Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

малые и средние пары.NL cash

Важные объявления
Старый 01.04.2006, 17:04     TS Старый   #1 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
обычно малые и средние пары я играю так:
1. лимп если у нас намечается мультипот,
2. рейз из поздних позиций если до нас все скинулись - пытаемся захватить блайнды.
3. колл рейза по правилу 5/10.

В каждом из случаев мы надеемся на сет с флопа.

ВОПРОС:
Имеет ли смысл иногда/всегда рейзить эти руки (например 22 с UTG)?



мне кажется, что это может быть более выгодно чем лимп в след. случаях:

1.на некоторых столах мы забираем пот сейчас (на префлопе).
2.мы маскируем нашу руку и в случае сета нам врядли поверят в сет 222.
3.мы как бы используем правило 5/10 наоборот - тоесть если мы готовы колить скажем 5ББ, то почему бы не дать теже 5ББ рейз в качестве маскировки.
4. часто бывают ситуации когда мы сидим с 22 в MP например, и флоп смотрят 3 человека. У нас сет с флопа. Но даже на наш небольшой бет все скидываются. В случае если мы даем рейз и нам ответит хотя бы один человек и скинется на флопе на наш бет - мы выиграем больше.

из минусов - это если нас ререйзят сзади.
понятное дело, что если стол очень агрессивный, то лучше лимп.

Кто, что думает по этому поводу.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 01.04.2006, 19:41   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
А что за правило 5/10? А то я не знаю... Я играю в Чандлере, пока 0,02/0,04 $8 9max. У меня в НЛ нет еще 1к рук. На мелких парах я всегда лимп, рейз вроде незачем даже с поздней позиции - все равно с таким отношением блайндов к стекам никого не испугать, да и выигрывать только блайнды невесело Бет на флопе примерно в 0.8 банка вне зависимости от того, есть сет или нет. Думаю, что на бОльших байинах такая моя тактика будет убыточной.

Оффтоп: конвертер CG отказывается есть ХХ из Трибеки и Крипто :(

__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 01.04.2006, 22:08   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от DAce писал сб, 01 апреля 2006 19:41
А что за правило 5/10? А то я не знаю... Я играю в Чандлере, пока 0,02/0,04 $8 9max. У меня в НЛ нет еще 1к рук. На мелких парах я всегда лимп, рейз вроде незачем даже с поздней позиции - все равно с таким отношением блайндов к стекам никого не испугать, да и выигрывать только блайнды невесело Бет на флопе примерно в 0.8 банка вне зависимости от того, есть сет или нет. Думаю, что на бОльших байинах такая моя тактика будет убыточной.

Оффтоп: конвертер CG отказывается есть ХХ из Трибеки и Крипто :(
Т.е., ты хочешь сказать, что зашел в игру, например, с 77, вместе с тобой, опять-таки, например, четверо лимперов, на флопе A :d: K :s: T :s: , ты типа палюбому бет 0.8 банка даешь??

При розыгрыше средних, тем более малых пар, на флопе как правило присутствует одна-две (бывает и три 8O ) оверкарты. Как-то странно так уж агрессивно разыгрывать не столь уж сильную руку.

ИМХО.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 01.04.2006, 22:52   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Red, а это на каком бай-ине ты так играешь?
Gnome вне форума      
Старый 02.04.2006, 02:27     TS Старый   #5 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А что за правило 5/10? А то я не знаю.
тут неоднократно на форуме в последнее время упоминалось. Относится к Implied Odds. мы 100% колим рейз в размере до 5 процентов своего стека или стека противника (важно чтобы у обоих был большой стек), если рейз больше 10% стека то скидываемся. Если рейз от 5 до 10% на свое усмотрение.
погляди еще тут: http://forum.cgm.ru/msg?th=5884&start=0
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 01 апреля 2006 22:52
Red, а это на каком бай-ине ты так играешь?
НЛ100
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 02.04.2006, 04:10   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Пары играю по аналогичному принципу.

Думаю, что рейз из UTG на 22 ( а также 33, 44 и т.д., наверное до 99 или TT) не есть хорошее решение, просто потому что когда ты получишь ререйз от более старшей пары (а ты его должен получить основательный), то ты не сможешь себе позволить его проколировать (то же правило 5/10 не даст), а если они тебя первыми будут рейзить, то мало того, что зайдешь, так еще несколько игроков могут пойти, давая тебе дополнительный плюс.
_____________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 02.04.2006, 08:45   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вс, 02 апреля 2006 00:08
Т.е., ты хочешь сказать, что зашел в игру, например, с 77, вместе с тобой, опять-таки, например, четверо лимперов, на флопе A :d: K :s: T :s: , ты типа палюбому бет 0.8 банка даешь??

При розыгрыше средних, тем более малых пар, на флопе как правило присутствует одна-две (бывает и три 8O ) оверкарты. Как-то странно так уж агрессивно разыгрывать не столь уж сильную руку.

ИМХО.
Ну ты придумал Нет, при двух оверках выше 10 я молча удеру из пота. А 0.8 банка обычно в тех играх, что я сказал - около 0.2$. И если все не скинулись тут же, а мне зашло, то меньше 3-5 долларов банк не бывает.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 03.04.2006, 19:27   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Red писал сб, 01 апреля 2006 17:04
обычно малые и средние пары я играю так:
1. лимп если у нас намечается мультипот,
2. рейз из поздних позиций если до нас все скинулись - пытаемся захватить блайнды.
3. колл рейза по правилу 5/10.

В каждом из случаев мы надеемся на сет с флопа.

ВОПРОС:
Имеет ли смысл иногда/всегда рейзить эти руки (например 22 с UTG)?


Имхо - отличная тактика. Я бы сказал практически стандартная.
Опять же теоретически:
всегда рейзить с мелкими парами точно не стоит, а иногда, и желательно когда ты первым входишь в ранней или средней - можно, особенно если ты играешь часто с одними и теми же людьми, что б не привыкали
alexejv вне форума      
Старый 03.04.2006, 20:45   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 273
Я стараюсь 22-99 вообще никогда не рейзить, в крайнем случае 88 и 99 с СБ если все до меня скинулись.
ТТ можно иногда и МП рейзануть, если все скинулись.
Валеты чаще всего рейжу из любой позиции и отвечаю почти на любой рейз (в разумных пределах).
КК и АА рейз и ререйз всегда. Дамы - что-то среднее между валетами и королями.

Если у меня пары 22-99, на флопе две старших карты и кто-то проявляет активность, то если это не минибет, то скорее всего фолд.
Tarasio вне форума      
Старый 04.04.2006, 00:36   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для MU_MU
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 17
Отправить сообщение для MU_MU с помощью ICQ
Пары 22-99 играю лимпом и колл до 4ВВ из ранних позиций, могу и райзануть (тоже 4ВВ) если уверен что за спиной не агрессора или на столе у меня репутация тайт-агрессора. Из средних и поздних позиций смотрю по кол-ву зашедших, но чаще райз, на рерайз скинусь. А райз нам необходим по многим причинам: 1 - исключить парней аля J2s,24s, 56o, A2o и.т.п. бо не дай бог, если он получит на флопе свои недострит или недофлэш и подумает, что сегодня его удачный день, то пойдет тянуть и ведь натянет! 2 - маскировка. 3 - приличный банк на флопе. А на флопе как говорилось дето "Но сет - но бет" втом случае если ребята серьезные зашли и смотря какой флоп. А если кто-то из пугливых, да еще и чекнет, то мона и долбануть беднягу, чтоб он понял что изначально он зря тут оказался и что выход там где кнопка "фолд". Прошу поправить если в чем не прав.
MU_MU вне форума      
Старый 04.04.2006, 12:01   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Чем больше врагов вы оставите в банке,тем выше вероятность,что вашу пару убьют,но тем и вероятней,что ваш редкий сет с флопа будет кому оплатить.К этому прибавьте,что покупая флоп с карманной парой в среднем за 1bb вы заплатите за сет ~8,5bb,если вы платите за флоп в среднем 4bb,то каждый сет вы уже покупаете за ~34bb,а когда он вам пришёл,то у малочисленных противников может не оказаться ни игры ни дру и они откажутся ввязывается с вами в дальнейшие торги.

Справедливости ради могу заметить,что если вы рейзили PF,то выроятно и тёрн вам дадут посмотреть бесплатно,а значит вероятность собрать сет без дополнительных затрат выше ну и то,что ваша пара на шоудане будет старшей комбинацией,оставаясь просто парой,так же повышается при HU.

От того каким образом вы собираетесь делать прибыль от средних и малых карманных пар в долгосрочной перспективе и зависит каким образом их лучше играть на PF.Универсального рецепта имхо не существует.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два вопроса про Axs и мелкие-средние пары MaxuD Безлимитный холдем микро бай-инов 3 24.01.2007 16:19
Малые пары не сделавшие сет. 1 часть. Quiz. NiHeraNeSsu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 36 29.07.2006 04:49
Как играть средние пары ? MrLee Безлимитный холдем микро бай-инов 5 07.04.2006 01:39
Мелкие и средние пары в мтт Gnome Многостоловые турниры 4 02.04.2006 17:57
про средние пары ZEHER Безлимитный холдем микро бай-инов 2 08.03.2006 05:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot