Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Малые пары не сделавшие сет. 1 часть. Quiz.

Важные объявления
Старый 10.07.2006, 23:24   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 10 июля 2006 17:45
Я как и обещал, выкладываю свой вариант, хотя сам факт что кроме меня это проделал только еще один человек, довольно курьезен.
Там, где решение граничное, и вариантов больше чем один, я расположил их в порядке убывания личных симпатий к варианту.
Спасибо. Интересно то, что твои ответы продолжают загружать и сверять анонимно, народ что, стесняется что-ли поучаствовать открыто?
Healbot вне форума      
Старый 10.07.2006, 23:31   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал пн, 10 июля 2006 22:55
Классная задумка, но не очень верная реализация. Прошу прощения если обидел, чужой труд очень уважаю, собственно поэтому и пишу этот пост. Может имело смысл сделать несколько тем по кол-ву столбцов или рядов? С обсуждением. Темы постить последовательно, а не сразу. И по мере обсуждения и понимания данного материала постеров становилось бы с каждой темой больше.
Не согласен, то как предложил NHNS считаю лучшим вариантом (разбивка на 3 темы - hero is first to act, hero is on the middle, hero is last to act).
То, как ты предлагаешь, заняло бы очень много времени и смысла в такой разбивке нет никакого (ещё большее упрощение для ленивых ).
Healbot вне форума      
Старый 11.07.2006, 16:59   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Вот мой вариант. Очень редко захожу в этот раздел и поэтому тему пропустил. Я везде ответил одним вариантом, но не потому что там только один вариант для меня. Просто выбрал наиболее понравившийся и попроще. На некоторых вопросах зависал над выбором минут по двадцать. Сечас я играю НЛ, поэтому мои ответы получились наверно слишком тайтовыми под соответствующим влиянием.
Разберусь с ответами, и наверно задам пару вопросов. Тут главное не сам ход, а почему и зачем.
Вложения
Тип файла: xls 7h7d.xls (68.0 Кб, 289 просмотров)
Bob_a вне форума      
Старый 11.07.2006, 18:38   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Мда... Совпало меньше 30 ответов, да и то многие не с предпочтительными вариантами.
Начну по-тихоньку вопросы задавать
1.1 2.3-2.8
Учитывая что префлоп был поднятый, шансы банка достаточно высоки. Значит, поставить могут и с оверкартами, не усилившись.
Чем больше коллеров, тем более ты склонен к варианту с коллом только одного заколлировавшего. Думаю, потому что у оппов, вероятнее всего - старшие карты(реже - средние пары); чем больше их сбросилось на флопе, тем больше вероятность того, что единственный коллер (с оверкартами) не усилится на последующих улицах и мы имеем больше шансов.Я прав?
Ну а если он не с оверкартами, а с карманно парой? Или с тузом? Не лучше ли проверить сразу рейзом? Или ты хочешь рейзить на торне? Я так понимаю, что мы ставим, не чтобы поймать семерку на торне, потому что шансы банка все равно недостаточны для этого.
vyvojer вне форума      
Старый 11.07.2006, 18:59     TS Старый   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от vyvojer писал вт, 11 июля 2006 10:38
Мда... Совпало меньше 30 ответов, да и то многие не с предпочтительными вариантами.
Начну по-тихоньку вопросы задавать
1.1 2.3-2.8
Учитывая что префлоп был поднятый, шансы банка достаточно высоки. Значит, поставить могут и с оверкартами, не усилившись.
Чем больше коллеров, тем более ты склонен к варианту с коллом только одного заколлировавшего. Думаю, потому что у оппов, вероятнее всего - старшие карты(реже - средние пары); чем больше их сбросилось на флопе, тем больше вероятность того, что единственный коллер (с оверкартами) не усилится на последующих улицах и мы имеем больше шансов.Я прав?
Ну а если он не с оверкартами, а с карманно парой? Или с тузом? Не лучше ли проверить сразу рейзом? Или ты хочешь рейзить на торне? Я так понимаю, что мы ставим, не чтобы поймать семерку на торне, потому что шансы банка все равно недостаточны для этого.
Не очень понял, про какие оверкарты ты говоришь, потому что в варианте 1.1 на столе - туз.
Тем не менее при такой доске есть два варианта - выбросить сразу или посмотреть терн. Шансы, что твоя пара лучшая при тузе на столе и рэйзанном поте, довольно малы, но все же существуют, кроме того остаются шансы поймать на терне сет, и с учетом имплайд оддсов колл одного бэта становится предпочтительным в больших потах. То есть при 2-х префлоп коллерах уже можно смотреть с этой парой терн за один бэт, а при 3-х и больше смотреть терн за один бэт уже обязательно. За два или больше бэтов смотреть терн не имеет смысла практически ни при каком количестве коллеров.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 11.07.2006, 20:05   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 11 июля 2006 18:59

Не очень понял, про какие оверкарты ты говоришь, потому что в варианте 1.1 на столе - туз.
Тем не менее при такой доске есть два варианта - выбросить сразу или посмотреть терн. Шансы, что твоя пара лучшая при тузе на столе и рэйзанном поте, довольно малы, но все же существуют, кроме того остаются шансы поймать на терне сет, и с учетом имплайд оддсов колл одного бэта становится предпочтительным в больших потах. То есть при 2-х префлоп коллерах уже можно смотреть с этой парой терн за один бэт, а при 3-х и больше смотреть терн за один бэт уже обязательно. За два или больше бэтов смотреть терн не имеет смысла практически ни при каком количестве коллеров.
Про оверкарты - неправильный термин применил. Имел в виду две старших не спаренных карты - например кто-то колирует префлоп на батоне с KQs. А потом ставит последним, если никто не поставил.
Имплайд оддс. 3 коллера. В банке 5*2+.5+1=11.5МС + 4-6(ну может 8 ) на терне, ривере. Это в случае если у него пара на флопе. Но тогда он еще зарейзит флоп, что в два раза ухудшит шансы. А если пары нет, то + 2 на торне и все
Меньше 1:23 улучшиться до сета. Зачем ставить? А беслпатной карты не будет на ривере, скорее всего.
vyvojer вне форума      
Старый 11.07.2006, 21:12     TS Старый   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от vyvojer писал вт, 11 июля 2006 12:05
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 11 июля 2006 18:59

Не очень понял, про какие оверкарты ты говоришь, потому что в варианте 1.1 на столе - туз.
Тем не менее при такой доске есть два варианта - выбросить сразу или посмотреть терн. Шансы, что твоя пара лучшая при тузе на столе и рэйзанном поте, довольно малы, но все же существуют, кроме того остаются шансы поймать на терне сет, и с учетом имплайд оддсов колл одного бэта становится предпочтительным в больших потах. То есть при 2-х префлоп коллерах уже можно смотреть с этой парой терн за один бэт, а при 3-х и больше смотреть терн за один бэт уже обязательно. За два или больше бэтов смотреть терн не имеет смысла практически ни при каком количестве коллеров.
Про оверкарты - неправильный термин применил. Имел в виду две старших не спаренных карты - например кто-то колирует префлоп на батоне с KQs. А потом ставит последним, если никто не поставил.
Имплайд оддс. 3 коллера. В банке 5*2+.5+1=11.5МС + 4-6(ну может 8 ) на терне, ривере. Это в случае если у него пара на флопе. Но тогда он еще зарейзит флоп, что в два раза ухудшит шансы. А если пары нет, то + 2 на торне и все
Меньше 1:23 улучшиться до сета. Зачем ставить? А беслпатной карты не будет на ривере, скорее всего.
Как-то сумбурно ты это написал, я ничего не понял.
Кто зарэйзит флоп, когда речь идет о колле одного бэта? Что за +2 на терне такие?
Если в поте 3 коллера, то банк по минимуму 11 малых бэтов, тебе надо ответить один. На самом деле с учетом того, что твой колл будет не единственным, то ты можешь рассчитывать на оддсы в среднем 1 : 12, 1 : 13. Теоретически шансы поймать сет 1 к 23, практически они больше за счет того, что из 4 остальных играющих вряд ли хоть один держит твою семерку, что на практике даст тебе где-то 1:20.
На терне, поймав семерку, ты в такой компании можешь рассчитывать снять еще 4-6 больших бэтов или 8-12 малых. При особо удачном раскладе, например приняв младший сет или тузовые пары, ты можешь сорвать до 10 больших бэтов. С учетом того шанса, что твои семерки сыграют сами по себе как лучшая рука, ты получаешь + МО от колла.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 12.07.2006, 00:12   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 11 июля 2006 21:12
Как-то сумбурно ты это написал, я ничего не понял.
Кто зарэйзит флоп, когда речь идет о колле одного бэта? Что за +2 на терне такие?
Если в поте 3 коллера, то банк по минимуму 11 малых бэтов, тебе надо ответить один. На самом деле с учетом того, что твой колл будет не единственным, то ты можешь рассчитывать на оддсы в среднем 1 : 12, 1 : 13. Теоретически шансы поймать сет 1 к 23, практически они больше за счет того, что из 4 остальных играющих вряд ли хоть один держит твою семерку, что на практике даст тебе где-то 1:20.
На терне, поймав семерку, ты в такой компании можешь рассчитывать снять еще 4-6 больших бэтов или 8-12 малых. При особо удачном раскладе, например приняв младший сет или тузовые пары, ты можешь сорвать до 10 больших бэтов. С учетом того шанса, что твои семерки сыграют сами по себе как лучшая рука, ты получаешь + МО от колла.
Да, про рейз фигню сморозил.
+2 на терне я имел в виду - одна БС от оппонента.
Я, разобрался, я неправильно условия понял
Считал что "will call 1 bet" значит что, только один противник поставил. Потому так мало и насчитал.

По-поводу младших сетов в раскладах 2.1-2.5, наверное, почти невероятно, что соперники держут карту или пару меньше семерки. Или нет?

vyvojer вне форума      
Старый 12.07.2006, 17:30   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
1.1. Flop:
1.2. FLop:

2.3. EP raises, 1 call, hero calls.
2.4. EP raises, 2 call, hero calls.
2.5. EP raises, >2 call, hero calls.

Почему при короле на флопе решение расширяется от колла одного бета до колла одного рейза?
Если был колл и рейз, можно предположить как минимум пару выше семерок у одного из противников. Значит нас спасет только сет на торне. Но ведь и при тузе на флопе тоже самое? Почему решения разные?
Различия вижу в том, что:
1) AQ, АJ не усилятся. Но они и вряд ли пойдут до торна.
2) Небольшое отличие, что в этом случае может быть больше ставок (ну например AA явно пойдут дальше и можно ожидать от них большую активность, необходимую нам, когда мы переедем сетом). Т.е при этом флопе дальше пойдет больше народу и имплайд оддс увеличатся. Но это ведь очень незначительное увеличение.
На что я не обращаю внимания?
vyvojer вне форума      
Старый 12.07.2006, 18:36     TS Старый   #30 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от vyvojer писал ср, 12 июля 2006 09:30
1.1. Flop:
1.2. FLop:

2.3. EP raises, 1 call, hero calls.
2.4. EP raises, 2 call, hero calls.
2.5. EP raises, >2 call, hero calls.

Почему при короле на флопе решение расширяется от колла одного бета до колла одного рейза?
Если был колл и рейз, можно предположить как минимум пару выше семерок у одного из противников. Значит нас спасет только сет на торне. Но ведь и при тузе на флопе тоже самое? Почему решения разные?
Различия вижу в том, что:
1) AQ, АJ не усилятся. Но они и вряд ли пойдут до торна.
2) Небольшое отличие, что в этом случае может быть больше ставок (ну например AA явно пойдут дальше и можно ожидать от них большую активность, необходимую нам, когда мы переедем сетом). Т.е при этом флопе дальше пойдет больше народу и имплайд оддс увеличатся. Но это ведь очень незначительное увеличение.
На что я не обращаю внимания?
При короле вместо туза на столе шансы, что пара семерок - лучшая рука, возрастают многократно. Отличие не в том, что семерки готовы проколлать лишний бэт (за 2 бэта они падают во всех вариантах), а в том, что они от защиты переходят к нападению, то есть в 2.3 и даже в 2.4 подбэтывают рэйзора. В 2.5 подбэтывание уже плохо из-за слишклм большого количества коллеров.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 12.07.2006, 19:02   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Извини, "Подбетывать" - это что?
Непонятно нападение колом??? Почему не рейз? Или рейз уже на торне в случае прихода мусора?
vyvojer вне форума      
Старый 13.07.2006, 12:51   #32 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 14
В первом варианте
1. Hero bets and will call 1 raise but fold for raise/reraise
должно быть
1. Hero bets and will call 1 bet but fold for raise/reraise по-моему
Ukrop вне форума      
Старый 13.07.2006, 14:54   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Ukrop писал чт, 13 июля 2006 12:51
В первом варианте
1. Hero bets and will call 1 raise but fold for raise/reraise
должно быть
1. Hero bets and will call 1 bet but fold for raise/reraise по-моему
Если hero ставит, то 1 bet в ответ на его ставку будет как раз raise
vyvojer вне форума      
Старый 14.07.2006, 01:20   #34 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если hero ставит, то 1 bet в ответ на его ставку будет как раз raise
1. Hero bets and will call 1 raise but fold for raise/reraise
В условии противоречие - херо колит рейз и падает на рейз/ререйз. Так колирует или падает?

Ukrop вне форума      
Старый 14.07.2006, 09:53   #35 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Ukrop, прикалываешся или не понимаешь? Просто переведи, и лучше вопросы по существу.
Имеется ввиду: "Хиро ставит и коллирует только один рейз, но падает если будет рейз и ререйз". Т.е. этот вариант ответа в полной мере работает для ситуаций когда противников два и более. Если противник один, то этот вариант ответа автоматически укорачивается до: бэт/колл без всяких если.
Bob_a вне форума      
Старый 19.07.2006, 20:43   #36 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Калуга
Сообщений: 190
Да, мне очень понравилась идея.

61 вариант совпал с лучшим решением.
37 с дополнительным вариантам.

после сравнения результатов ясны некоторые ошибки в игре
списибо NiHeraNeSsu за помощь.
mikx вне форума      
Старый 29.07.2006, 04:49   #37 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Познавательно было не спеша проработать табличку, а еще полезнее просмотреть варианты ответа NiHeraNeSsu . Только на мой взгляд есть небольшая разница в моих ответах, т.к. на мелких лимитах некоторые действия будут чаще в убыток (даже учитывая что за столом несколько адекватов).

Большое спасибо тебе NiHeraNeSsu за предоставленную теоретически-практическую "домашнюю" работу...
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars Player Quiz 2009 N0EL Около покерного стола 3 09.12.2009 22:40
Sngwiz quiz denkstaa Одностоловые турниры 4 30.09.2009 06:31
Quiz SnG Wiz - СО пушит в коротышей Pirks Одностоловые турниры 4 06.03.2008 22:37
малые и средние пары.NL cash Red Безлимитный холдем микро бай-инов 10 04.04.2006 12:01
Quiz (mcevoy03a) NiHeraNeSsu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 26.09.2005 14:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot