Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 08.08.2016, 22:53   #81 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для EVrej
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 82
Тут много переменных. И если поменять спектры, результат может поменятся тоже

Скрытый текст:


И еще один момент. Что такое вельюбет и чем его измерить? Ну например, сколько должна иметь наша рука эквити против спектра продолжения опонента? На скрине видно что АД имеет 49%.
EVrej вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.08.2016, 22:55   #82 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Спасибо большое за разбор,Бро)
eclibrise вне форума      
Старый 09.08.2016, 01:13     TS Старый   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Я так и не понял, вы хотите ГТО рассчитать или как лучше сыграть с AQ на нл10?)
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 09.08.2016, 01:15     TS Старый   #84 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
И причем тут диапазон открытия с МП, против диапазона кола на флопе от катофа?
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 09.08.2016, 01:27   #85 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
И причем тут диапазон открытия с МП, против диапазона кола на флопе от катофа?
Как он нас видит и какой предположительно будет колл.
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
как лучше сыграть с AQ на нл10?)
Флопзилла говорит,что чек-колл будет лучше,но это линия нестандартная для микролимитов.В этом и вопрос.
eclibrise вне форума      
Старый 09.08.2016, 01:39     TS Старый   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
То как он нас видит и какой предположительно будет кол я понял. Только причем тут это? Мы не совсем этим диапазоном будем цбетить, что то уйдет в чек/фолд, это первое. Второе, если даже мы бы ставили ВЕСЬ этот диапазон, то нам все равно выгодно было бы ставить, т.к. мы забираем банк 10бб! Третье, как флопзилла и кому говорит, что чек кол будет лучше, чем бет. С таким же успехом тогда весь диапазон который ты просчитал тоже чек колом будем играть 76 там или А3?
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 09.08.2016, 01:45   #87 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для EVrej
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
Я так и не понял, вы хотите ГТО рассчитать или как лучше сыграть с AQ на нл10?)
Мы хотим расчитать для начала диапазон вельюбета против спектра продолжения.

А разве не эквити нам укажет путь как лучше тут сыграть с АД?
EVrej вне форума      
Старый 09.08.2016, 02:03     TS Старый   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от EVrej Посмотреть сообщение
Мы хотим расчитать для начала диапазон вельюбета против спектра продолжения.
Ты играешь с конбетом 100% ?

Цитата:
Сообщение от EVrej Посмотреть сообщение
А разве не эквити нам укажет путь как лучше тут сыграть с АД?
АД это конкретная рука. Логично бы было тогда считать как она стоит против диапазона кола, не забывая про банк 10ББ и такие опции как чек бехайнд от оппа, бесплатные карты и вообще это мультивей пот. Как по мне , так вы вообще не туда копаете. И почему если даже ты решил сыграть чек кол с АД, то тебе надо играть также с натсами? Чисто из любопытства, раз вы за идею , что нужно балансировать игру, то как вы это например будете делать на флеш, на не флеш терне, а если стрит закроется? А на бланк ривере? А на не бланк ривере? А как с сайзингами? Если опп треть поставит, а если овербет, а на терне, а на ривере? А если блайнд не выпадет, в тривей поте тоже сбалансирована на каждой улице И т.д вообщем)
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.08.2016, 02:23   #89 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
И т.д вообщем)
Ты к тому, что такое огромное количество "если" никогда не подсчитаешь?
eclibrise вне форума      
Старый 09.08.2016, 02:38     TS Старый   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Ты к тому, что такое огромное количество "если" никогда не подсчитаешь?
Самое главное, что пока непонятно зачем. И ещё все таки основные моменты в данной сдаче даже не в этом, я описал в сообщениях выше это.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 09.08.2016, 12:21   #91 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для EVrej
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
АД это конкретная рука.
Все руки из моего спектра конкретные. Не понимаю к чему ты это)

Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
Логично бы было тогда считать как она стоит против диапазона кола,
Я так и написал выше - против спектра продолжения он включает в себя спектр кола тоже.

Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
И почему если даже ты решил сыграть чек кол с АД, то тебе надо играть также с натсами?
мы стремимся защитить капнутый спектр -- очевидно же.

Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
как вы это например будете делать на флеш, на не флеш терне, а если стрит закроется?
У нас в спектре будут и флеши и даже натс флеши. И стриты.


Да, тут много если. Но это покер. Очень много переменных. Для этого и есть разные калки. И математические модели которыми можно попытатся описать мат ожидание чего-то, где-то.
EVrej вне форума      
Старый 09.08.2016, 12:42   #92 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для EVrej
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Ты к тому, что такое огромное количество "если" никогда не подсчитаешь?
Думаю Бро, что тут дело как раз в вероятности. Если - с вероятностью х%. а если с вероятностью у% и тд
EVrej вне форума      
Старый 09.08.2016, 16:12     TS Старый   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Привет всем! Начну, пожалуй, рассказ про свою поездку в Вегас, раз обещал, да и вы плюсиками подтвердили, что было бы интересно это почитать. Пишу сейчас не про сам Вегас, а про то, как я там вообще оказался. Кстати, не только там, но и как вообще я снова оказался в покере.
Началось с того, что я собрался на отдых с подружкой. В принципе уже было всё готово: билеты куплены, чемоданы сложены. Но, как иногда случается, решил с ней расстаться буквально за день до вылета. Так что я сдал её билеты, и погнал отдыхать без неё.
В один из первых вечеров на отдыхе, чтобы скоротать время, которого оказалось вдруг очень много, ведь я не планировал ехать один, я по наводке старых товарищей по покеру установил на ноутбук клиент какого-то сомнительного рума, с которым сейчас никто уже не работает. Кто знает самое важное качество рума? Кто там сейчас подумал про рейкбек, ввод/вывод на киви и т.п. – ничего вы не понимаете =) Главное – это концентрация фишей. И там она была отменная.
И вот представляете картина: сижу в майке и шортах (а это важно, в Екатеринбурге, например, в прошлом году даже летом погода не позволяла так одеваться), потягиваю экзотический слегка алкогольный коктейль, где-то рядом плещется море, лениво вожу пальцем по тачпаду, улучшая своё настроение вслед за ростом стеков на виртуальных столах. И понимаю: вот она жизнь. Надо просто катать. Катать в покер, катаясь по миру.
В общем, стоит ли говорить, что почти весь отдых так и прошёл. А когда вернулся в Екатеринбург, где меня встретил суровый климат и поднадоевший офис, уже не мог отделаться от мыслей о путешествиях. И тогда созрел дерзкий план, а не замахнуться ли сразу на Вегас. Масла в огонь подлил товарищ из скайпа, который рассказывал, что ему кто-то рассказывал, что-то кто-то там гонял в Вегас, и знает там одного чела, который говорит, что в Вегасе лёгкая нажива, тем более для не самых тупых парней с покерным прошлом.
Не будет преувеличением сказать, что Вегас для меня всегда был городом мечты, заманчивым и, казалось, недосягаемым местом. Поэтому к поездке я готовился с трепетом, постоянно ожидая, что что-то пойдет не так, ведь это не просто путешествие, это Вегас. Например, помню, очень волновался, что не дадут визу. Правда, зря волновался, потому что на вопрос консула о цели поездки, я честно ответил, что собираюсь как следует тусануть в Вегасе. А он в ответ сказал что-то типа: «Это офигенно! Я даже завидую тебе», и поставил нужный штамп буквально через минуты после обращения.
У моего друга, которого я заразил идеей этой поездки, тоже проблем с визой не возникло. У нас с ним вообще достаточно часто идеи совпадают и мы многое делаем вместе. Раньше мы с ним вместе играли в шахматы на неплохом уровне, потом вместе увлеклись покером, где он тоже показывал высокие результаты и играл с 6-значным банкроллом. Потом мы вместе ушли в бизнес и первое предприятие мы тоже открывали вместе. А теперь, получилось, вместе вернулись в покер, ознаменовав это дело исполнением старой мечты.
Хорошенько отметив получение визы, мы взяли билеты и через две недели сказка начала становиться явью. Перед Вегасом мы посетили Бостон, наведавшись к ещё одному другу из шахматного детства. Он там живёт давно и работает в отрасли, близкой к покеру... он ловит морских гребешков. Ну чем вам гребешки не фиши =) Видимо, у всех шахматистов есть склонность к рыбалке =)
Ну и как иллюстрация к моему прошлому посту про заработок в покере, спалю его доход. Скажем так, он выше, чем у топовых регов на NL400. Очевидно же, что с такими доходами человек не пойдет профессионально гриндить NL100, а зато слить в удовольствие пару-тройку стеков за субботний вечер вполне себе может позволить. Вот и выходит, кому-то пару стеков залить – фигня и плата за развлечение, а кому-то на другой стороне земного шара – это половина месячной «офисной» зарплаты.
В Бостоне на территории Гарварда местные шахматисты предлагают сыграть на деньги. Я, руководствуясь одним нехитрым правилом с картинки ниже, подсел к одному такому микролимитчику, катающему по 10 баксов. Поставил ему мат за 2 минуты, чем немного его удивил. Сыграли ещё разок с тем же результатом. Третий раз играть он не захотел. «Стоплосс,» - подумал Штирлиц.
Пока всё. Про приключения в Вегасе продолжу в следующий раз.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kto-fish2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	405.8 Кб
ID:	147124
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 09.08.2016, 17:47   #94 (permalink)
Кибер-краб
 
Аватар для -=Cyrax=-
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 1,725
Товарищ из скайпа он такой! Всегда вовремя и всегда с канистрой масла!
-=Cyrax=- вне форума      
Старый 09.08.2016, 19:11   #95 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
с картинки ниже, подсел к одному такому микролимитчику, катающему по 10 баксов.
Наивные американцы.У нас раньше ,в центральном парке, дедушки ниже кмс не сидели.)
Ляо, у тебя Эло какой? Rybka обыгрываешь?)
eclibrise вне форума      
Старый 09.08.2016, 20:26   #96 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Metiz_82
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: МИНСК-РЕЧИЦА
Сообщений: 705
Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью ICQ Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью Skype™
пиши чаще , интересно, талант...
__________________
"Покер–это игра людей...и стратегия, которую ты используешь против них." Doyle Brunson.
Metiz_82 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.08.2016, 00:02     TS Старый   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Наивные американцы.У нас раньше ,в центральном парке, дедушки ниже кмс не сидели.)
Ляо, у тебя Эло какой? Rybka обыгрываешь?)
2300+ мастер ФИДЕ) компа вряд ли обыграю, но в блиц я думаю где то 2500+ (мое субъетктивное мнение )
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 10.08.2016, 00:33   #98 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Надо было "в слепую" американца обыграть,что бы он всю жизнь думал,что русские разработали фантастические "псих-активные препараты"
Пс:Ты крут.Мне в свое время баллов на 1 разряд чутка не хватило.
Красивая игра шахматы.
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.08.2016, 05:59   #99 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
В таких ситуация испытываю затруднения( Получаем колл от фиша или малоизвестного игрока.Диапазон колла в "холодную" размыт и непонятен.
Мы какие нибудь структуры бордов ставим в полублеф или играем строго на велью?
Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
[Зарегистрироваться?] Powered By [Зарегистрироваться?] - The Ultimate [Зарегистрироваться?] Suite.

SB: $17.71 (177.1 bb)
BB: $29.30 (293 bb)
UTG: $9.45 (94.5 bb)
MP: $16.11 (161.1 bb)
CO: $10.73 (107.3 bb)
Hero (BTN): $10.35 (103.5 bb)

Preflop: Hero is BTN with Q A
UTG folds, MP raises to $0.30, CO calls $0.30, Hero raises to $1.40, 3 folds, CO calls $1.10

Flop: ($3.25) 2 8 T (2 players)
eclibrise вне форума      
Старый 16.08.2016, 07:30     TS Старый   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
В таких ситуация испытываю затруднения( Получаем колл от фиша или малоизвестного игрока.Диапазон колла в "холодную" размыт и непонятен.
Мы какие нибудь структуры бордов ставим в полублеф или играем строго на велью?
Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
[Зарегистрироваться?] Powered By [Зарегистрироваться?] - The Ultimate [Зарегистрироваться?] Suite.

SB: $17.71 (177.1 bb)
BB: $29.30 (293 bb)
UTG: $9.45 (94.5 bb)
MP: $16.11 (161.1 bb)
CO: $10.73 (107.3 bb)
Hero (BTN): $10.35 (103.5 bb)

Preflop: Hero is BTN with Q A
UTG folds, MP raises to $0.30, CO calls $0.30, Hero raises to $1.40, 3 folds, CO calls $1.10

Flop: ($3.25) 2 8 T (2 players)
Ставим конечно некоторые структуры, эта не самая удачная и у нас даже бекдора нет, надо смотреть ка кпротивник на цбеты тут сдается и его статы надо бы знать
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если не смогу 100 раз отжаться - 100 раз присяду, если 100 раз не присяду - 100 раз отожмусь... Облако_в_штанах Дневники игроков микро-лимитов 472 12.02.2010 18:11
Если жить то вечно, если металл то платина (с) Purity Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 802 24.04.2009 15:20
Ладно, народ, всем пока texas-holdem2 Поговорим за жизнь 1 19.12.2007 02:15
А что если... RabiPoker Теории, стратегии, основы покера 5 15.10.2006 14:52


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot