Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

вскрывать или не вскрывать? вот в чем вопрос!

Важные объявления
Старый 02.04.2006, 10:20     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
0.25-0.50 (5 handed)

личное мнение об игроках:
UTG+1 - новый чел, никакой инфы на него нет, он-то меня и интересует
Button - явный луз-пассив
Остальные игроки (а именно двое) в обеих раздачах отвалились на префлопе, на них не смотрим.

Hero in the SB with Ad, Tc

Hero posts 0.13, BB posts 0.25, UTG+1 posts BB

PreFlop:
UTG folds, UTG+1 (poster) checks, Button calls, Hero raises, BB folds, UTG+1 calls, Button calls.

Flop (pot: 7 SB, 3 players):
2d, 6s,3c
Hero bets, UTG+1 calls, Button calls. Смотрим где мы, судя по всему, вряд ли у кого есть, что-то больше мелкой пары или стрит-дро

Turn (pot: 10 SB, 3 players):
4s
Hero checks, UTG+1 bets, Button folds, Hero folds. Кажется, надо было делать бет и падать на рейз, а показав слабость, я потерял инициативу/спровоцировал на блеф (ненужное зачеркнуть)

Следующая раздача, теперь чел на UTG естессно, а мне опять приходят хорошие карты

Hero in the Button with Kc, Th

Preflop:
UTG calls, UTG+1 calls, Hero raises, SB folds, BB folds, UTG 3-bets, UTG+1 calls, Hero calls. Надо ли было делать капс?

Flop (pot: 10.5 SB, 3 players):
Jc, Tc, 3c
UTG bets, UTG+1 calls, Hero raises, UTG folds, UTG+1 calls. Не будет ли рейз в такой ситуации на лонгране убыточным (все-таки доска одномастная и флеш я еще не поймал, плюс у меня всего миддл пара)? На встречный рейз я бы упал.
Дальше неинтересно:
На торне выпала 8s, на ривере As и UTG+1 на обеих улицах сыграл чек-колл. Я показал пару десяток (больше крестей не выпало), его рука mucked.



После двух этих расдач чел ушел. Прошу оценить мою игру и высказать свое мнение о челе, чьи действия для меня загадка. Понимаю, что инфы очень мало, но поставьте себя на мое место.
shamtu вне форума      
Старый 02.04.2006, 10:27   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
А что конвертер отменили?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 02.04.2006, 18:57     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал вс, 02 апреля 2006 10:27
А что конвертер отменили?
э-э, спасибо за замечание.
Блин, проковырялся я с конвертером, но че-то кажется, что с Фонбета он раздачи не берет :(
я тут подправил немного, вроде получше стало.
ведь главное чтобы людям было удобней.

увидел твой ник - полчаса ржал, над аваторой еще столько же. прикольно!!! без обид.
shamtu вне форума      
Старый 04.04.2006, 16:55   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
В первой раздаче я сыграл бы так же.

Во второй - рэйз на префлопе считаю ошибкой, в этой ситуации KTo с двумя лимперами и возможными коллерами-блайндами не является хорошей рукой для любой игры - руки у лимперов уже не совсем случайные и KTo плохо себя покажет. Поэкспериментируй с калькулятором, например, [Зарегистрироваться?]. Колл был бы примерно так же плох, как рэйз.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 05.04.2006, 14:06   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Позволю себе высказать мнение, отличное от мнения Профи 8O
В данном случае довольно вероятен блеф на двух оверкартах, к тому же у нас туз с неплохой подпоркой, если у него ничего нет, ну и 6 аутов. Я бы проверил его где-то в 50% случаев. Конечно здесь критична информация о сопернике.
Ну а если тебе реально интересно, что было у человека, посмотри его раздачу сразу или запиши номер и закажи потом по почте.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 05.04.2006, 14:17   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от No_match писал ср, 05 апреля 2006 14:06
В данном случае довольно вероятен блеф на двух оверкартах, к тому же у нас туз с неплохой подпоркой, если у него ничего нет, ну и 6 аутов. Я бы проверил его где-то в 50% случаев. Конечно здесь критична информация о сопернике.
Мое действие рассчитано на среднего низколимитного противника, про которого ничего не известно. Если ты знаешь, что такая ситуация вызывает у него "авто-бет", то думать и действовать нужно по другому. А 6 аутов кстати могут и отсутствовать, например, против рук A2, A3, A4, A6, T2, T3, T4, T6.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну а если тебе реально интересно, что было у человека, посмотри его раздачу сразу или запиши номер и закажи потом по почте.
Если никто не вскрывался вместе с ним на финише, то в присланной раздаче не будет карт противника. Там будут только твои + тех, кто сделал muck на финише. В некоторых румах - только твои.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 05.04.2006, 20:10     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 05 апреля 2006 14:17
В некоторых румах - только твои.
у меня именно некоторый рум (fonbet) , не уверен, что он даже макнутые руки показывает

в первой раздаче, я сделал фолд, потому что испугался стрита и, честно говоря, не подумал, что чел может сделать бет только потому, что перед ним все чек, он - замыкающий и блеф здесь уместен

по поводу второй раздачи, с КТ на префлопе на коротком столе, имхо, надо делать рейз из любой позиции если только пот не рейзанутый.

Профи, как ты оцениваешь рейз с такими картами из утг, как-никак две ставки придется уравнивать?

долго играл на длинных столах, потом ушел на короткие и я считаю, что калькуляторы не смогут достойно считать ситуации на них, слишком фактор агрессии влияет
shamtu вне форума      
Старый 05.04.2006, 20:17   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал ср, 05 апреля 2006 20:10
по поводу второй раздачи, с КТ на префлопе на коротком столе, имхо, надо делать рейз из любой позиции если только пот не рейзанутый.
Не факт. Какие карты ты кладешь своим противникам (двум лимперам из UTG) - укажи примерно диапазоны. И кто из блайндов по твоему там уравняет рэйз от баттона (1 блайнд или оба и с какими картами).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Профи, как ты оцениваешь рейз с такими картами из утг, как-никак две ставки придется уравнивать?
Из UTG с KTo с каким количеством противников? С 4 - рэйз, а с 6+ фолд.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
долго играл на длинных столах, потом ушел на короткие и я считаю, что калькуляторы не смогут достойно считать ситуации на них, слишком фактор агрессии влияет
Сорри, не совсем понимаю твою фразу. "Фактор агрессии" это понятие из PokerTracker (aggression factor), которое не совсем об этом, т.е. ты вероятно имел в виду что-то еще. Что именно - захват инициативы?

Насчет "достойно считать" - у любых стартеров есть определенный процент выигрываемых ситуаций против противников
- со случайными руками;
- с неслучайными руками, у твоих противников-лимперов руки уже не случайные (поэтому я выше попросил указать диапазон);
Есть конечно еще позиция - она или благоприятная, т.е. поздняя или ранняя=неблагоприятная. В принципе здесь поздняя позиция дает тебе некоторые бонусы, но давай определимся сначала с тем, что ты считаешь может быть у этих двоих UTG-лимперов и кто из блайндов будет играть.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 05.04.2006, 21:34     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 05 апреля 2006 20:17
Не факт. Какие карты ты кладешь своим противникам (двум лимперам из UTG) - укажи примерно диапазоны. И кто из блайндов по твоему там уравняет рэйз от баттона (1 блайнд или оба и с какими картами).
это 0,25-0,50, здесь либо рыба (даже не так, а РЫБА ), либо тайт-агрессив, которого ты вычислишь за 5-7 раздач, поэтому незнакомого игрока, я по умолчанию, считаю слабым, а играют такие на всем.

кстати, я сегодня пересекался с челом, про которого эта ветка, так я его заметил:
1) префлоп капс с 4 :c: 5 :c:
2) слоуплей сета королей при одномастной доске и четырех оппах.
3) просмотр шоудаунов с ничем

Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 05 апреля 2006 20:17
Из UTG с KTo с каким количеством противников? С 4 - рэйз, а с 6+ фолд.
я про короткий стол. получаетя, что на коротком столе КТ из утг играются лучше, чем из баттона при двух лимперах?

Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 05 апреля 2006 20:17
Сорри, не совсем понимаю твою фразу. "Фактор агрессии" это понятие из PokerTracker (aggression factor), которое не совсем об этом, т.е. ты вероятно имел в виду что-то еще. Что именно - захват инициативы?
на лузовых столах мало кто обращает внимание на твои префлоп-фолды (я пять раздач подряд сделал фолд, потом на мой префлоп-рейз пошли играть все, дошли до шоу даунов, у меня топ-пара и я забираю банк), поэтому если ты участвуешь, допустим, в 40% банков и играешь очень агрессивно, то считать тебя будут полным отморозком. Резюмирую, играя агрессивно, ты либо затерроризируешь весь стол, либо будешь собирать большие банки.
все ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 05 апреля 2006 20:17
Насчет "достойно считать" - у любых стартеров есть определенный процент выигрываемых ситуаций против противников
- со случайными руками;
- с неслучайными руками, у твоих противников-лимперов руки уже не случайные (поэтому я выше попросил указать диапазон);
Есть конечно еще позиция - она или благоприятная, т.е. поздняя или ранняя=неблагоприятная. В принципе здесь поздняя позиция дает тебе некоторые бонусы, но давай определимся сначала с тем, что ты считаешь может быть у этих двоих UTG-лимперов и кто из блайндов будет играть.
когда в статах стола просмотр флопа 90% (это за счет того, что ты иногда делаешь фолд ) о неслучайных руках речь идти не может.

хотя часто встечаются кадры, которые на шоу даун показывают 83о (заходят делая колд колл), а иногда делают префлоп-фолд.
shamtu вне форума      
Старый 05.04.2006, 22:29   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал ср, 05 апреля 2006 21:34
хотя часто встечаются кадры, которые на шоу даун показывают 83о (заходят делая колд колл), а иногда делают префлоп-фолд.
Да, я тоже как-то видел, как на 0.5/1 человек вовшел колд коллом на 62o и забрал пот фулл хаузом. При этом VPIP у него был типа 96. Я так и не смог придумать, какие же 4 процента он выбрасывает на префлопе. 8O
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 05.04.2006, 22:41   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал ср, 05 апреля 2006 22:29
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал ср, 05 апреля 2006 21:34
хотя часто встечаются кадры, которые на шоу даун показывают 83о (заходят делая колд колл), а иногда делают префлоп-фолд.
Я так и не смог придумать, какие же 4 процента он выбрасывает на префлопе. 8O
Чек на ББ.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вскрывать или нет, вот в чем вопрос. NL50 sh tamagavk Безлимитный холдем низких бай-инов 18 05.10.2008 04:16
А хай на ривере вскрывать ? Uran Безлимитный холдем микро бай-инов 16 13.10.2007 06:02
Вскрывать или не вскрывать M.N. Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 20 11.07.2007 13:57
Вскрывать на ривере ? NeReaL Безлимитный холдем низких бай-инов 8 31.05.2007 21:22
Вскрывать? 0лег Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 30 01.11.2006 15:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot