Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Защита ББ на KJs (6-max)

Важные объявления
Старый 18.01.2007, 04:36   #21 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от Ученик писал чт, 18 января 2007 04:22
Цитата:
Сообщение от DAce писал ср, 17 января 2007 23:53
ВотЪ именно! Я начал читать сверху и после пяти-шести постов даже удивился, что никто не написал про 3-бет флопа.
Ты наверно плохо читал.
УчениГ, твой пост как раз седьмой

Цитата:
Сообщение от Ученик писал чт, 18 января 2007 04:22
Вот поэтому я и написал, что рейз торна надо делать было.
Мммдя... На терне я уж скорее фолдну на бет, чем дам рейз. Особенно после моего 3-бета на его чекрейз флопа . Кроме того, полно народу, который, получив на свой рейз 3-бет префлоп, не кепает без позиции АА, КК, АК. А потом оживают, когда 3-беттору заходит. Хочешь рейзом терна в подобное вляпаться? По- моему, тут WAWB чистой воды - неясно, кто кого бьет. Так что 3-бет флоп, а на терне - коллим или чекаем вдогон. Соберет флеш бесплатным ривером - болт с ним, он уже заплатил за эту карту. Ривер без червы коллим или бетаем, если опп чек.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 18.01.2007, 05:08   #22 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от DAce писал чт, 18 января 2007 04:36
Мммдя... На терне я уж скорее фолдну на бет, чем дам рейз. Особенно после моего 3-бета на его чекрейз флопа . Кроме того, полно народу, который, получив на свой рейз 3-бет префлоп, не кепает без позиции АА, КК, АК. А потом оживают, когда 3-беттору заходит. Хочешь рейзом терна в подобное вляпаться? По- моему, тут WAWB чистой воды - неясно, кто кого бьет. Так что 3-бет флоп, а на терне - коллим или чекаем вдогон. Соберет флеш бесплатным ривером - болт с ним, он уже заплатил за эту карту. Ривер без червы коллим или бетаем, если опп чек.
Я тебе чуть-чуть неправильно написал. Я хотел сказать то, что если бы автор поста сделал бы 3-bet префлопа и 3-bet флопа на чек рейз оппа и если бы после этого опп опять начал бы делать бет на терне, то тогда однозначно фолд. Но так как наш товарищ сделал колл на чек рейз оппа, то рейз терна обязательно. Если я получу на терне 3-bet, то фолд. Вобщем я сыграл бы именно так как я и написал. Я просто не люблю плестись до вскрытия и потом только понять, что ты уже давно позади. Я предпочитаю сразу проверить оппа и если получаю нормальный ответ, то делаю фолд. Если же он проколит мой рейз на терне, а на ривере даст чек, то и я сделаю чек если не улучшусь. Так что разницы я не вижу сделать чек на терне или на ривере.
Ученик вне форума      
Старый 18.01.2007, 07:37   #23 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
На самом деле, все варианты розыгрыша постфлоп близки и имеют право на жизнь (и кол флоп/рейз терн, и флоп-кол/терн-кол, и 3-бет/чек, и 3-бет/бет) и выбор зависит от специфики лимита/рума, статов/ридсов, текущих имиджей соперников и истории предыдущих раздач, как и всегда в хедсап-стилинг ситуации, где предполагаемый диапазон рук соперников самый широкий и все решения граничны.

Цитата:
Сообщение от msdos писал ср, 17 января 2007 19:56
Не понимаю. Если мы считаем, что мы впереди, тогда 3-бетим флоп (чтобы заставить заплатить потенциальные червовые дрова).
А какой смысл рейза на терне? Скинуть те руки, которое заведомо слабее нас? И не добрать 1 ставку? Или получить 3-бет от рук которые заведомо сильнее нас и переплатить две ставки?
Кто-нибудь может доходчиво мне объяснить какой смысл колить чек-рейз флопа и рейзить терн?
При выборе терн-рейзового варианта розыгрыша я частично исходил из следующей предпосылки:
против нас ТАГ с Att. to steal 45% (что может косвенно свидетельствовать об определенной триковости оппонента) и руки, на которых он даст чек-рейз (здесь конечно надо посмотреть на соответствующий процент), включают не только королей, большая часть которых слабее нашего, но и возможно флеш-дро, 2-3и пары, плюс блефы/полублефы (так как флоп к этому распологает).

Сыграв 3-бет на флопе после нашего 3-бета на префлопе, мы даем сопернику информацию, заявляя старшую пару с хорошим кикером. Соответственно блеф/полублеф (кроме флеш-дро) отвалится тут же, не заплатив нам +1ББ на терне, практически не имея или вообще не имея аутов. Флеш-дро заплатит +1МБ на флопе, а терн уже просто заколит (вариант терн-рейза дает на 1МБ больше). Король/2-3-и пары при рейзе терна за просмотр ривера также заплатят подороже.

При этом вариант кол-флоп/терн-рейз будет стоить нам до ривера (где уже принимается решение о необходимости valuebetа) тех же денег, что и вариант с коллами до конца. Но эти же деньги с соперника собираются уже на терне, оставляя нам возможность для маневра на ривере.
Но есть 2 "но".
Что касается недобора с более слабых рук, то банк уже достаточно большой и я не хочу давать сопернику возможность задешево достроить свои дрова или натянуть вторую пару.
По поводу возможного 3-бета. Его на такой доске мы получим только от рук, которые не просто сильнее нас, а мы почти мертвы (КК, сеты, К8, К4, возможно АА) и мы можем принимать решение о фолде. Напомню, что к этому моменту, мы вложили в банк на постфлопе 3ББ (что на +1МБ больше, чем при варианте 3-бет флоп/бет терн и те же деньги, что и при колах до конца). Решение о фолде старщей пары непростое, но мы в покере ищем не простоту, а максимум прибыли.

Есть еще разные нюансы, типа своебразной прививки против флоп-чекрейзов, повышения доверия к нашим терн-рейзам (в случае если нас вскроют), которыми в зависимости от ситуации за столом тоже можно не пренебрегать.

__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 18.01.2007, 18:07     TS Старый   #24 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 193
Цитата:
Сообщение от msdos писал чт, 18 января 2007 01:11
Artist, так чего он тебе предъявил? KQ?
После рэйза на ривере я все понял, но фолдануть уже не мог. Это были пиковые KQ.
nuclear вне форума      
Старый 18.01.2007, 23:20   #25 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
QOUTE:
Сыграв 3-бет на флопе после нашего 3-бета на префлопе, мы даем сопернику информацию, заявляя старшую пару с хорошим кикером. Соответственно блеф/полублеф (кроме флеш-дро) отвалится тут же, не заплатив нам +1ББ на терне, практически не имея или вообще не имея аутов. Флеш-дро заплатит +1МБ на флопе, а терн уже просто заколит (вариант терн-рейза дает на 1МБ больше). Король/2-3-и пары при рейзе терна за просмотр ривера также заплатят подороже.

+1
я так же рассуждаю. Навернео не так подробно, но придерживаюсь мысли, что дав 3-бет на флопе, мы не получим от оппа +МБ ввиде рейза на терне.


Prosto-Lizard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
защита SB с KK Trall Многостоловые турниры 25 06.12.2010 10:04
Защита ББ. Leonid72 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 17.01.2010 14:39
KJs защита BB. OLEG28 Безлимитный холдем низких бай-инов 6 19.08.2009 04:38
защита ББ esidor Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 22.02.2009 21:05
Защита BB с 10 8 Healbot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 09.11.2006 00:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot