Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Не ну задолбало, ну как всё задолбало!!!!!

Важные объявления
Старый 06.02.2006, 18:51   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Ну, 5-9 - это несколько утрированно, но все же перекос в сторону андердога имеется.

В ситуации с флашем - согласен, 1-2 БС

Но, допустим, человек играет 44.

Мы с него поимеем 1-1,5 БС на префлопе и флопе - и если доска ему не поможет, то, скроее всего, это все.

А вот если флоп ему зайдет, то с нас он сострижет минимум 1+0,5+2+1 = 4,5 что гораздо больше.
Конечно, и мы иногда на поздних улицах переедем, а иногда доска ляжет так, что захочется сбросить, но тем не менее...
pokerchatko вне форума      
Старый 06.02.2006, 19:56   #22 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
Возможно не в тему, но когда я играю на одном столе, то диспресия велика, я могу уйти в минус и думать, где я накосячил...

Если играешь на 3-4 стола, то один стол может тихонько опускаться в минус, когда оставшиеся дают плюс в общем.
Engulf вне форума      
Старый 06.02.2006, 20:27   #23 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Цитата:
Сообщение от Engulf писал пн, 06 февраля 2006 19:56
Если играешь на 3-4 стола, то один стол может тихонько опускаться в минус, когда оставшиеся дают плюс в общем.
А когда слетаешь на всех четырех.... УХХХХХХХХ
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 07.02.2006, 11:03   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
Час игры на 4-х столах почти тоже что 4 часа на одном. Дисперсия игры не меняется, раздачи же независимые.
korovin вне форума      
Старый 07.02.2006, 12:06   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от Pon писал пн, 06 февраля 2006 08:44
ДЕБИЛЫ обыгрывали так и продолжают это делать.
Вот как так ему похеру райзы, он как тянут двоё дро так и тянет, и такие постоянно обыгрывают!
Я бы не назвал твоего противника дебилом и маньяком.

Представь себя на его месте. У тебя премиум-хенд. Флоп зашел: натс флеш-дро плюс две овер карты. Итого - 15 аутсов и две карты. Как минимум, ты не проигрываешь на дистанции. Ты бы сам проявлял максимум активности в этом случае.

Он же не знает, что у тебя пара тузов в руке. А, например, против пары дам его игра абсолютно верна.
vanicru вне форума      
Старый 07.02.2006, 12:47     TS Старый   #26 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vad писал вт, 07 февраля 2006 19:06
Цитата:
Сообщение от Pon писал пн, 06 февраля 2006 08:44
ДЕБИЛЫ обыгрывали так и продолжают это делать.
Вот как так ему похеру райзы, он как тянут двоё дро так и тянет, и такие постоянно обыгрывают!
Я бы не назвал твоего противника дебилом и маньяком.

Представь себя на его месте. У тебя премиум-хенд. Флоп зашел: натс флеш-дро плюс две овер карты. Итого - 15 аутсов и две карты. Как минимум, ты не проигрываешь на дистанции. Ты бы сам проявлял максимум активности в этом случае.

Он же не знает, что у тебя пара тузов в руке. А, например, против пары дам его игра абсолютно верна.
Рерайзить меня на флопе и торне с недостроеным флешем ты считаешь верно?
Pon вне форума      
Старый 07.02.2006, 13:11   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
А я бы еще и торн накрыл
И чек\кол при бубновом ривере.

__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 07.02.2006, 13:40   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от Pon писал вт, 07 февраля 2006 12:47
Рерайзить меня на флопе и торне с недостроеным флешем ты считаешь верно?
Имея позицию и такую сильную карту (повторюсь - он не знает, что у тебя в руке тузы), абсолютно верно! В случае неудачи он имеет бесплатный шоудаун.
vanicru вне форума      
Старый 07.02.2006, 13:44     TS Старый   #29 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Кончено не знает, ему вобще пофигу он всегда райз делает.
он меня потом еще на 27 переехал :(
Pon вне форума      
Старый 07.02.2006, 21:31   #30 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Vad писал вт, 07 февраля 2006 13:40
Цитата:
Сообщение от Pon писал вт, 07 февраля 2006 12:47
Рерайзить меня на флопе и торне с недостроеным флешем ты считаешь верно?
Имея позицию и такую сильную карту (повторюсь - он не знает, что у тебя в руке тузы), абсолютно верно! В случае неудачи он имеет бесплатный шоудаун.
Он не знает, что тузы, но после кэпа префлоп, и 3-бета на флопе от Ponа должен с достаточно высокой вероятностью предполагать, что против него оверпара или сет, а получив бет на терне, это предположение должно было перерости в уверенность.

В свете этого, если кэп флопа еще выглядит как возможный valuable-bet или попытка купить бесплатную карту на терне, то терн-рейз на мой взгляд ошибка, за которую более агрессивный игрок заставит заплатить еще 1ББ сверху, а Pon сэкономил 1ББ на ривере.




__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 07.02.2006, 22:28   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 06 февраля 2006 18:51
Ну, 5-9 - это несколько утрированно, но все же перекос в сторону андердога имеется.

В ситуации с флашем - согласен, 1-2 БС

Но, допустим, человек играет 44.

Мы с него поимеем 1-1,5 БС на префлопе и флопе - и если доска ему не поможет, то, скроее всего, это все.

А вот если флоп ему зайдет, то с нас он сострижет минимум 1+0,5+2+1 = 4,5 что гораздо больше.
Конечно, и мы иногда на поздних улицах переедем, а иногда доска ляжет так, что захочется сбросить, но тем не менее...
Учите мат. часть, коллега.
Допустим у противника 44, допустим он лимпится с ними из любой позиции и колет наши рейзы с АА на префлопе.
Допустим, что он сбрасывает свои 44 на терне если не выпадает сет, если выпадает, то рирейзит и мы колем его до конца.
Итак вероятность того, что противнику выпадет сет на флопе - 12%.
Вероятность, что сет не выпав на флопе, выпадет на терне - 4%.
Итак в 84 случаях из 100 противник нам стабильно платит 3SB (рейз на флопе и кол на флопе) - 252SB или 126ВВ.
В 12 случаях мы платим 5ВВ (рейз на префлопе, кап на флопе, кол терна и ривера) - 60ВВ.
В 4 случаях мы платим 5,5ВВ (рейз на префлопе, кол на флопе, рирейз на терне, кол на ривере) - 22ВВ.
ИТОГО чистый доход при том, что нам никогда не выпадет сет с нашим АА если у противника 444 + 44ВВ или +0.44ВВ на раздачу.
Прикол заключается в том, что в 20% до ривера нам выпадет ААА, и тогда маньяк нас будет капить до конца, более того маньяки часто колят с 44 до ривера. С учетом этого прибыльность можно смело уведичивать в несколько раз.

Так что я всеми руками за лимпы с 22,33,44 из любых позиций. Пускай входят, пускай даже рейзят, пускай даже будет два маньяка или три.
Как бы там ни было мой АА выигрывает по моей статистике минимум в 70% случаев, поэтому чем больше любителей против него играет, тем больше я зарабатываю.
MANIACS ARE WELLCOME!

darkov вне форума      
Старый 11.02.2006, 08:20   #32 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от darkov писал вт, 07 февраля 2006 22:28
В 12 случаях мы платим 5ВВ (рейз на префлопе, кап на флопе, кол терна и ривера) - 60ВВ.
К сожалению, жизнь вносит свои коррективы, причем в отрицательную сторону. Вчера попался придурок, который с 22 закапал префлоп. Т.е. получилось не -5BB, а -6BB.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 11.02.2006, 13:33   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал сб, 11 февраля 2006 08:20
Цитата:
Сообщение от darkov писал вт, 07 февраля 2006 22:28
В 12 случаях мы платим 5ВВ (рейз на префлопе, кап на флопе, кол терна и ривера) - 60ВВ.
К сожалению, жизнь вносит свои коррективы, причем в отрицательную сторону. Вчера попался придурок, который с 22 закапал префлоп. Т.е. получилось не -5BB, а -6BB.
Так радоваться нужно!
Pot equity у игрока с АА против игрока с 22 на префлопе 82%!!!!!!!!!
Поэтому даже одна ставка с 22 против АА на префлопе - чистая благотворительность. А кап с 22 - это просто так это просто неиссякаемый клондайк хорошего винрейта!
Вот если бы у тебя было не АА, а АК, тогда это действительно не очень хорошо.
Ключевая проблема многих в том, что они мыслят исключельно в рамках данной конкретной игры - а это прямой путь в никуда.
Вообще, обучение покеру это очень особая вещь. Это совсем не то, что обучение игре в теннис, шахматы или во чтобы то ни было другое.
Когда мы промахиваемся ракеткой, мы получаем негативный импульс неудачи, мозг улавливает его, делает выводы и корректирует нашу технику с тем, чтобы в следующий раз получилось лучше.
В покере все гораздо хуже и сложнее. Начинающий игрок с АА повышает из ранней позиции и прогрывает 5 раз подряд. Это реально. Он получает сильнейший негативный импульс и делает вывод о том, что рейзить с АА не стоит. Его мозг не понимает, что это всего лишь дисперсия, случайность. Он получил ожог и в последующем будет избегать таких ситуаций, прибыльных ситуаций.
darkov вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод на карту - задолбало =( X-Mage Ввод-вывод денег 7 14.04.2007 11:54
Дайте оценку плз. (если еще не задолбало ;) ) vsd21 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 15.08.2005 10:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot