Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Мелкие карманки префлоп

Важные объявления
Старый 18.10.2006, 14:48     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Absolute Poker 0.50/1 Hold'em (6 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with 5:s:, 5:c:.
UTG calls, 1 fold, CO calls, Hero calls, SB raises, BB calls, UTG calls, CO calls, Hero 3-bets, SB caps, BB calls, UTG calls, CO calls, Hero calls.

Flop: (21 SB) 5:d:, J:h:, Q:c:(5 players)</font>
SB bets, BB folds, UTG calls, CO calls, Hero raises, SB calls, UTG calls, CO folds.

Turn: (14 BB) 8:c:(3 players)</font>
SB checks, UTG checks, Hero bets, SB calls, UTG calls.

River: (17 BB) J:c:(3 players)</font>
SB checks, UTG bets, Hero raises, SB calls, UTG calls.

Final Pot: 23 BB

Вот еще:
Absolute Poker 0.50/1 Hold'em (6 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with 5:c:, 5:d:. UTG posts a blind of $0.50.
UTG (poster) checks, 1 fold, CO calls, Hero calls, SB raises, BB 3-bets, UTG folds, CO calls, Hero caps, SB calls, BB calls, CO calls.

Flop: (18 SB) 2:c:, 9:d:, 5:s:(4 players)</font>
SB checks, BB bets, CO folds, Hero raises, SB 3-bets, BB caps, Hero calls, SB calls.

Turn: (13.50 BB) J:s:(3 players)</font>
SB checks, BB bets, Hero raises, SB folds, BB 3-bets, Hero caps, BB calls.

River: (20.50 BB) 4:c:(2 players)</font>
BB bets, Hero raises, BB 3-bets, Hero calls.

Final Pot: 25.50 BB

Давно хотел спросить, разумно-ли такое поведение на префлопе?
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 18.10.2006, 18:02   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
ИМХО неразумно. Ты платишь 1 к 4, получаешь сет 1 к 7. Четыре таких лузовых пассажира переедут тебя к риверу в половине случаев старшим сетом или связками. Нет таких имплаед, чтоб это оправдать.

Во второй-то сдачке укатали тебя сетом валетков или девятков? В первой все нормуль, кроме префлопа. А во второй начиная с терна просто колл. Даже если ББ - предполагаемый маньяк. Хотя как-то в Трибеке встречал сразу двух кадров, против них бы закепил до конца - играл 2/4 полный стол, два чувака сели с кучей бабла, за 30 хендов у них было ВПИП 100, ПФР 97-98, доход до шоу 100, агрессия - около 12. И ведь не сказать, чтобы сильно влетали. Но за столом было весело. Я вначале удивлялся, почему ПФР меньше ста. Потом понял, что иногда до чуваков доходил уже кеп, и можно было только коллить. Я все руку ждал. И дождался - один принял мой фулишко,выросший уже на флопе из моих АК на свой стрейтфлеш из QT. Пот был 36,5 ББ. Я обиделся и ушел.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 18.10.2006, 19:36   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Совсем неразумно!
Слишком мелкая пара и куча оппов идут с тобой смотреть флоп.
Заплатить 2 ставки префлоп, а сет не зашел. Так недолго и разориться, а даже если и зашел, велика вероятность быть битым старшим сетом...
Не стоят мелкие пары такой цены префлоп... Я более чем уверен, что у тебя были раздачи с аналогичным префлоп розыгрышем, где ты не ловил сета с флопа... и таких было больше, так?
Ferry вне форума      
Старый 18.10.2006, 21:38     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от DAce писал ср, 18 октября 2006 18:02
ИМХО неразумно. Ты платишь 1 к 4, получаешь сет 1 к 7. Четыре таких лузовых пассажира переедут тебя к риверу в половине случаев старшим сетом или связками. Нет таких имплаед, чтоб это оправдать.
Во второй-то сдачке укатали тебя сетом валетков или девятков?
Нет, не укатали а оппа АА, я по этому ривер и не капил ибо испугался, не ожидал от него увидеть 99 или JJ, но он никак не мог поверить в мой сет и убеждал меня, что у него тоже сет. (что и заставило меня заколить 3бет-ривер)
Когда получаешь рэйз с блайнда от оппа с PFR 4-6, то становится ясно, что у него АА или КК.
Очевидно, что сносить тогда нужно уже на префлопе вместо того, чтобы уравнивать 2 SB.
Именно из-за имплаедов я и рейзю префлоп, потому-что таким образом ты вяжешь опов в большой банк и они не могут никуда из него деться когда мне зашел флоп. И тянут свои оверпары/оверкарты и прочую бодягу.
Расчет тут именно на переезд старших пар сетом, потому-что именно они не верят в сет пятерок, потому-что просто не верят.

2 Ferry:
Конечно, но это добавляет нечитаемости к моей руке. И плюс поскольку это 0.5/1 то снести пару пятерок когда тебе не зашло на флопе против бета префлоп рэйзера с сб или бб - никаких проблем и стоит это всего 1 BB.

Забыл добавить, 3 бет префлоп окончательно проясняет ситуацию против чего мы стоим, против оверпары (AA, KK) или чего нибудь из диапазона (AQs - AKs) потому-что в большинстве своем на 0,5/1 второй диапазон капить на префлопе никто не станет.
И ещё поскольку у меня есть дурная привычка иногда играть так AA и KK и QQ в плане разнообразия (знаю глупость), то по моим прикидкам это должно окончательно путать попытки прочитать мою руку.

Вообщем спасибо за ответы, попробую поиграть так и посмотрю когда статистики побольше наберется.





__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 18.10.2006, 23:03   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
С оппом тебе повезло, нечего сказать... ИДИОТ!!!
Ты рейзишь и капсишь терн, а он проявляет агрессию на ривере еще!!!

теперь по делу:

Они может быть и неверят в твой сет, но они могуь верить в свой сет!!!
я пару 77 и выше без лимперов рейжу из любой позиции, кроме ББ, понятное дело. Даже с одним лимпером могу порейзить. пары 66-22 играю лимпом после лимперов, на рейз в снос. И так многие играют.
И ты можешь тянуть заведомо мертвый сет... сколько раз меня переезжали старшим сетом на единичку значения карты ( 444 на 555 итд)

Во второй задаче тебе просто очень повезло с оппом.
А на самом деле статистика тебе покажет, прав ты или нет

твоя цитата: Когда получаешь рэйз с блайнда от оппа с PFR 4-6, то становится ясно, что у него АА или КК.
Про PFR ты ничего не написал в первом сообщении, так что не оправдывайся
Я зарейжу с блайнда на паре 99 и выше, а ты сиди и думай, что у меня АА или КК ... Вскрытыие покажет, как говорится
Ferry вне форума      
Старый 18.10.2006, 23:18     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от Ferry писал ср, 18 октября 2006 23:03
Я зарейжу с блайнда на паре 99 и выше, а ты сиди и думай, что у меня АА или КК ... Вскрытыие покажет, как говорится
А ты её закапишь против лимп-рейзера с VPIP 30 pfr 18?
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 18.10.2006, 23:52   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Это зависит от количества проставившихся на флопе и характеристик на них. А также от настроения и других факторов Могу закапить любую слабую пару из перечисленного набора, а сильную просто заколлить. А ты опять же сиди и думай.

лимп-рейзеру я могу положить в руки тузов, королей, также иногда наблюдал такую игру дамами, если он лимпил из РП-СП, а также туза с королем или дамой... а на этом лимите также хватает маньяков, которые могут это сделать на большом диапазоне карт.

Ferry вне форума      
Старый 19.10.2006, 01:29   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от msdos писал ср, 18 октября 2006 23:38
Именно из-за имплаедов я и рейзю префлоп, потому-что таким образом ты вяжешь опов в большой банк и они не могут никуда из него деться когда мне зашел флоп. И тянут свои оверпары/оверкарты и прочую бодягу.
Расчет тут именно на переезд старших пар сетом, потому-что именно они не верят в сет пятерок, потому-что просто не верят.
Мдя... если этот экшн постфлоп - норма, то на кой ляд разгонять народ 3-бетом префлоп? Пусть уж все пятеро идут.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Забыл добавить, 3 бет префлоп окончательно проясняет ситуацию против чего мы стоим, против оверпары (AA, KK) или чего нибудь из диапазона (AQs - AKs) потому-что в большинстве своем на 0,5/1 второй диапазон капить на префлопе никто не станет.
Тебе не надо прояснять ситуацию. No set-no bet. А не кепить тут второй диапазон при еще одном-двух коллерах просто глупо - это чистой воды бет for value.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И ещё поскольку у меня есть дурная привычка иногда играть так AA и KK и QQ в плане разнообразия (знаю глупость), то по моим прикидкам это должно окончательно путать попытки прочитать мою руку.
Судя по тому, что на твоих столах происходит, твою руку читать будет пытаться один из двадцати оппов. И как раз тот, с которым тебе в поте быть невыгодно, ибо залезет он скорее всего с лучшей картой.

З.Ы. Все имхо. Чьи столы, тому виднее.

__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 19.10.2006, 01:37     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Согласен по всем пунктам.
Во второй раздаче сносить на префлопе или не сносить?
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 19.10.2006, 03:50   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от msdos писал чт, 19 октября 2006 03:37
Во второй раздаче сносить на префлопе или не сносить?
Лимп третьим вполне нормальный, если бы не вошел СО, надо было бы рейзить. Коллить рейз надо, коллить 3-бет после стольких колдколлеров почти рядом по шансам. Тут нужны статы и нотсы на BB и SB. Адекватный рейз с малого блайнда при двух коллерах уже очень серьезная заявка, и если оба они достаточно сильные игроки, то свалить вовсе не будет ошибкой.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 19.10.2006, 19:46     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
CO 44/22/22/46 Att. to steal blinds 48. 100 рук. Из разговора в чате - я пью кофе, он пьет пиво.
Absolute Poker 0.50/1 Hold'em (6 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with 4:c:, 4:h:.
2 folds, CO raises, Hero calls, 2 folds.

Flop: (5.50 SB) 4:d:, 8:d:, J:d: (2 players)
CO bets, Hero raises, CO calls.

Turn: (4.75 BB) 4:s:(2 players)</font>
CO bets, Hero raises, CO calls.

River: (8.75 BB) J:s:(2 players)</font>
CO checks, Hero bets, CO calls.

Final Pot: 10.75 BB

Опять-же префлоп, колл/фолд/рейз?
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 20.10.2006, 19:54   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Если 22 - это доход до шоу, я бы его иногда развернул. Если ему не зайдет, он выкинет, и даже мелкую пару тянуть до шоу не станет. Особенно хорошо, если он проявляет против рейзера сильную руку бетом или чекрейзом на флопе - даст упасть задешево без сета. Если же доход до шоу - 46, руку фтопку. На позицию ему, похоже, пофигу. Стилит мало. Но в любом случае разворот здесь - блеф, а не игра по шансам. Колл тоже не по шансам, а вот блефом его назвать трудно .
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 20.10.2006, 19:54   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Если 22 - это доход до шоу, я бы его иногда развернул. Если ему не зайдет, он выкинет, и даже мелкую пару тянуть до шоу не станет. Особенно хорошо, если он проявляет против рейзера сильную руку бетом или чекрейзом на флопе - даст упасть задешево без сета. Если же доход до шоу - 46, руку фтопку. На позицию ему, похоже, пофигу. Стилит мало. Но в любом случае разворот здесь - блеф, а не игра по шансам. Колл тоже не по шансам, а вот блефом его назвать трудно .
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мелкие карманки zubr1989 Теории, стратегии, основы покера 12 11.11.2010 19:23
Мелкие карманки Novikov75 Теории, стратегии, основы покера 26 06.10.2010 09:56
Мелкие карманки на блайндах SaNn Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 20.03.2009 15:51
10 max. Мелкие покет-пары против префлоп-рэйзеров Spieler Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 9 16.06.2008 17:14
Карманки...префлоп вопрос. Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 9 13.04.2008 16:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot