Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: выполнит или не выполнит условия марафона?
да 19 51.35%
нет 18 48.65%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры > Дневники SnG-игроков
Опции темы

ДОН путь

Важные объявления
Старый 18.06.2010, 19:45   #1301 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
по мне так однозначно 3-ий вариант. с примерно 3-мя регами.
так как реги друг другу в случае чего и помогут притом не потому что катают на лапу, а потому что потом это зачтется им же, да и закрывать они не будут сильно лузово, когда им это не надо. Т.е. у них можно будет пихнуть, имея ФЭ, т.е. выиграть турнир без сравнений.
Ок, твой выбор, если не любишь деньги. Советую прочитать статьи на эту тему, см выше. Там описано как три рега повлияют на твой рои. Ну или спрашивайте у своих коучей.
Яйца вне форума      
Старый 18.06.2010, 20:03   #1302 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
интересное утверждение, а главное безодказательное те статьи я читал и давно. В этих статьях не усчитана специфика ДОНов. так что моей тебе совет будет прочитать их еще раз с "коучем" или подумтаь самому, что изз тогоприменимо к ДОНам. Нельзя брать любую статью и верить ей безусловно.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 18.06.2010, 20:05   #1303 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
то же кстати за третий вариант
тк это наиболее привычный (в облегченной версии) вариант, ты знаешь что надо делать

когда одни фиши... возникает очень много спорных моментов, когда ты не знаешь их диапазонов (даже примерно) и сам допускаешь грубые ошибки из за этого
но подозреваю лично у меня в этом варианте наибольшая прибыль

когда одни реги... без комментов.... в такие почти никогда не регюсь
Бегемот вне форума      
Старый 18.06.2010, 20:27   #1304 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
интересное утверждение, а главное безодказательное те статьи я читал и давно. В этих статьях не усчитана специфика ДОНов. так что моей тебе совет будет прочитать их еще раз с "коучем" или подумтаь самому, что изз тогоприменимо к ДОНам. Нельзя брать любую статью и верить ей безусловно.
Было бы интересно услышать по специфике донов, как отразится на тех цифрах. Я под доны не "усчитывал", но не думаю, что наличие рега в плюс добавит, или у тебя есть конкретные цифры?
Яйца вне форума      
Старый 18.06.2010, 20:39   #1305 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Giggs
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Железка сити
Сообщений: 926
Отправить сообщение для Giggs с помощью ICQ
не понимаю каким образом катать с 3 регами будет плюсовее, чем с 9 фишами. Как не прикидывал не понял фишки. Злые фиши обычно убивают сами себя, да так что за игру приходится всего раз другой пушить для поддержания стека. Такая картина переодически наблюдается глубокой ночью. Бывает, конечно, вас неадекватно переезжают эти злые фишы, но в целом игра с фишами значительно плюсовее чем с 3-5 регами за столом. Этому есть и математическое обоснование. Но я не умею грамотно математически обосновывать , так что просто мое мнение
Giggs вне форума      
Старый 18.06.2010, 20:45   #1306 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Яйца Посмотреть сообщение
Было бы интересно услышать по специфике донов, как отразится на тех цифрах. Я под доны не "усчитывал", но не думаю, что наличие рега в плюс добавит, или у тебя есть конкретные цифры?
Ой, млин, сколько грамотных развелось, прямо даже нельзя грамматической ошибки в посте допустить пролетарию. И все такие прям язвительные.

А если по делу, то почитай мой пост ЕЩЕ раз, где я расписывал специфику ДОНов, а именно плоскую систему выплат и сравнения.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 18.06.2010, 20:46     TS Старый   #1307 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
Я когда читаю такие дискуссии всегда нервничать начинаю, так что извиняйте за резкость если что.
Во первых, где логика Холандер? Раз тебе проще играть с регами иди катай кэш с филами айве и дуррами, пойдешь? Я уверен что нет, а почему? Потому что они сильно играют. Кто такой рег? Очевидно что это сильный игрок, я думаю тут можно провести аналогию с фила айве и дурром. И прикращай думать вобще на эту тему. Чем больше фишей тем больше у тебя рой будет это очевидные вещи. Не веришь , перечитай мой дневник , там где то было как убивает рег твой рой.
А почему тебе вдруг показалось что с регами играть леглче так это просто тебе пару тройку турниров карта вовремя зашла и ты выиграл из-за этого.
Есть наука такая математика, возьми тупо сядь и посчитай это у тебя займет не больше 10 минут и ты все поймешь.
Я вобще очень сильно удивляюсь когда умные реги (на мой взгляд) пишут такие странные вещи.
koreetz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.06.2010, 20:48   #1308 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,095
Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
когда одни реги... без комментов.... в такие почти никогда не регюсь
А ты столы селектишь?
Я захожу подряд на любые столы.
Virus-31rus вне форума      
Старый 18.06.2010, 20:50     TS Старый   #1309 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
и с чего ты вобще взял что все реги играю в ноль или в слабый минус, я че то такого не наблюдаю.
koreetz вне форума      
Старый 18.06.2010, 20:53   #1310 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от Virus-31rus Посмотреть сообщение
А ты столы селектишь?
Я захожу подряд на любые столы.
не, не селектю
но максимум 5 регов за столом бывает
Бегемот вне форума      
Старый 18.06.2010, 20:55   #1311 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от koreetz Посмотреть сообщение
Я когда читаю такие дискуссии всегда нервничать начинаю, так что извиняйте за резкость если что.
Во первых, где логика Холандер? Раз тебе проще играть с регами иди катай кэш с филами айве и дуррами, пойдешь? Я уверен что нет, а почему? Потому что они сильно играют. Кто такой рег? Очевидно что это сильный игрок, я думаю тут можно провести аналогию с фила айве и дурром. И прикращай думать вобще на эту тему. Чем больше фишей тем больше у тебя рой будет это очевидные вещи. Не веришь , перечитай мой дневник , там где то было как убивает рег твой рой.
А почему тебе вдруг показалось что с регами играть леглче так это просто тебе пару тройку турниров карта вовремя зашла и ты выиграл из-за этого.
Есть наука такая математика, возьми тупо сядь и посчитай это у тебя займет не больше 10 минут и ты все поймешь.
Я вобще очень сильно удивляюсь когда умные реги (на мой взгляд) пишут такие странные вещи.
Я кончено понимаю, какие мысли у тебя в голове когда ты такое пишешь.
Но вот один аргумент(как мне кажется). В ДОНах поляризованная структура выплат. Или удвоение или кукиш. В саязи с этим чем меньше сравнений тем лучше. Например ты сыграл за турнир два сравнения 60/40. итого 0,6*0,6=0,36 веротяность что ты затащишь оба. Большое количество фишей полуграмотных приводит в тому, что у тебя больше сравнений. Неужели сам не заметил, что счас колоть начали почем ни попадя. Играя с миксованным составом регов и фишей, количество сравнений у тебя падает, что положительно сказывается на твоем доходе. Если у тебя полныйц стол фишей, то ты постоянно будешь попадать в кучу сравнений. Ну как-то так.

ЗЫ: и не нервничай ты так Нервишки - наше все.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 18.06.2010, 20:58   #1312 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от koreetz Посмотреть сообщение
и с чего ты вобще взял что все реги играю в ноль или в слабый минус, я че то такого не наблюдаю.
да вот пробил сегодня утром 5-ку регов.

тебя,
TheJudgeVIP
Noshadow84
BAD _ASS
Да и себя посмотрел

и не помню кого еще.

Я вот просто щас думаю, это у меня проблемы в игре, что я живу на РБ, а по игре в ноль, или поле изменилось.
Для достоверности еще хотелось бы посмоотреть как себя чувствует AIah Akbar. Ну или кинь мне плизз пару регов, что счас играют в плюс.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 18.06.2010, 20:59   #1313 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от Яйца Посмотреть сообщение
Ты по худу увидишь что он рейзит X%?
Хмммм. А ты в ДОНы много играешь? Просто вопрос говорит о том, что не очень
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 18.06.2010, 21:01   #1314 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от koreetz Посмотреть сообщение
Я когда читаю такие дискуссии всегда нервничать начинаю, так что извиняйте за резкость если что.
Во первых, где логика Холандер? Раз тебе проще играть с регами иди катай кэш с филами айве и дуррами, пойдешь? Я уверен что нет, а почему? Потому что они сильно играют. Кто такой рег? Очевидно что это сильный игрок, я думаю тут можно провести аналогию с фила айве и дурром. И прикращай думать вобще на эту тему. Чем больше фишей тем больше у тебя рой будет это очевидные вещи. Не веришь , перечитай мой дневник , там где то было как убивает рег твой рой.
А почему тебе вдруг показалось что с регами играть леглче так это просто тебе пару тройку турниров карта вовремя зашла и ты выиграл из-за этого.
Есть наука такая математика, возьми тупо сядь и посчитай это у тебя займет не больше 10 минут и ты все поймешь.
Я вобще очень сильно удивляюсь когда умные реги (на мой взгляд) пишут такие странные вещи.
А я очень сильно удивляюсь когда умные реги не улавливают некоторых очевидных нюансов специфической игры. Пара-тройка регов за столом повышают РОИ в ДОНах друг для друга. Это можно обосновать достаточно наглядно, сейчас просто времени нет
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 18.06.2010, 21:06   #1315 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Яйца, хочешь простенькую задачку, которая продемонстрирует что ты не вполне в теме?
Чувак предлагает своему сыну сыграть в игру (неважно какую) с ним и чемпионом по этой игре. Условия такие: он выплатит сыну вознаграждение если тот выиграет 2 или больше игр подряд из трех. На выбор предлагается 2 схемы очередности оппонентов:

Отец - Чемпион - Отец
или
Чемпион - Отец - Чемпион

Сын играет лучше чем отец и естессно хуже чем чемпион. Какую схему ему следует выбрать?
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 18.06.2010, 21:11     TS Старый   #1316 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
да вот пробил сегодня утром 5-ку регов.

тебя,
TheJudgeVIP
Noshadow84
BAD _ASS
Да и себя посмотрел

и не помню кого еще.

Я вот просто щас думаю, это у меня проблемы в игре, что я живу на РБ, а по игре в ноль, или поле изменилось.
Для достоверности еще хотелось бы посмоотреть как себя чувствует AIah Akbar. Ну или кинь мне плизз пару регов, что счас играют в плюс.
Так стоп, кто такой для тебя плюсовый рег, какой у него рой должен быть?
koreetz вне форума      
Старый 18.06.2010, 21:11     TS Старый   #1317 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
А я очень сильно удивляюсь когда умные реги не улавливают некоторых очевидных нюансов специфической игры. Пара-тройка регов за столом повышают РОИ в ДОНах друг для друга. Это можно обосновать достаточно наглядно, сейчас просто времени нет
Когда будет время обоснуй это наглядно, потому что я в корне с этим не согласен.
koreetz вне форума      
Старый 18.06.2010, 21:17   #1318 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от koreetz Посмотреть сообщение
Так стоп, кто такой для тебя плюсовый рег, какой у него рой должен быть?
Вот это правильный подход. Сначала определим понятия.

Под "играет в плюс" я подразумеваю, что за последние N тыс. игр у игрока палка в шарке идет вверх, а не трясет ее щас на месте или того хуже - ползет вниз.
Я понимаю, что некоторые оппы которых я написал имеют плюсовой РОИ, но за последние N тыс. игр у них "палка не стоит"
HollanderSk8er вне форума      
Старый 18.06.2010, 21:17     TS Старый   #1319 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Я кончено понимаю, какие мысли у тебя в голове когда ты такое пишешь.
Но вот один аргумент(как мне кажется). В ДОНах поляризованная структура выплат. Или удвоение или кукиш. В саязи с этим чем меньше сравнений тем лучше. Например ты сыграл за турнир два сравнения 60/40. итого 0,6*0,6=0,36 веротяность что ты затащишь оба. Большое количество фишей полуграмотных приводит в тому, что у тебя больше сравнений. Неужели сам не заметил, что счас колоть начали почем ни попадя. Играя с миксованным составом регов и фишей, количество сравнений у тебя падает, что положительно сказывается на твоем доходе. Если у тебя полныйц стол фишей, то ты постоянно будешь попадать в кучу сравнений. Ну как-то так.

ЗЫ: и не нервничай ты так Нервишки - наше все.
Да в том то и дело что закрывают меньше тебя потому что закрывают правильно. Мне тут сложно будет что то на пальцах объяснять как мне кажется, но по робую.
1) не только тебя будут закрывать фиши чаще, думаю плюсы этого тебе понятны
2) Ты не всегда пихаешь 23 , соответственно тебе будут чаще проплачивать натсы.
3) По моему ты выпил сегдоня))
koreetz вне форума      
Старый 18.06.2010, 21:20     TS Старый   #1320 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Вот это правильный подход. Сначала определим понятия.

Под "играет в плюс" я подразумеваю, что за последние N тыс. игр у игрока палка в шарке идет вверх, а не трясет ее щас на месте или того хуже - ползет вниз.
Я понимаю, что некоторые оппы которых я написал имеют плюсовой РОИ, но за последние N тыс. игр у них "палка не стоит"
ну хз, я считаю что если у рега есть рой 2+ это уже плюсовый рег. А таких полно. И я смотрю на всю дистанцию а не на последние пару тыщ игр, чем больше дистанция тем точнее информация (только не надо щас говаривать что раньше играть было проще))))
koreetz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь. ApecTaHT Дневники MTT-игроков 14 07.04.2011 22:13
Путь moxa Поговорим за жизнь 1 01.11.2010 01:17
ХА снг путь. koreetz Дневники игроков Heads Up 104 30.08.2010 21:48
Путь войн, упорства и достижений - мой путь наверх PokerKinder Дневники игроков низких лимитов 2072 07.08.2010 00:44
Путь к 5\10. Scooter Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 02.12.2008 23:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot