Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 15.03.2010, 02:34     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 102
Всех приветствую.

Я регуляр нл50 и здесь будет мой блог.
Отчасти это марафон, но в специальный раздел выносить желания особо нет, никаких ставок я, естественно, принимать не буду и очень широкого внимания общественности не жду. Этот дневник, как и многие, в основном будет средством самодисциплины, ежедневным ремайндером целей, которые я поставил, общего направления и смысла ежедневного многочасового гриндинга.

Самым важным моментом первого абзаца является, безусловно то, что я регуляр нл50. Придти к этому было непросто, осознать еще сложнее, а поверить - боюсь, я сам до конца и не верю.

Цель, отраженная в названии, крайне проста: мой марафон делится на 4 отрезка, по 40 тысяч раздач на четырех лимитах, нл50, 100, 200 и 400.

А задача звучит довольно утопично, в лучших традициях фантастических фильмов - вернуться назад во времени, в середину 2009 года. В тот момент, когда мне - 23, я профессионально играю в покер уже три года, прошел все лимиты от нл10 до нл600 и делаю попытку закрепиться на нл1к.

Попробуем забыть начавшийся вскоре кризис в игре, попробуем забыть образ жизни и объем ежемесячных трат, попробуем забыть разные психологические травмы и разочарования в личной жизни.

4 лимита, 40 тысяч раздач на каждом. В денежном эквиваленте цели следующие:

НЛ50 - 1500 $
НЛ100 - 3000 $
НЛ200 - 6000 $
НЛ400 - 12000 $

Срок на это дело - 3 месяца.

Помимо денежных целей, есть и ряд личностных, призванных в первую очередь преобразовать интересы и систему накопления информации, которая у меня в последнее время в голове осела.

Развлечения и отдых - в первую очередь интеллектуальный, снижаем количество пьянок и клубов, увеличиваем количество выставок, концертов, катков и прогулок по городу.
Путешествия и поездки на 3 месяца отменяем совсем.
Преобразуем и интересы в интернете - большой удачей было во-время осознать, что мой мозг постепенно забивается рассказами Лонги, проектами Каца, марафонами Иннера и долгами Джипси - все темы, безусловно, интересные, но никакого отношения к моей жизни и работе на самом деле не имеют.
(Родион, если ты это читаешь - прости за включение в эту группу, ты удивительно пишешь, Юи прекрасна, а читать это было - сплошным удовольствием).
Но сейчас уж совсем не момент тратить мне время на околопокерные проблемы.


В общем, вектор определен, настрой отличен и время наконец-то двигаться вперед.

Статы за последние 5 месяцев, без учета омахи, где залито тысяч 8.

[Зарегистрироваться?]
GreenGo вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.03.2010, 08:14   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Удачи !

30 БИ мало...
Mehron вне форума      
Старый 15.03.2010, 10:49   #3 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Будет не просто, но опыт есть.
Тащи, йопт.
AlienS2 вне форума      
Старый 15.03.2010, 14:44   #4 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
жизненно
rutakime вне форума      
Старый 15.03.2010, 18:31   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239
Вопрос к ТС - правильно ли, в свете вышеописанных целей, переводить ваш ник как "Идущий за зеленью"?
PhoenixSPB вне форума      
Старый 15.03.2010, 19:00     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от PhoenixSPB Посмотреть сообщение
Вопрос к ТС - правильно ли, в свете вышеописанных целей, переводить ваш ник как "Идущий за зеленью"?
Мой ник выбран в тот же момент, когда я зарегистрировался на цгм,
то есть 5 лет назад )
Так что к текущему положению вещей он имеет мало отношения )
GreenGo вне форума      
Старый 15.03.2010, 19:07     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 102
А тем временем, я отыграл первую сессию на НЛ50.

Мне кажется, если покерный игрок прожил жизнь правильно и честно - после смерти он попадет на нл50. Это и вправду какой-то рай.
Стараться выиграть деньги здесь не нужно - люди сами очень хотят их проиграть. Думаю, еще пара тысяч рук и все должно пойти хорошо.
Пока что не до конца освоился, запустил пару стандартных для себя блефов туда, куда не стоило.
Вообще, по ходу марафона мне придется довольно оперативно реагировать на изменение поля и, соответственно, быстро вносить коррективы в свою игру.
Это отчасти непросто, зато по итогу будут довольно четко сформулированы отличия пройденных лимитов друг от друга.
На нл50 план простой: немного тейблселекшена, максимально примитивная игра, мои блефы - это континиус беты, мои колы - это абсолютно не героическая, обыденная ловля бастед дро.
Таков вот план ))


И статы за первую сессию:
Изображения
 
GreenGo вне форума      
Старый 15.03.2010, 20:37   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Кехон
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,134
очень жизненно, как комп придет, планирую примерно тоже самое, ТСу гл
Кехон вне форума      
Старый 16.03.2010, 01:11   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239
Цитата:
Сообщение от GreenGo Посмотреть сообщение
А тем временем, я отыграл первую сессию на НЛ50.
Ох - смотрю я на EV adjusted... похоже дистанция тебе решила вернуть за недодачу на нл1К и нл2К - такое же кол-во байин отдаст
PhoenixSPB вне форума      
Старый 16.03.2010, 02:49     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от PhoenixSPB Посмотреть сообщение
Ох - смотрю я на EV adjusted... похоже дистанция тебе решила вернуть за недодачу на нл1К и нл2К - такое же кол-во байин отдаст
Я не зацикливаюсь на том, в какой момент что отобрали и когда вернут.
Сейчас цели простые и ясные, никакого отношения к недоборам на 1к пол года назад они не имеют ))



Вторая сессия, тем временем, оказалась чуть удачнее.
Снизил количество столов до шести, чуть повнимательнее стал разбираться с тем, что происходит.
Завтра, пожалуй, гляну какой-нибудь вод по нл50, чтоб все совсем на свои места встало.
Сегодня думал написать комментариев к раздачам, которые люди здесь выкладывают в разделе низких лимитов, но вообще не смог, какой-то полный бред и каша у народа в голове, надо будет не комментарий писать, а трактат целый об основах покера в каждой теме.
Это, наверное, довольно высокомерно и нагло звучит, но такой мути не ожидал даже (

Немного статов:
Изображения
 
GreenGo вне форума      
Старый 16.03.2010, 03:17   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
сдаеться мне будет очень интересный дневник.
От души УСПЕХА!

Кстати инетересно былоб подробно узнать , что именно случилось в середине 2009го, где ты пробывал закрепиться на нл1к. и вдруг ТАКОЕ. что произошло, как ?
Radeo вне форума      
Старый 16.03.2010, 06:29     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
сдаеться мне будет очень интересный дневник.
От души УСПЕХА!

Кстати инетересно былоб подробно узнать , что именно случилось в середине 2009го, где ты пробывал закрепиться на нл1к. и вдруг ТАКОЕ. что произошло, как ?
Если вкратце))

Когда я пробовал закрепиться на 1к, ничего выдающегося не произошло, отыграл там 8к рук, проиграл прилично денег, спустился на свои 400 и 600.

Хуже стало потом, игра застопорилась, следующие 3 месяца играл в ноль или очень маленький плюс, банкролл стоял на месте.
Дальше решил искать что-то новое, два месяца играл в омаху, все шло путем, но усталость и психологическая неуверенность продолжала копиться.
Нужен был отдых, причем срочно, но в силу разных причин долго не мог уехать.

В конце января наконец вырвался, уехал с девушкой отдыхать и уже думал, что голова у меня отдохнет. На отдыхе с девушкой разошлись,
в Россию вернулся с еще одной головной болью.
Примерно месяц пил, тратил и проигрывал деньги.
Когда собрался - оказалось, что банкролл остался на ПЛ200 только.
Проиграл еще немного денег там, отыграл 10к рук в ноль уже на НЛ100, взял перерыв.

Все обдумал, решил, что играть мне надо в Техас, не надо искать что-то новое, а надо просто вспомнить то, что я умею делать хорошо.
Походил недельку по музеям и операм, пообщался с девушкой хорошей, собрался.

Ну а дальше начинается история, которую я уже буду описывать в этом блоге )
GreenGo вне форума      
Старый 16.03.2010, 06:46   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Хорошии пост ! Классно пишешь
Mehron вне форума      
Старый 16.03.2010, 09:06     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 102
Только начал выкладывать статы - уже запутался в них ))
В общем, с начала марафона теперь это выглядит так:
Изображения
 
GreenGo вне форума      
Старый 16.03.2010, 14:18   #15 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 880
статистика-загляденье)))
Гаечка_Нарезная вне форума      
Старый 16.03.2010, 14:45   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Печальная история.
А в какой сети/руме играешь?
Radeo вне форума      
Старый 16.03.2010, 18:37   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239
Цитата:
Сообщение от GreenGo Посмотреть сообщение
В общем, с начала марафона теперь это выглядит так:
Выкладывай плиз статы с винрейтом(в ПТББ(они же BB)), а то лениво считать какой он у тебя.
PhoenixSPB вне форума      
Старый 17.03.2010, 05:17     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 102
Режим что-то сбился, проснулся в 7 вечера, пока собрался, пока умылся - уже и футбол, вроде, смотреть пора.
Удержал себя в руках, отказался от всех предложений "попить пивка", "посетить дайкири бар" и т.д. Было непросто, но я смог )))
А вот не удержался я вчера вечером - открыл опять страницу бывшей девушки вконтакте, опять накрыло эмоциям, опять без 300 грамм перед сном не обошлось.
Тем не менее, сейчас в норме, да и удачное начало марафона однозначно дает плюс к морали.
Отыграл 2 сессии с перерывом на обед (хм, не знаю точно, как назвать прием пищи в 3 ночи), сейчас сделаю уже нормальный перерыв и снова в бой.

Сегодня холдем менеджер зафиксировал следующие события:
Изображения
 
GreenGo вне форума      
Старый 17.03.2010, 06:53   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 160
Привлекательная писанина!

Жаль, что функция личных сообщений отключена, видимо, по религиозным соображениям. =)

Будем вытягивать интересную информацию в общем доступе.

1) На низких лимитах, как принято говорить, банкролл растет быстрее скилла. Если брать твои ощущения, сохранялась ли эта тенденция на средних? Возможно ли держаться на плаву на том же нл600, при этом целенаправленно не работая над своей игрой, а лишь действуя на накопленной базе и опыте, извлекая новую информацию и пробуя новые фишки в режиме лайва?

2) Не существует ли давления при столь сильном откате? Не давит Эго? Не движет ли тобой исключительно желание доказать всем, и, в первую очередь себе, что твое место не там, где у народа "какой-то полный бред и каша в голове"?

3) Как возможно не возненавидеть покер за 3 года?
showmethenuts вне форума      
Старый 17.03.2010, 08:22     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от showmethenuts Посмотреть сообщение
Привлекательная писанина!

Жаль, что функция личных сообщений отключена, видимо, по религиозным соображениям. =)

Будем вытягивать интересную информацию в общем доступе.

1) На низких лимитах, как принято говорить, банкролл растет быстрее скилла. Если брать твои ощущения, сохранялась ли эта тенденция на средних? Возможно ли держаться на плаву на том же нл600, при этом целенаправленно не работая над своей игрой, а лишь действуя на накопленной базе и опыте, извлекая новую информацию и пробуя новые фишки в режиме лайва?

2) Не существует ли давления при столь сильном откате? Не давит Эго? Не движет ли тобой исключительно желание доказать всем, и, в первую очередь себе, что твое место не там, где у народа "какой-то полный бред и каша в голове"?

3) Как возможно не возненавидеть покер за 3 года?

1) Банкролл растет быстрее скилла и на средних лимитах, а вот на плаву держаться - там сложнее, одной из причин кризиса в игре, отката назад и всего этого неудачного периода в карьере как раз считаю то, что недостаточно работал над игрой.

2) Конечно давит. Мне до сих пор не верится, что я играю нл50, а банкролл у меня только на нл100 есть. Хочется как можно быстрее вернуться назад, выиграть сегодня пару тысяч, завтра пару тысяч, и вот он, нл400 снова. Чтобы с этим бороться, смириться с осознанием, что мне понадобится несколько месяцев кропотливой работы, я и завел этот дневник )

3) Я занимаюсь делом, которое мне нравится и интересно. Финансовый аспект , конечно, важен, и в покере я зарабатываю значительно больше, чем по специальности. Но в тот день, когда я пойму, что покер мне больше не интересен как игра, в целом - в тот же день моя карьера закончится ))
У меня есть образование, есть опыт работы, есть вариант продолжения учебы и преподавания в аспирантуре, так что за покер не держусь как-то феноменально, но пока меня прет - продолжу им заниматься ))
GreenGo вне форума      


Метки
nl50, регуляр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot