Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 26.04.2007, 13:05   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал чт, 26 апреля 2007 13:02
Главные аргументы против лимпа - это бесплатный запуск в пот блайндов (да и морона баттона), и неприятный проигрыш двум парам на флопе типа
:as3: :5d3: :tc3:
В данном случае это не аргумент в связи с теми обстоятельствами, которые я указал в своей аргументации. Позиция у нас так себе и на руках очень далеко не монстр.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кстати, против 20% MP мы стоИм HU 46%-54%, может тогда и вообще входить, опасаясь незашедшего флопа?
Зачем утрировать? В том-то и дело, что эта рука при данных обстоятельствах хороша для лимпа именно тем, что позволяет как сэкономить при неудачном раскладе, так и сорвать большой пот при удачном. Поэтому вышибать на ней тех, кто за спиной мне представляется абсурдом.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 26.04.2007, 13:10   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Позиция у нас очень даже не средняя. Не считая придурка - мы на баттоне.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 26.04.2007, 13:11   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал чт, 26 апреля 2007 13:10
Позиция у нас очень даже не средняя. Не считая придурка - мы на баттоне.
Я там еще добавил к своему ответу выше.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 26.04.2007, 13:23     TS Старый   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Нашел свои ошибки..
oneway вне форума      
Старый 26.04.2007, 14:20   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от wasistdas писал чт, 26 апреля 2007 13:23
Нашел свои ошибки..
А именно?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 26.04.2007, 14:45   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 26 апреля 2007 13:05
В том-то и дело, что эта рука при данных обстоятельствах хороша для лимпа именно тем, что позволяет как сэкономить при неудачном раскладе, так и сорвать большой пот при удачном. Поэтому вышибать на ней тех, кто за спиной мне представляется абсурдом.
Если считать эту руку защитной, то да. Но я отношусь к этой руке в данной позиции (всего один лимпер до нас и есть возможность убрать остальных) более, как к атакующей, т.е. часто мы можем выиграть у MP3 (особенно, имея на него позицию) без усиления (и рэйз ПФ будет этому способствовать).

PS. Если убрать из 20%vpip MP его 8%pfr, то мы стоИм уже 53%-47%.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 26.04.2007, 15:42     TS Старый   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Извините, сижу в каком-то неадеквате ) Не стоит выполнять разные задачи одновременно..
Сначала написал пост, потом его удалил (т.к. вобщем-то я сам за рэйз и практически по тем же причинам, только все более примитивно) и заметил, что bull его уже цитировал. Пришлось снова вставлять
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 26 апреля 2007 14:20
А именно?
Да просто в том посту я начал писать о целесообразности колла на терне.. Нашел ошибки, удалил - нецелесообразно.
Я вообще мысленно вернулся к флопу и понимаю, что там есть основания для колла, но они такие смутные.. но живые.

А если переиграть? Вот так, например:

Терн:

:6d3: :js3: :6c3: :2s3:

MP - bet. Pot - 5 BB. Hero - ?

2bull: Непонятен смысл рэйза..
oneway вне форума      
Старый 26.04.2007, 16:39   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от wasistdas писал чт, 26 апреля 2007 15:42
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 26 апреля 2007 14:20
Цитата:
Сообщение от wasistdas писал чт, 26 апреля 2007 13:23
Нашел свои ошибки..
А именно?
Да просто в том посту я начал писать о целесообразности колла на терне.. Нашел ошибки, удалил - нецелесообразно.
Я вообще мысленно вернулся к флопу и понимаю, что там есть основания для колла, но они такие смутные.. но живые.

А если переиграть? Вот так, например:

Терн:

:6d3: :js3: :6c3: :7s3:

MP - bet. Pot - 5 BB. Hero - ?

2bull: Непонятен смысл рэйза..
Смысл рейза большой. Если у MP не 77 (а только в этом случае наш рейз абсолютно мимо кассы), то уже ему надо серьезно думать, что у нас на руках: 77, 89s, если семерка все-таки пиковая, то возможны две пики и т.д. вплоть до экзотического варианта заслоуплеенных шестерок.
В любом случае мы имеем позицию по отношению к нему и пару новых аутов. Это дает большие возможности для маневра и вне зависимости от того, заколлируют сзади или упадут, делает рейз выгодным - в первом случае из-за шансов к банку, во втором - из-за получившегося HU, где ривер становится очень интересным даже если выйдет карта к дро, а не наши ауты.
Ну, и наконец, ответ MP на наш рейз тоже снабдит нас какой-никакой информацией, а она в данном случае лишней ставки стоит.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 26.04.2007, 18:53   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 26 апреля 2007 13:05
Зачем утрировать? В том-то и дело, что эта рука при данных обстоятельствах хороша для лимпа именно тем, что позволяет как сэкономить при неудачном раскладе, так и сорвать большой пот при удачном. Поэтому вышибать на ней тех, кто за спиной мне представляется абсурдом.
Я согласен с этим обоснованием лимпа на префлопе, но оно противоречит колу на флопе, поскольку этот расклад нельзя назвать удачным.
Не мог бы ты аргументировать колл флопа. Это все-таки не ХА, гнаться за ?3-мя? аутами, когда у нас 3 человека за спиной и не исключен чек-рейз от блайндов, я не понимаю.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 26.04.2007, 19:06   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от msdos писал чт, 26 апреля 2007 18:53
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 26 апреля 2007 13:05
Зачем утрировать? В том-то и дело, что эта рука при данных обстоятельствах хороша для лимпа именно тем, что позволяет как сэкономить при неудачном раскладе, так и сорвать большой пот при удачном. Поэтому вышибать на ней тех, кто за спиной мне представляется абсурдом.
Я согласен с этим обоснованием лимпа на префлопе, но оно противоречит колу на флопе, поскольку этот расклад нельзя назвать удачным.
Не мог бы ты аргументировать колл флопа. Это все-таки не ХА, гнаться за 3-мя аутами, когда у нас 3 человека за спиной, я не понимаю.
Под раскладом понимается не только флоп, но и дальнейшая раздача.
Именно эти люди за спиной и позволяют коллировать флоп, увеличивая потенциальные шансы к банку на этот момент.
Терн же не только нам не зашел, но и они упали, поэтому - фолд.
так что термин "гнаться" в данном случае неудачен. Гнаться - это значит ловить до конца и невзирая на остальные условия.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 26.04.2007, 19:18   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Ну хорошо, не гнаться, а идти смотреть терн, исходя из того, что ты написал нам нужны: 7 и A т.е. итого 6 аутов (не дисконтируем). т.е. ~12%, текущие шансы к банку 1 к 6 нам нужно 1 к 9, а лучше 1 к 10 т.е. чтобы за нами проколили лимер и оба блайнда, что мне кажется маловероятным, а точнее если такое произойдет, то мы наиболее вероятно тянем практически мертвую, поскольку наверняка кто-то слоуплеит шестерку.
Нигде не ошибся с подсчетами?
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 26.04.2007, 23:44   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Ну про ПФ вроде сказали - рейз, чтобы выгнать блайнды на ПФ, а МП на флопе, оставшись ХА с баттоном. Наши шансы сопоставимы с МП и лучше остальных. После нашего рейза, если флоп не зайдет, МП скорее всего зароет.

Булл, если ты признаешь наличие валета у МП, то откуда желание смотреть торн с 3 аутами?
Наверное не умно полагать, что адекватный МП будет блефовать в 4х(!) оппов. То есть у него валет (слоуплеенные АА отбросим, а заодно и АJ, хотя они могут быть). Исходя из теорвера порядка 15% что у оппов есть 6 (аргументация васисдаса, что 6 у блайндов нет, хромает на обе ноги, запросто будет слоуплей). Итак, у нас три конца для выигрыша 85% банка. Это же какие шансы надо иметь, даже потенциальные.
Yura вне форума      
Старый 27.04.2007, 01:28   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Я не вижу каким образом мы можем выгнать BB на префлопе, он получает 1 к 7 после нашего рейза, колла батона и зная, что за ним проколит MP. Так-что мое ИМХО рейз префлоп - это неоправданная агрессия.
Поэтому колл префлоп, фолд такой флоп.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 27.04.2007, 03:13   #34 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Князь Мышкин
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от msdos писал пт, 27 апреля 2007 01:28
Я не вижу каким образом мы можем выгнать BB на префлопе, он получает 1 к 7 после нашего рейза, колла батона и зная, что за ним проколит MP. Так-что мое ИМХО рейз префлоп - это неоправданная агрессия.
Поэтому колл префлоп, фолд такой флоп.
Даже если не выгонять то на ПФ наша рука будет лучше в большинстве случаев лучше чем у ББ пусть доставит.
Помне так позиция Юры выглядит более логичной и правильной.
Князь Мышкин вне форума      
Старый 27.04.2007, 11:37   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
msdos и Yura

Вы приводите верные расчеты, свидетельствующие о том, что наш колл малопривлекателен. Но считать его однозначно убыточным нельзя, так как разговор идет о флопе. Колл - это покупка билета на терн - да, дорогостоящая, спора нет. Но терн при определенных обстоятельствах (пусть и маловероятных) может ее окупить. К этому сводилось мое решение.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 27.04.2007, 16:59     TS Старый   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
2. Длинный стол:

Hero BTN: J:h: T:s: ; MP: 18/10/1.5 - limp. Hero - ?
oneway вне форума      
Старый 27.04.2007, 23:29     TS Старый   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Наверное, здесь тоже колл.

SB - fold, BB 20/7/2 - check.

Флоп:
:jd3: :kh3: :5s3:

BB - check, MP - bet. Pot - 4.5 SB. Hero - ?
oneway вне форума      
Старый 28.04.2007, 01:26   #38 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Князь Мышкин
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от wasistdas писал пт, 27 апреля 2007 23:29
Наверное, здесь тоже колл.

SB - fold, BB 20/7/2 - check.

Флоп:
:jd3: :kh3: :5s3:

BB - check, MP - bet. Pot - 4.5 SB. Hero - ?
Рейз или фолд по статам
Князь Мышкин вне форума      
Старый 28.04.2007, 11:15   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
msdos, согласен, ВВ вряд ли сбросится, хотя даже этот факт нам сильно не мешает, он будет как и баттон - со случайной картой, не очень хорошо, но не смертельно. Вообще по раздаче 1 я не утверждаю, что рейз - единственно верный ход. Я просто говорил, что кол - точно не истина в последней инстанции.

Задача 2. Фолд ПФ. На всякий случай пересмотрел имеющиеся таблицы, все за фолд. На флопе даже не знаю, от фолда до рейза . Возможно кол с фолдом на любую следующую активность оппов без усиления. Но скорее опять же фолд, банк мелкий и драки не стоит.
Yura вне форума      
Старый 28.04.2007, 11:32   #40 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от msdos писал пт, 27 апреля 2007 01:28
Я не вижу каким образом мы можем выгнать BB на префлопе, он получает 1 к 7 после нашего рейза, колла батона и зная, что за ним проколит MP...
Откуда такое мнение, что колл 1:7 на любом стартере оправдан?

Это даже на двух одномастных (мелких несвязанных) граничное действие.
А на мелком разномастном коннекторе - еще хуже.
Не говоря уже о двух несвязных разномастных.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Quest: Supernova utf Дневники игроков низких лимитов 4 28.07.2011 22:52
QUEST 2: Have A Hand oneway Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 31 08.05.2007 18:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot