Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Как правильно снимать сливки?

Важные объявления
Старый 12.02.2006, 13:02     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
№1. У меня :_a_d1: в средней позиции. До меня все пасуют, я – рейз, дальше фолды, оба блайнда уравнивают.
Уникальный флоп Оба блайнда – чек. Что делать?

№2. В игру тихим лимпом входит UTG+1. Затем три фолда, и я даю рейз из средней позиции на Батон принимает вхолодную, уравнивают также МБ и UTG+1.
Флоп опять практически сказочный Два чека. Как поступить?

В общем, интересует, как народ предпочитает поступать в подобных ситуациях. Будем считать, что патологоанатомов, пойдущих на вскрытие с любой картой, за столом нет. Стратегический план розыгрыша. Стоит ли ставить прямо на флопе, или есть смысл подождать, пока рыба поглубже заглотит наживку?
pokerchatko вне форума      
Старый 12.02.2006, 14:05   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Не знаю что у тебя за лимиты и что за противники. Но мысли такие:
почти наверняка у них нету четвёрки. Вывод у них полное ничего. Думаю тут можно попробовать чек, дать им что-нибудь прикупить. Но если они ничего не прикупят, то скорее всего ты получишь массовый фолд на терне или ривере, в попытке получить с них ставку, что не есть хорошо. Шансы прикупить хоть что-то к полному ничего не слишком большие для 2х противников. Поэтому я лично предпочитаю бет, на своих 2/1. Так как по моим налюдениям бет из данной позиции не воспринимается как серьёзная угроза. Как показывает практика тебе зачастую ответят при достатоном банке, чтобы попробовать прикупить что-нибудь. Далее чек на терне в надежде на бет противника. И бет на ривере.

Во втором случае думаю чек т.к. ты не баттон. Опять же чисто по моим наблюдениям, бет из баттона и из первой позиции часто не оч много значит, а вот бет из других позиций обычно настораживает. Думаю тут баттон сделает бет, а тебе останется только тихо колить дальше остальных и если 1 и 2 ответят, то можно и райзануть, если противники не звёзды покера. Скорее всего они ответят и на твой райз из-за тупой лохотронской разводной психологии - поставил чуть-чуть ну можно и ещё чуть-чуть поставить, если я сейчас сброшусь, что получается моя предыдущая ставка впустую, меня развели как лоха, ну уж нет я не лох и буду ставить дальше
Женя вне форума      
Старый 12.02.2006, 14:09   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 273
Во второй руке бет на флопе. В первой можно бет, можно чек - зависит от лузовости противников.
Tarasio вне форума      
Старый 13.02.2006, 11:28     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Ну, вот еще одна ситуация. Пошел смотреть флоп на 22. 4 человека, я предпоследний.
На флопе - AA2. До меня 2 чека. Ставить или ждать?

Я поставил, все упали.
В принципе, был расчет, что хоть один чел держит туза и проколлит ставку. Тогда на торне можно и неуверенность изобразить типа подвести человека под чек-рейз.
pokerchatko вне форума      
Старый 13.02.2006, 15:27   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
В случае с 22 рука переезжаемая, нужно ставить, имхо.
У меня ситуация была: Я на СО с АА рейз. Отвечает только ББ. На флоп ложатся АА7. 8O . Ну ё-маё, кто так раздаёт ... Ну и кто ж мне поверит если чекну? Или с какой рукой проверять полезет?.. Что делать? На столе две флэшки, единственная надежда на флэш-дро у оппа. Я бэт, он фолд. Первый раз такого монстра за рога держал, и, надо признать, своего не упустил - заработал на нём . А как разыгрывать надо было? Есть мысль чекать аж до ривера, в надежде хоть на одну ставку...
Bob_a вне форума      
Старый 13.02.2006, 16:51   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 13 февраля 2006 11:28
Ну, вот еще одна ситуация. Пошел смотреть флоп на 22. 4 человека, я предпоследний.
На флопе - AA2. До меня 2 чека. Ставить или ждать?

Я поставил, все упали.
В принципе, был расчет, что хоть один чел держит туза и проколлит ставку. Тогда на торне можно и неуверенность изобразить типа подвести человека под чек-рейз.
Ммм... думаю что нужно ставить. Твои клиенты тузы и все карманные пары(кроме одной очень страшной ), довльно много клиентов получается... нельзя ни тем ни другим давать возможность прикупить фулхаус, да ещё и на халяву.
Женя вне форума      
Старый 13.02.2006, 17:51   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
"Упали" - это неплохой результат.

На этих выходных был случай:

У меня QQ. У соперника АА. Префлоп мы закапили.
Флоп QTT. Десяток при такой игре на префлопе я не боюсь. Флоп мы тоже закапили.
Турн фоска. Я чек, он бет, я рейз, он кол. Итого 2 ставки.
Ривер А. Опять закапили. Тут я виноват - не подумал про АА. Вобщето я был уверен, что у него ATs. С чем ещё можно капить и префлоп, и флоп? Вобщем, рука сама жала рейз, меня не спрашивая .

Вобщем банк в 20+БС ушёл к телезрителям.

з.ы. Это было в турнире со входом 5+1 или 10+1. Я по-ошибке зарегился на лимитный турнир вместо безлимитного и хотел поскорее закончить с этим безобразием.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.02.2006, 18:40   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
да уж, лимитные турниры - это вообще безобразие полнейшее, тоже иногда по ошибке туда попадаю
Gnome вне форума      
Старый 16.02.2006, 12:47     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Женя писал пн, 13 февраля 2006 15:51
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 13 февраля 2006 11:28
Ну, вот еще одна ситуация. Пошел смотреть флоп на 22. 4 человека, я предпоследний.
На флопе - AA2. До меня 2 чека. Ставить или ждать?

Я поставил, все упали.
В принципе, был расчет, что хоть один чел держит туза и проколлит ставку. Тогда на торне можно и неуверенность изобразить типа подвести человека под чек-рейз.
Ммм... думаю что нужно ставить. Твои клиенты тузы и все карманные пары(кроме одной очень страшной ), довльно много клиентов получается... нельзя ни тем ни другим давать возможность прикупить фулхаус, да ещё и на халяву.
Кто играет карманную пару - пасёт максимум 4 конца ( а думает, что 2). Сброс весьма вероятен.
У кого туз - шансы прикупить фуллхаус тоже невелики. Этот, конечно, не сбросится и заплатит.

Естественно, риск есть. Но, если не поставим, то на банк может подписаться еще кто-нибудь на чистом блефе.

------------------

Возвращаясь к двум первым раздачам...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
№1. У меня :_a_d1: в средней позиции. До меня все пасуют, я – рейз, дальше фолды, оба блайнда уравнивают.
Уникальный флоп Оба блайнда – чек. Что делать?
Здесь малому блайнду тоже повезло - он поймал фуллхаус на 44 и тоже танцевал медляк. На флопе я дал чек. На торне (3) он поставил, я уравнял. Ривер (J) был поднят до потолка. Оно, конечно, и так вполне ничего, но сдается мне - можно было получить кэп на каждой улице.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
№2. В игру тихим лимпом входит UTG+1. Затем три фолда, и я даю рейз из средней позиции на Батон принимает вхолодную, уравнивают также МБ и UTG+1.
Флоп опять практически сказочный Два чека. Как поступить?
Здесь я, наоборот, поставил и нарвался на рейз от МБ. Батон между тем сфолдил, а UTG+1 принял вхолодную. Я просто уравнял.
Рейз МБ был авантюрой на
А UTG+1 имел правильные дрова - честный недофлеш + прободняк. - в принципе, мог побить меня стрит-флешем.

На торне улучшились оба -
МБ поставил, я поднял, UTG+1 утроил, МБ накрыл.

С ривером, однако, не повезло - , и МБ, заподозрив неладное, дал чек. Впрочем, повезло в другом - у UTG+1 с его флешем заканчивались фишки, и он, не обращая внимания на пикантность ситуации, дал бет и позволил взять с МБ лишнюю ставку.
Но опять же - имело ли смысл привередничать на флопе, ведь лишнюю ставку, по-видимому, оба бы заплатили.
pokerchatko вне форума      
Старый 16.02.2006, 13:36   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 12 февраля 2006 13:02
Стратегический план розыгрыша. Стоит ли ставить прямо на флопе, или есть смысл подождать, пока рыба поглубже заглотит наживку?
Уж то что во втором случае чекать нельзя 100% в этом я уверен, т.к. у людей могут быть ауты на лучшую нашей руку. (KK/AA) и давать ее бесплатно надровить - преступление, а флешдро останется с нами все равно. В первом случае это не так явно, но я бы чекнул тут только уж против СВЕРХтайтовых игроков. Против обычных я бы бетил и в первом случае. Во 2м я бы бетил всегда.

И вообще слоуплей тут настолько минорную разницу принесет, что и говорить не хочется. Слишком страшные флопы.
Zedmor вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
income... RUSH сливки или тест на лудоманство! ligail Дневники игроков микро-лимитов 17 17.01.2011 14:36
Как снимать деньги в ринге на Старзах не покидая стола? Wonkon Теории, стратегии, основы покера 44 05.02.2009 19:42
Сливки Околопокерного Раздела pokerchatko Около покерного стола 0 10.05.2007 15:39
Где снимать по карте Click2Pay? Mart'yn Ввод-вывод денег 23 24.01.2007 05:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot