Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 26.04.2005, 13:46     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Button неизвестный товарищ, всего 10 рук на него, но VPIP 30, pfr 10.
Известно, что он поколил рейз на BB с T8o (не очень страшно)

BB тайт-агрессив.

Так... Что насчет префлопа. Рейзить его? Я обычно рейжу в такой ситуации если BB лузовый и колю если тайтовый так правильно делать?

Дальше - чек/рейз. Ну во-первых потому что колил, а не рейзил и посему баттон автоматически поставит с любой рукой. Флоп нескоординирован и скорее всего моя рука лучшая. И если он порирейзит то я могу спокойно скинуться здесь.

Дальше, падает К - опасная карта. Может быть здесь сделать чек-фолд вместо моего бет-фолд на рейз?

На ривере - чек-колл стандартен или все же лучше чек фолд (слишком weak как мне кажется).

Спасибо. Комментарии приветствуются!.

Party Poker 2/4 Hold'em (9 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with 6 :h:, 6 :d:.
6 folds, Button raises, Hero calls, 1 fold.

Flop: (5 SB) T :c:, 8 :h:, 7 :s:(2 players)</font>
Hero checks, Button bets, Hero raises, Button calls.

Turn: (4.50 BB) K :d: (2 players)
Hero bets, Button calls.

River: (6.50 BB) 5 :h:(2 players)</font>
Hero checks, Button checks.

Final Pot: 6.50 BB
Zedmor вне форума      
Старый 26.04.2005, 13:57   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
По-моему все ОК, но не совсем согласен с логикой на префлопе:

"обычно рейжу в такой ситуации если BB лузовый и колю если тайтовый"

рэйзить с 66 здесь надо скорее наоборот - если тайтовый, то обязательно выбить его рэйзом, чтобы он получил на колл не 1:5, а 2:6 с перспективой рерэйза от баттона.
А с лузовым рерэйз может все равно не помочь его выбить, поэтому или надо действовать так же или может как раз просто уравнять (но скорее всего все равно рэйзить).

Насчет бета в К - если противник может блефовать рэйзом, то чек-колл, если не может, то бет-фолд. Нормальный игрок там вряд ли станет блефовать и скорее просто сбросится, если у него там полный бесперспективняк. Но его колл на торне по-моему показал, какую-то drawing руку или карманную пару, так-что чек на ривер правилен - все равно или уравняет с лучшей, чем 66 рукой или выбросит. Его бет на ривер скорее всего был бы признаком того, что мы пролетели, но я бы уравнял, т.к. твой конкретный противник наверняка может и блефовать после нашего чека, без готовой руки.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.04.2005, 14:01     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Да, логика у меня так себе. мне уже на 2+2 объяснили. 3бет против любого и не париться, т.к. 66 играет против двоих сильно хуже чем HU и это самое главное, а то кто с чем уровняет уже не так важно. Все понял.
Но после рирейза понятное дело надо бетить флоп.

спасибо!
Zedmor вне форума      
Старый 26.04.2005, 14:02   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
ты недавно писал про новую книгу и даже кидал ссылки
так вот, как раз там написано, что на SB после 1 рейза правильно или скидывать или ререйзить (там про короткий стол написано, но учитывая рейз с баттона, это как раз та ситуация)

с 66 на SB после 1 рейзера я всегда сыграю ререйз
(более того, я сыграю ререйз даже из позиции баттона против 1 рейзера)

при условии нашего префлоп рейза сыграю
флоп - бет/колл
терн - бет/фолд
ривер - чек/колл

а как играть при условии колла на префлопе я незнаю, вобщем согласен с твоей линией

P.S. быстро вы пишите
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 27.04.2005, 16:31   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) вт, 26 апреля 2005 13:57
Насчет бета в К - если противник может блефовать рэйзом, то чек-колл, если не может, то бет-фолд. Нормальный игрок там вряд ли станет блефовать и скорее просто сбросится, если у него там полный бесперспективняк.
Я на месте противника сказал бы рейз практически с любой картой. Огромная вероятность захватить банк сразу + бесперспективняка не может быть по определения если ты рейзил префлоп + проколить такой рейз сверхтрудно. Для меня это одна из самых не удобных ситуаций.

Давайте видоизменим задачу и предположим, что флопнулась картинка. И на свой бет на флопе получишь рейз или ререйз. Очень не приятно.
Northernwind вне форума      
Старый 27.04.2005, 16:42   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
бесперспективняка не может быть по определения если ты рейзил префлоп
Может. Будь я на его месте, то с экономными блайндами сделал бы рэйз с чем угодно. Конечно с такой частотой, чтобы он не поняли, что я делаю, но совершенно независимо от карт.

P.S. Моя фраза была плохо сформулирована, следует читать: "Насчет бета в К - если противник может блефовать рэйзом, то чек-колл, если не может, то бет-фолд. Нормальный противник там вряд ли станет блефовать рэйзом и скорее просто сбросится, если у него там полный бесперспективняк."
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 27.04.2005, 17:20   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) ср, 27 апреля 2005 16:42
Нормальный противник там вряд ли станет блефовать рэйзом и скорее просто сбросится, если у него там полный бесперспективняк."
Я так понимаю основой для блефа является невозможность захватить банк нормальным способом. В таком случае бесперспективняк является основой для рейза + я считаю у противника достаточно аутсов на улучшение своей руки, если она не лучше на данный момент. Где то Петер писал, что достаточно выиграть 1 банк из 5, чтобы чек-колл до конца оказался выгоден. Мне кажется, что размера банка в этом случае не достаточен. Я могу чего то не понимать и ошибаться. Хорошо бы если бы более продвинутые игроки объяснили какие оддсы нужны для колла.
Northernwind вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
K6s защита блайнда vartan9 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 10.12.2009 23:22
Защита большого блайнда maddiller Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 19.02.2009 00:07
5+0.5, защита блайнда, ОЕСФД. 2f4u Одностоловые турниры 8 18.02.2009 17:34
AK и защита блайнда. прикол Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 08.03.2006 00:35
защита блайнда ratas_rapaces Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 12.10.2005 15:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot