Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Вскрывать?

Важные объявления
Старый 30.10.2006, 20:22     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
BB впип 67,9 пфр 2,4 пф 0,7 WTSD 50.8
MP1 впип 40,5 пфр 5,4 пф 0,9 WTSD 55,6
Собственно эти 2 опа и были объектом охоты, но вмешался
SB впип 20,6 пфр 17,9 пф 3,5 WTSD 35,3 -весь диапазон своих рук играет почти всегда рейзом, да и постфлоп нещадно рейзит, иногда только на ререйз может заколлировать.Стол он откровенно запугал.
Флеша я не дождался и прикатилась тройка..пара некудышная, но и опп явно не с набором своих обычных стартеров.Я таки решил вскрыть...глупо?

Poker Room skin
Limit Holdem Ring game
Limit: $0.50/$1
8 players
[Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (8 players) Hero is CO with 3:d: A:d:
2 folds, MP1 calls, MP2 folds, Hero calls, Button folds, SB calls, BB checks.

Flop: J:d: 7:d: Q:c: (4SB, 4 players)
SB bets, BB calls, MP1 calls, Hero calls.

Turn: 4:h: (4BB, 4 players)
SB bets, BB calls, MP1 folds, Hero calls.

River: 3:c: (7BB, 3 players)
SB bets, BB folds, Hero calls.

Results:
Final pot: 9BB
0лег вне форума      
Старый 30.10.2006, 20:36   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
В принципе да... Самая низшая пара при ВД ну и 7 на столе... + он бетает на всех улицах, в том числе на ривере... По статам кал вроде не играет, так что вроде как на ривере нам делать нечего...

Что он показал в итоге?
Ferry вне форума      
Старый 30.10.2006, 20:47   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
raise flop
Healbot вне форума      
Старый 30.10.2006, 20:56     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от Ferry писал пн, 30 октября 2006 20:36
В принципе да... Самая низшая пара при ВД ну и 7 на столе... + он бетает на всех улицах, в том числе на ривере... По статам кал вроде не играет, так что вроде как на ривере нам делать нечего...

Что он показал в итоге?
Дело в том что он бетает всегда, есть у него что или нет-бетает.Рейза на префлопе не было-повод усомниться в том что у него как раз таки не кал.
0лег вне форума      
Старый 30.10.2006, 20:58     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от Healbot писал пн, 30 октября 2006 20:47
raise flop
Зачем? В руках натсовый флеш-дро чего ради мне народ пугать?
0лег вне форума      
Старый 30.10.2006, 20:58     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
показал то он 8 :h: 9 :h:
0лег вне форума      
Старый 30.10.2006, 21:13   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Цитата:
Сообщение от 0лег писал пн, 30 октября 2006 20:56
Цитата:
Сообщение от Ferry писал пн, 30 октября 2006 20:36
В принципе да... Самая низшая пара при ВД ну и 7 на столе... + он бетает на всех улицах, в том числе на ривере... По статам кал вроде не играет, так что вроде как на ривере нам делать нечего...

Что он показал в итоге?
Дело в том что он бетает всегда, есть у него что или нет-бетает.Рейза на префлопе не было-повод усомниться в том что у него как раз таки не кал.

Ну вот ты в принципе сам и ответил на свой вопрос: зная его характер ты сыграл верно... Друган ловил 4 аута на дро ( 8 и 9 за ауты счиатать не будем, так как он не знает, есть ли у тебя В или Д), пусть ловит дальше, а ты ноутсы на него делай...

Рейзить флоп... зачем? У нас на флопе дырка от бублика, даже пары нет... Или потом играть как опп??? зарейзить флоп и бетать все улицы ни на чем ? Или на ривере не поймав флеша сказать чек, дав понять, что у нас на руках были дрова и спровоцировать блеф против себя и упасть? Или все-таки вскрыться и показать всему столу, как мы играем дровишки?
Ferry вне форума      
Старый 30.10.2006, 21:41   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от 0лег писал пн, 30 октября 2006 20:58
Цитата:
Сообщение от Healbot писал пн, 30 октября 2006 20:47
raise flop
Зачем?
для бесплатной карты на терне например
Healbot вне форума      
Старый 30.10.2006, 21:44   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Цитата:
raise flop

Зачем? В руках натсовый флеш-дро чего ради мне народ пугать?
Re: Вскрывать? [ID=102123]
Вот именно, банк не ахти большой.
Albara вне форума      
Старый 30.10.2006, 21:53   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 68
и еще у нас А :d: 3 :d: , если бы были, например, 6 :d: 5 :d: ( или еще какая-нибудь одномастныя рука несильная), тогда можно рейз, защитить свой несильный дро-флеш.
Albara вне форума      
Старый 30.10.2006, 22:45   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
2Healbot

Бесплатная карта на терне это как??? Ты часто видел коллеров, падающих на флоп-рейз? Я нет... Все заколлили, чтобы позырить терн и они его пойдут зырить. Зачем платить минимум 2 МС за просмотр терна, если можно ограничиться одной??? Тем более что мы отвечаем последними... А на 3-бет на флопе мы куда идем??? Ловить дрова... и на ривере мы их не видем и падаем??? Разогнали банк и свалили, весело Или будем потом вскрываться с 3.14здатейшей парой? Я еще понимаю, когда ненатсовые флеш дрова или стрит-флеш дрова, там аутов побольше и не имея пока ничего, можно разкочегарить банк, либо забрать его сразу... а тут.... + невыгодно разгонять клиентов на натсовых флеш дровах, как тут уже заметили ...
Нужно смотреть все-таки на пару ходов вперед и делая что-то понимать, что ты будешь делать дальше...
Ferry вне форума      
Старый 30.10.2006, 22:50   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
2Albara
Цитата:
Сообщение от Albara писала пн, 30 октября 2006 21:53
и еще у нас А :d: 3 :d: , если бы были, например, 6 :d: 5 :d: ( или еще какая-нибудь одномастныя рука несильная), тогда можно рейз, защитить свой несильный дро-флеш.
По раздаче так лучше 65 одномаст . На терне уже красота вырисовывается
Ferry вне форума      
Старый 30.10.2006, 22:52     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
0лег вне форума      
Старый 30.10.2006, 23:12   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По раздаче так лучше 65 одномаст . На терне уже красота вырисовывается
На терне и правда красота была бы, шансы отличнейшие, если 65
Я привела пример только для флопа.
Albara вне форума      
Старый 31.10.2006, 04:49   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Ferry писал пн, 30 октября 2006 22:45
2Healbot

Бесплатная карта на терне это как??? Ты часто видел коллеров, падающих на флоп-рейз? Я нет... Все заколлили, чтобы позырить терн и они его пойдут зырить. Зачем платить минимум 2 МС за просмотр терна, если можно ограничиться одной???
Ты действительно не понимаешь, что такое рэйз для бесплатной карты? Или я что-то не понимаю?

Райз флоп, чек терн, в итоге я трачу 2мс за просмотр и терна и ривера, а Олег потратил больше. На ривере я уже решаю вскрывать или нет, но в любом случае я бы проиграл меньше чем он. Народ распугать не получится, мы последние, все уже заколили бет от сб и на райз никто не упадёт, а вот то, что запугали это хорошо, больше шансов, что прочекают ко мне на терне. Опп агрессивный, мог ставить на дроу или 2й, 3й паре, так что 3бет будет не так часто.

Банк микро, выйдет на терне тебе флаш и его никто не оплатит, так как банк маленький и никто не будет рисковать из-за такого микро банка в 4мс, а просто прочекают и упадут на бет.

Естественно, это просто как вариант розыгрыша и надо смотреть по ситуации, но я продолжаю считать, что райз флопа это хорошее решение. Или ты райзаешь только готовые натсы?

На 2+2 есть очень хорошая статья про это, советую почитать, описываются многие нюансы и подробности такого райза. Хотя может это и не та ситуация, но я пока не понимаю почему.
Healbot вне форума      
Старый 31.10.2006, 05:50     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Все верно, но мы можем запросто получить и ререйз на флопе и тогда дешевле не получится.Получив натс я все равно оторву кусок от участников за счет того же SB, он бетить не прекратит и на опасной доске.
0лег вне форума      
Старый 31.10.2006, 11:44   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Неужели я тут один, кто рэйзает в такой ситуации?

Решил запостить эту раздачу на 2+2, авторитеты сказали надо рэйз

Цитата:
Сообщение от Цитата:
this should be an EASY RAISE since you have the nutflushdraw and a backdoor str8. With a bet and 2 callers in front of you, you are raising this flop for value. based on reads, the action after you raise, and opinion of villians and the turn card you can decide whether or not to take a free card if offered on the turn.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Flop is an automatic raise. You should be salivating at your opportunity to raise here, because it makes everything good happen to you. You gain money from your equity. You're more likely to get a free card. You tie people to the pot. You can get to showdown more cheaply if all you catch is an A. Raise.
[Зарегистрироваться?] ber=7862550&an=0&page=0
Healbot вне форума      
Старый 31.10.2006, 12:15   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от 0лег писал вт, 31 октября 2006 05:50
Все верно, но мы можем запросто получить и ререйз на флопе и тогда дешевле не получится.Получив натс я все равно оторву кусок от участников за счет того же SB, он бетить не прекратит и на опасной доске.
Если получишь 3-бет на флопе, то как вариант можно и капнуть. Теперь почти всегда бесплатно увидишь ривер, ибо со средней рукой в тебя просто прочекают на торне, а с монстром попытаются чек-рэйзнуть. Зато пришедший флэш тебе оплатят сполна, т.к. мало кто положит тебе дрова (на этом лимите) по такой игре на флопе.

Вообще рэйз для бесплатной карты - это настолько распространенный и полезный прием, описанный почти во всех книгах, что непонятно, почему это вызывает неприятие у большинства постеров этого топика.

PS. Я с такой рукой иногда рэйзаю и без позиции.

А кстати, если ты хотел охотится, то надо было рэйзить префлоп, тогда, может быть, играли бы без SB.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 31.10.2006, 12:21   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Спасибо, MikeT37

А то я уже думал, что я тут один флаш дроу неправильно разыгрываю
Healbot вне форума      
Старый 01.11.2006, 03:48   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от Healbot писал вт, 31 октября 2006 14:21
Спасибо, MikeT37

А то я уже думал, что я тут один флаш дроу неправильно разыгрываю
Я разыгрываю так же неправильно. Флоп рейз/кеп, терн чек вдогон, ривер если нет флеша или туза, фолд. Рука-то типовая

В данном же случае, имея троих пассажиров в поте и натс-флешдро, надо как можно быстрее и активнее наворачивать пот, чтоб на терне народу было по шансам гатшоты тащить и с парой за отравленными тобой 5-ю аутами лезть. Херо рейз, 3 колла, а то и СБ 3-бет, два колла, Херо кеп, 3 колла - и ни один пассажир из этого пота уже не уйдет. А по-настоящему плохо мы тут стоим только против сета.

Опп интересный. Если, конечно, это статы на много рук, хотя бы на 200. Его постоянные рейзы префлоп и на флопе на относительно лузовых столах как бы "поднимают" ставки стола, наколачивая банк, пока еще ничего никому не ясно. Поскольку остальные параметры вполне нормальные, считаю его почти адекватным, "почти" - это из-за глупого полублефа на терне и ривере в двоих пассажиров в рассматриваемой сдаче. А может, он пассажиров считал более адекватными Считал, что они не полезут с парой троек вскрываться.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вскрывать или нет, вот в чем вопрос. NL50 sh tamagavk Безлимитный холдем низких бай-инов 18 05.10.2008 04:16
А хай на ривере вскрывать ? Uran Безлимитный холдем микро бай-инов 16 13.10.2007 06:02
Вскрывать или не вскрывать M.N. Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 20 11.07.2007 13:57
Вскрывать на ривере ? NeReaL Безлимитный холдем низких бай-инов 8 31.05.2007 21:22
вскрывать или не вскрывать? вот в чем вопрос! shamtu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 05.04.2006 22:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot