Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры > Дневники SnG-игроков
Опции темы

Выигрыш есть - можно поесть ©

Важные объявления
Старый 10.12.2009, 21:52     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 94
Всем привет. Зовут меня Дима. И я начинаю свой блог на cgm.
До этого вел блог на ПС.ком.
Новое название лень придумывать, поэтому взял старое с ПС.
Блог на ПС.ком забросил по нескольким причинам:
1. Ушел на непартнерский рум -> другой аффилейт.
2. На ПС мало кто играет в Онгейме, а на этом форуме дофига народу сидит в этой сети, поэтому я думаю, что данный форум будет более полезен для меня.
3. Просто захотелось начать все с чистого листа, так сказать.

Итак, о моей неудавшейся карьере в покере.
Играю уже довольно-таки приличное время. Где-то 10 месяцев. И за это время я не смог выбраться с микролимитов...

Играл я почти во все виды холдема: ССС, БСС, Фикс; СНГ 9-10 макс, 5-6 макс, ХА-СНГ, 18-180 макс. Играл турбо, не турбо, супер-турбо.
Играл на ПокерСтарз, ФТП, в Айпокере, в Кейке, Онгейме, Микрогейминге, ПатиПокере.
И в общем-то так ничего и не добился.

Главной причиной считаю как раз то, что не мог найти тот вид покера, которому следовало уделить все внимание.
Вторая причина - дисперсия. Причем не просто дисперсия как таковая, а то, как эта дисперсия поступила со мной. Об этом можно много говорить. И об этом чуть позже.
Третья причина - тильт. Никто от этого не застрахован. У всех он есть. И с ним надо бороться.
Четвертая причина - лень. Мне было лень обучаться, хотелось всего и сразу. Отсюда околонулевая игра, куча ошибок, которые я вижу, и самое плохое - куча ошибок, которых я не вижу.

Я думаю есть еще много причин. Но хватит пока.

За все время игры я все-таки нашел тот вид покера, который мне более интересен. Это СНГ на коротких столах.
Есть место, где у меня получалось играть лучше и где я чувствовал себя более уверенно. Это Онгейм.

Играть я буду СНГ 5-макс турбо. Вообще банкролла хватает на лимит 5,5$. Но тут такая штука... Вижу, что кучу ошибок совершаю, с пуш/фолдом проблемы, да и с постфлопом. Поэтому решил немного поднатаскать себя на двойках, а потом смело идти на пятерки.
Ну и дисперсия. В 5макс она велика, банкролл нужен надежный.

Преследую я следующие цели:
1. Подъем по лимитам.
2. Стабильный заработок.
3. Борьба с тильтом.
4. Анализ игры в Визарде и на форуме.
5. Самодисциплина.

Что ж. Надеюсь в этом блоге буду писать не только я. Для этого я попытаюсь сделать его интересным.
Поехали! =).
terrmit вне форума      
Старый 10.12.2009, 23:24   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для postflopnoob
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 934
Привет. Отличное начало, молодец! Тоже совсем недавно завел блог. Твой выглядит интересно, буду обязательно читать
__________________
Cards are war, in disguise of a sport.
postflopnoob вне форума      
Старый 10.12.2009, 23:45   #3 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Удачи тебе!!! шел бы сразу на 5,5$..там на 10/20, 15/30 обычно уже бабл начинается и это в регулярных...
spb15/89 вне форума      
Старый 11.12.2009, 00:13     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 94
PostflopNoob, Привет! Спасибо! Я в твой тоже загляну. =))).

spb15/89, И тебе спасибо! =). Я бы пошел на пятерки, но тут такая штука... Сейчас декабрь, а я студент, а значит сессия на носу, а долгов еще много всяких, нервы нужно беречь. =).
Стрик на пятерках для меня будет серьезным психологическим испытанием, которое сейчас мне ни к чему. На двойках же играю спокойно, без напряга. Поэтому торопиться пока не буду. =).
А регулярные я не играю, больно долго они идут. Я лучше турбо. =).
terrmit вне форума      
Старый 12.12.2009, 23:23     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 94
Эх... Что-то совсем на покер мало времени. Играю отсилы час-полтора в день, и то не каждый.

Отыграл вот сессию. Вроде неплохо, в плюс. Но вот игра своя мне абсолютно не нравится. Куча ситуаций, где я просто не знаю что делать, приходится по чуйке.

Самая большая проблема - это стадия 50/100 и 75/150, когда в стеке остается по 12-20 блайндов.
Пушить рано, рейзить... Тут чисто по оппонентам надо, как я понимаю. Если я знаю, что опп будет часто меня крутить, я буду рейзить в него не часто.
Но как определить какие карты все-таки рейзить и с какими картами закрывать пуш? Вот тут проблема.
Или допустим я делаю рейз, а оппонент меня коллит. В стеке дофига фишек. Любой контбет - это уже замазка. Что разыгрывать тут? Это тоже проблема для меня.

Пуш-фолд - тоже косяк сплошной.
Здесь у меня проблемы с пушами с СБ на бабле. Я не знаю как на более высоких лимитах, но на двойках опп может попасться, который заколлит на J9, имея в стеке 10ББ, а может и туза среднего скинуть. И вроде бы все просто: "следи за оппами, дружок". Но блин, оппоненты бывают такие, что ожидать от них можно всего что угодно. Сидел себе 15 минут, скидывал, скидывал, а потом как на 58о заколлит.
Вторая проблема - пуш после лимперов. Мне неведом диапозон лимпа некоторых товарищей, а диапозон колла после лимпа - тем более.

Мда... С такой игрой я только двойки, наверное, и смогу бить. Ну может пятерки еще... Но дальше мне делать нечего. =).

-------------------------------------------------

Немного о том, как проходит моя сессия. Играю я 6 столов нон-стопом. Я знаю, что идеально играть 4 стола, но так получается мало столов в час. Поэтому играю 6. Пробовал больше - это уже бред получается. Да и на 6 столах... Везде успеваю, но за оппами всеми не могу уследить.
Вроде ответ очевиден: играть на 4 столах... Но... я не могу. =).

Так играю я где-то часик, потом перерыв делаю, т.к. 5макс изматывает нехило меня.
Во время сессии фоткаю раздачи пуш/фолдные, где я не уверен. После чего разбираю их Визарде.

-------------------------------------------------

Я вот думаю, если я сюда буду выкладывать раздачи, кто-нибудь будет комментировать?
terrmit вне форума      
Старый 13.12.2009, 01:36   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Мне неведом диапозон лимпа некоторых товарищей, а диапозон колла после лимпа - тем более.

Мда... С такой игрой я только двойки, наверное, и смогу бить
на двойках еще тяжелей будет в этом плане )
Бегемот вне форума      
Старый 13.12.2009, 02:35     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Begemot17 Посмотреть сообщение
на двойках еще тяжелей будет в этом плане )
Хм... Я надеюсь. =). Хотя, если бы на двадцатках оппы были такие же как на двойках, я был бы не против. =).

-----------------------------------------------

Сыграл тут забавную сессию. Мало того, что я сыграл ее с РОИ 28%, так меня еще и напереезжали нехило.
[Зарегистрироваться?]

Кстати, откуда на картинке появилась надпись "Зимний пейзаж", я понятия не имею. =).

-----------------------------------------------

И вот еще что. У меня тут такая шляпа... % ИТМ на двойках порядка 60%, но количество вторых мест в несколько раз превышает кол-во первых. Я вот думаю, это нормально или нет... Я в принципе понимаю почему так. Просто лимит очень рыбный. И часто бывает так, что мы до ИТМ доходим практически не участвуя в раздачах, но попадаем туда с начальным стеком. Соответственно шансов выиграть мало.

Все.
terrmit вне форума      
Старый 13.12.2009, 03:06   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для postflopnoob
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 934
С таким подходом все будет хорошо . У самого кстати именно такие-же проблемы как у тебя.
__________________
Cards are war, in disguise of a sport.
postflopnoob вне форума      
Старый 13.12.2009, 03:07   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для postflopnoob
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 934
ПС, играй больше, хоть по 2 часа в день. Насчет столов, я играю 12 и вполне спокойно за оппами слежу
__________________
Cards are war, in disguise of a sport.
postflopnoob вне форума      
Старый 15.12.2009, 00:04     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от PostflopNoob Посмотреть сообщение
Насчет столов, я играю 12 и вполне спокойно за оппами слежу
Хех, на 9макс играть 12 столов просто. На 5макс - нереально. Я вот подумываю даже вместо 6 столов 4 играть, когда на пятаки перейду, т.к. чувствую, что на постфлопе не добираю и за опами не слежу.

Поиграл сегодня неплохо, штук 40, наверное, турниров. В плюс сыграл. Сначала в минус пошел, но последняя сессия все расставила на свои места. В итоге прибавка к банкроллу.

Записал себе в актив плюсик, т.к. не тильтанул сегодня, когда в минус пошел. Прогресс. =).

Скоро на пятерки! Давно пора. =).
terrmit вне форума      
Старый 15.12.2009, 00:55   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для postflopnoob
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 934
А главное почаще отписываться в дневнике...
__________________
Cards are war, in disguise of a sport.
postflopnoob вне форума      
Старый 15.12.2009, 02:30   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Если чувствуешь, что ошибки в постфлопе, то однозначно играй меньше столов. Прописные истины на то и прописные, что если хочешь поднимать уровень своей игры, то надо меньше столов играть. Много столов надо играть тем, кто уже уверен в своих силах и значет что делать в каждой отдельной взятой ситуации. А если на 4 столах одновременно ситуации, в которых ты не уверен, что делать. то получаются косяки различные.

ЗЫ: Успехов. Главное анализируй игру. Можешь ради интереса писать видео своей игры и потом сам ее пересматривать. Много чего подчерпнешь.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 15.12.2009, 03:53   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для not2fast
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,612
Отправить сообщение для not2fast с помощью Yahoo Отправить сообщение для not2fast с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PostflopNoob Посмотреть сообщение
А главное почаще отписываться в дневнике...
несомненно, это самое главное
__________________
В 20 лет стал пенсионером.
Помогите котикам
not2fast вне форума      
Старый 15.12.2009, 10:28     TS Старый   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Если чувствуешь, что ошибки в постфлопе, то однозначно играй меньше столов. Прописные истины на то и прописные, что если хочешь поднимать уровень своей игры, то надо меньше столов играть. Много столов надо играть тем, кто уже уверен в своих силах и значет что делать в каждой отдельной взятой ситуации. А если на 4 столах одновременно ситуации, в которых ты не уверен, что делать. то получаются косяки различные.

ЗЫ: Успехов. Главное анализируй игру. Можешь ради интереса писать видео своей игры и потом сам ее пересматривать. Много чего подчерпнешь.
Спасибо за совет. Пожалуй так и сделаю. Когда перейду на пятерки, буду играть 4 стола.
А видео я уже писал, только вот смотреть его скучновато. =).
terrmit вне форума      
Старый 16.12.2009, 22:08     TS Старый   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 94
Еще один плюсовый день. За то время, пока играл двойки, не было ни одного стрика. С одной стороны хорошо, с другой стороны не очень.
За 500 турниров РОИ 10%, и я понимаю, что должно было быть меньше.

Надо уже идти на пятерки. Но я ссу... Просто после всей этой шляпы, которая случилась со мной за почти год, я веду очень консервативный БРМ.
Кто-то переходит на следующий лимит с 60-70 БИ, их стрикует на новом лимите, они возвращаются на старый. И так может продолжаться несколько раз.
Я же хочу подниматься по лимитам так, чтобы не возвращаться назад. На это уйдет больше времени, но меньше нервов. Моя практика показала, что второе важнее.

Возникает вопрос: сколько БИ будет достаточно для перехода на новый лимит. Я думал над этим вопросом. И пришел к цифре 100 БИ.
100 БИ пятерок у меня есть. Сегодня как раз до сотни добил... Переходить на пятерки? Хм...
terrmit вне форума      
Старый 16.12.2009, 22:17   #16 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terrmit Посмотреть сообщение
Еще один плюсовый день. За то время, пока играл двойки, не было ни одного стрика. С одной стороны хорошо, с другой стороны не очень.
За 500 турниров РОИ 10%, и я понимаю, что должно было быть меньше.

Надо уже идти на пятерки. Но я ссу... Просто после всей этой шляпы, которая случилась со мной за почти год, я веду очень консервативный БРМ.
Кто-то переходит на следующий лимит с 60-70 БИ, их стрикует на новом лимите, они возвращаются на старый. И так может продолжаться несколько раз.
Я же хочу подниматься по лимитам так, чтобы не возвращаться назад. На это уйдет больше времени, но меньше нервов. Моя практика показала, что второе важнее.

Возникает вопрос: сколько БИ будет достаточно для перехода на новый лимит. Я думал над этим вопросом. И пришел к цифре 100 БИ.
100 БИ пятерок у меня есть. Сегодня как раз до сотни добил... Переходить на пятерки? Хм...
переходи конечно=)) и это..на 2$ стриков не бывает, поверь..РОИ 10+ вполне нормально...
spb15/89 вне форума      
Старый 16.12.2009, 22:27     TS Старый   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 94
Просто до РК (в котором я сейчас играю) я играл еще в bwin'e. Вот график выложу.
[Зарегистрироваться?]

Все большие стрики - это пятерки 10макс турбо. У меня глаза из орбит выпадали от обилия многочисленных и разнообразных переездов. После этого стрика я понял: 100 БИ для Онгейма - это не консервативный БРМ - это обычный БРМ. Имея меньше 100 БИ, никуда нафиг не сунусь.
terrmit вне форума      
Старый 16.12.2009, 22:35     TS Старый   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 94
А! Еще одна забавная тема была. Решил я как-то раз поиграть в Ай-покере. Задепил на Титан (в то время я понятия не имел какой рейкбек можно получить в Онгейме, поэтому выбирал рум из партнеров ПС.ком)... Задепил на Титан 200 баксов. Решил сразу поиграть пятерки 6макс. Я подумал, что двойки играть не буду из-за рейка грабительского, для пятерок есть около 40 БИ. Сойдет, типа. Ага...

[Зарегистрироваться?]

РОИ -18% на 190 турниров. Кто по шарку пробьет, напишет нотс типа "ооо, рыбешка" или "с этим чуваком я всегда рад сесть за один стол".
Но нет. Это стрик. За это время пострадал не только мой банкролл, но и моя комната, мои любимые карты... Я их порвал.
В Ай-покер я вряд ли когда-нибудь вернусь. =).
terrmit вне форума      
Старый 16.12.2009, 22:36   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от terrmit Посмотреть сообщение
Возникает вопрос: сколько БИ будет достаточно для перехода на новый лимит. Я думал над этим вопросом. И пришел к цифре 100 БИ.
100 БИ пятерок у меня есть. Сегодня как раз до сотни добил... Переходить на пятерки? Хм...
для полноценной катки нужно больше 200би

в свое время я миксовал пятерки и десятки
и резы были такие
на пятерках -200би на десятках +70би (с учетом рейкбека в тот период я был в плюсе, но сам факт в -200би поразил)

для перехода на пятерки я бы рекомендовал 50-70би, но... ты должен понимать что возможно этого не хватит
хотя очень высокая вероятность того что хватит, но не 100%
Бегемот вне форума      
Старый 16.12.2009, 22:42     TS Старый   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Begemot17 Посмотреть сообщение
для полноценной катки нужно больше 200би

в свое время я миксовал пятерки и десятки
и резы были такие
на пятерках -200би на десятках +70би (с учетом рейкбека в тот период я был в плюсе, но сам факт в -200би поразил)
-200 БИ - это жесть. Я бы, наверное, не пережил такое. =).

Цитата:
Сообщение от Begemot17 Посмотреть сообщение
для перехода на пятерки я бы рекомендовал 50-70би, но... ты должен понимать что возможно этого не хватит
хотя очень высокая вероятность того что хватит, но не 100%
Вот как раз такие мысли у меня в голове. Я понимаю: очень маловероятно, что мне не хватит 100БИ. Но хоть маленькая, но вероятность есть. Это тоже самое, что доезд оппу одного аута на ривере. Доезжать будет редко, но когда все-таки доедет, чувствуешь себя в полном дерьме. =).
terrmit вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[nl400]яйка ёсть-можна поесть proudlikeagod Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 37 23.12.2009 05:05
топ 3 есть можно поесть... 100 кг (320 $ баин zmeyga Многостоловые турниры 2 08.02.2009 04:32
Выигрыш без ШД и выигрыш на ШД inner Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 12 31.10.2008 03:26
Где в Москве ночью поесть? Ko3b Около покерного стола 22 14.08.2008 11:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot