Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

QUEST 2: Have A Hand

Важные объявления
Старый 28.04.2007, 16:01     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Сразу хочу попросить прощениния у тех, кто отпостился по этой раздаче в соседней ветке. Было бы здорово, если б они снова оставили тут свое мнение.

Длинный стол:

Hero BTN: J:h: T:s: ; MP: 18/10/1.9 - limp. Hero - ?
oneway вне форума      
Старый 28.04.2007, 17:54   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Отпостился - это сильно!
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 28.04.2007, 20:51   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 141
??? eto takoy prikol?
alicedanial вне форума      
Старый 28.04.2007, 21:11     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
).. Я даже не сразу понял, что именно смутило: толи приставка "от-" - хотел заменить на ПРОпостился, толи склонение глагола. С прошедшей всех Пасхой! И спасибо за то, что в моем лексиконе появилось еще одно значение слова ПОСТ.
oneway вне форума      
Старый 28.04.2007, 21:14     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Длинный стол:

Hero BTN: J:h: T:s: ; MP: 18/10/1.9 - limp. Hero - ?
oneway вне форума      
Старый 29.04.2007, 14:33     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Предположим тут колл снова (хотя было бы интересно услышать что-нибудь о фолде, если это обосновывается не только тайт-игрой).

Hero - call, SB - fold, BB: 20/7/2 - check.

Флоп:
:jd3: :kh3: :5s3:

BB - check, MP - bet. Pot - 4.5 SB. Hero - ?
oneway вне форума      
Старый 29.04.2007, 15:51   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
префлоп - фолд
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 29.04.2007, 16:38   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Цитата:
Сообщение от Ohm писал вс, 29 апреля 2007 14:33
Предположим тут колл снова (хотя было бы интересно услышать что-нибудь о фолде, если это обосновывается не только тайт-игрой).
JTo можно залимпить только в расчёте на стрит-дро. В других случаях есть все шансы попасть в такую вот мерзкую ситуацию, как тут описано или еще хуже - проиграть по кикеру с топ-парой на флопе J или T. Это чисто проигрышная ситуация.
Поскольку на большие имплаеды от дотянутого стрита (тут вам не нл) рассчитывать не приходится, надо чтобы банк был большой уже на префлопе - 3 лимпера как минимум. И то, это если на флоп ляжет и стрит-дро и радуга.
В общем, фолд префлоп, согласно всем книжкам по лимиту на длинных столах.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 29.04.2007, 16:53     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от Цитата:
фолд префлоп, согласно всем книжкам по лимиту на длинных столах
Есть такая книжка, SSH называется, так там кое-кто считает, что это правильно: играть JT в LP без рейза.. Но это не важно. Суть далеко не в этом..

Итак, длинный стол:

Hero BTN: J:h: T:h: ; MP: 18/10/1.9 - limp, Hero - call, SB - fold, BB: 20/7/2 - check.

Флоп:
:jd3: :ks3: :5c3:

BB - check, MP - bet. Pot - 4.5 SB. Hero - ?
oneway вне форума      
Старый 29.04.2007, 22:42   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Есть такая книжка, SSH называется, так там кое-кто считает, что это правильно: играть JT в LP без рейза..
Возможно... А ты заголовок той таблицы смотрел? Там не сказано, "для очень лузовых столов, где флоп смотрят 6-8 человек"?

Пожалуй, на флопе тоже фолд.
Вложения
Тип файла: html 9_1.html (1.3 Кб, 5 просмотров)
Yura вне форума      
Старый 29.04.2007, 23:15     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от Yura писал вс, 29 апреля 2007 22:42
А ты заголовок той таблицы смотрел?
Я смотрел даже то, что под заголовком.. Если присмотреться, то можно найти JT для тайтовых игр.
oneway вне форума      
Старый 29.04.2007, 23:28     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Во избежании бессмысленной полемики я бы хотел обозначить главное условие еще раз:

"Цель этой раздачи сыграть математически МАКСИМАЛЬНО верно".

Если на флопе это фолд - пусть будет так, но пока это не доказано - верно обратное.. хотя бы потому, что мы Имеем Руку.
oneway вне форума      
Старый 01.05.2007, 23:42     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Решил выложить свои подсчеты, которые, может быть, не блещут оригинальностью, но которые могут встретить здоровую критику. Что касается точности подсчетов, как с арифмитической, так и с технической стороны, то за нее я не ручаюсь (особенно, за первую), т.к. информация, сами понимаете, неполная.

У нас, как всегда, есть выбор действий, и самым наихудшим из них будет, конечно же, фолд.
Решение этой задачи лежит прямо на поверхности - это наш опп и наш банк. Статистика на MP говорит о возможном диапазоне рук, который он может держать. Итак, суть решения сводиться в определении целесообразности, а вернее - в определении степени целесообразности колла, а затем и рейза, их сопоставление и само принятие решения. Это тот момент, где сталкиваются математика и стратегия, но об этом пока рано. Так вот что говорят цифры: пользуясь стандартной префлоп-таблицей для длинных столов низких лимитов можно вычислить вероятность наличия у оппа определенных рук: он будет иметь руку - 46%, и, соответственно, в 54% ее не будет. Причем 4% его готовых рук мы бьем, а с 4% делим банк. То есть он нас "чисто" бьет в 38%. Не стоит забывать, что мы пока на флопе и его неготовые, но привлекательно выглядящие руки могут улучшиться и бить нашу - это будет происходить в 20% случаев (я учитывал, бекдоры, но не учитывал трипсы; также я не учитывал вероятность нашего улучшения, поскольку посчитал, что она взаимно исключается вероятностью улучшения готовой руки оппа, вер-тью улучшения оппа до мертвой, усилением готовой руки оппа). Теперь перейдем на ривер. Получается, что его несвершенное дро - наши деньги; окончательный результат: 47% - мы бьем, 49% - он бьет, 4% - сплит. Что самое удивительное, так это то, что мы, в принципе, можем не обращать внимание на вышедшие карты - математика все сделает сама за нас
Гораздо проще определить порог безубыточности колла - вероятные шансы к банку будут лежать в этих пределах (при наших коллах и при нашем возможном рейзе соответственно): от 1:1.7 до 1:1.875, то есть не будут выходить за рамки против нашего минимума (47%). Приведя их к процентному виду и сопоставив с вер-тью, приведенной выше, можно увидеть, что колл до SD будет прибылен. Что касется доходности то она будет равна: +0.75 BB при коллах, +0.78 BB при рейзе на флопе, чеке на терне и колле на ривере.. Практически равны, НО!.. при рейзе мы, возможно, заставим противника скинуться или спровоцируем на блеф на ривере, если не придет A, карты к стриту (T, например), проиграем меньший банк, а при колле выиграем больший, что и является целью игры. Выбор за вами

Исключением будет чек-рейз от BB (по идее, он должен скинуть на флопе).
oneway вне форума      
Старый 02.05.2007, 01:37   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Это ты про флоп говоришь? С чего ты взял, что он будет иметь руку в 46% случаев?
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 02.05.2007, 09:34     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Честно говоря, не собирался тут расписывать решение, тем более не уверен в его достоверности, за этим я его и привел, в расчете на то, что кому надо - тот сам и проверит, выявит возможные ошибки.
Цитата:
Сообщение от msdos писал ср, 2 мая 2007 01:37
Это ты про флоп говоришь? С чего ты взял, что он будет иметь руку в 46% случаев?
Что-то вроде Limp=0.18VPIP-0.1PFR, ну а затем прогонка по флопу. Можно воспользовать PokerStove, можно считать по префлоп-таблице.
oneway вне форума      
Старый 02.05.2007, 14:28   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Т.е. ты считаешь, что он будет бетать любой флоп независимо от того попал он в него или не попал?
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 03.05.2007, 00:42   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Агрессию лучше тогда уж по улицам. Совершенно не понимаю, что можно извлечь из общей постфлоп агрессии.
Бет от МР после чека ББ может быть и блефом. Сам я часто делаю такой бет с любой рукой(правда, лимпить first in в MP я не знаю, какую руку имеет смысл. На тайтовом столе это рейз/фолд), именно когда за спиной только один опп и он не тяж. колстейшен. Но не всякий флоп для этого подходит. Где-то я читал про наиболее подходящие для блефа флопы: это флопы без возможности дро и с одной старшей картой -- этой старшей карты скорее всего у оппа нет, тянуть нечего -- опп сфолдит.
Флоп KJ5 радуга я бы не бетил с пустой рукой, поскольку тут 2 картинки и стрит-дро. Таким образом, если опп не блефует тупо автобетом в неподходящей ситуации (по нотсам и AF flop это быстро видно), то у него есть K или J, 55, или QT. QT тут единственное, что бьём, поскольку кикеры к J вряд ли меньше 10.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 03.05.2007, 00:59   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Цитата:
Сообщение от Ohm писал вс, 29 апреля 2007 23:15
Цитата:
Сообщение от Yura писал вс, 29 апреля 2007 22:42
А ты заголовок той таблицы смотрел?
Я смотрел даже то, что под заголовком.. Если присмотреться, то можно найти JT для тайтовых игр.
Может, на 10-20, где давление рейка гораздо ниже, а играть приходится лузовее, и можно лимпить JTo после одного лимпера. Но раздел Low Limit посвящен лимитам ниже 3-6, и тут это неположительная игра, если только не уверен, что играешь постфлоп на порядок лучше МР.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 03.05.2007, 12:49   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ohm писал вт, 01 мая 2007 22:42
У нас, как всегда, есть выбор действий, и самым наихудшим из них будет, конечно же, фолд.
А почему ты считаешь, что фолд - наихудшее действие?
Раз ты так часто упоминаешь SSH, я обращусь к нему. По Миллеру найхудшим является действие которое имеет наихудшее матожидание! Фолд всегда имеет нулевое матожидание! Стало быть, если и колл и рэйз имеют минусовое матожидание, фолд будет наилучшим действием
По раздаче - фолд на флопе (и вдаваться в матиматику сдесь ИМХО особо не стОит). У нас средняя-пара-хреновый-кикер, банк маленький, МР особо не блещет постфлоп агрессией, плюс путь до шоудауна лежит через две дорогих улицы! Снова обращусь к манускрипту товарища Миллера (вольная интерпретация ): "не воюйте, ребята, с марджинальными руками за маленькие банки"!
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 03.05.2007, 15:17   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Довольно неплохое чтиво по сабжу от одного из моих любимых авторов (там правда об игре с блайндов идет речь, но все равно может пригодиться) [Зарегистрироваться?]
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Quest: Supernova utf Дневники игроков низких лимитов 4 28.07.2011 22:52
Продам или поменяю iPoker Hand Grabber на Full Tilt Hand Grabber, еще не активирована WWWolf Покер софт 3 24.04.2011 15:28
QUEST oneway Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 41 28.04.2007 16:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot