Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 28.03.2011, 22:09     TS Старый   #2801 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Не считаю распределение нормальным явлением, так как это является прямым нарушением Конституции, предусматривающим получение бесплатного высшего образования. А именно ст.49 "...Каждый может на конкурсной основе бесплатно получить соответствующее образование в государственных учебных заведениях." Если при отказе выпускника от обязательного распределения, он обязан возместить затраченные на него средства с учетом стипендий и т.д. (сумму раза в 1.5-2, превышающую стоимость платного обучения) - это просто нелогично и реально возмутительно. Но такая страна у нас, ничего не поделаешь.

К тому же процент нормальных рабочих мест для распределения (не в колхозах, деревнях и "агрогородках" и т.п.) до смешного низок, и попадают туда люди частично учившиеся на отлично, а частично просто "по звонку". Про зарплаты в белке для молодых специалистов я вообще молчу. Тем более, что очень часто из з-п в 250 баксов, выпускнику приходится тратить часть на самостоятельный съем жилья, потому что никто не гарантирует вам общагу в колхозе, а если даже такая есть - мало кто из людей, имеющих ВО, будет жить с колхозными "бичами".
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.03.2011, 22:22   #2802 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Не считаю распределение нормальным явлением, так как это является прямым нарушением Конституции, предусматривающим получение бесплатного высшего образования. А именно ст.49 "...Каждый может на конкурсной основе бесплатно получить соответствующее образование в государственных учебных заведениях." Если при отказе выпускника от обязательного распределения, он обязан возместить затраченные на него средства с учетом стипендий и т.д. (сумму раза в 1.5-2, превышающую стоимость платного обучения) - это просто нелогично и реально возмутительно. Но такая страна у нас, ничего не поделаешь.
Почему нелогично то?
"...Каждый может на конкурсной основе бесплатно получить соответствующее образование в государственных учебных заведениях."
Ну да.Все верно.Дают возможность.Но ты же как то должен компенсировать стоимость твоего образования.Или сделать прямой байин или пройти через саттелит)


А распределение принудительное? Ты сам не можешь выбрать себе место работы по специальности?
rutakime вне форума      
Старый 28.03.2011, 22:26   #2803 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
Абсолютно нормальный подход - распределение, более того успеваемостью можно влиять на место своего распределения, по крайней мере так было у нас (БГУИР)
как таковое распределение - это неплохо, и отлично что в зависимости от среднего балла.

Но тут есть две точки зрения:
1) Государство - "деньги вкладывает в образование специалиста - несет затраты, т.е. специалист должен "отработать".
2) Студент - "какое это наxрен "бесплатное" образование, которое прописано в Конституции? Это же банальный кредит, который потом отрабатываешь "натурой".

Вывод: Либо прекратите лицемерить, называя наше образование бесплатным, либо отмените обязательное распределение.

ЗЫ: Я все силы приложу что, если мои дети будут учиться в РБ, то учиться будут только на платном, так "бесплатное" у нас только распределение в колхоз.
HollanderSk8er вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.03.2011, 22:32   #2804 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
А распределение принудительное? Ты сам не можешь выбрать себе место работы по специальности?
Процедура следующая:
На протяжении года предприятия(колхозы, проектные организации) присылают заявки у университет. Из них составляется общий список.
В зависимости от среднего балла определяется очередь из студентов. которые по очереди заходят и берут заявки, которые им нравяться. ПОлучается чем хуже твой средний балл, тем хуже места тебе остаются(закон джунглей ).


Официально - тебя распределяет университет. Т.е. куда хочет туда и пошлет.
Неофициально - можешь принести заявку от предприятия, куда тебя берут и туда тебя распределят, но если два ЕСЛИ:
1)Должно быть на предприятии минимум 50% государственной доли.
2)Декан - захочет этого.

Так как в действительности декан может сказать "Я тебя туда не распределю, а поедешь ты туда-то" И ты никуда не денешся, поедешь, так как декан на это имеет полное право.(у нас двоих в этом году "послали" в жопеня).
HollanderSk8er вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.03.2011, 22:35     TS Старый   #2805 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
Почему нелогично то?
"...Каждый может на конкурсной основе бесплатно получить соответствующее образование в государственных учебных заведениях."
Ну да.Все верно.Дают возможность.Но ты же как то должен компенсировать стоимость твоего образования.Или сделать прямой байин или пройти через саттелит)
А распределение принудительное? Ты сам не можешь выбрать себе место работы по специальности?
1. Трудно объяснить такое очевидное явление как логика, если для другого человека она неочевидна) Это я уже давно понял.

2. Не знаю как сейчас, но у меня в 2007 г. было так: за несколько недель до заседания комиссии по распределению вывешиваются списки возможных рабочих мест без указания з-п для ознакомления. Потом на основе среднего балла зачетки/"общественной деятельности"/"звонка папы" составляется список учащихся с номерами. "Лучшие" соответственно заходят первыми по одному человеку, он заходит-выбирает вакансию-выходит-за ним выходит секретарь комиссии и зачеркивает вакансию из списка. Таким образом, тех, кто не попал в заветную первую десятку можно только пожалеть. Про тех, кто идут одними из последних, вообще лучше промолчать)))
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 28.03.2011, 22:37     TS Старый   #2806 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Писал пост до HS.)
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 28.03.2011, 22:59     TS Старый   #2807 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Стираем пыль с MOMO Logitech и ебашим!!



__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 28.03.2011, 23:00     TS Старый   #2808 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 29.03.2011, 00:18   #2809 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
нфт шифт один был не просто УГ, а УГ в десятой степени..Чего ты ждешь то шифта 2?)
__________________
Мой блог
makc9I вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 29.03.2011, 00:21   #2810 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
А по мне он был акуеннен в акуенной степени, в отличии от половины других НФСов =)
AlienS2 вне форума      
Старый 29.03.2011, 00:30     TS Старый   #2811 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
А по мне он был акуеннен в акуенной степени, в отличии от половины других НФСов =)
Согласен с Алиеном. Лучший НФС со времен Порше Анлишед. Тупая аркадность и отсутствие физики было снижено до минимума. А среди аркадных нфс-ов после Андерграундов ничего достойного выпущено не было вовсе.

Шифт был сделан не как "гоначки", а как очень серьезная претензия на спортивный симулятор.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.03.2011, 00:34     TS Старый   #2812 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Слайдшоу просто мега отжиг))

[Зарегистрироваться?]
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 29.03.2011, 00:42   #2813 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Ничего круче Андерграунда не придумали НФСы. ))) Это последний НФС, который прошел от и до. как-то в общаге погонял Most Wanted - тоже неплохо зашел. Carbon - был уже уныл. Погонял пару трасс. подровнял все здания и все понятно стало, что не для моих кривых ручек такое управление. После этого если хотелось погонять то ставил только Мост Вонтед или андерграунд.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 29.03.2011, 00:59     TS Старый   #2814 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
После "андерграундов" выпускать аркадное говно, на мой взгляд, со стороны EA было уже унылым моветоном. И поэтому, когда появился Шифт, я реально был просто в шоке, насколько EA могут пойти дальше и вернуть былой спортивный дух в игру со времен культовой Porsche Unleashed. Не задумываясь пошел и купил себе

__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 29.03.2011, 01:41   #2815 (permalink)
Старожил
 
Аватар для ZEMI
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Борисов
Сообщений: 847
Отправить сообщение для ZEMI с помощью ICQ
сразу вспомнилось
__________________
ЦЭХ
ZEMI вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 29.03.2011, 02:53   #2816 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
жесть
интересно он в покер не играет случаем?
rutakime вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.03.2011, 01:33     TS Старый   #2817 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Искусство Войны не сводится только к сражениям. Люди, которые так думают и довольствуются едой на день и ночлегом на ночь, просто бродяги. Серьезный ученик занят больше тренировкой ума и дисциплиной духа, чем отработкой боевых навыков. Он должен знать всё - географию, ирригацию, нравы и обычаи людей, их характер, их отношения с властями. Он должен интересоваться внутренней жизнью, а не ограничиваться ее внешней стороной. Словом, он должен побывать везде, где только можно, и узнать всё, что возможно.

Миямото Мусаси.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 31.03.2011, 03:55   #2818 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZEMI Посмотреть сообщение
сразу вспомнилось
[Зарегистрироваться?]
Я помнится, играя в NFSMW, залив предвалительно 0,5л беленькой в себя, неплохой ноут Asus к х%ям разбил. Об пол. Наотмаш
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 01.04.2011, 23:07     TS Старый   #2819 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Иногда они возвращаются... Очень пафосно)))

__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 01.04.2011, 23:42   #2820 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Как-то не очень :(

Раньше клипы мне больше нравились




А этот новый "Lady Gaga style" вообще не по нраву в американской попсе. :(
HollanderSk8er вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
b-playa's S'n'G Дневник b-playa Дневники SnG-игроков 20 21.11.2009 00:02


Метки
дневник, игрок, колодец, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot