там так мало идиотов, там как мне кажется просто хороших игроков больше, а идиотов столько же

Перфлоп может и на грани фолда, но но наши противники позволяют заколить, особенно наш утюг-спонсор
Женя вне форума      
Старый 23.04.2006, 19:17   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Да я не против , мое мнение не есть единственно верное. Смысл в том, что в данном розыгрыше префлоп - фолд я НЕ СЧИТАЮ ошибкой. И честно говоря, мне лень преодолевать самим же настроенные препятствия. Проще их не создавать .
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 23.04.2006, 23:59   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Женя писал вс, 23 апреля 2006 17:54
Да и BB не хотелось терять, я его тоже немного рейзами до этого попугал... Или вы считаете что эти соображения не оправдывают кола?
Даже если у него всего 5 аутсов, с вероятностью 15-20% он заберёт этот банк на ривере. То есть, его фолд даёт тебе 15% от банка прямо сейчас. Обычно это побольше, чем лишняя ставка на флопе.
Если же он не упадёт на рейз, то тебе только лучше - получаешь 2 ставки вместо одной.
А в ситуации, когда двое уже поставили, вообще, вопросов возникать не должно.

Лично я рейзил бы флоп и был бы счастлив, если бы на мой рейз все упали.

з.ы. Слоуплеить можно, если велика вероятность, что кто-то соберёт сильную, но слабее твоей руку. И только в том случае, если банк маленький.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.04.2006, 04:52   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от Женя писал вс, 23 апреля 2006 20:51

Перфлоп может и на грани фолда, но но наши противники позволяют заколить, особенно наш утюг-спонсор
Префлоп не на грани, а 100% фолд. Если Утюг проплачивает все что тебе заходит и ты готов играть с доминируемой рукой против нечитаемого оппонента, тогда отрезай остальной стол рейзом. Но учти - твоя рука серьезно слабее любого короля или туза в его руке. Собрав же с твоей рукой мультипот, ты гарантированно ее хоронишь.

Посчитай на калькуляторе - префлоп твоя рука против 68% случайных рук имеет 53% шансов выиграть. Выкинем те, что он рейзит - 99+, AQ+, ATs+, KJs+ - стало 55%. А за тобой еще 6 пар случайных карт. Все еще охота влезать лимпом?
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 24.04.2006, 07:22   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Флоп надо играть агрессивней - очень опасный флоп - 2 оверкарты и бэкдорфлэш. зря чекал, надо было выгонять 3бетом всех кого можно.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 24.04.2006, 10:50     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от DAce писал пн, 24 апреля 2006 04:52

Префлоп не на грани, а 100% фолд. Если Утюг проплачивает все что тебе заходит и ты готов играть с доминируемой рукой против нечитаемого оппонента, тогда отрезай остальной стол рейзом. Но учти - твоя рука серьезно слабее любого короля или туза в его руке. Собрав же с твоей рукой мультипот, ты гарантированно ее хоронишь.

Посчитай на калькуляторе - префлоп твоя рука против 68% случайных рук имеет 53% шансов выиграть. Выкинем те, что он рейзит - 99+, AQ+, ATs+, KJs+ - стало 55%. А за тобой еще 6 пар случайных карт. Все еще охота влезать лимпом?
До калькуляторов я пока ещё недорос, хотелось бы сначала научится нормально постфлоп играть, а потом уже префлопом заняться. А пока я играю чисто по табличке.
Там на эту руку написано колл из MP2 при наличии хотябы одного лимпера и если позиция раньше, то фолд. А т.к. я нахожусь в MP1, а лимпером был наш утюг+1, то я расширяю диапазон рук пропорционально тупости противника.
Да я сначала думал о рейзе, чтобы отрезать его и добить в хедзапе. Но карта ну уж очень слабая и народу ещё слишком много после меня сидит - 3 бет или парочка колд-колов и я покойник.

Что же получае у меня табличка плохая чтоли, что оно даже не на грани а сразу 100% флод?
( [Зарегистрироваться?] StartingHands.xls )
Женя вне форума      
Старый 24.04.2006, 17:03   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Я вроде где-то вывешивал табличку с 2+2, QJo, QTo играются с катоффа или баттона рейзом first in, на длинном столе при лимперах - коллом. На коротком - только рейз first in, при хотя бы одном лимпере - фолд. Ну еще с этой рукой комплитят SB. И коллируют рейз на BB.

И неважно, насколько тупой был перед тобой лимпер. Важно, кто за тобой сидит. А там еще 6 человек.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 24.04.2006, 20:37   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от DAce писал пн, 24 апреля 2006 17:03
Я вроде где-то вывешивал табличку с 2+2, QJo, QTo играются с катоффа или баттона рейзом first in, на длинном столе при лимперах - коллом. На коротком - только рейз first in, при хотя бы одном лимпере - фолд. Ну еще с этой рукой комплитят SB. И коллируют рейз на BB.
Я так играю. И так же играю любые разномастные карты без туза, кроме KQ. Разномастные карты с девяткой и ниже, вообще, никогда лимпом не играю.

Сейчас обдумываю ATo и AJo. Может тоже сбрасывать (с ранней и средней позиции), если есть лимперы?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одна раздача. Leonid72 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 03.01.2011 20:58
Еще одна ржачная раздача :) Emelian Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 02.11.2008 18:50
Одна раздача оффлайн Karn Многостоловые турниры 2 08.02.2008 15:38
ещё одна раздача 1/2 gr_father Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 22.01.2008 04:06
и ещё одна раздача LuckinG Безлимитный холдем микро бай-инов 14 25.08.2006 18:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot