Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 15.05.2005, 13:02     TS Старый   #1 (permalink)
Fat
Участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 182
Прокомментируйте, если нетрудно

ОДИН
Paradise Poker 0.25/0.50 Hold'em (9 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with J:s:, J:d:.
2 folds, MP1 calls, 1 fold, MP3 calls, CO calls, 1 fold, Hero raises, 1 fold, MP1 calls, MP3 calls, CO calls.

Flop: (9 SB) 4:s:, 9:s:, T:h:(4 players)</font>
Hero bets, MP1 calls, MP3 calls, CO folds.

Turn: (6 BB) J:c:(3 players)</font>
Hero bets, MP1 raises, MP3 calls, Hero 3-bets, MP1 calls, MP3 calls.

River: (15 BB) 3:s:(3 players)</font>
Hero bets, MP1 calls, MP3 calls.

Final Pot: 18 BB
------------------------------------------------------------ --------------------------------------

ДВА
Paradise Poker 0.25/0.50 Hold'em (8 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is UTG+1 with A:s:, T:c:.
1 fold, Hero calls, 2 folds, CO calls, 1 fold, SB completes, BB checks.

Flop: (4 SB) K:d:, 6:s:, A:h:(4 players)</font>
SB bets, BB folds, Hero raises, CO calls, SB calls.

Turn: (5 BB) 9:d: (3 players)
SB checks, Hero bets, CO calls, SB folds.

River: (7 BB) J:s:(2 players)</font>
Hero checks, CO bets, Hero calls.

Final Pot: 9 BB
------------------------------------------------------------ ----------------------------------------------

ТРИ
Paradise Poker 0.25/0.50 Hold'em (8 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP2 with Q:s:, J:s:. Hero posts a blind of $0.25.
UTG calls, UTG+1 calls, 1 fold, Hero (poster) checks, 2 folds, SB completes, BB checks.

Flop: (5 SB) Q:c:, 9:h:, T:h:(5 players)</font>
SB checks, BB checks, UTG bets, UTG+1 calls, Hero raises, SB folds, BB calls, UTG calls, UTG+1 calls.

Turn: (6.50 BB) 3:d: (4 players)
BB checks, UTG bets, UTG+1 folds, Hero calls, BB calls.

River: (9.50 BB) A:s:(3 players)</font>
BB checks, UTG bets, Hero folds, BB folds.

Final Pot: 10.50 BB
Fat вне форума      
Старый 15.05.2005, 15:40   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
1. Стандарт
2. Рейз префлоп.
Бет ривер, колл рейз от СО.
3. Рейз префлоп. Дальше стандарт.

На 0.25/5 тебе делать нечего, иди выше
Zedmor вне форума      
Старый 16.05.2005, 00:04   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Согласен с Zedmor по всем позициям кроме 3й раздачи: на ривер уже нельзя сбрасываться. Скорее всего ты проигрываешь, но банк слишком большой - достаточно, чтобы ты выигрывал хотя бы 1 раз из 9 и это уже будет давать прибыль. Я думаю, что ты может быть выиграешь в такой ситуации 1 раз из 3-4, так-что колл выгоднее, чем фолд.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 16.05.2005, 01:06     TS Старый   #4 (permalink)
Fat
Участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 182
Спасибо за советы.
Я так понял, что вы советуете быть агрессивней. Но моя логика такая. Высокая агрессивность в ситуациях когда неуверен в силе своих карт и картах соперника хороша на тайтовых лимитах. Появляется надежа выбить из игры тайтовых игроков.
А я играю с пассивными лузерами, которые все равно проверят твои райзы. При этом могут сами и не сделать первую ставку.
В чем я не прав?
Fat вне форума      
Старый 16.05.2005, 01:19   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Ты не прав в том, что твои райзы - не тока попытка выгнать чуваков. Они увеличивают твою прибыль, а без этого сам понимаешь...
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 16.05.2005, 01:27   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Fat писал пн, 16 мая 2005 01:06
В чем я не прав?
В том, что ты сказал есть много истины. В качестве подтверждения хочу привести вот-что: есть такой тренажер Turbo Texas Holdem v5 и в нем есть профиль Advisor - этот профиль играет tight-aggressive покер и близок к нашим советам. Он неплохо выигрывает против loose-passive набора противников. А есть сайт
[Зарегистрироваться?]
я успел забыть, кто его автор, но в начале знакомства с покером я с большой пользой читал его материалы. Так вот, на этом сайте есть сделанный автором сайта профиль llhsat для TTH v5 и этот профиль выигрывает ту же сумму и даже чуть-чуть больше против этого же loose-passive набора. Но вы знаете как он играет??? Он:
а) СОВСЕМ НЕ РЭЙЗИТ ПРЕФЛОП
б) на постфлопе он играет очень экономно и пассивно и начинает давить только с сильными руками

В моделировании у противников в TTH я отключал адаптацию к стилю "нашего" профиля.

Это подтверждает, что с пассивными игроками нужно играть очень тонко и передавать им инициативу. Однако как только игроки становятся немного экономнее, агрессивнее и наблюдательнее, то tight-passive стиль становится источником проблем и перестает быть прибыльным. На уровне 0.25-0.50 tight-passive стиль скорее всего будет работать очень хорошо, примерно так же как tight-aggressive. Максимальный эффект даст их объединение в зависимости от ситуации.

Рэйз с ATo из ранней позиции с пассивными игроками действительно немного спорен, т.к. A5 скорее всего сбросится, а AJ у пассивного игрока вовсе не сбросится (в отличие от экономных игр) и ререэйз тоже не сделает (будет думать "а вдруг у рэйзера AK" и уравнивать до вскрытия, если на доске пришел туз).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 16.05.2005, 03:03   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 16 мая 2005 00:04
Согласен с Zedmor по всем позициям кроме 3й раздачи: на ривер уже нельзя сбрасываться. Скорее всего ты проигрываешь, но банк слишком большой - достаточно, чтобы ты выигрывал хотя бы 1 раз из 9 и это уже будет давать прибыль. Я думаю, что ты может быть выиграешь в такой ситуации 1 раз из 3-4, так-что колл выгоднее, чем фолд.
хм... если колл на торне, то мы считаем себя позади, а если мы все же думали уравнивать ривер даже при вышедшем тузе (считали нашу руку хорошей), то, наверное стоило бы сказать рейз на торне и спокойно сброситься на ривере. Но в данном случае проснувшегося UTG я подозревал бы в 2х парах минимум, а то и в 33 и спокойно сбрасывался бы на ривере, тем более, когда пришел бы туз.
Но тут я считаю всех игроков такого лимита по умолчанию совсем луз-пассиными. Если бы это был бы типичный (неизвестный) 2/4 игрок, то я бы сыграл бы колл до шоудауна...
Такие мысли.
Zedmor вне форума      
Старый 16.05.2005, 04:11   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пн, 16 мая 2005 03:03
Но в данном случае проснувшегося UTG
Он не "проснувшийся", т.к. ставит с самого флопа. В остальном согласен.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 16.05.2005, 12:35   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Он не "проснувшийся", т.к. ставит с самого флопа. В остальном согласен.
На торне-то он только уравнял, а на ривере опять полез ставить. Явно туз ему понравился.
Zedmor вне форума      
Старый 16.05.2005, 12:39   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045

Мы кажется смотрим с тобой на разные раздачи. Я про третью говорил:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Turn: (6.50 BB) 3 (4 players)
BB checks, UTG bets, UTG+1 folds, Hero calls, BB calls.

River: (9.50 BB) A (3 players)
BB checks, UTG bets, Hero folds, BB folds.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 16.05.2005, 13:26   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Ой, проглядел, сорри. Мне-то показалось, то там рейз был на торне от автора.
Zedmor вне форума      
Старый 16.05.2005, 14:00   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 16 мая 2005 00:27
с пассивными игроками нужно играть очень тонко и передавать им инициативу.
Передавать инициативу, возможно, стоит авантюрному лузовому игроку, который сбросит на твой бет, но при чеке сам готов поставить.
А зачем хитрить и передавать инициативу пассивным игрокам? Триста лет она им снилась, они ей все равно не воспользуются. Как раз на пассивном столе следует быть агрессивным самому, чтобы получить прибыль. Хотя, если стол именно луз-пассив, вероятно, действительно основное внимание следует уделить постфлопу. И нет особого смысла рейзить префлоп даже AK, прежде чем появится четкое представление, как играть руку постфлоп.

А в данных примерах пассивности, в общем-то, и не наблюдается. И Fat ставит, и соперники отгавкиваются...


pokerchatko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько раздач .... daybezb Одностоловые турниры 4 17.10.2009 20:22
несколько раздач nl4 sh iseeufishh Безлимитный холдем микро бай-инов 3 06.08.2009 02:59
Несколько раздач Wise\'n\'lucky Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 10.02.2009 15:35
PS, 3Re, несколько раздач MagicGog Многостоловые турниры 10 05.01.2008 18:26
Несколько раздач Женя Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 09.08.2006 15:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot