Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 23.08.2010, 23:48     TS Старый   #4821 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
В который раз убеждаюсь, - когда прет АП - хоть на 27 not suited пихай - будешь доезжать, ну прёт и всё тут - (что меня как человека трезво мыслящего не может не напрягать) был жесткий даун с переездами через раздачу а то и чаще, теперь тащу всё подряд и сверху и снизу.
Ну я рад сейчас конечно - но ведь по сути, хуйня ребята - риггед же разве вы не видите ?
Хотя нет, не видите.
Дистанция, дисперсия, стирк. Старая покерная мантра.

P.S. Правильно написал alexpk

При околонулевой игре ни на какой дистанции ты не скажешь какой действительно у тебя РОИ. Только вероятности, и очень приблизительная оценка. Дисперсия будет качать и в ту и в другую сторону. и то, что ты принимаешь за свой скилл может быть просто апом.
Все остальное просто эмоции, снобизм и нетрезвое состояние...
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума      
Старый 24.08.2010, 00:14   #4822 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
А с чем конкретно ты не согласен в этой статье?
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 24.08.2010, 00:17     TS Старый   #4823 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vanilla_Sky Посмотреть сообщение
А с чем конкретно ты не согласен в этой статье?
Я же написал, не читал дальше того фрагмета что запостил.
Из принципа не читал, скучно...
Как говорил О.Бендер, - Наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны.
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума      
Старый 24.08.2010, 00:26     TS Старый   #4824 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
МК - офигенный писатель, такой себе покерный журналист. Этого не отнять.
Плюс далеко не глупый чувак. Который вовремя просёк откуда и куда дует покерный ветер.
Но вся его писанина - она как бы "творчество ради творчества" то есть хорошо почитать покивать головой, согласиться с автором в чём-то а в чём-то нет, но весь этот бред настолько далёк от реальной жизни, что просто нельзя передать...
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 24.08.2010, 00:27   #4825 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HighLamas Посмотреть сообщение
Я же написал, не читал дальше того фрагмета что запостил.
Из принципа не читал, скучно...
Как говорил О.Бендер, - Наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны.
То, что ваши взгляды противоположны - нетрудно заметить
Но хотелось бы прояснить (ты же сам запостил этот фрагмент, так что посмею докопаться) - что же конкретно, на твой взгляд, не соответствует истине в этой статье? Ежели она была бы просто скучной и не интересной - вряд ли бы ты запостил этот фрагмент и написал бы, что КреативГовно/АвторМудак, верно?
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 24.08.2010, 00:35     TS Старый   #4826 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vanilla_Sky Посмотреть сообщение
То, что ваши взгляды противоположны - нетрудно заметить
Но хотелось бы прояснить (ты же сам запостил этот фрагмент, так что посмею докопаться) - что же конкретно, на твой взгляд, не соответствует истине в этой статье? Ежели она была бы просто скучной и не интересной - вряд ли бы ты запостил этот фрагмент и написал бы, что КреативГовно/АвторМудак, верно?
Ок, - Мк пытается доказать что гринд это путь в никуда, - не принимая во внимание что для некоторых, (не будем показывать пальцем) это чуть ли не единственная возможность заработать, и быть действительно свободным от утренних подъёмов в 6 утра и работы на дядю. (вот где настоящее рабство)
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума      
Старый 24.08.2010, 00:40   #4827 (permalink)
Старожил
 
Аватар для aspirine88
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1,063
Отправить сообщение для aspirine88 с помощью Skype™
Мне тоже понравилась статья, очень часто обсуждаю эту тему со своим старшим братом. Конечно сам я тоже пытаюсь привести какие-то аргументы в защиту покера, но в душе понимаю, что это все отговорки, чтобы и дальше распиздяйничать. Так что я тоже начинаю строить те самые "структуры, которые потом будут приносить деньги"
__________________
They must find it difficult... those who have taken authority as the truth, rather than truth as the authority.
aspirine88 вне форума      
Старый 24.08.2010, 00:41   #4828 (permalink)
Старожил
 
Аватар для aspirine88
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1,063
Отправить сообщение для aspirine88 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HighLamas Посмотреть сообщение
Ок, - Мк пытается доказать что гринд это путь в никуда, - не принимая во внимание что для некоторых, (не будем показывать пальцем) это чуть ли не единственная возможность заработать, и быть действительно свободным от утренних подъёмов в 6 утра и работы на дядю. (вот где настоящее рабство)
Ты себя чувствуешь свободным?
__________________
They must find it difficult... those who have taken authority as the truth, rather than truth as the authority.
aspirine88 вне форума      
Старый 24.08.2010, 00:44     TS Старый   #4829 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от aspirine88 Посмотреть сообщение
Мне тоже понравилась статья, очень часто обсуждаю эту тему со своим старшим братом. Конечно сам я тоже пытаюсь привести какие-то аргументы в защиту покера, но в душе понимаю, что это все отговорки, чтобы и дальше распиздяйничать. Так что я тоже начинаю строить те самые "структуры, которые потом будут приносить деньги"
Видимо этот вопрос, вроде как - кризис среднего возраста у покеристов.
возможно каждый через это проходит, и сам для себя решает что для него лучше и как дальше быть.
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума      
Старый 24.08.2010, 00:51     TS Старый   #4830 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от aspirine88 Посмотреть сообщение
Ты себя чувствуешь свободным?
Вполне. Я сам себе хозяин, сам себе начальник, бухгалтер и отдел кадров.
Я до того как начать плотно гриндить - больше года работал в охране в одной бандитской фирме, каждую смену я чувствовал себя морально изнасилованным - просто раздавленным, мне не хотелось уже тех денег - тем более там были сущие копейки...

Морриси из группы Smiths, изложил ситуацию предельно концентированно:

Честно говоря, мистер Шенкли,
Пост, который я занимаю в Вашей фирме,
Дает деньги на жизнь,
Но разъедает мою душу..."


я просто хотел свободы и независимости - я её получил, в виде покера, за что безмерно благодарен.

Такие дела.
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума      
Старый 24.08.2010, 01:04   #4831 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ExtraStorm
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473
Цитата:
Сообщение от HighLamas Посмотреть сообщение
МК - офигенный писатель, такой себе покерный журналист. Этого не отнять.
Плюс далеко не глупый чувак. Который вовремя просёк откуда и куда дует покерный ветер.
Но вся его писанина - она как бы "творчество ради творчества" то есть хорошо почитать покивать головой, согласиться с автором в чём-то а в чём-то нет, но весь этот бред настолько далёк от реальной жизни, что просто нельзя передать...
Согласен с такой точкой зрения. Там еще есть пример про какого-то покерного игрока у кот. есть семья он зарабатывает 8к в месяц живет на шесть и абсолютно не думает о завтрашнем дне. Т.е. человек тратит в месяц почти все что зарабатывает (при чем деньги не маленькие пол страны в год зарабатывает такие деньги которые он получает за месяц) и ему похер на то, что будет завтра. ИМХО какое-то нравоучение для детского сада, впрочем как и обычно у Каца "творчество ради творчества", в очередной раз пытается доказать какой он умный, а все кругом дураки.

ЗЫ. Абсолютно не понимаю такого количества восторженный криков, да он написал где-то правильно, но так вроде ето должно быть и так каждому понятно без указа Максимки.
ExtraStorm вне форума      
Старый 24.08.2010, 01:36   #4832 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maasea
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 568
такие рассуждения на тему гринда, работы на заводе и "свободы" очень напоминают стоны советской интеллигенции, которая жутко страдала от проклятых коммунистов. когда страна развалилась, то вдруг оказалось, что они сами никому не нужны, а из свобод прибавилась только свобода пойти в жопу вместо социального обеспечения, жилья и прочего. но зато 300 сортов колбасы на прилавках, добились чего хотели

отними у гриндеров возможность зарабатывать, играя по 24/7, и окажется, что им такая свобода от покерного "рабства" тоже не очень-то нужна. покеристы хотя бы имеют возможность выбрать себе этот вид деятельности, который, очевидно, устраивает их больше, чем тот же завод или офис.

конечно, писать заметки в блог и получать деньги за контракты с румами или обучать по 450$/час, или даже просто быть аффилейтом выгодней и приятней, но тут на всех покеристов мест не хватит.

у макса бывают проскакивают довольно детские рассуждения, но про рабов совсем уж смешно вышло.
maasea вне форума   -1 (+2/-3)    
Старый 24.08.2010, 02:52   #4833 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Inmost
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 942
Покер, безусловно, дает свободу, хоть как тут буть. (с) Но за сию свободу и самостоятельность порой приходится расплачиваться своими нервами. Неуверенностью в завтрашнем дне. Но это выбор игрока, каждому свое ведь. Извечная дихотомия свобода-безопасность. Другое дело, что совсем не обязательно гриндить 11 часов в день, можно создать себе комфортные условия и катать по 2-3 часа.

Цитата:
Сообщение от maasea Посмотреть сообщение
стоны советской интеллигенции, которая жутко страдала от проклятых коммунистов. когда страна развалилась, то вдруг оказалось, что они сами никому не нужны, а из свобод прибавилась только свобода пойти в жопу вместо социального обеспечения, жилья и прочего. но зато 300 сортов колбасы на прилавках, добились чего хотели
А еще прибавилась свобода говорить то, что ты хочешь говорить, свобода заниматься предпринимательством, свобода читать и писать книжки, которые ты хочешь, слушать музыку, ездить по миру, покупать нормальную еду в магазине, причем на твой вкус. Свобода работать там, где ты хочешь работать. Свобода не работать вообще. Была даже свобода играть в те игры, в которые ты хочешь играть... Разве это все ничего не стоит?

Ламас, извини за оффтопик, больше писать на эту тему не буду, просто не могу проходить мимо апологии совка - есть такая слабость.
Inmost вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 24.08.2010, 03:22   #4834 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pet_Ette
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 476
Цитата:
Сообщение от Inmost Посмотреть сообщение
А еще прибавилась свобода говорить то, что ты хочешь говорить, свобода заниматься предпринимательством, свобода читать и писать книжки, которые ты хочешь, слушать музыку, ездить по миру, покупать нормальную еду в магазине, причем на твой вкус.

.

Вот это особенно здорово сказал.Ни один пункт не совпадает с реальностью.
Pet_Ette вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 24.08.2010, 03:43   #4835 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Inmost
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 942
Цитата:
Сообщение от Pet_Ette Посмотреть сообщение
Вот это особенно здорово сказал.Ни один пункт не совпадает с реальностью.
Для современной РФ может быть.
Inmost вне форума      
Старый 24.08.2010, 13:19   #4836 (permalink)
Участник
 
Аватар для Shadowpuk
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 123
не играй единички, это 20% рейка, ты только лак свой на них расходуешь
Shadowpuk вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.08.2010, 13:37   #4837 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от Shadowpuk Посмотреть сообщение
не играй единички, это 20% рейка, ты только лак свой на них расходуешь
прикольно

а как узнать какой у лака предел?)
ну что б сразу сотки-двухсотки катать пока лак есть, а потом вовремя остановится...
Бегемот вне форума      
Старый 24.08.2010, 13:40   #4838 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от Pet_Ette Посмотреть сообщение
Вот это особенно здорово сказал.Ни один пункт не совпадает с реальностью.
да ладно

особенно про еду
Бегемот вне форума      
Старый 24.08.2010, 13:57     TS Старый   #4839 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shadowpuk Посмотреть сообщение
не играй единички, это 20% рейка, ты только лак свой на них расходуешь
Я это понимаю, но тройки не набираются, в отличие от 5 (сейчас трешки не популярный лимит в онгее) - приходится миксовать чтобы набивать РБ. На 5 лезть не хочу подмиксовывать даже. Я за полный переход.
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума      
Старый 24.08.2010, 13:58     TS Старый   #4840 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
прикольно

а как узнать какой у лака предел?)
ну что б сразу сотки-двухсотки катать пока лак есть, а потом вовремя остановится...
Самый прикол в том, что узнаешь это когда он уже закончится, - иначе никак )
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20 июля, среда, в гостях HighLamas. sus Радио 1 20.07.2011 23:40
Эфир 07.04.2011 (запись) в гостях HighLamas Meet_Rusty Радио 1 08.04.2011 17:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot