Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 22.03.2004, 13:12     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Мне интересно, что вы пишите обычно в комментариях, особенно в холдемной лимите. Лично у меня в целом варианты следующие:

1) Префлоп лузер, (Частенько с пояснениями флэш, или мелкие суитед коннекторы любит, или вообще полный - клиника). ТЕ для меня это человек, ходящий играть на отрицательной фишке.

2) Коллинг лузер или ривер рет (Человек который, коллит райзы с целью накопить стрит в дыру, бэк дор флуш или вторую пару, при лежащем потенциальном флэше)
Здесь тоже имется степень, ну там типа: балуется, нормальный, или клиника - те, абсолютный.

3) Сумашедший (Райзит все, блефует постоянно, превращает обычные столы в дикие, ибо нормальные игроки начинают других нормальных пугать, дабы больше срезать с лузера, возможно играет забавы ради, но для меня - это самые деньги, жалко что их мало)

4) Тайт лузер (Самый скупой из семейства лузеров, проигрывает из-за своей слабости, такие перцы очень много сдают маленьких банков, деньги на нем делаются лишь при игре один на один) Ну и еще теряешь меньше, Так на пример одна такая личность при игре один на один, я атакавал постоянно, так он с сетом не разу не дал мне рерайза, хотя ни каких флушей-стритов реальных не лежало в помине.

5) Хороший игрок. (Агрессив тайт) Если за столом таких больше одного, я туда не сяду

6) Особенности игроков. Типа там не райзит АА, КК на префлопе, Полублефует, Долго думает с натсом ... В основном такие бэкгроунд комменты пишутся на хороших игроков.

С радостью бы почитал, на что еще следует обратить внимание по вашему мнению.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 22.03.2004, 14:16   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Quote:
4) Тайт лузер (Самый скупой из семейства лузеров, проигрывает из-за своей слабости, такие перцы очень много сдают маленьких банков, деньги на нем делаются лишь при игре один на один) Ну и еще теряешь меньше, Так на пример одна такая личность при игре один на один, я атакавал постоянно, так он с сетом не разу не дал мне рерайза, хотя ни каких флушей-стритов реальных не лежало в помине.
Так а смысл? Если ты атаковал с какой-нибудь порочной рукой, то после рэйза просто сбросился бы.

На мой взгляд, контратаковать по ходу дела как раз имело бы смысл при опасности потерять руку, т.е., если бы на столе уже лежали какие-нить заготовки дров. Ну или если, скажем, на флопе - тебе туз и король, а мне семерка в сет. А так до ривера можно и просто рот раскрыть.

Ну, конечно, если имеешь дело с конченым маньяком, тогда можно сразу наворачивать.
pokerchatko вне форума      
Старый 22.03.2004, 14:26     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
pokerchatko
Это конечно так, но только на последний мой райз он рерайз тоже не дал. На ривере. Я бы его рерайз открыл бы, тк имел старшую пару, которую один на один пренципиально никогда почти не сношу.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 25.03.2004, 17:45   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
To AlanD:

Лично я стараюсь писать в Notes побольше конкретики. А вот когда ее накапливается уже слишком много, то тогда заменяю обобщениями.

Обычная модель у меня такая (сверху-вниз по строкам):

F% R% B% RPF% тип + осн. подробности
самые важные комментарии
руки, которые мне захотелось записать
ситуации, которые мне захотелось записать

Примеры:

F42 R2 B6 RPF4 LPP
FW-A2sMP
4W-rpF-55BB

или

F40 R3 LAP. AU!! CD. UnK
A4sMP 42sBUT Q9oEMP
Lb@F 2OC w ch-a
3W-Eb@F,T[KKTT] 9-4FD

Пояснения к примерам:
F42 смотрит 42% флопов
R2 рэйзы 2% от всех действий
B6 бет 6% от всех действий
RPF4 префлоп-рэйзы 4%
Эти и другие числа в настраиваемом формате на основе статистики умеет экспортировать в Notes программа PokerTracker.
LPP, LAP loose passive/aggressive player, т.е. раскованно-пассивный/-агрессивный игрок. Еще бывает TPP, TAP (экономно-). И можно, например, решить, что LpP это будет менее пассивный, чем LPP, а laP менее раскованно-агрессивен, чем LAP.
AU!! advantage-use, велика вероятность, что будет делать ставку просто, если другие сделали чек. few AU - почти никогда так не делает, AU!!! - делает всегда.
CD "call with dominated hands", уравнивает префлоп-рэйзы с доминируемым руками.
UnK недооценивает важность кикера, UnK!!! - очень ее недооценивает
FW-A2sMP туз-два-одномастные в средней позиции, FW - few-way pot, т.е. в банке мало людей, антоним - MW - multiway pot.
4W-rpF-55BB префлоп-рэйз с 55 из ББ с 4 игроками, считая его
Lb@F ставка из поздней позиции на флопе
2OC две оверкарты к доске
ch-a checked-around, все сделали чек
Eb@F,T ставка на флопе и торне из ранней позиции
[KKTT] доска две пары, К и Т
9-4FD имел флеш-4 с старшей картой 9

Ну и куча всяких других сокращений, со временем отрабатывается своя система записи ситуаций, чтобы потом себя самому легко понимать.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.03.2004, 18:03     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Профи пишет:

"F42 смотрит 42% флопов
R2 рэйзы 2% от всех действий
B6 бет 6% от всех действий
RPF4 префлоп-рэйзы 4%"

На мой взгляд очень разумно, вот только вопрос, а как ты получаешь вот эти проценты ???
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 25.03.2004, 18:24   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
У меня обычно написание комментарии на игрока выглядят одной емкой фразой: Q3o-1p. Дама 3 офсьют - с 1-ой позиции. После этого даже не обязательно знать делает он чек-рэйзы обычно или нет.

Можно поподробнее про покертрэкер? Что за зверь такой? На ПП будет работать?
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 25.03.2004, 19:47   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Купил уже давно, очень полезная штука, но на моем компе слегка подтормаживает. Party, Stars, Paradise, UB и несколько других поддерживает. Переписать или дать для опытов не могу, т.к.:
(а) при перестановках автор шлет ключ лично в руки на основе какого-то локального вычисленного значения от моего компа; (б) автор хороший человек, помнит меня по имени, быстро вводит новые возможности, в т.ч. по моим просьбам и др., т.е. мешать ему зарабатывать деньги мне неудобно.
Триальная версия - на сайте.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.03.2004, 19:57   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Профи, я тоже скачал её вчера, да вот проблема - не могу базу ввести. Ты как делаешь: на емайл приходит твой ханд хистору - сохраняешь *.txt и импортируешь. Вот в этом месте он чего то ругается.
Vodila вне форума      
Старый 25.03.2004, 20:08   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Vodila писал(а) Thu, 25 March 2004 19:57
Профи, я тоже скачал её вчера, да вот проблема - не могу базу ввести. Ты как делаешь: на емайл приходит твой ханд хистору - сохраняешь *.txt и импортируешь. Вот в этом месте он чего то ругается.
Возможна одна из двух проблем:
1. Regional Settings (Control Panel).
У тебя русские настройки даты и денег, а в txt-файле, который тебе приходит - американские. PT написан на MS Access и использует при импорте твои системные настройки.
Читай хелп PokerTracker и экспериментируй. Для WinXP и 2K (?) в PokerTracker есть специальный пункт меню - что-то типа "помочь с изменением региональных настроек".
2. При сохранении в txt ты ломаешь длинные строки и перенесенные кусочки текста пишутся с новых строк (маловероятно, но тоже возможно в некоторых почтовых клиентах).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.03.2004, 20:15   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от AlanD писал(а) Thu, 25 March 2004 18:03
На мой взгляд очень разумно, вот только вопрос, а как ты получаешь вот эти проценты ???
Ты вероятно прочитал в момент, когда я не успел отредактировать текст своего сообщения - получаю эти значения программой для хранения и просмотра hand history-статистики (PokerTracker).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 31.03.2004, 18:49   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Профи писал(а) Thu, 25 March 2004 20:08


Возможна одна из двух проблем:
1. Regional Settings (Control Panel).
У тебя русские настройки даты и денег, а в txt-файле, который тебе приходит - американские. PT написан на MS Access и использует при импорте твои системные настройки.
Читай хелп PokerTracker и экспериментируй. Для WinXP и 2K (?) в PokerTracker есть специальный пункт меню - что-то типа "помочь с изменением региональных настроек".
2. При сохранении в txt ты ломаешь длинные строки и перенесенные кусочки текста пишутся с новых строк (маловероятно, но тоже возможно в некоторых почтовых клиентах).



Профи, подскажи, пожалуйста. Вот кусочек файла ошибки:

Цитата:
Сообщение от Quote:
C:\Мои документы\001.txt : Error chip count not a valid number for player samtablot for game #361549011.
C:\Мои документы\001.txt : Error chip count not a valid number for player canplay for game #361548946.
C:\Мои документы\001.txt : Error chip count not a valid number for player canplay for game #361548515.

А вот сам файл:
Цитата:
Сообщение от Quote:

PokerStars Game #361549011: Hold'em Limit ($0.05/$0.10) - 2004/03/30 - 09:00:07 (ET)
Table 'Leto' Seat #7 is the button
Seat 1: samtablot ($1.15 in chips)
Seat 2: Get A Grip ($4.83 in chips)
Seat 3: zocalo ($1.65 in chips)
Seat 5: DASBO ($0.70 in chips)
Seat 6: Dinamite II ($0.73 in chips)
...
Почему-то пишет всегда ошибку в каждой раздаче на первого игрока. Чем ему не угодили?
Vodila вне форума      
Старый 31.03.2004, 20:42   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я думаю, что оно писало бы точно так же ошибку и на второго, третьего и т.д., если бы не срубалось на первом. В твоем Windows скорее всего выбраны русские региональные настройки. Т.е. знак '$' наверняка не является симвоом денежной единицы, а порядок составляющих даты (DMY) отличается от использованного в этом файле (YMD).
1. Радикальным решением будет поставить вместо них американские - English (US).
2. Менее радикальным способом будет поправить отдельные настройки: открой Control Panel (Панель управления) - Региональные настройки и запости сюда все настройки со страничек Number, Дата, Время, и Currency (Денежные). Я сравню их со своими и ты поправишь отличия. Тогда наверное заработает.

Но у меня в способе 2 проявился один неприятный глюк в фильтре по датам (в PT), может быть у тебя его не будет и тогда можно им и обойтись. Иначе вариант 1.
Вложения
Тип файла: xls UAPC.xls (20.0 Кб, 17 просмотров)
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 31.03.2004, 22:00   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Спасибо, Профи. Все заработало. Ты в очередной раз доказал что не зря носишь свой ник.
Я почему-то в первый раз проигнорировал твой совет, т.к. по файлу ошибки казалось, что ошибка в другом. Короче исправил в панели все на англ: деньги, дату и т.д.

Пока пользуюсь бесплатной версией, но думаю в будущем купить эту прогу и отблагодарить автора.

Vodila вне форума      
Старый 31.03.2004, 23:25   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Vodila писал(а) Wed, 31 March 2004 22:00
не зря носишь свой ник.


Цитата:
Сообщение от Quote:
Пока пользуюсь бесплатной версией, но думаю в будущем купить эту прогу и отблагодарить автора.
Не буду вдаваться в подробности, но если под бесплатной ты подразумеваешь просто ознакомительную версию, то у нее есть ограничение (весьма маленькое) по количеству раздач, которые ты можешь загружать.
А программа действительно очень полезная.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Короткий стол. Классификация игроков. CorwinXX Безлимитный холдем микро бай-инов 17 19.08.2010 07:53
Классификация игроков BORRR Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 03.05.2007 22:47
Классификация игроков MrFisher Теории, стратегии, основы покера 11 26.08.2006 23:05
Классификация игроков (PT auto-rate) CorwinXX Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 10.04.2006 20:03
Классификация игроков по BB/100 teren Теории, стратегии, основы покера 28 15.02.2006 03:27


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot