Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 20.03.2008, 13:35   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
вопрос к автору: какие навыки cash игры мешают/не способствуют игре в MTT? Играет ли автор параллельно турнирам кеш, как много, как распределяется внимание?
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 20.03.2008, 13:46   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал чт, 20 марта 2008 13:35
вопрос к автору: какие навыки cash игры мешают/не способствуют игре в MTT? Играет ли автор параллельно турнирам кеш, как много, как распределяется внимание?
Можно попробую ответить, а потом и CorwinX ответит

Мешает привычка ререйзить АК, особенно на глубоких стеках(мне), потому что в кэше префлоп олын, коинфлип - пофиг ребай. А в турнире коинфлип и все :( Тоже самое с бедбитами - это самое жестокое.
Ставить кбет надо чаще в МТТ, слишком много относительно стеков фишек в поте появляется еще на префлопе. В кэше меньше блефуют и пушат со слабыми руками в ответ на беты(имхо, просто в мтт гораздо проще разыграть 55 на 267 борде на стек и увидеть оверкарты). А так это серьезная тема, совмещать имхо тяжело, я стараюсь играть эти игры раздельно...
FroZer вне форума      
Старый 20.03.2008, 13:54   #63 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Blackjackby
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 769
Отправить сообщение для Blackjackby с помощью ICQ
[/quote]
Мешает привычка ререйзить АК, особенно на глубоких стеках(мне), потому что в кэше префлоп олын, коинфлип - пофиг ребай. [/quote]

это у вас круто на высоких лимитах
боюсь эта привычка не особо плодотворная
Blackjackby вне форума      
Старый 20.03.2008, 13:55   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Blackjackby писал чт, 20 марта 2008 13:54
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мешает привычка ререйзить АК, особенно на глубоких стеках(мне), потому что в кэше префлоп олын, коинфлип - пофиг ребай.
это у вас круто на высоких лимитах
боюсь эта привычка не особо плодотворная
Ререйз АК в кэше? лол
Ререйз АК в турнирах - согласен, я и говорю, что борюсь

Добавлено: перечитал, так и не понял, то ли я повторил твои слова, толи правильно тебя понял и возразил.
Удалите это сообщение, оно оффтоп
FroZer вне форума      
Старый 20.03.2008, 14:02   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 20 марта 2008 13:46
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал чт, 20 марта 2008 13:35
вопрос к автору: какие навыки cash игры мешают/не способствуют игре в MTT? Играет ли автор параллельно турнирам кеш, как много, как распределяется внимание?
Можно попробую ответить, а потом и CorwinX ответит

Мешает привычка ререйзить АК, особенно на глубоких стеках(мне), потому что в кэше префлоп олын, коинфлип - пофиг ребай. А в турнире коинфлип и все :( Тоже самое с бедбитами - это самое жестокое.
Ставить кбет надо чаще в МТТ, слишком много относительно стеков фишек в поте появляется еще на префлопе. В кэше меньше блефуют и пушат со слабыми руками в ответ на беты(имхо, просто в мтт гораздо проще разыграть 55 на 267 борде на стек и увидеть оверкарты). А так это серьезная тема, совмещать имхо тяжело, я стараюсь играть эти игры раздельно...
1. Ты не ререйзишь AK в турнирах? Без каких то особенных ситуаций - по дефолту.
2. Насчет блефа - согласен
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 20.03.2008, 14:04   #66 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Blackjackby
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 769
Отправить сообщение для Blackjackby с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 20 марта 2008 13:55
Цитата:
Сообщение от Blackjackby писал чт, 20 марта 2008 13:54
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мешает привычка ререйзить АК, особенно на глубоких стеках(мне), потому что в кэше префлоп олын, коинфлип - пофиг ребай.
это у вас круто на высоких лимитах
боюсь эта привычка не особо плодотворная
Ререйз АК в кэше? лол
Ререйз АК в турнирах - согласен, я и говорю, что борюсь

Добавлено: перечитал, так и не понял, то ли я повторил твои слова, толи правильно тебя понял и возразил.
Удалите это сообщение, оно оффтоп
я пац тол ушол )гы гы (после прочтения добавленого)

а если по теме то имелось ввиду префлоп олин с АК при глубоком стеке в кеше


Добавнлено: а не рейз в турнире с АК на чем основан ?
Blackjackby вне форума      
Старый 20.03.2008, 14:06   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты не ререйзишь AK в турнирах? Без каких то особенных ситуаций - по дефолту.
Я имел ввиду на достаточно глубоких стеках, постоянно нарываюсь на пуши и проигрываю в монетках. В турнирах по-моему АК вообще самая коварная рука. При стеках средней глубины после ререйза и кбета мы можем вложить стреть стека и больше. Вот так и разбазариваю стек часто - ошибка или я зря парюсь?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
а если по теме то имелось ввиду префлоп олин с АК при глубоком стеке в кеше
Глубокие стеки упоминал относительно МТТ
FroZer вне форума      
Старый 20.03.2008, 14:15   #68 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Blackjackby
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 769
Отправить сообщение для Blackjackby с помощью ICQ
вопрос отпал

насчет не рейза АК в МТТ скорее ошибка последующего розыгрыша, а также возможно плохая оценка М и позиции за столом и чтение опов
тут конкретно что то сложно сказать
Blackjackby вне форума      
Старый 20.03.2008, 14:16   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Blackjackby писал чт, 20 марта 2008 14:15
вопрос отпал

насчет не рейза АК в МТТ скорее ошибка последующего розыгрыша, а также возможно плохая оценка М и позиции за столом и чтение опов
тут конкретно что то сложно сказать
Опп неизвестный, борд мелкий - мы в позе он чек.
Мы ооп - что делать? 3бет он отколил.

не рейза - а ререйза.
FroZer вне форума      
Старый 20.03.2008, 14:21   #70 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Blackjackby
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 769
Отправить сообщение для Blackjackby с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
мы в позе он чек.
Мы ооп - что делать
не рейза - а ререйза.
ты меня уморить хочешь ?
если нет то запости пожалуйсто конкрентую раздачу без творческого подхода

уф у меня уже живот болить)
Blackjackby вне форума      
Старый 20.03.2008, 14:53   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
уф у меня уже живот болить)
Я здесь не клоуном, прости Не хочешь обсуждать - не имитируй дискуссию ходя вокруг, да около и смеясь с высоты своего полета над моей глупостью. Мой вопрос был достаточно конкретным.
FroZer вне форума      
Старый 20.03.2008, 15:11   #72 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 20 марта 2008 14:06
Я имел ввиду на достаточно глубоких стеках, постоянно нарываюсь на пуши и проигрываю в монетках. В турнирах по-моему АК вообще самая коварная рука. При стеках средней глубины после ререйза и кбета мы можем вложить стреть стека и больше. Вот так и разбазариваю стек часто - ошибка или я зря парюсь?
Может, стоит иногда отложить на тёрн конт-бет? Чек иной раз на слоуплей монстра смахивает...
diggi вне форума      
Старый 20.03.2008, 15:11   #73 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Blackjackby
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 769
Отправить сообщение для Blackjackby с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 20 марта 2008 14:53
Цитата:
Сообщение от Цитата:
уф у меня уже живот болить)
Я здесь не клоуном, прости Не хочешь обсуждать - не имитируй дискуссию ходя вокруг, да около и смеясь с высоты своего полета над моей глупостью. Мой вопрос был достаточно конкретным.
извини не хотел обидеть и не думал даже что так получится
просто описаная ситуация смешная если читать ее как я зацитировал

и хотелось бы на самом деле какой нибудь конкретной раздачи, а то ответа лично я дать не смогу на то что ты написал, так как просто банально не понял что ты имел ввиду
Blackjackby вне форума      
Старый 20.03.2008, 15:21   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Окей, я просто думал из предыдущего обсуждения будет понятно. Итак:

Стек наш 4к, блины 50-100.
Рейз из МП 300, мы даем 800(допустим так) с АК, оппонент колит.
Флоп 285 не в масть. 1750 на столе, у нас 3200 в стеке. У оппа чуть больше.
Первый вариант: мы в позе, оппонент чекает. Мы чек и падаем на терне?
Второй вариант: мы на сб, наше слово первое. Поставить 1к и упасть совсем стремно, уж лучше олын, хотя карманки нас опять-таки вколят...
И остается вариант чек-фолд, что, учитывая частоту подобных ситуаций - накладно.
Вариант с колом получается проще(если мультипот не намечается, там совсем по-другому), если мы ловим А или К - играем как натс и довольно часто получаем оплату от слабейших кикеров, а уж кбет точно. Если там сет укупится, ну что - такова судьба

Вот мои проблемы по розыгрышу АК, AQ, которые в кэше обязательно 3бетятся
FroZer вне форума      
Старый 20.03.2008, 15:31   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Да, частая дилемма. Для начала, как эпиграф, стандартно - ноутсы.
Далее - ререйзом я показываю руку сильнее руки рейзера, из них только АК проигрывает после флопа карманке оппа, если она не превратилась в сет - примерно такую установку использую при ререйзе. Колл нашего ререйза вне позиции расцениваю по умолчанию как слабость (карманка до JJ), или же как хитрый прием от думающего оппа - но для нашего примера не так велики стеки. Колл в позиции серьезней. Но! Важно понять, почувствовать, что наш имидж в глазах оппа не идиотский, и что он сам не идиот и ему безразлично, что там у нас, у него -omg! -77- а этот красавец (это он про нас) как всегда с оверкартами. Игра с 99-TT на стек со стороны оппа тут тоже выглядит как ловля нашей агрессии с АК. Поэтому без позиции на флопе я делаю ставку не паническую, а как с оверпарой - 2/3 пота. Не всегда, а именно после оценки указанных выше факторов. Иногда играю чек/фолд, но только против идиотов, и чаще тогда играю префлоп большим рейзом (1000 где то).
В позиции на чек против одного - чаще бет 2/3, иногда чек и по терне, чаще - рейз на любой вышедшей оверкарте.
По умолчанию при одном рейзере и стеке М15-20 всегда делаю ререйз с АК.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 20.03.2008, 15:33   #76 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Blackjackby
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 769
Отправить сообщение для Blackjackby с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 20 марта 2008 15:21
Окей, я просто думал из предыдущего обсуждения будет понятно. Итак:

Стек наш 4к, блины 50-100.
Рейз из МП 300, мы даем 800(допустим так) с АК, оппонент колит.
Флоп 285 не в масть. 1750 на столе, у нас 3200 в стеке. У оппа чуть больше.
Первый вариант: мы в позе, оппонент чекает. Мы чек и падаем на терне?
Второй вариант: мы на сб, наше слово первое. Поставить 1к и упасть совсем стремно, уж лучше олын, хотя карманки нас опять-таки вколят...
И остается вариант чек-фолд, что, учитывая частоту подобных ситуаций - накладно.
Вариант с колом получается проще(если мультипот не намечается, там совсем по-другому), если мы ловим А или К - играем как натс и довольно часто получаем оплату от слабейших кикеров, а уж кбет точно. Если там сет укупится, ну что - такова судьба

Вот мои проблемы по розыгрышу АК, AQ, которые в кэше обязательно 3бетятся
тут все зависит от оппа и от того что ты хочешь добиться своими действиями
также не маловажен размер стеков ! (банально его в том числе)

хорошо предположим оп тайтовый и заходит рейзом на карманках с любой позиции, тогда два варианта зайти минирейзом что бы сбить блины и посмотреть флоп, если мы на батоне и нам дают посмотреть карту смотрим , если на терне он ставит 1\3 мы колим и смотрим дальше , если ставит больше фолд
если хочешь просто застилить то надо давать большой рейз, при данных блинах ето порядка 1200-1500 что бы просто застилить (разнообразить игру тоже не лишним будет) вероятность его фолда стремительно будет расти ) но так же свой имидж за столом влияет

UPDATE незаметил что его стек равен нашему
Blackjackby вне форума      
Старый 20.03.2008, 15:36   #77 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Blackjackby писал чт, 20 марта 2008 15:33
тут все зависит от оппа и от того что ты хочешь добиться своими действиями
также не маловажен размер стеков ! (банально его в том числе)

хорошо предположим оп тайтовый и заходит рейзом на карманках с любой позиции, тогда два варианта зайти минирейзом что бы сбить блины и посмотреть флоп, если мы на батоне и нам дают посмотреть карту смотрим , если на терне он ставит 1\3 мы колим и смотрим дальше , если ставит больше фолд
если хочешь просто застилить то надо давать большой рейз, при данных блинах ето порядка 1200-1500 что бы просто застилить (разнообразить игру тоже не лишним будет) вероятность его фолда стремительно будет расти ) но так же свой имидж за столом влияет
Просил конкретную раздачу ее дали, зачем теперь ерунду продолжаешь писать?
pbplayer вне форума      
Старый 20.03.2008, 15:39   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Стил - это если я сделаю тоже самое не с АК, а с 23о. А такой ререйз нас сразу подвязывает на олын с бухты-барахты, я насмотрелся на коллы с 55, мне такие монетки на каждые мои АК ни к чему. То есть ты предлагаешь играть с АК тока на ФЕ, что не есть хорошо.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
тут все зависит от оппа и от того что ты хочешь добиться своими действиями
также не маловажен размер стеков ! (банально его в том числе)
Опп - неизвестный. Таких большинство, если ты не играешь в любимом оффлайн клубе или в winner takes all на старз. Что хочу? +ЕВ по фишкам
Размер стеков я указал, пускай его будет на 1к больше.
Нигде не видел, чтобы вменяемые люди ставили на терне 1/3 пота, разве что с фуллом Полбанка - самый минимум, что в нас полетит.

2ProzAk, да никакая здесь карманка не упадет. Ну как пить дать Что 10ки играл, что 100ки, всем пофигу.

ЗЫ а на старз вообще все какие-то жуткие типы :x в ипокере зарейзил, кбет - все отвалились. А на старс у всех встроенная автофлоат-коллкбет кнопка стоит :?

ЗЫЫ CorwinX, прости за оффтоп, было бы хорошо, если бы модератор отделил обсуждение розыгрыша АК.

FroZer вне форума      
Старый 20.03.2008, 15:47   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
На пуш я сам не упаду. Не доверяю большим бетам. На ставки не панические - могу упасть. И оппы падают - поверь со стеком большим становится проще, мы имеем возможность полноценной ставки на терне.
Ну и еще раз - своим ререйзом диапазон колла оппонента на карманках мы сокращаем до 77-TT (все же JJ+ вне позиции уйдут в allin, в позициии возможен колл с QQ+ как ловушка). А вот оппоненту для колла надо так конкретно положить нас на AQ+. Помочь ему уверовать в том, что у нас пара постарше - и есть задача наша в предыдущих раздачах, и наши ставки - не овербеты, а жесткие 2/3 пота.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 20.03.2008, 15:52   #80 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Blackjackby
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 769
Отправить сообщение для Blackjackby с помощью ICQ
если оп неизвестный он не обязательно должен быть вменяемым

скажем так стил по карте, и с АК против диапазона карманок мы стоим почти 50\50 если все таки нас в пот затянет

если оп вообще неизвестный я лимпую и играю постфлоп
Blackjackby вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник. 78pyc Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 65 27.01.2011 22:15
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot