Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Клубный покер (Архив, FAQ)
Опции темы

Сколько денег берете за стол?

Важные объявления
Старый 25.03.2005, 17:30     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
А вот интересно, кто сколько берет за стол в лимите? Лично я обычно беру 25 БС и играю пока не кончатся или пока не надоест , мне так проще результат отслеживать. А вопрос собственно: если на счету много, стоит ли брать на стол все деньги? Есть ли какой-либо психологический эффект (положительный или отрицательный) от того, что на $1/$2 ты будешь сидеть с $2000? Ну и вообще, кто как поступает на практике?
Yura вне форума      
Старый 25.03.2005, 18:12   #2 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Это зависит от стиля твоей игры...Если ты тайтишь,то пофиг бери любую кргуглую цифру...
Если стол лузовый бери вообще минимум ,да когда дойдешь до алл-ина будет обидно что недонажил.Но зато когда перетянут на твоих аа ,не будешь не получишь психологический надлом,а это главное...Ну уж 2000 точно не стоит ставить.Обмануть можно всех,кроме самого себя...Имея 200 за столом ты невольно начнешь играть пограничные руки до ривера.Проверено электроникой,обработано силиконом.Удачи!!!!
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 25.03.2005, 18:51   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
всегда беру предложенные по умолчанию 25БС, если проигрываю их большую часть - докупаю (не буду сидеть за столом имея меньше 7-8БС)
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 25.03.2005, 20:07   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Yura писал(а) пт, 25 марта 2005 17:30
А вот интересно, кто сколько берет за стол в лимите?
Минимально допустимое значение стека это 12БС - сумма, которая может потребоваться в одной раздаче. А в Крипто с их unlimited raises, когда остаются два игрока, лучше иметь побольше. Я не раз попадал на игроков, которые упрямо не хотели верить, что мой фулл бъет их тройку
В безлимитной игре, если считаешь себя лучшим игроком за столом, нужно брать столько, чтобы покрывать самый большой стек противника, мелкий стек работает как ограничитель выигрышей. Поэтому я не согласен с Multy, что нужно играть коротким стеком. Конечно можно, но по-моему только если нет возможности, некомфортно играть полным или есть сильные противники.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
мне так проще результат отслеживать.
У меня другой подход: ничего не знать о результате. На заре знакомства с игрой я даже стикеры на монитор клеил, чтобы закрыть свой стек и не отвлекаться на мысли о деньгах Но в том случае требовалось брать 50-100БС, чтобы за стикером не обнаруживался неожиданно 0.
Теперь я ничего не заклеиваю, но мне все равно не нравится знать в плюсе я или в минусе - толщина шкуры выросла, но влияние фактора все же иногда проявляется. Поэтому я беру за стол 20-25БС (обычно это столько же сколько в среднем у противников), и добавляю по 10-15БС каждый раз, когда ухожу ниже 20БС, чтобы противникам (и самому мне тоже) никогда не было понятно, сливаю я или нет. Т.к. я играю больше 1 стола, то очень быстро начинаю путать, где я в плюсе, где в минусе, где я добавил, а где нет и эффект получается как раз тот, что надо - я не знаю о своем результате и понятие "отыграться" (break even) для меня просто не стоит. Когда я смотрю в PokerTracker после сессии, мой рез-т всегда для меня сюрприз.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А вопрос собственно: если на счету много, стоит ли брать на стол все деньги? Есть ли какой-либо психологический эффект (положительный или отрицательный) от того, что на $1/$2 ты будешь сидеть с $2000?
Я так не делаю, чтобы никого не пугать и не затруднять переход между столами. Но помню одну историю : некий игрок, не помню его ник, я наблюдал его довольно долго, брал весь свой баланс за стол. Сначала я его видел в игре 1-2 с 765 фунтами (цифры примерные), потом с 954, потом с 837, потом с 525, потом с 451, потом с 315, потом с 150, а потом я его перестал видеть
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.03.2005, 20:12   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
А в чем смысл вопроса? В лимите это же не имеет значения, на то он и лимит...

Но отвечу - беру стандартное число предложенное покеррумом (в крипто это 20BB, в party 25BB). Если падаю ниже половины этого байина покупаю еще полный байин. Но все еще не понимаю сути вопроса
Zedmor вне форума      
Старый 25.03.2005, 20:18   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал(а) пт, 25 марта 2005 20:12
не понимаю сути вопроса
Т.к. Юра не был замечен в задавании бесцельных вопросов, то выскажу предположение, что он пишет какой-то материал для своего сайта.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.03.2005, 20:23   #7 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
нАСЧЕТ КРИПТО ССОГЛАСЕН...А СТИКЕР НА МОНИТОРЕ-ЭТО И ЕСТЬ ПОПЫТКА ОБМАНУТЬ СЕБЯ .У ТЕБЯ Ж В ГОЛОВЕ КАЛЬКУЛЯТОР.У ТЕБЯ Ж В ГОЛОВЕ КАЛЬКУЛЯТОР.






__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 25.03.2005, 21:15   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 87
Беру всегда сколько предлагает конкретный рум, дабы не выделяться из толпы. Если предложен весь банкролл - ограничиваюсь 20БС (так уж привык с криптов )
AndreyM вне форума      
Старый 26.03.2005, 00:20   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал(а) пт, 25 марта 2005 20:23
А СТИКЕР НА МОНИТОРЕ-ЭТО И ЕСТЬ ПОПЫТКА ОБМАНУТЬ СЕБЯ
И в чем проблема, если это идет на пользу винрэйту? Если у человека сносит крышу, когда он видит, сколько проиграл, то пусть себе клеит стикеры. Удача/неудача не присутствует в формуле долговременной прибыли, поэтому знать кратковременный результат совершенно не обязательно, а лишние переживания винрэйт точно известно, что уменьшают. Для себя я уже перестал их клеить, но если кому-то из игроков эта идея понравится, то я вам ее дарю
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.03.2005, 00:32   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
А я рискну предположить, что суть вопроса в психологическом давлении на других игроков... Когда стек велик и ведешь себя достаточно адекватно, автоматически появляется авторитет... это уже мной замечено не раз. отсюда повышается вероятность успешного блефа.
Допустим на покерстарс я сажусь за стол с 2X, где X предложенный бай-ин... за другие румы пока промолчу
ЗЫ: тем не менее, сам стараюсь всё же не особо выделяться размером стека. Но на тех, кто ведет себя подобным образом, естессно особое внимание.
ЗЗЫ: в бытность, когда играл ещё $0.05/$0.10 какой-то лысый черный парень , судя по фотке, содился за стол с $800 и играл в общем-то не плохо
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 26.03.2005, 01:17   #11 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) сб, 26 марта 2005 00:20
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал(а) пт, 25 марта 2005 20:23
А СТИКЕР НА МОНИТОРЕ-ЭТО И ЕСТЬ ПОПЫТКА ОБМАНУТЬ СЕБЯ
И в чем проблема, если это идет на пользу винрэйту? Если у человека сносит крышу, когда он видит, сколько проиграл, то пусть себе клеит стикеры. Удача/неудача не присутствует в формуле долговременной прибыли, поэтому знать кратковременный результат совершенно не обязательно, а лишние переживания винрэйт точно известно, что уменьшают. Для себя я уже перестал их клеить, но если кому-то из игроков эта идея понравится, то я вам ее дарю
ты как всегда прав, друг Гораций...
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 26.03.2005, 01:22   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Неужели попробовал?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.03.2005, 01:32   #13 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
да нет ,конечно После поигрышеа на форексе 8 лет назад 250000 за день я уже переста на все обращать внимание...
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 26.03.2005, 01:40   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал(а) сб, 26 марта 2005 01:32
да нет ,конечно После поигрышеа на форексе 8 лет назад 250000 за день я уже переста на все обращать внимание...
Сумма сама по себе конечно ощутимая, но важно ведь какой у тебя капитал - если это было процентов 5-10, то проиграл и проиграл - завтра выиграешь. Так ведь? Там по-моему то же, что и в покере - главное работать по осмысленной системе, не давать вылезти эмоциям и не выходить за масштабы, которые позволяет банкролл/капитал.
Но это я так просто говорю, по чужим данным - сам пока на форексе не бывал, а до момента, когда мне 250К будет 5% от капитала мне еще "как до Китая задом", как сказал когда-то один из участников этого форума по другому какому-то поводу
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.03.2005, 01:47   #15 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Не сумма мбыла ощутима...типа около 25% в тот момент...
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 28.03.2005, 00:12   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
В лимит игре ты максимально можешь поставить в пот 12 ББ. То есть если ты поймал монстра, ты хочешь поставить все 12. А что до того сколько у тебя сверх этого, мне сдается не суть важно.
Вот линк насчет игрока, который принес больше 50 тонн в $10/20 игру.

[Зарегистрироваться?] 7322
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 07.04.2005, 15:16   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал(а) пт, 25 марта 2005 20:12
А в чем смысл вопроса?
Ну я думаю, что определенный смысл вопроса есть. Кто как первоначально оценивает соперников: я например не люблю садитсья за стол, где человек семь, из них пять имеют по двойному стандартному взносу (про 53К я, конечно, не говорю-это наоборот скорее всего клоун, будь это хороший плюсовой игрок-он или держал бы меньший банкролл, или играл бы на другом лимите). Можно представить например, что они только что проглотили несколько рыб.
Кроме того, я не люблю долго оставаться за столом (может он и очень хороший), когда мой счет за столом на 3/6 доходит со 150 до 250-300. Слишком начинают со мной тайтово играть. Это конечно можно использовать, но все равно выиграешь меньше, чем когда только начинаешь с рыбой играть.
Gump вне форума      
Старый 07.04.2005, 15:43   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
вот это в ПокерРуме интересная фича есть - можно, не вставая из-за стола, убрать/добавить денег.
pokerchatko вне форума      
Старый 07.04.2005, 16:10   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Ну не знаю, все это мне кажется умножением сущностей без необходимости. Единственный момент, когда я обращаю внимание на этот аспект, это когда на стол садится человек с 5-8BBми. Но они обычно долго не живут
Zedmor вне форума      
Старый 08.04.2005, 08:23   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Цитата:
Сообщение от Gump писал(а) чт, 07 апреля 2005 00:16
Кто как первоначально оценивает соперников: я например не люблю садитсья за стол, где человек семь, из них пять имеют по двойному стандартному взносу (про 53К я, конечно, не говорю-это наоборот скорее всего клоун, будь это хороший плюсовой игрок-он или держал бы меньший банкролл, или играл бы на другом лимите). Можно представить например, что они только что проглотили несколько рыб.
Кроме того, я не люблю долго оставаться за столом (может он и очень хороший), когда мой счет за столом на 3/6 доходит со 150 до 250-300. Слишком начинают со мной тайтово играть. Это конечно можно использовать, но все равно выиграешь меньше, чем когда только начинаешь с рыбой играть.
Я сам обычно беру предлагаемые 25ББ, проиграю, добавляю. Считаю, что люди обычно берут столько, сколько могут позвольть себе проиграть за раз. Если пять человек сидят с двойным стандартом, то кажется невероятным чтобы все они выиграли столько (на лимите). Скорее свего это они с собой взяли. (если и выиграли, то один-два человека). Поэтому, когда я вижу столько народу с большими стеками, мне кажется что они готовы их проиграть и причём именно мне.
__________________
Thanks.
duMka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно проиграть маньяку, чтобы покинуть стол???? aqvito Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 12.04.2010 18:48
Сколько ждать денег? maddiller Ввод-вывод денег 2 02.04.2009 17:38
[Дневник] Покерный стол - станок для денег, ищу как включается FTRmagic Безлимитный холдем микро бай-инов 14 11.11.2008 02:21
Сколько денег можно заработать? bjd Блэкджек 7 20.07.2008 20:22
Сколько можно при себе иметь денег?! Garry Baldy Поговорим за жизнь 3 27.09.2004 10:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot