Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

AK Как играем на Терне?

Важные объявления
Старый 25.05.2007, 04:57     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
BB: VPIP/PFR 20/16 FSB/FBB 92/65 AF 2.10/1.81/2.27 wsd/w$sd 29/69 hand 1k

Ultimate Bet 0.25/0.50 Hold'em (5 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is MP with A:h:, K:c:.
1 fold, Hero raises, 2 folds, BB calls.

Flop: (4.40 SB) Q:d:, K:d:, 4:s:(2 players)</font>
BB bets, Hero raises, BB calls.

Turn: (4.20 BB) Q:h:(2 players)</font>
BB checks, Hero ?

__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 25.05.2007, 04:59   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Бет-колл. Других вариантов нет просто здесь.

Как в песне из "Труффальдино из Бергамо":

А ну давай, давай, хозяин, биться.
Ну что ты пятишься, чудак?
Он сам боится!

Одно из двух: или у него дама и он хочет побольше содрать с ТПТК чек-рейзом (что вообще-то глупо в данном случае), либо сам боится дамы.
В любом случае, чекнув, мы этого не узнаем, а попутно дадим ему еще чего доброго, выловить какой-нибудь левый аут.

Мне более вероятным кажется король со слабым кикером
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 25.05.2007, 06:20   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А ну давай, давай, хозяин, биться.
Ну что ты пятишься, чудак?
Он сам боится!
Классная цитата +5

Согласен с bull, плюс тут куча дро, типа флешек, JT, опять же A4. И за все это он должон проплатить
Interested вне форума      
Старый 25.05.2007, 08:53   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Я бы лучше играл бет-фолд. Банк слишком маленький, чтобы платить еще 2BB, проверяя его блеф или адекватность. Если он чек-рэйзит без дамы, значит он "купил у меня этот пот" (c) NHNS.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 25.05.2007, 12:16   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от msdos писал пт, 25 мая 2007 04:57
BB: VPIP/PFR 20/16 FSB/FBB 92/65 AF 2.10/1.81/2.27 wsd/w$sd 29/69 hand 1k

Ultimate Bet 0.25/0.50 Hold'em (5 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is MP with A:h:, K:c:.
1 fold, Hero raises, 2 folds, BB calls.

Flop: (4.40 SB) Q:d:, K:d:, 4:s:(2 players)</font>
BB bets, Hero raises, BB calls.

Turn: (4.20 BB) Q:h:(2 players)</font>
BB checks, Hero ?
Привет !

А чё это ты на этом лимите делаешь ?

По игре я бы бетал терн и на чек-рейз сделал бы колл. Но просто цифры меня не устраивают. Если ты написал, что на него у тебя рук 1к, то ты должен и сам знать как он может поступить в такой ситуации. Я просто цифрам не очень доверяю я люблю наблюдать реально за оппами и мне тогда проще принимать решение чем просто видеть цифры. Если он почти никогда не блефует, то тут конечно же фолд, а если наоборот, то на чек-рейз делаем колл.
Ученик вне форума      
Старый 25.05.2007, 13:29     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Съел банкрол UB задумались чего я у них не играю, дали мне бесплатные 10 баксов, а поскольку я принципиально не заводил свои деньги никогда и там ещё 300 неотмытого бонуса осталось - мучаюсь.
Ну конечно опп чек-рейз.
Так всё-таки фолд или колл?

Не знаю, что здесь делает эта раздача, пытаюсь наверное найти аргументы, для кола



__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 25.05.2007, 13:45   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от msdos писал пт, 25 мая 2007 13:29
Съел банкрол UB задумались чего я у них не играю, дали мне бесплатные 10 баксов, а поскольку я принципиально не заводил свои деньги никогда и там ещё 300 неотмытого бонуса осталось - мучаюсь.
Ну конечно опп чек-рейз.
Так всё-таки фолд или колл?

Не знаю, что здесь делает эта раздача, пытаюсь наверное найти аргументы, для кола


Вобщем я за колл. Это все таки не NL и потеря одной лишней ставки нам сильно не навредит если на ривере не выйдет король. Если король на ривере не выходит, то тут тогда чек-фолд.
Ученик вне форума      
Старый 25.05.2007, 13:49     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
ЭЭЭ нет, если мы его вскрываем, тогда мы его вскрываем, ривер нельзя фолд
В целом я склоняюсь к точке зрения которую озвучил Mike. Но сыграл наоборот
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 25.05.2007, 14:50   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от msdos писал пт, 25 мая 2007 13:49
ЭЭЭ нет, если мы его вскрываем, тогда мы его вскрываем, ривер нельзя фолд
В целом я склоняюсь к точке зрения которую озвучил Mike. Но сыграл наоборот
Я же в начале написал, что если я оппа знаю по игре, а не по цифрам и опп почти никогда не блефует, то тогда конечно же бет-фолд. Если опп мне неизвестен, то я его вскрою. А насчет того, что Mike написал, что не по шансам, так на коротком столе ИНОГДА ты будешь вынужден играть не по шансам. Я очень много наиграл на этом лимите и знаю как могут играть и что могут исполнить там оппы. Один на один и если опп неизвестен я его в большинстве случаев вскрою.

Мне вот просто интересно. Опп по цифрам ТАГ. На доске есть и дама и король. Ты префлоп-рейзер. Нахрен этому оппу под тебя бетать с какой-то там дамой или королем если он тоже знает, что и у тебя это может быть с большой вероятностью ? Меня это наводит на мысль, что у него уже либо две пары либо сет. Такие ребята очень любят собрать больше денег на терне и на ривере чем на флопе и поэтому очень часто делают на твой рейз колл, а вот потом дальше они будут чек-рейзить и пытаться снять с тебя больше денег. На этом лимите это очень распространенный случай.

Вобщем моё мнение, что у оппа либо две пары либо сет. А на ривере если нет короля, то я все равно за фолд. ИМХО
Ученик вне форума      
Старый 25.05.2007, 15:47   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от Ученик писал пт, 25 мая 2007 14:50
...если я оппа знаю по игре, а не по цифрам и опп почти никогда не блефует, то тогда конечно же бет-фолд. Если опп мне неизвестен, то я его вскрою.
Наоборот нужно делать, в принципе.. Неизвестного принимать за адеквата. Тут нужно чекать вдогон, учитывая его RiverAF - может заманивать.. Две пары будут также часто, как и трипс, поэтому сбрасывать не стоит.. не стоит ни денег уже вложеных в пот, и вообще не стоит. Чекнуть можно, тут WA/WB явно..
oneway вне форума      
Старый 25.05.2007, 15:56   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от Ohm писал пт, 25 мая 2007 15:47
Цитата:
Сообщение от Ученик писал пт, 25 мая 2007 14:50
...если я оппа знаю по игре, а не по цифрам и опп почти никогда не блефует, то тогда конечно же бет-фолд. Если опп мне неизвестен, то я его вскрою.
Наоборот нужно делать, в принципе.. Неизвестного принимать за адеквата. Тут нужно чекать вдогон, учитывая его RiverAF - может заманивать.. Две пары будут также часто, как и трипс, поэтому сбрасывать не стоит.. не стоит ни денег уже вложеных в пот, и вообще не стоит. Чекнуть можно, тут WA/WB явно..
Нет, здесь не WA/WB. Доска на флопе слишком скоординированная - есть и флэшовая и стритовая угрозы. Чекать нельзя, надо заставлять платить.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 25.05.2007, 16:17   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пт, 25 мая 2007 15:56
Нет, здесь не WA/WB. Доска на флопе слишком скоординированная - есть и флэшовая и стритовая угрозы. Чекать нельзя, надо заставлять платить.
Вообще, с MP это сильный рэйз, BB не мог его не заметить, поэтому предположим, что это, как минимум, стоящие карты... Дальнейшие размышления прерываются мыслью о том, что это 6-max и .25-.50.. Короче, давай представим худший вариант из предложенных тобой - J:d: T:d: . Его бэт-на-вшивость вполне обоснован, колл - тоже. А вот смысла платить его сладкому риверу я не вижу. Платим мы, заметь, потому что он не сбросит. Иногда мы потеряем один BB - его терн-колл, но иногда поймаем его блеф на ривере (чаще, конечно, он сыграет чек-фолд). Про дрова, в принципе, все.. Это не мультипот, где тебе могут платить.
oneway вне форума      
Старый 25.05.2007, 17:25   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Это не мы платим его сладкому риверу, а он должен платить за свой сладкий ривер. Если у него флэшовое дро (не будем рассматривать вариант с 15 аутами), то он андердог примерно 1 к 4. Т.е. его EV с этого момента такое(предыдущий банк не участвует в расчетах) :
Для простоты будем считать, что при выпадении на ривере страшной карты мы чекнем вдогон, то есть, пусть он бэтает и мы платим 1BB на ривере. Если он не докупится, то выбросит.
Если мы чек, то его EV=0.2*1-0.8*0=0.2
Если мы бэт, то его EV=0.2*2-0.8*1=-0.4

Наше EV - это, соответственно его EV с противоположным знаком.
Таким образом, чек - это благотворительность в чистом виде.
(Я, конечно, привел упрощенный вариант)
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 25.05.2007, 17:56   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пт, 25 мая 2007 15:56
Чекать нельзя, надо заставлять платить.
+1

Все правильно. Пусть платит.
Ученик вне форума      
Старый 25.05.2007, 18:19   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Я удивлен, что вариант бет/фолд терна вообще рассматриваеться применительно к этой раздаче. Я не представляю, какой ридс нужно иметь на оппа и настолько ему доверять, чтобы этот ход был правильным.
Если мы будем использовать рассуждение, что раз мы знаем, что опп знает что доска на терне нам дала как минимум топпару, то он будет чек-рейзить на терне руки лучше топ-пары поэтому лучшее решение на терне с топ-парой бет-фолд. Но смотрите дальше, если опп знает, что мы фолдим на терне все топ-пары, ему становится выгодно чек-рейзить нас на любых двух. Палка на двух концах.
Я бы никогда в жизни не выбросил топ-пару топ кикер при таких условиях и играл бы здесь бет/кол терн, кол ривер, так как в диапазон оппа на терне входят Кх, дрова и прочий хлам – руки которые я бью и которые будут платить.

Расчет приведенный MikeT37 не очень точен, так как не включает возможность блефа неулучшенных дров на ривере, после того как мы чекаем терн вдогон. И если опп в этом случае блефует ривер слишком часто, линия чек терна колл ривера заслуживает серьезного внимания.
Grigo вне форума      
Старый 25.05.2007, 18:42   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Grigo, опп не может знать, что именно мы сфолдили на терне. И ему не так-то просто узнать, в какой именно ситуации мы можем сфолдить на такой фокус. Это не то, что впип/префлопрейз в трекере посмотреть.
А чекать торн на такой доске только потому, что мы боимся, что у оппа может оказаться Q и не знаем, что делать с чек-рейзом, это слабая игра. ИМХО, этот вариант гораздо хуже и бет-колла и бет-фолда.

Кстати, как раз на этом лимите возможно и будет правильным выкинуть ТПТК на чек-рейз торна в такой ситуации и с таким условно-неблефующим оппом. Я уже давно подметил, что с ростом лимита лузовость оппов может и не уменьшаться, зато агрессивность растёт неуклонно.
Впрочем, сам сыграл бы точно как Хиро: бет-колл, колл, и считаю это правильным. Некоторые оппы могут так чек-рейзнуть с дро, которых тут обои-два.
Еще NHNS, помнится, писал, что надо поддерживать свой имидж ТАГа. Рука у нас хорошая, надо показать. Так что если msdos искал аргументы за колл, то вот, пожалуйста.

msdos, по форуму ходят слухи, будто в UB на низких лимитах уже по 8 ботов за каждым столом на 10макс Что можешь сказать на этот счёт?
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 25.05.2007, 19:14     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от 4e4illos писал пт, 25 мая 2007 18:42
msdos, по форуму ходят слухи, будто в UB на низких лимитах уже по 8 ботов за каждым столом на 10макс Что можешь сказать на этот счёт?
на 6 макс 0.05/0.1 бьются на 8bb/100, на них я поднимался с бесплатной десятки.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 25.05.2007, 19:52   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Цитата:
как раз на этом лимите возможно и будет правильным выкинуть ТПТК на чек-рейз торна в такой ситуации и с таким условно-неблефующим оппом.
Я думаю - это не будет правильным на любом лимите.

Даже пасивный фиш считает себя обязаным блефануть, когда доска спарилась - хотя чаще всего этот блеф будет плохим. Такие ситуации встречались в моих раздачах очень часто.

Grigo вне форума      
Старый 25.05.2007, 20:07   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пт, 25 мая 2007 17:25
Если мы чек, то его EV=...
Каким же волшебным образом ты посчитал МО чека, не ответишь?.. Тебя где-то учили складывать бесконечности и делить на ноль?
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пт, 25 мая 2007 17:25
предыдущий банк не участвует в расчетах
Считай, что я этого не заметил..
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пт, 25 мая 2007 17:25
Если у него флэшовое дро...
Замечательно.. Теперь подсчитай сколько раз у него будет флешовое дро, привяжи к этому свой полученый результат (вместе с банком, из-за которого все эти подсчеты и нужны) и не забудь про другие дро и возможные готовые руки. Будет похоже на правду..
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пт, 25 мая 2007 17:25
Это не мы платим его сладкому риверу, а он должен платить за свой сладкий ривер.
Вопросы философии я тут обсуждать не буду..
oneway вне форума      
Старый 25.05.2007, 20:27     TS Старый   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Уважаемый Ohm, я безусловно ценю Ваши комментарии, но у меня к Вам просьба, не могли-бы Вы высказывать их в менее ехидной форме, дабы не придавать дискуссии слишком эмоциональный характер.
Спасибо.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вот так вот и играем platon Около покерного стола 9 25.05.2009 11:20
Играем 55 с BB mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 13.04.2007 22:38
Играем АК X-Mage Одностоловые турниры 13 22.01.2007 09:49
Играем 89s mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 7 30.06.2006 21:44
Играем 99 mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 26 26.04.2006 11:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot