Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

3 раздачи из серии "Бет на ривере".

Важные объявления
Старый 13.09.2005, 09:40     TS Старый   #1 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Дело вот в чем. Стал я последнее время замечать, что на "опасных" флопах "ломает" меня делать бет на ривере. Не знаю, что и думать, толи тяжелое наследие участия в луз-пассивных играх, когда до ривера доходит 3-4 чела и с завидной регулярностью получаешь ререйз, толи врожденная "осторожность" (читай ссыкливость). Вобщем комменты как всегда приветствуются.
Жирным выделены мои рассуждения во время игры, простым, когда я разбирал игры после сессии.
Статсы взяты по окончании сессии, так что на тот момент если и отличались, то не слишком.

1. Party Poker 2/4 Hold'em (10 handed) [Зарегистрироваться?]

Статсы на BB 72/0/0.2(0.17-0.19-0.33) 50 рук.

Preflop: Hero is UTG+1 with A:s:, Q:d:.
1 fold, Hero raises, 4 folds, CO calls, 1 fold, SB calls, BB calls.

Flop: (8 SB) J:d:, 5:s:, Q:c:(4 players)</font>
SB folds, BB checks, Hero bets, CO calls, BB calls. Здесь вроде пока все прозрачно

Turn: (5.50 BB) T:s:(3 players)</font>
BB checks, Hero bets, CO folds, BB calls. Здесь туман надвигается

River: (7.50 BB) 9:d: (2 players)
BB checks, Hero checks. Тут уже нихрена не ясно где я и, соответственно, торможу. После, разглядывая статсы оппа, понял, что бет на ривере обязателен. Вот только колл или фолд на ререйз?

Final Pot: 7.50 BB
Main Pot: 7.50 BB, between BB and Hero. > Pot won by Hero (7.50 BB).

2. Party Poker 2/4 Hold'em (10 handed) [Зарегистрироваться?]

Статсы Button 67/15/2.24(2.43-1.71-3.00) 39 рук.

Preflop: Hero is CO with J:s:, J:d:.
4 folds, MP2 calls, 1 fold, Hero raises, Button calls, 1 fold, BB calls, MP2 calls.

Flop: (8.50 SB) 9:d:, 4:d:, 8:s:(4 players)</font>
BB checks, MP2 checks, Hero bets, Button raises, BB folds, MP2 folds, Hero 3-bets, Button caps, Hero calls. Опп тот еще морон. Что положить ему даже не знаю. Возможны старшая пара, две пары, стрит-дро, флэш-дро (в т.ч м.б. с парой). Сет маловероятен, т.к. не было 3-бет на флопе (если только на 4-х). Поэтому 3-бет, пока я скорее всего впереди.

Turn: (8.25 BB) T:s:(2 players)</font>
Hero bets, Button raises, Hero calls. Ситуация усложнилась. С одной стороны у меня по-прежнему старшая пара, плюс стрит-дро, с другой у него м.б. готовый стрит (2 пары тоже). Поэтому бет и колл без раздумий. Размышляя опосля, так и не пришел к однозначному ответу разумен здесь 3-бет или нет.

River: (12.25 BB) 4:s:(2 players)</font>
Hero checks, Button checks. Ну вот 2 пары 98 мы убиваем, но получили в нагрузку сет 4-к и флэш в пиках. Подумав сделал чек, бет бы проколлил.

Final Pot: 12.25 BB
Main Pot: 12.25 BB, between Button and Hero. > Pot won by Hero (12.25 BB).

В противовес вышесказанному.

3. Party Poker 2/4 Hold'em (10 handed) [Зарегистрироваться?]

Статсы UTG+1 27/0/1.17(0.44-1.50-2.67) 55 рук.

Preflop: Hero is UTG+2 with K:h:, Q:d:.
1 fold, UTG+1 calls, Hero raises, 4 folds, Button calls, SB calls, BB calls, UTG+1 calls.

Flop: (10 SB) A:s:, K:s:, K:c:(5 players)</font>
SB checks, BB bets, UTG+1 calls, Hero calls, Button raises, SB folds, BB calls, UTG+1 calls, Hero 3-bets, Button calls, BB calls, UTG+1 calls. Ну здесь обычно я даю 3-бет, колл сначала чтобы не распугать. 2 пики, конечно, смущают.

Turn: (11 BB) 8:d: (4 players)
BB checks, UTG+1 checks, Hero bets, Button calls, BB calls, UTG+1 raises, Hero 3-bets, Button folds, BB folds, UTG+1 calls. Ну вот он и 4-й король похоже объявился, но в К8 не верю, из UTG+1 с такими статсами не коллят, да и рейзить две пики - перебор. АК не положил ему, нет рейза на префлопе.

River: (19 BB) 9:s:(2 players)</font>
UTG+1 bets, Hero raises, UTG+1 calls. Вышла пика. Но пик я не боюсь. АК не боюсь. К9? Скорее отчаянная попытка выиграть банк в надежде, что у меня Ах, либо QQ-1010, поэтому ререйз. После просматривая хэнды оппа увидел слоуплей АА на флопе. Понял что 4 стола хорошо, а хорошая концентрация и внимательность лучше.

Final Pot: 23 BB
Main Pot: 23 BB, between UTG+1 and Hero. > Pot won by Hero (23 BB).

Moa вне форума      
Старый 13.09.2005, 10:41   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
1. против такого опа я бы играл бет/фолд на ривере (и это просто).
от ответит тебе с любой парой, а рейз даст только со старшим стритом (причем большинство таких опонентов будут этот стрит именно чек/рейзом разыгрывать)

2. тут я бы не полез на ражон и сыграл бы чек/колл
хотя в правильности не уверен.

3. просто колл
он или улучшился, или был и так хорош. блеф почти исключен (это безумие)
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 13.09.2005, 16:04   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
1. Я не думаю, что надо его бэтать, пусть он даже полный отморозок, играющий любые 2 карты. Каким бы отмороженным он не был, вероятность, что он тебя бьет на этой доске, больше 50%. То есть фаворит - он, а не ты, а значит бэт неуместен.
2. По мне так нормально сыграл. Можно было бы сделать бэт на ривере, конечно, но я не думаю, что это всегда правильно. Во-первых, он вполне может быть лучше тебя, и тогда ты получишь рэйз, на который придется отвечать. Во-вторых, он вполне возможно рэйзал дроу, которое не поймал, и тогда он будет бэтать ривер сам, а на твой бэт просто выкинет. В данном случае судя по всему он бы проколлал твой бэт, и ты бы победил, но это в данном случае, а вообще чек имо - абсолютно нормален.
3. Вероятно, дело вкуса. Оппонент явно адекватный - значит, 2 руки которые ты бьешь - KJ и KT. А у него очень смотрятся карманные восьмерки. Кроме того, К8 и К9 тоже нельзя исключать. Менее выроятны АА и АК, но тоже возможны. Поэтому рэйз здесь я думаю - чистый гэмблинг - можешь угадать, а можешь и не угадать. С другой стороны, максимум, что ты можешь проиграть этим рэйзом - один лишний бэт, потому что ни с какой рукой кроме АА он дальше рэйзать не может.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 13.09.2005, 16:27   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 13 сентября 2005 16:04
3. Вероятно, дело вкуса. Оппонент явно адекватный - значит, 2 руки которые ты бьешь - KJ и KT. А у него очень смотрятся карманные восьмерки. Кроме того, К8 и К9 тоже нельзя исключать. Менее выроятны АА и АК, но тоже возможны. Поэтому рэйз здесь я думаю - чистый гэмблинг - можешь угадать, а можешь и не угадать. С другой стороны, максимум, что ты можешь проиграть этим рэйзом - один лишний бэт, потому что ни с какой рукой кроме АА он дальше рэйзать не может.
И что, на 3бет фолдить? Кстати, у оппа 0 в графе ПФР. Кто сказал, что он должен рейзить АК, тем более АА.
PS На АК народ как-то сверх часто последнее время стал играть коллререйз.
Gump вне форума      
Старый 13.09.2005, 19:39   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Gump писал вт, 13 сентября 2005 08:27
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 13 сентября 2005 16:04
3. Вероятно, дело вкуса. Оппонент явно адекватный - значит, 2 руки которые ты бьешь - KJ и KT. А у него очень смотрятся карманные восьмерки. Кроме того, К8 и К9 тоже нельзя исключать. Менее выроятны АА и АК, но тоже возможны. Поэтому рэйз здесь я думаю - чистый гэмблинг - можешь угадать, а можешь и не угадать. С другой стороны, максимум, что ты можешь проиграть этим рэйзом - один лишний бэт, потому что ни с какой рукой кроме АА он дальше рэйзать не может.
И что, на 3бет фолдить? Кстати, у оппа 0 в графе ПФР. Кто сказал, что он должен рейзить АК, тем более АА.
PS На АК народ как-то сверх часто последнее время стал играть коллререйз.
Ну зачем фолдать за 3 бэта? Сказал "А", надо говорить "Б".
Вообще-то сама идея прорэйзать оппонента на ривере, чтобы потом упасть на его 3 бэта, которая проскальзывала в некоторых постах, мне кажется просто нелепой, при любой руке рэйзора кроме чистого блаффа. На любых других руках этот ход полностью лишен смысла по целому ряду довольно очевидных причин.
Насчет АА и АК я и написал, что эти руки менее вероятны, но возможны, потому что у него ПФР = 0. Хотя с такими руками он должен был капать терн а не ривер.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 13.09.2005, 20:33   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 13 сентября 2005 19:39
Ну зачем фолдать за 3 бэта? Сказал "А", надо говорить "Б".
Так вот я про это и спросил. Если не фолдать, то порейзив на ривере игрока с сильной комбинацией и получив ререйз мы теряем уже 2бета, а не один.

Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 13 сентября 2005 19:39
Насчет АА и АК я и написал, что эти руки менее вероятны, но возможны, потому что у него ПФР = 0. Хотя с такими руками он должен был капать терн а не ривер.
Про АА и АК это я написал Моа. И то, что не надо было забывать про возможность таких рук.
Более того, у меня была одна раздача, когда имел руку гораздо лучше твоей (у меня АК на флопе А К мелкая и на терне К). Так вот я залил по максимуму на дорогих улицах вдвоем слоуплееру на АА.
Gump вне форума      
Старый 14.09.2005, 00:21     TS Старый   #7 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Если бы был капс на терне, то ривер колл ессесно.
Moa вне форума      
Старый 14.09.2005, 09:31   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
анекдот:
мазахист (М) и садист (С)
М: ну помучай же меня!
С: а вот не буду!!

Цитата:
Сообщение от Moa писал ср, 14 сентября 2005 00:21
Если бы был капс на терне, то ривер колл ессесно.
я более чем уверен, что отсутствие кэпа на терне и бет на ривере в большинстве случаев гораздо сильнее, чем кэп на терне и бет на ривере,

это как просьба - "ну дай же мне рейз!"
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 14.09.2005, 14:25     TS Старый   #9 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Как насчет варианта капс и чек? 8-)

Лана, ответы для интересующихся:

1. Results in white below:
BB has Jh 3s (one pair, jacks).
Hero has As Qd (one pair, queens).
Outcome: Hero wins 7.50 BB.


2. Results in white below:
Hero has Js Jd (two pair, jacks and fours).
Button has Qd 8d (two pair, eights and fours).
Outcome: Hero wins 12.25 BB.


3. Results in white below:
UTG+1 has Jd Kd (three of a kind, kings).
Hero has Kh Qd (three of a kind, kings).
Outcome: Hero wins 23 BB.
Moa вне форума      
Старый 14.09.2005, 15:10   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Moa писал ср, 14 сентября 2005 14:25
Как насчет варианта капс и чек? 8-)
либо "trick", либо "weak"
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогноз на матч Серии А "Торино" - "Наполи" GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 1 18.03.2014 13:07
PokerStars представляет новый выпуск серии передач "Один День со Звездой Покера" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 03.10.2012 00:38
Заметки о Мировой Серии: "Завтра WSOP" OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 31.05.2011 02:45
Фильм "Лас-Вегас" из серии "Города Мира" hvoryh Видео и аудио-материалы о покере 19 14.12.2009 15:19
Еще пара раздач из серии "а можно ли было не отдать стэк в этой раздаче?" PestIQ Безлимитный холдем микро бай-инов 19 31.01.2007 01:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot