Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Игра на нанолимитах!

Важные объявления
Старый 19.09.2006, 16:51     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Некоторые авторитетные игроки советуют начинающему игроку использовать для учебы нанолимиты. Вроде как и проигрыш не будет сокрушительным, и опыта поднабраться можно. Вот я и решил последовать их совету, используюя для этого нанолимиты на бет365. Я опишу лишь ситуацию, повторяющуюся практически изо дня в день на конкретном примере. Имея закрытую пару дам в EP делаю рэйз на префлопе. Флоп 59A видят кроме меня четыре игрока. Тут же получаю бет справа. Я сбрасываюсь. Более того, на терне выходит король, и флоп беттор бетает опять. Довольный тем, что сохранил минимум 2,5 ВВ, смотрю игру до конца. Флоп беттор конечно выигрывает.... С КАРМАННОЙ ПАРОЙ ТРОЕК :o Какой нормальный человек сделает бет с парой троек в префлоп рейзера с таким флопом и колличеством оппов (я, лично, пары 22-66 вообще сбрасываю на флопе, если они не сделали сет)?.Вот я сижу и думаю, а какого опыта можно набраться от такой игры? А может быть морон я?
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 19.09.2006, 17:30   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
По мне так игра на нано-лимитах по своему содержанию равна игре на фишки.

Что такое для среднего игрока 4$? Ничего! 100bb 0.02/0.04 NL.. Он может выбросить их за одну раздачу только потому что ему скучно и хочется экшена. Мне кажется, такая игра не приносит пользы, а наоборот, вредит начинающему игроку. :?

Уж лучше играть какие-нибудь PL/NL10 (или аналогичные по бай-ину лимитированные столы), либо турнирчики за 5.5 долларов
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 19.09.2006, 21:40   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от PashoQ писал вт, 19 сентября 2006 16:51
Вот я сижу и думаю, а какого опыта можно набраться от такой игры? А может быть морон я?
А ты научись у них стабильно выигрывать - вот тебе и опыт. Пока что ты только фолдишь, а они поты забирают на пустой руке.
Underdog вне форума      
Старый 19.09.2006, 22:09     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Underdog писал вт, 19 сентября 2006 21:40
Цитата:
Сообщение от PashoQ писал вт, 19 сентября 2006 16:51
Вот я сижу и думаю, а какого опыта можно набраться от такой игры? А может быть морон я?
А ты научись у них стабильно выигрывать - вот тебе и опыт. Пока что ты только фолдишь, а они поты забирают на пустой руке.
Блин, но у них то тоже тузы на руках бывают, и очень часто. В те времена, когда я не фолдил андерпару, так оно и бывало.
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 20.09.2006, 09:04   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от PashoQ писал вт, 19 сентября 2006 22:09
Блин, но у них то тоже тузы на руках бывают, и очень часто. В те времена, когда я не фолдил андерпару, так оно и бывало.
Вот, вот. Играть против лузового агрессивного игрока гораздо труднее, чем против лузового пассивного. А с ростом лимита меняется соотношение в пользу агрессивных игроков. И не такие уж они мороны. Умный лузагрессив очень сложен для игры. Поэтому научиться задешево играть против лузагрессива - это весьма ценный экспиренс.
Underdog вне форума      
Старый 20.09.2006, 12:39   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
В приведённой тобой раздаче с твоей ручной парой дам, ИМХО ты сыграл не лучшим образом, я бы постаил 3-bet, чтоб остаться с минимальным количеством народа. Правда на его бет на тёрне, скинул бы если б не остался один на один, иначе иногда бы сыграл колл до конца. На нанолимитах играть полезно в плане психологии привыкнешь к чему угодно, хотя учиться лучше с уровня .5-1 ИМХО.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 20.09.2006, 12:48     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Underdog писал ср, 20 сентября 2006 09:04
Играть против лузового агрессивного игрока гораздо труднее, чем против лузового пассивного.
Но против лузового пассива в описанной мною ситуции ИМХО играть тоже не легко. Допустим, та же ситуация, только я FTA на флопе и за мной, скажем, три игрока (ну, и допустим, что по каким-то причинам я не рейзил префлоп). Я в любом случае сделаю бет на флопе для разведки - получаешь рейз, значит у кого-то туз, не получаешь - скорее всего (невсегда ) туза ни у кого нет . Так вот и бетаешь до шоудауна, а какой-нибудь LPP все коллирует. Думаешь - точно среднюю или нижнюю пару тянет. И бабах, на вскрытии у него туз с плохим кикером. Я заметил, что топ пару на нанолимитах тащит до конца большая половина игроков, вообще не обращая внимания на side card.
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 20.09.2006, 12:50     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tigra писал ср, 20 сентября 2006 12:39
В приведённой тобой раздаче с твоей ручной парой дам, ИМХО ты сыграл не лучшим образом, я бы постаил 3-bet, чтоб остаться с минимальным количеством народа.
Ты забываешь, что это нанолимит. Там люди на раз коллируют две ставки вхолодную имея дырявый стрейт


Прочитал соседнюю ветку и совсем огорчился. Конечно рейзить надо было. Блин, забыл золотое правило из книги SSH. "Если бет заходит непосредственно справа и твоя рука слишком сильна, чтобы бросить, надо рейзить". Так от!
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 20.09.2006, 13:43   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от PashoQ писал ср, 20 сентября 2006 12:48
Но против лузового пассива в описанной мною ситуции ИМХО играть тоже не легко.
Во-первых, лузпассиву ты столько не заливаешь когда ему зашла карта. Во-вторых, если лузпассив начал рейзить, то скорее всего ему весьма хорошо зашло и ты можешь безболезненно сбросить карты.
С лулзагрессивом же ты и заливаешь ему много на его сильной руке и угадать силу его руки весьма проблематично, поэтому против него порой сбрасываешь первую по силе руку стола.
Underdog вне форума      
Старый 20.09.2006, 13:52     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Underdog писал ср, 20 сентября 2006 13:43
Во-первых, лузпассиву ты столько не заливаешь когда ему зашла карта. Во-вторых, если лузпассив начал рейзить, то скорее всего ему весьма хорошо зашло и ты можешь безболезненно сбросить карты.
С лулзагрессивом же ты и заливаешь ему много на его сильной руке и угадать силу его руки весьма проблематично, поэтому против него порой сбрасываешь первую по силе руку стола.
Короче, как я понял, ты не считаешь, что я поступил на 100% неправильно?
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 20.09.2006, 14:59   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 58
уже много раз профи и петер писали что психология игрока зависит от размера ставки. надо просто научиться играть на разных лимитах. везде все по-разному.
Элен вне форума      
Старый 20.09.2006, 16:45   #12 (permalink)
Новичок
 
Аватар для gluk
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
еще пол года назат я играл микролимиты, но делал это не ради экспириенса а ради поднятия банкрола. Начинал с лимит 0,02/0,04 - Весь опыт полученый на этом лимите, можно умистить в паре фраз. Любую пару, даже топ с топ кикером легко надо брасать. Зато они легко колят флеши, фулы и трипсы. Рэйзы на AKo, AQo, -отложить для другова лимита, зато любый одномастки типа JT рейзить нужно и прибыльно.
Следующим был лимит 0,05-0,1. На нем я узнал.
1 AKo -AQo вполне хорошая карта против 2-3 саперников, рейз с первой позиции вопле возможен.
2 Если ктото делает рэйз у него может быть хорошая карта 8O
3 Никогда не слоплэить этот лемит.
0,1/0,2
1 Оказывается если прорейзить то некоторые игроки сбросят карты
2 AKo-AQo отличная карта
0,25/0,5
1 страно но если некто не зашол, можно попробывать украсть блайды(не слишком часто, инече перестанут верить)
2 сушествуют не тока LPP, LAA, LAP но и все вазможные тайты и даже камушки
3 Случеется так что шансы к банку плохи и придется фолдится :(
0,5/1
1 Пора читать книги
2 Воравать блайнды реально!
3 AK-AQ золотые карты
4 Рэйз из поздней позиции не всегда означает хорошие карты.
5 и много что еще...
1/2
В данный момет набор опыта продолжается***

К сжеленью подьем до 1/2 занял у меня полгода, так как трудно быстро избавится от привычек 0,02/0,04. Зато мой банкрол вырас с одного долара, к тамуже выйгранного в бесплатном турнире
__________________
Все ошибки являются афторским текстом, исправлению и критике не подлежат.
gluk вне форума      
Старый 20.09.2006, 17:18     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gluk писал ср, 20 сентября 2006 16:45
еще пол года назат я играл микролимиты, но делал это не ради экспириенса а ради поднятия банкрола. Начинал с лимит 0,02/0,04 - Весь опыт полученый на этом лимите, можно умистить в паре фраз. Любую пару, даже топ с топ кикером легко надо брасать. Зато они легко колят флеши, фулы и трипсы. Рэйзы на AKo, AQo, -отложить для другова лимита, зато любый одномастки типа JT рейзить нужно и прибыльно.
Следующим был лимит 0,05-0,1. На нем я узнал.
1 AKo -AQo вполне хорошая карта против 2-3 саперников, рейз с первой позиции вопле возможен.
2 Если ктото делает рэйз у него может быть хорошая карта 8O
3 Никогда не слоплэить этот лемит.
0,1/0,2
1 Оказывается если прорейзить то некоторые игроки сбросят карты
2 AKo-AQo отличная карта
0,25/0,5
1 страно но если некто не зашол, можно попробывать украсть блайды(не слишком часто, инече перестанут верить)
2 сушествуют не тока LPP, LAA, LAP но и все вазможные тайты и даже камушки
3 Случеется так что шансы к банку плохи и придется фолдится :(
0,5/1
1 Пора читать книги
2 Воравать блайнды реально!
3 AK-AQ золотые карты
4 Рэйз из поздней позиции не всегда означает хорошие карты.
5 и много что еще...
1/2
В данный момет набор опыта продолжается***

К сжеленью подьем до 1/2 занял у меня полгода, так как трудно быстро избавится от привычек 0,02/0,04. Зато мой банкрол вырас с одного долара, к тамуже выйгранного в бесплатном турнире
Я вот не сильно согласен. Не думаю, что следует адаптироваться к нанолимитам, если планируешь позже играть на более высоких лимитах. Вредные привычки будут потом дорого стоить! Однако, твой случай - исключение!
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 20.09.2006, 17:49   #14 (permalink)
Новичок
 
Аватар для gluk
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от PashoQ писал вт, 19 сентября 2006 16:51
Я вот не сильно согласен. Не думаю, что следует адаптироваться к нанолимитам, если планируешь позже играть на более высоких лимитах. Вредные привычки будут потом дорого стоить! Однако, твой случай - исключение!
Просто очень трудно выигрывать у моранов нанолимита играя так же как 1/2(я пробывал).Думаю если я шас сяду на 0,02/0,04 то буду много проигрывать. А если хочеш тренироватся то можно начинать я думаю с 0,25/0,5... но лудше игра 0,5/1. Тут ужо все по взрослому
__________________
Все ошибки являются афторским текстом, исправлению и критике не подлежат.
gluk вне форума      
Старый 20.09.2006, 18:14   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
пардон что не по теме..оч извиняюсь..но нужен совет по руму со столами лимит 0.1/0.2..ибо на пати таких нет ((

0лег вне форума      
Старый 20.09.2006, 18:53   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Цитата:
Сообщение от 0лег писал ср, 20 сентября 2006 18:14
пардон что не по теме..оч извиняюсь..но нужен совет по руму со столами лимит 0.1/0.2..ибо на пати таких нет ((
Старзы и сеть iPoker.
На Пати такие столы есть для новичков.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 20.09.2006, 18:57   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
спасибо.в пати в бегинеры меня не пускают (
0лег вне форума      
Старый 20.09.2006, 21:05   #18 (permalink)
Новичок
 
Аватар для gluk
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
да ипокер сеть...можно даже рэйкбек замутить если будеш там игрть. Если хош пиши в личку дам сылку афилейта.
__________________
Все ошибки являются афторским текстом, исправлению и критике не подлежат.
gluk вне форума      
Старый 21.09.2006, 15:06     TS Старый   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 0лег писал ср, 20 сентября 2006 18:14
пардон что не по теме..оч извиняюсь..но нужен совет по руму со столами лимит 0.1/0.2..ибо на пати таких нет ((
Насколько я знаю, у всей Примы есть такой лимит (на бет365 точно есть )!
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 21.09.2006, 15:32   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
залез на 365, хоть там и мало народу зато какие люди )))
0лег вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь - игра, а игра - это жизнь. записки JohnSmith Дневники SnG-игроков 13 12.04.2011 09:33
Рейк на нанолимитах Kirill1990 Вопросы от новичков 6 20.10.2009 06:11
Игра Bacchus Поговорим за жизнь 1 05.04.2009 12:32
6max правильная игра и переезд или неправильная игра benjamin Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.12.2008 00:46
Игра в покер и игра на бирже ssm Около покерного стола 26 15.03.2007 23:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot