Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

флеш-дро на опасном флопе

Важные объявления
Старый 26.07.2007, 21:21     TS Старый   #1 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
OnGame's Room 0.25/0.50 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is CO with 2:h:, A:h:.
UTG calls, 1 fold, MP1 calls, 2 folds, Hero calls, Button calls, SB completes, BB checks.

Flop: (6 SB) K:h:, K:c:, 4:h:(6 players)</font>
SB bets, BB calls, UTG raises, MP1 calls, Hero calls, Button calls, SB 3-bets, BB caps, UTG calls, MP1 calls, Hero calls, Button folds, SB calls.

Turn: (14 BB) 5:h:(5 players)</font>
SB bets, BB raises, UTG 3-bets, MP1 folds, Hero caps, SB calls, BB calls, UTG calls.

River: (30 BB) Q:h:(4 players)</font>
SB checks, BB bets, UTG raises, Hero calls, SB folds, BB 3-bets, UTG caps, Hero calls, BB calls.

Final Pot: 42 BB

Прокомментируйте плиз.
iam вне форума      
Старый 26.07.2007, 22:15   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Нормально сыграно имхо. Можно было не капсить терн, но в таком случае это скорее всего за тебя сделал бы ВВ. Так что все нормально.
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 26.07.2007, 23:49   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Ужасная сдача. "Меня засосало опасное сосало". Не уйти никак, даже если чуешь, что на терне мертв. Пожаловаться запостил, iam?
Терн - кепать или нет, неважно, обречен, если нет ридсов (а на таком лимите их редко бывает).
Если все же взял пот - гратс. и усиленно фармить тех, кто тебе его дал.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 27.07.2007, 15:25     TS Старый   #4 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DAce писал чт, 26 июля 2007 23:49
Ужасная сдача. "Меня засосало опасное сосало". Не уйти никак, даже если чуешь, что на терне мертв. Пожаловаться запостил, iam?
Терн - кепать или нет, неважно, обречен, если нет ридсов (а на таком лимите их редко бывает).
Если все же взял пот - гратс. и усиленно фармить тех, кто тебе его дал.
Да нет, не пожаловаться, и вопрос кепа терна в общем не актуaлен, его бы и без меня кепнули. Вопрос в том, бояться ли более сильной руки, что при спареном флопе теоритически возможно. И если да, то стоит ли фолдить и когда?

Пот я не взял, его взял УТГ с... парой пяторок. Я бы понял если бы меня переехала пара королей или что-нить типа Кх, где х=4,5,Q. Причем чел, судя по статсам вполне адекватный был.
iam вне форума      
Старый 27.07.2007, 15:52   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iam писал пт, 27 июля 2007 14:25
Да нет, не пожаловаться, и вопрос кепа терна в общем не актуaлен, его бы и без меня кепнули. Вопрос в том, бояться ли более сильной руки, что при спареном флопе теоритически возможно. И если да, то стоит ли фолдить и когда?
Фолд в данной ситуации (при таком банке) возможен только в одном случае: если опп по доброте душевной еще до вскрытия засветит тебе свой фулл-хаус
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 27.07.2007, 17:56   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от iam писал пт, 27 июля 2007 15:25
Цитата:
Сообщение от DAce писал чт, 26 июля 2007 23:49
Ужасная сдача. "Меня засосало опасное сосало". Не уйти никак, даже если чуешь, что на терне мертв. Пожаловаться запостил, iam?
Терн - кепать или нет, неважно, обречен, если нет ридсов (а на таком лимите их редко бывает).
Если все же взял пот - гратс. и усиленно фармить тех, кто тебе его дал.
Да нет, не пожаловаться, и вопрос кепа терна в общем не актуaлен, его бы и без меня кепнули. Вопрос в том, бояться ли более сильной руки, что при спареном флопе теоритически возможно. И если да, то стоит ли фолдить и когда?

Пот я не взял, его взял УТГ с... парой пяторок. Я бы понял если бы меня переехала пара королей или что-нить типа Кх, где х=4,5,Q. Причем чел, судя по статсам вполне адекватный был.
Чем больше читаю и иногда комментирую раздач с 0.25\0.5, тем больше меня удивляют следующие вещи:

а) Чего ради постятся раздачи с этого лимита вообще. Логика в них отсутствует напрочь и если готовить себя к пожизненной игре на этих лимитах - дело одно, если стремится выше, то надо начинать хотя бы с 0.5\1, где она уже начинает иметь место быть. Обычно это объясняется нехваткой банкролла и\или нежеланием без скилла проигрывать ощутимые деньги. Но это палка о двух концах, если вдуматься.

б) Обида на проигрыш мусору в потенциально проигрышном поте. Если пот потенциально проигрышный (как в нашем примере), то я бы, напротив, был бы рад проиграть его именно мусорной карте, нежели хорошей. Потому что тем самым я выигрываю на дистанции. Проигрывая же хорошей карте, я и на дистанции проигрываю.

в) Абсолютное непонимание со стороны многих постящих (не в обиду им будет сказано) сверхзадачи нажатия кнопок "бет", "рейз", "колл", "фолд", "чек". Не в каждом конкретном случае, а именно сверхзадачи этих действий. Отсюда вытекает и непонимание основопологающих вещей - в частности, необходимости рассмотрения покера как дистанционной игры.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 27.07.2007, 19:48   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
По моему тут чистый фолд терна, после такого экшена явно фулл у кого-нибудь будет.
Chessplayer вне форума      
Старый 27.07.2007, 20:28     TS Старый   #8 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 27 июля 2007 17:56
в) Абсолютное непонимание со стороны многих постящих (не в обиду им будет сказано) сверхзадачи нажатия кнопок "бет", "рейз", "колл", "фолд", "чек". Не в каждом конкретном случае, а именно сверхзадачи этих действий. Отсюда вытекает и непонимание основопологающих вещей - в частности, необходимости рассмотрения покера как дистанционной игры.
А можно поподробнее, что имелось ввиду?
iam вне форума      
Старый 27.07.2007, 23:11   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
1) Нет статов на опонентов. Кто как играет, что где.
2) На терне я за фолд. Но с учетом /0.5 можно переодически пойти дальше. Проблема в том что экшн дают не игроки из позиций, a ББ и СБ, те там может быть и К4, и K5. 44 - могут быть у кого угодно.
3) На ривере однозначный фолд.
4) Ключевой из всех пунктов - 1.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 28.07.2007, 22:05   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Я вообще ОЧЕНЬ не люблю тянуть флаш на спаренной доске, тем более если пара там - картинки. Особенно хреново делать это в нерейзанном поте, где СБ и ББ могли войти в игру абсолютно с чем угодно (СБ там добивают почти автоматом) и, соответственно, неизвестно, какая из карт, дающих наш флаш, даст оппу с Кх (или мелкой карманкой) фулл-хаус (как минимум под особым подозрением T, J, Q). Кроме того, мы можем изначально тянуть вмёртвую против K4 или 44. Кроме прочего, на этом лимите полно типов которые коллят любой флоп (а то и до шоу) на любой карманке, что добавляет неясности с аутами, и хотя обычно такие оппы дают хорошему игроку много денег (оплачивая ТПТК и пр.), но сейчас это большой минус.
По мне так колд-колл флопа уже был ошибкой, но на тёрне надо было ВАЛИТЬ со страшной силой. Ривер, ессесно, тоже фолд - то, что тебя убили другим образом, нежели KQ или 44, не говорит о том, что ты должен платить деньги за то, чтобы это увидеть (за тебя и так заплатят, и ты и так всё увидишь ).
Тем более это полный стол, а не 6мах и кучка маньяков.

Вообще есть хорошее правило - не надо строить изначально вторую руку, если уж тянешь - то в натс (исключение - флаш на SC, но там хотя бы идёт речь у руках одного класса). Соответственно стрит и флаш дро на спаренной доске на серьёзный экшен = фолд без сожалений, особенно если оппов много и на маньяков они не похожи. Против одного оппа дошел бы до шоу чек-коллом.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 29.07.2007, 01:26   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 27 июля 2007 16:56
Чем больше читаю и иногда комментирую раздач с 0.25\0.5, тем больше меня удивляют следующие вещи:

а) Чего ради постятся раздачи с этого лимита вообще. Логика в них отсутствует напрочь и если готовить себя к пожизненной игре на этих лимитах - дело одно, если стремится выше, то надо начинать хотя бы с 0.5\1, где она уже начинает иметь место быть.
Чем больше читаю вот такие размышления про-игроков о данном лимите, тем чаще скупая улыбка озаряет мое угрюмое лицо (не в обиду им будет сказано) , т.к. данные размышления кажутся мне... как бы это сказать, устаревшими, что ли. Размышления игроков, долгое время не посещавших 0.25/0.5. А там, тем временем, произошли довольно таки значимые перемены, господа (скорее всего, вызванные изгнанием американцев из онлайн-покера). По крайней мере, в некоторых румах. Я, как игрок указанного лимита, в трех случаях из четырех играю за столами типа 19/9 (рум UB). Больше того, я ходил смотреть, как обстоят дела на 0.5/1 и честно признаюсь: не заметил никаких качественных отличий от 0.25/0.5
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 29.07.2007, 01:52   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
PashoQНа UB может так и есть.А вот в онгейме играть 0,25/0,5 просто невозможно, даже 0,5/1 сверхлузовая игра.
0лег вне форума      
Старый 29.07.2007, 02:20   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от PashoQ писал вс, 29 июля 2007 01:26
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 27 июля 2007 16:56
Чем больше читаю и иногда комментирую раздач с 0.25\0.5, тем больше меня удивляют следующие вещи:

а) Чего ради постятся раздачи с этого лимита вообще. Логика в них отсутствует напрочь и если готовить себя к пожизненной игре на этих лимитах - дело одно, если стремится выше, то надо начинать хотя бы с 0.5\1, где она уже начинает иметь место быть.
Чем больше читаю вот такие размышления про-игроков о данном лимите, тем чаще скупая улыбка озаряет мое угрюмое лицо (не в обиду им будет сказано) , т.к. данные размышления кажутся мне... как бы это сказать, устаревшими, что ли. Размышления игроков, долгое время не посещавших 0.25/0.5. А там, тем временем, произошли довольно таки значимые перемены, господа (скорее всего, вызванные изгнанием американцев из онлайн-покера). По крайней мере, в некоторых румах. Я, как игрок указанного лимита, в трех случаях из четырех играю за столами типа 19/9 (рум UB). Больше того, я ходил смотреть, как обстоят дела на 0.5/1 и честно признаюсь: не заметил никаких качественных отличий от 0.25/0.5
Думается мне, что Bull хотел высказать нецелесообразность постинга раздач против неадекватных противников и тем более без статов и ридсов. Хотя в целом соглашусь с PashoQ, 0,25/0,5 притайтился и появилось достаточно много адекватных противникив во всех румах. С прошлогодним 0,25/0,5 не сравнить.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FT 24$ KK на опасном флопе... Mph Многостоловые турниры 4 02.01.2009 18:53
нл 50 сет на опасном флопе mmk Безлимитный холдем низких бай-инов 16 06.07.2008 21:36
A10 на опасном флопе TEXHO Безлимитный холдем микро бай-инов 4 18.02.2008 08:41
FT 24+2$, сет на опасном флопе WBR Многостоловые турниры 16 03.02.2008 04:43
JJ на опасном флопе No_match Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 26.04.2006 12:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot