Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры > Дневники SnG-игроков
Опции темы

Марафон Morfan vs Koreetz

Важные объявления
Старый 12.05.2012, 02:20   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
Привет всем.
Пару дней не писал, поэтому выкладываю общий график за весь марафон.
Думаю говорить что то излишне, на графике все видно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 31
Размер:	144.2 Кб
ID:	121834  
koreetz вне форума      
Старый 12.05.2012, 06:42   #42 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
по поводу ев роя я согласен с koreetz-ем хм в донах его считает криво и смотреть на него не вижу смысла.
Насколько криво? Все понятно, в стандартных снг все ближе к идеалу - фишки=профиту (но далеко не равны, поетому и есть ицм). Доны рядом не валялись с идеалом. Но вот допустим есть ты с рои по ев=0 и по профиту 5% и есть ОН с рои по ев=0 и профитом минус 5%... ну предположим на 2-3к турнов. Ты будешь считать что ты сильнее Его? Тот же вопрос на дистанции допустим 10к. Мнение корейца тож очень интересна
The_Chel вне форума      
Старый 12.05.2012, 11:46   #43 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
Насколько криво? Все понятно, в стандартных снг все ближе к идеалу - фишки=профиту (но далеко не равны, поетому и есть ицм). Доны рядом не валялись с идеалом. Но вот допустим есть ты с рои по ев=0 и по профиту 5% и есть ОН с рои по ев=0 и профитом минус 5%... ну предположим на 2-3к турнов. Ты будешь считать что ты сильнее Его? Тот же вопрос на дистанции допустим 10к. Мнение корейца тож очень интересна
Вопрос вроде понял.)
Суть в том что у рега профит всегда должен быть выше ЕВ в пропорциях на графике примерно на процентов 15. Откуда взялась цифра 15 писать не буду , слишком долго.
На дистанции 2-3к турниров врядле можно судить кто лучше кто хуже, но вот на дистанции 10к думаю вполне можно уже сравнивать.
koreetz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.05.2012, 12:01     TS Старый   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morfan
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 321
Золотой кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от chdenis Посмотреть сообщение
Ребят, было бы еще очень интересно, если бы вы рассказали как вы пришли к тому, какую именно дисциплину выбрать, кол-во часов играть в день\месяц, как поддерживать такой ритм, сетами по сколько часов и т.д.

Еще хотел бы задать вопрос от себя)
Я играю фрснг 11+ с ев роем 3%, но из-за недостатка игры подумываю добавить еще какую-то дисциплину. Что лучше добавить? 30макс\фрдоны\схдоны ? Чему быстрее научиться? Цель: катать новую дисциплину только на рейкбек.
все индивидуально, нет идеального рецепта. Все нарабатывается со временем и советовать тут было бы неверным и может навредить.
Morfan вне форума      
Старый 12.05.2012, 12:07     TS Старый   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morfan
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 321
Золотой кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
Насколько криво? Все понятно, в стандартных снг все ближе к идеалу - фишки=профиту (но далеко не равны, поетому и есть ицм). Доны рядом не валялись с идеалом. Но вот допустим есть ты с рои по ев=0 и по профиту 5% и есть ОН с рои по ев=0 и профитом минус 5%... ну предположим на 2-3к турнов. Ты будешь считать что ты сильнее Его? Тот же вопрос на дистанции допустим 10к. Мнение корейца тож очень интересна
я писал про доны, практически любое сравнение на бабле в донах будет - ев, соответсвтвенно если мы не участвовали в сравнении и выграли тур, то у нас +ев, хотя и в том и другом случае сыграли правельно, отсюда и выводы о необъективности хм, по опыту если ев около нуля в донах, то ты играешь хорошо.
Morfan вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 12.05.2012, 12:14     TS Старый   #46 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morfan
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 321
Золотой кубок Участнику акции  
Пятница наступила)
Скрытый текст:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11mm.jpg
Просмотров: 19
Размер:	75.7 Кб
ID:	121836


общий
Скрытый текст:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: all.jpg
Просмотров: 14
Размер:	81.9 Кб
ID:	121837
]
Morfan вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 12.05.2012, 15:54   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
Суть в том что у рега профит всегда должен быть выше ЕВ в пропорциях на графике примерно на процентов 15. Откуда взялась цифра 15 писать не буду , слишком долго.
Взято с потолка экспериментальным образом? Сродне моей теории о недоборах регуляров в 1% РОИ в 10макс турнирах? Если так, то стоит указывать что мнение субьективно. Особенно когда говоришь о "обязательных переборах" - тебя ведь читает много пока неокрепших новичков. Если же есть(*) теоретическая база такое предполагать будет супер интересно послушать эти мысли.

* вероятно фраза о 15% построена некорректным образом. Типа при 0% ЕВ обе лини сходятся, а при 1% ЕВ регуляр всегда перебирает. Довольно странно, не так ли?
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 12.05.2012, 15:59   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
я писал про доны, практически любое сравнение на бабле в донах будет - ев, соответсвтвенно если мы не участвовали в сравнении и выграли тур, то у нас +ев, хотя и в том и другом случае сыграли правельно, отсюда и выводы о необъективности хм
Вообще-то из этого не следует вывод о необьективности ХМ. Хотя в его необьективности я тоже не сомневаюсь.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.05.2012, 20:11   #49 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от koreetz Посмотреть сообщение
Вопрос вроде понял.)
Суть в том что у рега профит всегда должен быть выше ЕВ в пропорциях на графике примерно на процентов 15. Откуда взялась цифра 15 писать не буду , слишком долго.
На дистанции 2-3к турниров врядле можно судить кто лучше кто хуже, но вот на дистанции 10к думаю вполне можно уже сравнивать.
т.е. если у меня зеленая совпала с красной, то я недобрал 15%?
The_Chel вне форума      
Старый 12.05.2012, 20:26     TS Старый   #50 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morfan
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 321
Золотой кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
Вообще-то из этого не следует вывод о необьективности ХМ. Хотя в его необьективности я тоже не сомневаюсь.
что же из этого следует?!)
Morfan вне форума      
Старый 12.05.2012, 20:29   #51 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
я писал про доны, практически любое сравнение на бабле в донах будет - ев, соответсвтвенно если мы не участвовали в сравнении и выграли тур, то у нас +ев, хотя и в том и другом случае сыграли правельно, отсюда и выводы о необъективности хм, по опыту если ев около нуля в донах, то ты играешь хорошо.
а если в 6макс стандартной 5 опов зарубились в первой раздаче и мы остались в ха не сыграв ни одной руки это сильно отличается от победы в донах без сравнений?
Понятно что красная не точно отражает реальный ев, но на больших дистанциях ей стоит верить больше чем зеленой, имхо. Точка зрения корейца понятна он считает что красная в донах занижает на 15%. Твоя не совсем Если ев около нуля, каким ты видишь справедливый результат? Кореец видит +15% я так понимаю +1,5% рой. Я думаю справедливо иметь 0.
The_Chel вне форума      
Старый 12.05.2012, 22:18     TS Старый   #52 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morfan
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 321
Золотой кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
а если в 6макс стандартной 5 опов зарубились в первой раздаче и мы остались в ха не сыграв ни одной руки это сильно отличается от победы в донах без сравнений?
Отличается тем, что в донах это происходит достаточно часто и этими ситуациями нельзя пренебрегать, в отличии от твоего примера, который почти нереален на лимитах 10+.
А мое мнение, что хм считает просто неверно доны, по причине, которую я описал в посте выше.

p.s. в обычных снг на больших дистанциях красной я бы больше доверял, чем в донах.
Morfan вне форума      
Старый 12.05.2012, 23:30   #53 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
Отличается тем, что в донах это происходит достаточно часто и этими ситуациями нельзя пренебрегать, в отличии от твоего примера, который почти нереален на лимитах 10+.
окей в донах достаточно часто встречаются ситуации когда полстола идет в алын. В обычных снг в призы без сравнений попасть нереально. Бывает да.
The_Chel вне форума      
Старый 13.05.2012, 00:40     TS Старый   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morfan
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 321
Золотой кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
окей в донах достаточно часто встречаются ситуации когда полстола идет в алын. В обычных снг в призы без сравнений попасть нереально. Бывает да.
я писал про бабл донов, в котором мы достаточно часто выиграем турнир без сравнений, причем тут полстола идет в аллин?
Morfan вне форума      
Старый 13.05.2012, 01:24   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
У меня предложение не превражать тему в оффтоп по поводу ЕВ графиков. Вопрос очень непростой и требует создания отдельной темы. Но только если кто-то выложит какой-то действительно стоящий анализ данного вопроса. На самом деле это требует довольно серьёзного вложения времени и намного большего шевеления мозгами нежели необходимо для тыцанья олл-ин/пас. Разобравшему этот вопрос лично от меня огромный респект и уважуха, если таковые будут. А этот срач давайте прекратим. Тем более что через пару месяцев мы наглядно сможем судить об отклонениях ЕВ и зелёной на примере двух регуляров с хорошей дистанцией ))
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.05.2012, 10:38     TS Старый   #56 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morfan
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 321
Золотой кубок Участнику акции  
собственно пятница продолжается
Скрытый текст:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12m.jpg
Просмотров: 17
Размер:	85.9 Кб
ID:	121844

хотел выложить оттельно доны и снг за все время, но не смог отфильтровать, может кто-то знает как это сделать?
Morfan вне форума      
Старый 14.05.2012, 10:34     TS Старый   #57 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morfan
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 321
Золотой кубок Участнику акции  
результаты за 13 мая
Скрытый текст:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13m.jpg
Просмотров: 12
Размер:	89.9 Кб
ID:	121854

общий график
Скрытый текст:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: all.jpg
Просмотров: 38
Размер:	87.8 Кб
ID:	121855
Morfan вне форума      
Старый 14.05.2012, 14:26   #58 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
Отличается тем, что в донах это происходит достаточно часто и этими ситуациями нельзя пренебрегать, в отличии от твоего примера, который почти нереален на лимитах 10+.
А мое мнение, что хм считает просто неверно доны, по причине, которую я описал в посте выше.

p.s. в обычных снг на больших дистанциях красной я бы больше доверял, чем в донах.
Цитата:
Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
я писал про бабл донов, в котором мы достаточно часто выиграем турнир без сравнений, причем тут полстола идет в аллин?
окей бабл 6макс и бабл донов 6макс. Подсчитать вероятность попасть в призы без сравнений на бабле несложно. т.е. в донах 6макс это часто, в стандартных 6макс нечасто? цифирки назвать?
The_Chel вне форума      
Старый 14.05.2012, 16:55   #59 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
окей в донах достаточно часто встречаются ситуации когда полстола идет в алын. В обычных снг в призы без сравнений попасть нереально. Бывает да.
Достаточно часто?))) На лимитах 20+??? Назови мне рум, я буду там играть до конца своих дней
Про ЕВ могу сказать, только одно - доны он считает криво, особенно криво доны СТ. Почему именно криво доны СТ, ну потому что, как Морфан правильно написал, там вообще куча сравнений и часто очень даже нелепых.
По теме: Удачи в марафоне Морфану и Корейцу! Лимиты покоряться - это вопрос времени.
Butt a mosquito вне форума      
Старый 14.05.2012, 17:04   #60 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Butt a mosquito Посмотреть сообщение
Достаточно часто?))) На лимитах 20+??? Назови мне рум, я буду там играть до конца своих дней
Можно подумать что на лимитах до 20 сидят одни обезьяны которые вообще не соображают что делают и всем столом идут в алл ины... Такое впечатление, что у некоторых есть машина времени и они еще играют в 2008-м.
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Morfan Sng 6max turbo Morfan "НАУКА ПОБЕЖДАТЬ" 106 07.02.2012 18:51
KoreetZ DON 6max turbo koreetz "НАУКА ПОБЕЖДАТЬ" 52 09.01.2012 18:55
Марафон Orphox:С 1000$ до 5000$! Марафон на 10 дней. MacTepTpynoB Марафоны и пари 10 26.01.2011 14:00
Марафон от meet_rusty: Марафон "В погоне за пакетом" MacTepTpynoB Марафоны и пари 49 10.12.2010 00:47
Марафон от Belenkiy: Марафон: с 3$ до 1000$ до нового года MacTepTpynoB Марафоны и пари 8 08.12.2010 00:34


Метки
cgm, offsidebet, play, poker, играть на деньги, ирать, марафон, покер, цгм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot