Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 17.06.2005, 16:41     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Вот у меня два вопроса в одном.

1. Колл-даун тут до конца разумен или нет? Идея в том, что мы бьем в случае не выхода оверкарт довольно много рук, но наши беты сами по себе не факт что EV+.
Как бы вы сыграли тут?
2. Рыба на 5/10 именно такая? Чуваки, которые играют очень много рук и дофига рейзят и довольно агрессивные на постфлопе?

У меня LA-P по классификации очень много за столами сидит - в отличие от 2/4 и 3/6 где куча луз-пассивов тут много именно таких. Они вообще выгодны? Мне кажется их агрессия опасной. Или есть на 5/10 и "нормальные" луз пассивы, а мне так не везет категорически?

Ридсы на оппонентов:
UTG+1 30/14/1.36 (что значит его лимп-3бет ума не приложу)
BB 62/15/1

Party Poker 5/10 Hold'em (10 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is CO with 8:c:, 8:d:.
1 fold, UTG+1 calls, 1 fold, MP1 calls, 2 folds, Hero calls, 2 folds, BB raises, UTG+1 3-bets, MP1 folds, Hero calls, BB caps, UTG+1 calls, Hero calls.

Flop: (13.40 SB) 7:d:, 5:h:, 3:c:(3 players)</font>
BB bets, UTG+1 folds, Hero calls.

Turn: (7.70 BB) 9:s:(2 players)</font>
BB bets, Hero calls.

River: (9.70 BB) A:h:(2 players)</font>
BB bets, Hero folds.

Final Pot: 10.70 BB
Zedmor вне форума      
Старый 17.06.2005, 17:31   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Хорошо бы, чтоб эта сверхагрессивная рыба не ведала что делает.
UTG+1 Axs, BB очень похоже на среднюю пару. Рейз префлоп, флоп стало бы много ясно.
Northernwind вне форума      
Старый 17.06.2005, 17:35   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
На префлопе я бы играл рэйз, т.к. мне хотелось бы убрать блайндов и получить инициативу, чтобы дешевле смотреть карты доски подальше. На флопе рэйз – эта доска мне очень нравится. Если BB не покажет сильную руку (т.е. не будет продолжать рэйзы на флопе или не сделает чек-рэйз на торне), то играем до открытия карт, ставим на торне сами, на чек-рэйз на торне можно и сброситься, а если ставит он, то колл торн, колл ривер. На ривер скорее всего чек-чек, если он не поставит, но самим не ставить, т.к. он не уравняет ни с чем хуже нашей руки.

P.S. Хотя, глядя на BB-шный aggression factor 1 можно и сброситься на ривере на его ставку. С другой стороны там уже будет такой банк, что на ривер поздно сбрасываться, нужно уравнивать. Если сбрасывать, то на торне на его ставку, но при условии, что мы с ним воевали рэйзами на флопе. Тогда его бет на торне покажет пару лучше, чем 88, я думаю.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 18.06.2005, 09:45   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
По-моему, на флопе нужен райз с твоей стороны. Бет или кол на терне.
Mckoy вне форума      
Старый 18.06.2005, 12:04   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
preflop - raise, дальше если получил 3bet+cap я бы выкинул чаще, чем заколлировал
flop - однозначный raise, на 3bet выкинул бы
turn - если нет 3bet, то call его атаки, и поставил бы сам, если бы он прочекал
river - если ставит, то call. банк слишком велик, чтобы сбрасывать, может он так KQs разыгрывает? этот call больше для того, чтобы узнать о стиле игрока и вытянуть с него побольше денег в следующих раздачах, всего одна BS дает нам преимущество в следующих раздачах. ну если чекает, конечно, чек.
Удачи
joiso вне форума      
Старый 18.06.2005, 13:51   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пт, 17 июня 2005 15:41
У меня LA-P по классификации очень много за столами сидит - в отличие от 2/4 и 3/6 где куча луз-пассивов тут много именно таких. Они вообще выгодны? Мне кажется их агрессия опасной. Или есть на 5/10 и "нормальные" луз пассивы, а мне так не везет категорически?
Я бы скорее предположил, что это на 2/4 и 3/6 не везло на таких деятелей.

В данном случае, рейз на флопе, вероятно, проясняет ситуацию, поскольку имеется расчет на то, что вроде как постфлоп агрессия у парня низка, и если у него вдруг AK, то инициативу он отдаст. Но скинуть то все равно не скинет, не за тем пришел.

У меня, однако, вопрос ко всем уже рекомендовавшим этот рейз - если вам каким чудом случилось, наоборот, разыграть АК из ББ подобным образом. Получив двух оппонентов на низком флопе, вы даете проверочный бет, и вдруг ваш главный противник UTG+1 скидывается. Наоборот, тихий до этого CO дает рейз. Какую карту вы ему нарисуете, и каковы будут ваши дальнейшие действия?

Ну и, наконец, следует учитывать, что иногда встречаются люди, которые обязательно
дадут 3-бет в этой ситуации с различными пустыми картишками, не обязательно с АК. Хоть там A7, A4, A2 - 3-bet обеспечен, а вывод будет сделан неверный. Впрочем, таких людей надо знать в лицо. И хотя 62/15 - подозрительные параметры, но агрессия 1 все же располагает к рейзу на флопе.

pokerchatko вне форума      
Старый 18.06.2005, 22:03   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
нарисую ему мелкую карманную пару либо Axs, где x - совпадение с флопом.
Заколлирую флоп, заколлирую и торн, т.к. банк очень велик, а у нас либо 3 либо 6 аутов. Хм... хз, стоит ли торн коллить, но кап префлоп при трех людях...
joiso вне форума      
Старый 20.06.2005, 12:04   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
я держусь линни рейз префлоп/рейз флоп, дальше чек/коллы

по поводу лимп/рейза на префлопе от UTG+1, думаю у него было что-то типа JTs или может Axs, но тогда x>7 (иначе на флопе не скинет. т.к. имеет или пару или стрит в дырку и шансов банка хватает для уравнивания)

__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl10 9max 3бет пот в 400бб+ стеках против агресивного оппа Гатшот и оверкарты против потбет рейза нашего сбета Pycb Безлимитный холдем микро бай-инов 12 07.06.2011 18:11
nl10 9max Битва блайндов против рега, маленкий овер против 4 стрит доски на ривере Pycb Безлимитный холдем микро бай-инов 3 07.06.2011 17:59
слабый доппер против против стритового флопа Neveglas Покер один на один 6 27.09.2010 14:05
Против рыбы - минус, против регуляров - плюс. Почему? DmitriyPopov Теории, стратегии, основы покера 16 13.10.2008 11:15
NL100. KJs против против рыбно-глупо-лузово-пассивного опа Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 3 16.11.2007 22:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot