Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Омаха хай 100пл. 6макс.

Важные объявления
Старый 18.07.2007, 11:18     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
Опп 66/25 рук на него 44 всего.

FullTiltPoker Game #2981533551: Table Nemeth (6 max) - $0.50/$1 - Pot Limit Omaha Hi - 2:22:49 ET - 2007/07/18
Seat 1: Хиро ($203.70)
Seat 2: try__an__hit ($99.70)
Seat 3: 007Paghman ($228.75)
Seat 4: VogelB5 ($102.30)
Seat 5: omd1 ($24.20)
Seat 6: oznomad ($128.35)
try__an__hit posts the small blind of $0.50
007Paghman posts the big blind of $1 - Это опп
The button is in seat #1
*** HOLE CARDS ***
Dealt to Хиро [Q :h: J :c: 9 :h: A :c: ]
VogelB5 folds
omd1 folds
oznomad raises to $3.50

Хиро calls $3.50 - вот здесь первый вопрос надо ли 3бетить когда ещё будет говорить давольно агрессивынй опп? Озномэд - 42/12.

try__an__hit folds
007Paghman calls $2.50
*** FLOP *** [5 :s: 9 :s: 9 :d: ]
007Paghman checks
oznomad checks
Хиро bets $11
007Paghman raises to $30
oznomad folds

Хиро calls $19 - Рассуждал так фулу ща проигрываю, поэтому разворачивать наверно нет смысла, есть позиция и 3оверкикера, сойдётся флаш так тому и быть не думаю что опп станет давить только флашем и будет возможность докупица до фула дёшево.+ Дам возможность оппу блефовать дальше если он блефует

*** TURN *** [5 :s: 9 :s: 9 :d: ] [J :d: ]
007Paghman bets $50

Хиро calls $50 ]У меня второй натс, дальше бояца можно только короля на ривире, ну и молится чтобы у праня было не Дж Дж, рейз здесь наверно не фулл не проколит, а фулл поставит ривер и сам, ну или в крайнем случае кольнёт не маленький бет

*** RIVER *** [5 :s: 9 :s: 9 :d: J :d: ] [K :c: ]

007Paghman bets $145.25, and is all in

Хиро calls $120.20, and is all in Ну самое дерьмо и пришло. Но думаю я могу сейчас расчитывать что иногда опп будет блефовать, иногда там будет младший фулл, надо кольнуть 120 чтобы выграть банк 400. Я за колл.

Вот по сдаче и вопросы по игре на всех улицах, результат потом напишу.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 18.07.2007, 12:26   #2 (permalink)
psb
Увлечённый
 
Аватар для psb
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Я б наверное
  • префлоп так же
  • флоп так же
  • Allin тёрн

__________________
tilt not dead
never fold 72o for 100bb preflop
psb вне форума      
Старый 18.07.2007, 13:02   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
ПФР 25 - да вы, батенька, маньяк. ВПИП 66 это в-принципе многовато, но не особенно.
Префлоп - 3 бетить не надо, ибо если там тузы (особенно красивые), он радостно ререйзнет на аленя или почти аленя, а твоя карта не столь хороша.
Флоп - вероятность фулла очень мала, всё-таки 9 и 5 в одних руках могут оказаться только случайно, особенно если учесть, что другие две карты скорее всего тузы или другая пара картинок.
Тёрн - вальтов бояться - в омаху не играть. Не, я конечно всё понимаю, омаха игра абсолютных натсов, но давать пот-сайз префлоп и потом банк на флопе только на оверпаре вальтов ... мля, я такого в красную книгу запишу и лично буду эскортировать по всем столам. Собссно на данном этапе я исхожу из того, что у нас лучшая рука. Вариантов два - алын или колл, и мне больше нравится алын. Во-первых, если у него есть другая девятка, он не может не заколлить, если есть хотя бы пара карт выше 5, а лучше и валета. Такие маньячные типы так просто не отступают. Во-вторых он, конечно, может нам просто не верить, в конце концов флоп-то он развернул, а мы проколлили, и он нас вполне может положить на трипс без фулла и продолжить тянуть флаш дро. Когда (если) на ривере флаш не срастётся - он нам нихрена не отдаст. Аналогично он может проколлить с любой парой QQ и выше и даже ТТ. На ривере он это будет делать только если словит свою волшебную карту Без ререйза мы понятия не имеем где мы, как стоим и пр. Если фолд - значит фолд, тоже нотсы, и банк всё-таки взяли. Если не готов развернуть алын (ну прям уверен, что у него крбчки) - можно и фолд, ничего страшного ... но второго такого случая раздеть его на стек может и не случиться.
Как сыграно - колл ривера, т.к. опп маньяк, и у него может быть что угодно, от КК и JJ, до девятки без ничего или busted флаш дро. Если там КК или JJ - нотсы, и в следующий раз раздеваем его с двумя парами с флопа (поверь, я такое с маньяками делал, правда обычно так играют с ракетами ... и с одной оверпарой легко играют на стек), нужно только остаться с ним один на один.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 18.07.2007, 13:05   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
*дубль*
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 18.07.2007, 14:52   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Сыграл бы наверняка также. Колл на ривере имхо нормальный по шансам да и по карте. У оппа должна оказаться весьма специфическая карта чтобы тут проиграть. Слабо представляю себе как тут можно скинуть на какой-либо улице. Только если очень хорошо знать оппа и знать что без натса он не ставит.
x-micro вне форума      
Старый 18.07.2007, 17:06     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
Опп показал [A :s: 5 :s: J :s: J :h: ]
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 18.07.2007, 17:23   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал ср, 18 июля 2007 13:05
ПФР 25 - да вы, батенька, маньяк. ВПИП 66 это в-принципе многовато, но не особенно.
Префлоп - 3 бетить не надо, ибо если там тузы (особенно красивые), он радостно ререйзнет на аленя или почти аленя, а твоя карта не столь хороша.
Флоп - вероятность фулла очень мала, всё-таки 9 и 5 в одних руках могут оказаться только случайно, особенно если учесть, что другие две карты скорее всего тузы или другая пара картинок.
Тёрн - вальтов бояться - в омаху не играть. Не, я конечно всё понимаю, омаха игра абсолютных натсов, но давать пот-сайз префлоп и потом банк на флопе только на оверпаре вальтов ... мля, я такого в красную книгу запишу и лично буду эскортировать по всем столам. Собссно на данном этапе я исхожу из того, что у нас лучшая рука. Вариантов два - алын или колл, и мне больше нравится алын. Во-первых, если у него есть другая девятка, он не может не заколлить, если есть хотя бы пара карт выше 5, а лучше и валета. Такие маньячные типы так просто не отступают. Во-вторых он, конечно, может нам просто не верить, в конце концов флоп-то он развернул, а мы проколлили, и он нас вполне может положить на трипс без фулла и продолжить тянуть флаш дро. Когда (если) на ривере флаш не срастётся - он нам нихрена не отдаст. Аналогично он может проколлить с любой парой QQ и выше и даже ТТ. На ривере он это будет делать только если словит свою волшебную карту Без ререйза мы понятия не имеем где мы, как стоим и пр. Если фолд - значит фолд, тоже нотсы, и банк всё-таки взяли. Если не готов развернуть алын (ну прям уверен, что у него крбчки) - можно и фолд, ничего страшного ... но второго такого случая раздеть его на стек может и не случиться.
Как сыграно - колл ривера, т.к. опп маньяк, и у него может быть что угодно, от КК и JJ, до девятки без ничего или busted флаш дро. Если там КК или JJ - нотсы, и в следующий раз раздеваем его с двумя парами с флопа (поверь, я такое с маньяками делал, правда обычно так играют с ракетами ... и с голой оверпарой легко играют на стек), нужно только остаться с ним один на один.
13 строк какого-то бреда ... ИМХО
GustoM вне форума      
Старый 18.07.2007, 17:58   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 186
Мда после тихой онгеймовской заводи, FTP монстры - навевают ужас.

ривер - фолд, только из-за FTP. Тут столько не ставят, не имея монстра. Ребята очень четко представляют что у них на руках.

На флопе товарищ своим рестилом конечно запутал. Ноут на него соответствующий поставь, что замечен в подобной тактике.
__________________
Кем работаю? Фолд-префлоп машиной.
olegpro вне форума      
Старый 18.07.2007, 23:05   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от GustoM писал ср, 18 июля 2007 17:23
...
13 строк какого-то бреда ... ИМХО
Прокомментируй, пожалуйста.
И саму раздачу, и что конкретно в моём сообщении тебе кажется бредом (учти, правда, что писалось это ~в 6 утра, и может быть не совсем связно но на сути я настаиваю)

P.S. По раздаче - опп в-общем-то играл натс флаш дро, просто случайно словил на тёрне фулл с парой валетов и, что самое грустное, тот же самый валет дал тебе фулл младше. В этой ситуации сложно что-то умное придумать или логично предположить.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 19.07.2007, 00:24   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
1. oznomad - рейзил префлоп, играете вы с другим человеком. Поэтому разговор о том что у него АА, мне не ясен.
2. ПФР 25 вполне нормальный показатель, в отличии от ВПИП 66.
3. Эта фраза:

Префлоп - 3 бетить не надо, ибо если там тузы (особенно красивые), он радостно ререйзнет на аленя или почти аленя, а твоя карта не столь хороша

вообще выше моего понимания. По твоей логике ререйзить можно только АА. Я не говорю что тут НУЖНО ререйзить, но твоя фраза странная.

По раздаче сказать трудно, играется чисто по оппу, но чаще всего с AQJ я задвину прямо на флопе. Иначе на турне тебя ждет ОЧЕНЬ трудное решение. Но если флоп сыгран так, то на турне я бы уже слоплеил. На ривере решение АБСОЛЮТНО точно зависит от оппа. Полтора баина двинуть не на натсе способен далеко не каждый. И если у меня нет нотсов соответствующих, я бы упал.
GustoM вне форума      
Старый 19.07.2007, 00:58   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
1. действительно, ошибся. Думал автор играет с префлопрейзером.
2. Могу судить только из своего опыта. Я играю другие лимиты (ПЛ 25 и ПЛ 50), там ПФР 25 - удел маньяков. Рейзят обычно только пару тузов (реже - других картинок) с хорошими мастями (я лично на баттоне и СО рейжу много чего другого, по обстоятельствам). Может быть на ПЛ100 всё иначе, но я этого не видел (играл там немного шортстеком). Впип 66 это конечно много, но, опять же, на моих уровнях 45-50% является нормой.
3. 3-бетить можно только с той картой, с которой готов при случае пойти all-in префлоп, иначе нафига делать 3-бет, чтобы потом упасть ? Кроме хороших ААхх это ещё и 4 коннектора в две масти. Можно ещё добавить 2 высокие пары, хотя я бы лично не стал играть с ними префлоп алын. На ККхх даже 2с я бы точно не стал, ибо там могут быть тузы, ну или как минимум один.
Опять же - возможно на высоких лимитах всё не так, говорю только из своего скромного опыта.

На ривере - согласен, что сложно ... но именно маньяка я бы вскрыл, в первый раз.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 19.07.2007, 02:07   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Не стоит учится по людям играющим НЛ25. ВПИП 50 - уже МНОГО.
Вообщем-то по раздаче ты почти прав. Тут просто почти любое решение верно, если под это решение подобрать правиьлного оппа Но в ОБЩИХ вопросах у тебя в голове каша, ИМХО.
GustoM вне форума      
Старый 19.07.2007, 22:20   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от olegpro
ривер - фолд, только из-за FTP.
+100


Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
Тёрн - вальтов бояться - в омаху не играть.
Согласен. Но людей ТУПО играющих оверпары без дополнительных аутов в омахе много. Думаю 100пл еще не тот лимит где таких людей нет.

По раздаче я бы переставил флоп.
причин несколько.
1-я не верю что у оппа фулл. он не верит в твою 9.
2-я если у оппа 55 или 95 у нас 3 хороших кикера.
3-я если у оппа руки типа 9TTJ+ терн может дать много проблемных рук.
Но руку
Код:
Опп показал [A Spade(Пика) 5 Spade(Пика) J Spade(Пика) J Heart(Черва) ]
на твой ререйз опп должен был бросить... в идеале...
тут конечно терн убитый как обычно на фулле :x

ривер изи фолд
baseball вне форума      
Старый 19.07.2007, 22:56     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
Я пока конечно не много наиграл в омаху, но на 100пл ни на Старз ни в айПокере ни на ФТП не видел зверей, видел несколько неплохих игроков и только, поэтому у меня нет никаких предрассудков по поводу - "Это ФТП надо падать". Я привёл доводы по какой причине я заколил ривер, нельзя падать тока потому что очко жмёт, есть аргументы против моих доводов о коле ривера я рад выслушать их.

По поводу перестановки флопа, я не спорю можно забрать 30$ и закончить сдачу или отдать стек и тоже закончить сдачу. Мне совершенно всё равно что меня стэкнули в этой сдаче ибо всего один аут на такой расклад, мне интересно как сыграть это сдачу с максимальным ЕВ.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 23.07.2007, 23:06   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Purity
Я пока конечно не много наиграл в омаху, но на 100пл ни на Старз ни в айПокере ни на ФТП не видел зверей, видел несколько неплохих игроков и только, поэтому у меня нет никаких предрассудков по поводу - "Это ФТП надо падать".
ну поиграешь побольше может мнение изменится
Цитата:
Сообщение от Purity
Я привёл доводы по какой причине я заколил ривер, нельзя падать тока потому что очко жмёт, есть аргументы против моих доводов о коле ривера я рад выслушать их.
Обрати внимание на размер бета на терне.
По поводу ривера. Я уже писал в раздачах по нл холдему, повторюсь.
Недооценка оппов это -ЕВ. Ты боялся именно Короля, король пришел, ты колл? не поверил или просто решил проверить?
У тебя нет натса уже на терне. ты предпологаешь руки оппа исходя из наличия-отсутствия определенных карт в своей руке, это лочигно, но совсем не означает, что у оппа нет JJ или есть КК.
А так почему-то получается что если опп упирается у него именно тот набор карт который может тебя перетянуть, либо уже перетянул и ты имеешь шансы перятянуть его обратно на терне-риве.
такая себе игра омаха. сам фигею от раскладов.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По поводу перестановки флопа, я не спорю можно забрать 30$ и закончить сдачу или отдать стек и тоже закончить сдачу. Мне совершенно всё равно что меня стэкнули в этой сдаче ибо всего один аут на такой расклад, мне интересно как сыграть это сдачу с максимальным ЕВ.
на самом деле я бы так не считал.
согласен оппу повезло, но у него могли быть вариации карт КJ9x
J9 ты сплит остальные проигрываешь!

По поводу мах ЕВ. в данном случае у тебя текущий натс.
оверкарта может дать оппу старший фул. имхо здесь я за ререйз на флопе
baseball вне форума      
Старый 24.07.2007, 01:07     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
[quote title=baseball писал пн, 23 июля 2007 23:06на самом деле я бы так не считал.
согласен оппу повезло, но у него могли быть вариации карт КJ9x
J9 ты сплит остальные проигрываешь!

По поводу мах ЕВ. в данном случае у тебя текущий натс.
оверкарта может дать оппу старший фул. имхо здесь я за ререйз на флопе[/quote]


Дык если у оппа такая вариация карт(КJ9x) смысл переставлять на флопе? это как раз и есть -ЕВ. Если бы не пришёл валет на турне я бы серьёзно задумался о фолде на бет 50.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 24.07.2007, 09:34   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
На самом деле всё правильно сыграно. На флопе натса не было (для натса там надо было иметь 95, ну или 55, хотя какой это натс ?).

Просто тебе глобально не повезло, что фуллы к вам пришли одновременно, причём тебе младший. Если бы к тебе пришёл раньше - ты бы его раздел с его агрессивной атакой на флашдро, если бы позже - спокойно сфолдил.

Не думаю, что здесь можно было бы сыграть лучше. разве что колл ривера - граничный, но имхо небольшой -EV компенсируется отличными нотсами на оппа.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 24.07.2007, 10:48   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Стеки большие без натса нет смысла наращивать банк на флопе. Терн у тебя второй натс.(из розыграша JJ маловероятно).На терне пошел в аллын.Олень на терне на дистанции будет иметь + EV.НА ривере колл -граничный.
slawa вне форума      
Старый 24.07.2007, 23:11   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Дык если у оппа такая вариация карт(КJ9x) смысл переставлять на флопе? это как раз и есть -ЕВ. Если бы не пришёл валет на турне я бы серьёзно задумался о фолде на бет 50.
смысл есть. если опп колл ты точно знаешь что у него есть карта.
Не исключено, что с вариацией карт(КJ9x)он бы наверное еще раз переставил.
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
Просто тебе глобально не повезло, что фуллы к вам пришли одновременно, причём тебе младший. Если бы к тебе пришёл раньше - ты бы его раздел с его агрессивной атакой на флашдро, если бы позже - спокойно сфолдил.
в догонку. не думаю что он так играл флэеш дро.
просто опп агрессор переставил твой конт бет, не веря что ты поймал 999, ты просто колл.
хз как бы он играл не поймав старший фулл.
Но имхо флоп он сыграл хорошо.
1. тебе не зашло ты фолд
2. ты колл, терн ему не зашел. с учетом экшена на флопе, у него изи фолд
3. ему зашло, ну ты сам видишь насколько ЛАГ нехороший оппонент

Да насчет глобального невезения это ты загнул.
Это все таки омаха, а не холдем. Да и для холдема это не мега перетяг.

Вот примеры омахи, из фуллтильта. Везде был префлоп рейз-пот. 25пл.
1. ААхх флоп А73 радуга. дружно зарываемся в алл-ин
опп открывает карты 33KQs. Терн 3 :?
2. JJ89 флоп J45 бет пот опп колл. терн Q тот же бет пот колл.
хмм что за хрень? ривер . Я чек опп бет. я доставил. у оппа AQQK
3. только сел за стол 6432 (ББ) УТГ+1 минирейз 5из 6 игроков колл.
флоп 664. Я чек. УТГ+1 1/2бет 1 коллер. Я ререйз пот. УТГ+1 подумав колл. 3-й опп фолд
терн К. Я снова бет пот опп колл :( на риве доставил опп колл.
его рука КК89.


вот такие пироги. омаха
baseball вне форума      
Старый 25.07.2007, 01:17   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 186
baseball

Это не омаха - это кривой лимит - PL25. Практически игра на фантики.
__________________
Кем работаю? Фолд-префлоп машиной.
olegpro вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПЛО Омаха. 8 игр. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 08.12.2010 22:48
Доны 6макс или ST 9макс или ST 6макс iPoker r3xar Одностоловые турниры 4 11.01.2010 13:57
ХМ и омаха RedRum Покер софт 3 05.10.2009 21:55
0,25 PL Омаха Hcg Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 20.06.2007 01:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot