Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 09.06.2005, 10:23     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Подскажите пожалуйста, а то уже ум за разум заходит((((((
Играю на микролимитах на Пати. (0.5-1)
1. Если у меня ТК и на флоп не пришел ни Т ни К, то фолд "адназначна"? Сколько раз пытаюсь играть дальше --- пустая трата времени(и денег), все равно ничего не приходит.
Это же касается ТД, КД?
2.Если у меня карманная пара ТТ, КК, ДД , на флоп не пришел сет и есть пара(на доске), то тоже фолд? Постоянно мою пару перебивают тройней(((

Получается, что играть надо только на натсе, пришедшем с флопа? Во всех остальных случаях фолд? Иначе перетягивают.

Что то я потерял ориентиры, что не делаю, все неправильно(((
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 09.06.2005, 10:56   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 132
На мой взгляд, с AK еще одну карточку за маленькую ставочку посмотреть можно. А на БС я уже не отвечаю...Если, конечно, нет трех к моему флешу.

А КК и QQ и JJ могут остаться старшей парой всю дорогу. И тут нужно проявлять активность. Однако, если есть рейз, то тут уже все зависит от твоего знания оппонентов, их стиля и т.д.

__________________
You know what cheers me up when I\'m feeling shitty? - What? - Rolled up Aces over Kings... (c) Rounders
Chandler вне форума      
Старый 09.06.2005, 11:21     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Вот опять, У меня ТК, на флоп приходит мелочь, смотрю торн, приходит К, рейз -перерейз, выигрывает сет четверок(((((.
Непонятно, правильно ли я делаю? От чего оттолкнуться в оценке? Получается, что , делая все по книгам, постоянно влетаю.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 09.06.2005, 11:36   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 132
Да, обидно...

но ведь тот игрок с парой четверок тоже делал все по книжке... Когда он получил свой сет? на флопе? терне?

Вот и получается, если ты играешь с теми, кто никогда ни одной книжки не читал, и хочет просто поиграть, то у тебя есть некоторое преймущество. А если ты играешь с такими же интересующимися, как и ты, то тут уже кому борд помог сильнее, тот и выигрывает...

ИМХО, умение сбросить старшую пару, и потом увидеть, что ты и вправду сделал это правильно, это высший пилотаж... Я тоже пока не могу старшую пару бросить... :(
Вложения
Тип файла: xls Karlson Sklansky rankings.xls (27.5 Кб, 6 просмотров)
__________________
You know what cheers me up when I\'m feeling shitty? - What? - Rolled up Aces over Kings... (c) Rounders
Chandler вне форума      
Старый 09.06.2005, 11:45     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Сет ему с флопа пришел. И это не так обидно. Хуже, когда чел с парой двоек, при наличии на столе кучи старших карт лезет до ривера(с рейзами-перерейзами) и в конце концов перетягивает. Все понимаю, но настроение падает.
И когда так повторяется часто, я начинаю сомневаться в правильности своих действий. Тем более, что счет то уменьшается(((
Вложения
Тип файла: xls Karlson Sklansky rankings.xls (27.5 Кб, 7 просмотров)
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 09.06.2005, 15:48   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 132
Ну да, согласен, это деморализует...

Поэтому я уже не радуюсь ни АА ни АК, все равно все зависит от флопа и "рисунка ставок" (betting pattern)...

__________________
You know what cheers me up when I\'m feeling shitty? - What? - Rolled up Aces over Kings... (c) Rounders
Chandler вне форума      
Старый 09.06.2005, 16:25   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал чт, 09 июня 2005 10:23
Подскажите пожалуйста, а то уже ум за разум заходит((((((
Играю на микролимитах на Пати. (0.5-1)
1. Если у меня ТК и на флоп не пришел ни Т ни К, то фолд "адназначна"?
У меня тоже чуть ум за разум не зашел, пока не сообразил что под ТК имелось ввиду АК
Давайте все-таки стандартно писать.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если у меня карманная пара ТТ, КК, ДД , на флоп не пришел сет и есть пара(на доске), то тоже фолд? Постоянно мою пару перебивают тройней(((
Что тут сказать. Бывает. Ты тоже перебьешь в следущий раз и он тоже на другом форуме пожалуется что его перебили сетом.

В этих случаях немного помогает GT+. Примерно прикинь, стыкуется ли пара на столе с теми картами с которыми играет твой противник, особенно зайдет ли он с ними против префлопрейза?

Иногда пара на столе даже выручает тебя, строя тебе вторую пару а твоим АА и переезжая его 2 другие пары.


Vodila вне форума      
Старый 09.06.2005, 16:40   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 233
Играть ли оверпары? Это довольно сложный вопрос, все зависит от ситуации. Сколько человек смотрит флоп, был ли райз до флопа, какие игроки, сам флоп: одномастный, две масти, два коннектора, три коннектора, есть ли у тебя оддсы продолжать дальше или лучше сразу фолд. Например Хилгер в своей книге "интернет техас холдем" пишет что если нет достаточных шансов на улучшение, то вы много не потеряете если скажете фолд на флопе. Я бы рекомендовал прочесть эту книгу.

А если противник поймал сет на флопе, то это может случиться когда у тебя АА, что более накладно. По моему в таких играх на Пати надо играть более тайтово, смотреть флоп 18-20%. Я бы играл КТ только одномастные и из последних двух позиций, в этом случае ты будешь играть только премиум карты и ситуаций, когда теряешь на маргинальных картах значительно меньше.

У меня тоже вчера был обидный случай, когда я на ББ с JTs проколил райз, мы один на один, на флопе у меня двухсторонний дро страйт и флэш дро (очень сильная карта), я райз он колл, на торне приходит флэш, я бэт он колл, а ривер принес четвертую карту той же масти и я проиграл АА.
igorbr вне форума      
Старый 09.06.2005, 19:40   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Люди! почему я ни в одном ответе не услышал про шанса банка?
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 09.06.2005, 23:19   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от Цитата:
есть ли у тебя оддсы продолжать дальше
оддсы в переводе с английского - шансы
igorbr вне форума      
Старый 10.06.2005, 00:16     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Подскажите, я ваще правильно считаю шансы?
У меня АК, на флопе 3,7,10, в банке 5 баков, мне надо для колла поставить 0.5 бака. аутов шесть(три туза и три короля) , смотрю таблицу шансов, там из 47 карт при 6 аутах соотношение 6.83. Значит колл я сделать могу(0.5 к 5 = 1 к 10) но рейз уже не катит, т.к 1к5 получается.

__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 10.06.2005, 05:08   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для prot
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 109
Отправить сообщение для prot с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Подскажите, я ваще правильно считаю шансы?
У меня АК, на флопе 3,7,10, в банке 5 баков, мне надо для колла поставить 0.5 бака. аутов шесть(три туза и три короля) , смотрю таблицу шансов, там из 47 карт при 6 аутах соотношение 6.83. Значит колл я сделать могу(0.5 к 5 = 1 к 10) но рейз уже не катит, т.к 1к5 получается.
Расчеты верные, только в твоем примере кол-во аутов нужно уменьшить. Ты разве уверен, что всегда получишь лучшую руку, если придет туз или король? У кого-то может быть A7 или KT и пришедшая карта даст ему две пары.

Поэтому, в случаях, когда нужная комбинация (в данном случае - старшая пара) не является натсом, желательно обрезать кол-во аутов. Для оверкарт обычно рекомендуют уменьшать это кол-во в 2 раза, т.е. 6/2=3 аута.

prot вне форума      
Старый 11.06.2005, 21:00   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ИМХО, умение сбросить старшую пару, и потом увидеть, что ты и вправду сделал это правильно, это высший пилотаж... Я тоже пока не могу старшую пару бросить...
Высший пилотаж скидывать старшую пару раз 50 и увидеть, что ты ошибся лишь 1-2 раза.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 13.06.2005, 03:12   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
я вот тут разыграл руку. не знаю, правильно ли?

Party Poker 0.5/1 Hold'em (9 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with
4 folds, MP3 calls, CO calls, Hero raises, 1 fold, BB calls, MP3 calls, CO calls.

Flop: (8.50 SB) (4 players)
BB checks, MP3 checks, CO bets, Hero raises, BB folds, MP3 folds, CO calls.

Turn: (6.25 BB) (2 players)
CO checks, Hero bets, CO raises, Hero folds.

Final Pot: 9.25 BB

о CO знаем:
VPIP=15%
PFR=1%
TAF=0.54
всего рук 98
abstract вне форума      
Старый 13.06.2005, 05:08   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Цитата:
я вот тут разыграл руку. не знаю, правильно ли?
Сыграл плохо и нелогично. Во-первых, если ты готов выбросить тузов за чек-рэйз, зачем бэтать терн? Чекай вслед за ним и плати один бэт на ривере. А зачастую ривер будет такой, что он бэтать не сможет. Далее, далеко не факт что у него флаш. Не факт даже, что он вообще тебя бьет - у него может быть например пара и черва, например туз червей. А может вообще ничего не быть. А может быть он пока впереди, но ты его перетянешь на ривере. Так что если уж ты сделал бэт на терне, ты должен отвечать на рэйз. И уверяю тебя, то что ты в этих ситуациях выиграешь, будет по сумме больше того что проиграешь.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 13.06.2005, 11:59   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Во-первых, если ты готов выбросить тузов за чек-рэйз, зачем бэтать терн? Чекай вслед за ним и плати один бэт на ривере. А зачастую ривер будет такой, что он бэтать не сможет.
собственно, в правильности бэта на терне я и усомнился.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Далее, далеко не факт что у него флаш.
я не думал, что у него флаш. этот опп не должен был бэтить флоп с дро. вообще, главный фактор, который я принимал в расчет - это его полная пассивность и экономность согласно статистике. наиболее вероятным мне показалось наличие у него сета (в этом случае мой фолд на рейз верен?), менее вероятно - 2 пары (тогда должен отвечать?). ну и в обоих случаях у него может наличествовать 1 черва.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не факт даже, что он вообще тебя бьет - у него может быть например пара и черва, например туз червей. А может вообще ничего не быть.
я неверно интерпретирую его PFR и AF?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А может быть он пока впереди, но ты его перетянешь на ривере. Так что если уж ты сделал бэт на терне, ты должен отвечать на рэйз. И уверяю тебя, то что ты в этих ситуациях выиграешь, будет по сумме больше того что проиграешь.
это верно даже учитывая мои соображения выше?
Update: поигрался со счетчиком шансов. похоже, что в любом случае нужно было коллить. я же неверно оценил свои ауты :( с этим ясно. а что насчет интерпретации показателей? и если на ривере не улучшился - фолд на бэт?
abstract вне форума      
Старый 13.06.2005, 14:29   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
А может быть он пока впереди, но ты его перетянешь на ривере. Так что если уж ты сделал бэт на терне, ты должен отвечать на рэйз. И уверяю тебя, то что ты в этих ситуациях выиграешь, будет по сумме больше того что проиграешь.


это верно даже учитывая мои соображения выше?
Да, думаю, что это верно даже против тайтовых игроков, хотя, безусловно, чем более он тайтовый, тем шансы меньше.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 13.06.2005, 17:16   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
против игрока с такими параметрами думаю стоит сбрасывть, очень уж выраженный тайт-пассив/пассив

VPIP=15%
PFR=1%
TAF=0.54

imho, у него или флеш ( ) или сет (короли или вылеты), 2пар быть не может (с чем это он тогда зашел, на наш рейз?), мы бьем его только если у него AK (но думаю, тогда он бы просто уравнял терн)
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot