Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 05.03.2006, 12:57     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Хотелось бы посмотреть на следующую раздачку в общем виде, не конкретизируя особенно какие-то моменты.
Лимиты например 10/20 и выше.
Мы порейзили AJs+ AJo+ из ранней/средней. Нас уравнял бигблайнд.
Флоп 445 радуга. Допустим данных на него нет. Мы бет он колл.
Терн 2. Он чек. Мы бет в ????% , чек в ????%.
Учитываем то, что чек-колл от врага будет редко. Скорее чек-рейз на любом совпадении, карманной паре и двустороннем. Тем более, что есть возможность изобразить слоуплей трипса, которого у префлопрейзера заведомо нет.
Как здесь лучше делать. В каком соотношении лучше играть бет терна/ чек терна, колл любого ривера.
Gump вне форума      
Старый 05.03.2006, 14:36   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
все же AK или AJ? )) хотя в данном примере разница небольшая.
и думаю, что есть разница был ранний или средний рейз.

на самом деле, почти всегда сыграю чек и колл ривера. банк всего 3ББ, а после бета можно попасть в не менее сложные ситуации. (чек/рейз на терне, чек/колл на терне + бет на ривере)

P.S. но если взять AK и рейз из средней, то могу бетать терн.

__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 05.03.2006, 14:49   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Конечно я могу быть не прав, но я практически всегда играю такую ситуацию как чек терн, и кол(практически всегда) ривер. Правда если чувак пассивный я бетаю терн и падаю на любую агрессию
Mckoy вне форума      
Старый 05.03.2006, 15:18   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Я в большинстве случаев тоже чекаю терн и коллаю ривер на любой ривер.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 05.03.2006, 15:50     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Сегодня в очередной раз задался этим вопросом после этой раздачи-новый игрок только сел за стол (у меня на него ничего не было). Я из района UTG2-MP1 делаю рейз на АКs. Он колл, чек-колл вышеуказанного флопа. Что это-на оверах типа KJ он бы наверное не кольнул. Подозреваю, что хочет меня переехать колесом, либо оверпара, либо совпадение с флопом. В случае совпадения ну никак неохота платить 2BB на чекрейз терна. Возможно вмертвую. И потом третий на ривере из-за шансов.
Если б это был более менее знакомый игрок, то можно было бы глянуть на его фолд ту флоп бет, да и на ВПИП тоже. А так... Чекаю вслед терн 2 (может уже оказаться и колесо) и коллю ривер 8. Он открывает A2s и у меня есть определенные подозрения, что я бы его мог скинуть беттерном, тем более, что бет все равно потратил на ривере. Т.е получал бы шанс выиграть пот, рискуя тем же одним бигбетом.
Или все-таки в общем случае я сыграл правильно? Т.е тянем свои примерно 6 аутов (в данном случае 5 и 3 на сплит). Плюс провоцируем на блеф ривера.
Gump вне форума      
Старый 05.03.2006, 17:12   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Ну, проблема-то в том, готов ли ты ответить на чек-рэйз терна. То, что он последует в большом числе случаев я имел возможность неоднократно убедиться, и аггрессивный игрок делает его почти всегда, если уж пошел на колл флопа. С учетом того, что твоя карта считается, а его нет, то как раз у него появляется возможность выставить тебя блефом или полублефом.
Я сам нередко так играю - полублефом я имею ввиду.
По мне это соображение перевешивает вред от бесплатной карты, которую кстати, ты не только даешь, но и берешь.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 06.03.2006, 14:37   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
http://forum.cgm.ru/msg?goto=4966#msg_4966
6-я раздача и её разбор.
Northernwind вне форума      
Старый 06.03.2006, 15:16     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал пн, 06 марта 2006 14:37
http://forum.cgm.ru/msg?goto=4966#msg_4966
6-я раздача и её разбор.
Признаться не вижу аналогии, может ты ошибся ссылкой, потому что все 6 раздач не похожи.
Gump вне форума      
Старый 06.03.2006, 16:21   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Аналогия в том, что мы рейзили префлоп, мы 1 на 1 с ББ и у нас нет ничего кроме оверкарт на тёрне, которые имеют некоторую ценность на вскрытии. В нашем случае бэт более очевиден. Тк скорее всего мы впереди, нас проколлают куча рук хуже нашей. Те получается если опп адекватный то он будет чек-рейзить пару, дрова на флопе! Если он этого не сделал то он скорее всего не адекватен и просто проколлает торн мб и с лучшей рукой против которой мы попытаемся купить безплатный шоудаун и дадим ему шанс скинуть её на тёрне.

Вообще я это имел ввиду:
Цитата:
Сообщение от Peter писал ср, 20 октября 2004 17:12
Цитата:
Сообщение от Цитата:
если бы на торне не вышла 10-ка, то бет был бы некорректен. так?
Почему это некорректен? Он не показал активности возможно он сидит на каком-нить дро и не дать ставку на терне - преступление, а вот на ривере не усилившись можно и чекнуть. Если рэйсер часто чекает терн после колла на флопе 1-1 то он сладкий. Такого я проколлю с дырявым стритом на флопе 1-1, т.к. за одну мелкую ставку я куплю две карты. Дефолтная игра здесь на терне бет/фолд если нет оддсов на колл. Иногда можно убавить пыл, если коллер любит часто блефовать 1-1 с терн-рэйсом, но не часто.
Northernwind вне форума      
Старый 06.03.2006, 16:56     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Я процитирую все-таки начало той раздачи, о которой ты говоришь.

Party Poker 15/30 Hold'em (9 handed)

Preflop: devision is UTG with Jh, Ad.
devision raises, UTG+1 folds, MP1 folds, MP2 folds, MP3 folds, CO folds, Button folds, SB calls, BB folds.

Flop: (5 SB) Qh, 5h, Kd (2 players)
SB checks, devision bets, SB calls.

Не вижу о каком дро здесь может идти речь у SB, который уравнял префлоп вхолодную. Здесь с большой уверенностью можно утверждать, что у SB К или Q, а может и 2 пары KQ, а может и сет пятерок например. Разница с моим примером-во первых только одна оверкарта, и то нет железной уверенности, что она дает победу. Плюс ко всему вышли две картинки, и средняя пара SB уже должна была бы слететь в отличии от моего примера. Плюс если мне будет дан чек-рейз на таком столе на терне, я вряд ли подумаю что это блеф или полублеф, т.к префлопрейзера очень сложно скинуть на таком столе на терне. Это будет скорее for value. А если это так, то будет лишь 4 железных аута на победу. Получив же чек-рейз в своем примере нужно будет в основном ориентироваться на интуицию и на знание этого игрока, т.к в этих примерах спектр рук для терн чекрейза сильно различается.
Поэтому мне это никак не подсказывает, что я должен делать в своем случае, тем более, что в раздаче приведенной Петером я считаю, что нужно переставать бетить на терне, если это не Т или А.
Gump вне форума      
Старый 06.03.2006, 17:27   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Ну если инфы на врага никакой, то чек терн колл ривер самое оптимальное наверно, ибо хоть инфу какую никакую подчерпнем, да и блефовать он может на ривере не поймав свои овера или дрова ... Бет терн я бы стал делать только в случае если я с утюга рамсил или утюга+1. Уж очень рерайз на свой бет получать не хочется с непродвинутым тузом ...

PS: Это я по поводу раздаче в первом посте
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 07.03.2006, 10:47   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823

NiHeraNeSsu пишет:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну, проблема-то в том, готов ли ты ответить на чек-рэйз терна. То, что он последует в большом числе случаев я имел возможность неоднократно убедиться, и аггрессивный игрок делает его почти всегда, если уж пошел на колл флопа. С учетом того, что твоя карта считается, а его нет, то как раз у него появляется возможность выставить тебя блефом или полублефом.
Я сам нередко так играю - полублефом я имею ввиду.
По мне это соображение перевешивает вред от бесплатной карты, которую кстати, ты не только даешь, но и берешь.
Peter пишет (правда полтора года назад):
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Почему это (бет торн) некорректен? Он не показал активности возможно он сидит на каком-нить дро и не дать ставку на терне - преступление, а вот на ривере не усилившись можно и чекнуть. Если рэйсер часто чекает терн после колла на флопе 1-1 то он сладкий. Такого я проколлю с дырявым стритом на флопе 1-1, т.к. за одну мелкую ставку я куплю две карты. Дефолтная игра здесь на терне бет/фолд если нет оддсов на колл. Иногда можно убавить пыл, если коллер любит часто блефовать 1-1 с терн-рэйсом, но не часто.
Имеем два противоположных мнения. Хотелось бы понять, это просто разница стилей, или авторы имеют в виду разные ситуации?
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
109$ блайнд против блайнда , 50K guaranteed ipoker pokerman777 Многостоловые турниры 7 24.03.2008 01:04
KQ с блайнда mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 27.04.2006 11:47
TPTK с малого блайнда против большого. Tolyan Одностоловые турниры 6 21.03.2006 19:03
защита блайнда ratas_rapaces Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 12.10.2005 15:11
Защита блайнда - 66 Zedmor Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 27.04.2005 17:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot