Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 06.05.2006, 18:11     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 68
Здравствуйте ! Хотелось бы выяснить все-таки с какими руками стоит заходить на префлоп на полном

столе на Лимите для каждой позиции ? До какой вероятности отфильтровать карты для 9 -1 человек

по таблице ценности рук ?
Albara вне форума      
Старый 06.05.2006, 19:05   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Albara писала сб, 06 мая 2006 18:11
Здравствуйте ! Хотелось бы выяснить все-таки с какими руками стоит заходить на префлоп на полном

столе на Лимите для каждой позиции ? До какой вероятности отфильтровать карты для 9 -1 человек

по таблице ценности рук ?
[Зарегистрироваться?] Зайди и скачай таблицы для префлопа.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 06.05.2006, 20:16     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 68
Mordovorot,большое спасибо !
Зашла на тот сайт, скачала таблицы, что даны там, буду разбираться.
Albara вне форума      
Старый 06.05.2006, 22:25     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 68
Хотелось бы узнать насчет второго вопроса. У меня есть таблица успешности против случайных рук и там даны вероятности для каждого количества играющих, т.е для 8 игроков одни вероятности, для 6 игроков - другие вероятности. Можно ли отфильтровать руки по вероятностям ? Я имею в виду ну ,например, предположим, что в игре будет 6 человек из 10. Берем скажем вероятность карт от 21% и выше - это для 6 человек и вот у нас отфильтровались карты, с которыми мы можем играть. Если у нас будет на Префлопе скажем 7 человек, то и вероятность другая и следовательно карты будут другие использоваться. Вот и хочу узнать, можно ли так и от какой вероятности играть для 10 играющих ( со мной), для 9, для 8, для 7 и т.д.
Albara вне форума      
Старый 07.05.2006, 01:36   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 55
Может вот это поможет

__________________
Куплю апстрик. Дорого!
Chaki вне форума      
Старый 07.05.2006, 01:44   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Материала по твоим вопросам, в частности по последнему, на форуме предостаточно. Ссылки давать не умею ( плохо умею пользоваться форумом :( ), но вкратце скажу,что сам думаю. Лично я вообще не беру в расчет случайные руки. Очень многое надо учитывать в реальной игре:
1. Стол ( лузовый, тайтовый ).
2. Стиль игры, наиболее комфортный для тебя лично + умение приспосабливаться к оппонентам.
3. Степень параноидальности и адекватности индивидов.
Жена принимает во внимание особенности софта, хотя я неохотно это делаю, стараюсь больше избегать играть софт. Учитывая все это, я не могу позволить себе играть стартеры против СЛУЧАЙНЫХ рук. Peter постил свои стратегии, посмотри их. Я много чего перепробовал, но ни на чем конкретном не остановился. Меня до сих пор моя игра не устраивает. Играть покер исключительно с точки зрения математики я считаю ошибочным. Не учитывать математику в покере - гибель. В любом случае рост мастерства - это пробы и ошибки, для каждого это индивидуально. Этот форум предлагает уникальную возможность учиться на чужих ошибках . Пользуйся .
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 07.05.2006, 15:37   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Жена принимает во внимание особенности софта
Поясни
Mercator вне форума      
Старый 07.05.2006, 17:58     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 68
Traff, "Расчет префлоп стратегии"- интересная ветка из Архива. В Архиве много чего прочитала, но этой ветки почему-то не находила.

А вот хочу узнать, кто-нибудь использует 8 групп по Скланскому ?
Albara вне форума      
Старый 07.05.2006, 19:31   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
2 Mercator :
К примеру, прошлая сдача очень активно разыгрывалась с флопа 4мя игроками, на столе были оверкарты. Победил пиковый флэш. Она с баттона в розыгрыш не входила,снесла дерьмо еще на префлопе. На отрезе ей приходит AJ пиковые. Я в любом варианте игрю рейзом, а она спокойно выкинет. Я наблюдал за ее игрой и, надо признать,в подавляющем большинстве случаев она оказывалась права, обычно выходили мелкие парные красные флопы. Или, допустим, с ББ на 3бэт она сносит что-нить типа J2o,на флопе 994, торн - J, ривер - J, пот забирает рука TT. Следом на МБ ей приходят карманные 99. Она опять запросто сносит. Я не знаю насколько такой подход правильный.
Я уже писал тут где-то о подобной ситуации, применительно к поздним стадиям МТТ. Хрен знает, как тут определить кто прав ?
Однажды один мой знакомый ( программист, познакомились в онлайне, играли за одним столом ), вкратце обрисовал мне закон больших чисел. Сам я далек от математики уровня наших форумлян, но кое-что из его пояснений прочно во мне засело. И дело не в какой-то там аргументации...Я очень много экспериментирую, проверяя то или иное свое ли, чужое предположение. И, для себя, я либо принимаю его, либо отправляю в мусор. Многие, скорее всего возразят, основываясь на тэрвере и дистанции, и может быть окажутся правы, но для себя я пока никаких окончательных выводов не сделал.
P.S. Блин, кто-нибудь, объясните плиз, как эти рамочки с цитатами делать :( .
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 07.05.2006, 19:40   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Коллега писал вс, 07 мая 2006 19:31
Блин, кто-нибудь, объясните плиз, как эти рамочки с цитатами делать :( .
Один из вариантов это в процессе написания поста выделить нужный фрагмент текста мышью и нажать над окном с текстом вторую справа кнопку () - вокруг выделенного текста будут вставлены теги quote.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 07.05.2006, 21:35   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Один из вариантов это в процессе написания поста выделить нужный фрагмент текста мышью и нажать над окном с текстом вторую справа кнопку () - вокруг выделенного текста будут вставлены теги quote.
Й-й-о-о-у !!! Получилось . Огромное спасибо.
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 10.05.2006, 10:32   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Коллега:
Главное, не давай жене играть в рулетку. А то после пяти подряд черных чисел бабац весь банк на красное.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 10.05.2006, 14:26   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Albara писала сб, 06 мая 2006 18:11
Здравствуйте ! Хотелось бы выяснить все-таки с какими руками стоит заходить на префлоп на полном

столе на Лимите для каждой позиции ? До какой вероятности отфильтровать карты для 9 -1 человек

по таблице ценности рук ?
Вероятности конечно же имеют отношение к покеру. Но это взаимосвязь настолько сложна, что сделать на основе этих вероятностей правильные выводы без сложных расчётов практически нереально. Полагаться на них - это всё равно, что ставить на победу теннисиста только потому, что у него выше рейтинг (не учитывая, в какой он сейчас форме, какое покрытие предпочитает, какой соперник для него является неудобным и т.п.).

Вобщем, если ты не занимаешься теоретическими изысканиями, а просто играешь в покер, то лучше вообще не обращать внимания на эти вероятности.


Практичнее оценивать руку из следующих соображений:

1. Сколько игроков, вклчая себя, ты хочешь видеть в банке. (И сколько игроков в среднем будет в банке для ДАННОГО стола, в зависимости от твоей заявки).

2. Какой флоп ты хочешь получить. (И вероятность получить данный флоп).

3. Твоя позиция относительно соперников на последующих кругах торговли.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 11.05.2006, 22:24   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Цитата:
Сообщение от No_match писал ср, 10 мая 2006 10:32
Коллега:
Главное, не давай жене играть в рулетку. А то после пяти подряд черных чисел бабац весь банк на красное.
Она и сама не будет . Этап пройденый, мы начинали с мартингейла . Есть небольшое пояснение. Я не зря упоминал пробы и ошибки. Она играла пять видов видеопокера и на 10тыс. раскладов для каждого вида ВП допускала около десятка неточностей ( даже не ошибок ). В покере упомянутые решения она практикует очччень избирательно и всегда в пользу фолда. Т.е., к примеру, она никогда ни под каким соусом не влезет в пот с карманными 22 из утюга, мотивируя это отсутствием двоек на борде в течение последних 15 раздач. В одной из статей Лесного было упоминание об априорной и апостериорной вероятности ( хоть я до сих пор и не знаю что это такое ), а так же о том,что у шарика нет памяти. Ни я ни она не ставим это под сомнение.
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL 200 QQ на префлопе Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 6 13.07.2008 15:41
Автоматический фолд на слабые стартовые руки на префлопе platon Покер софт 10 30.06.2008 14:39
Маргинальные руки vs. 3-bet на префлопе Vz-yarosh Безлимитный холдем микро бай-инов 8 13.05.2007 09:05
Система баллов для оценки силы руки на префлопе? Yura Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 06.04.2006 01:03
Шансы против конкретной руки на префлопе.. aaman Теории, стратегии, основы покера 2 05.12.2005 11:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot