Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 31.03.2014, 17:51   #361 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
играя 4 бет у нас есть FE которое огромно
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 31.03.2014, 17:58   #362 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
играя 4 бет у нас есть FE которое огромно
против его фолда на 4бет в 32% за 122К рук (которые мы пробили) фэ у тебя много?
Patr1ck вне форума      
Старый 31.03.2014, 18:13   #363 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 783
да и хиро писал, что на 8 семплов он упал 0% раз на 4беты. круто, читай внимательно условия сдачи, уже не первый раз за тобой замечаю. Получается, что мы о разном болтаем, ты считаешь такие условия сдачи, я такие. Из-за этого спорим часто ни о чём.
Patr1ck вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.03.2014, 18:22   #364 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от StarsinRU Посмотреть сообщение
T800, когда покупал комп (лет пять назад) пришлось экономить. Поэтому у меня обычный винт на 500 гигабайт, блок питания на 600 ватт и дешевенький кулер.
Сейчас хочется воткнуть ссд-шник в дополнение к имеющемуся винту, установить на него винду, системные проги и ХМ с базой. Блок питания нужен чтобы проц и видюха на полную мощность пахали. А от кулера у меня тупо стол вибрирует. Примерно такой расклад.
Ты, я так понял, не покупаешь и не грузишь себе майнинг, поэтому советую играть на том, что имеешь. И собрать за время норм деньги на полный апгрейт системы, купить новую мать, процессорв, оперативы и ссд. Поверь, оно того стоит. Сам так сделал. А до этого покупал потиху, то ссд,то ещё что. Только вот комплектующие стареют, а новые что покупаешь, могут работать на не полную катушку на твоей старой системе. У меня вот так было с ссд. мать держит макс 3Gbps, а ссд купил на 6Gbps. Тупо сата 2 и сата 3, мать сата 3 не держала. В итоге взял, собрал 400 бачей, сдал в утиль старый, добавил и апгрейдил, теперь всё просто летает. И до этого норм было, но прирост всё равно ощутим. У меня на обычном хдд на 500гб хм 2 спокойно работал до базы в 150-200К рук. Так что это на 2-3 месяца игры, можно снести базу. Так-то раздевай фишей копи деньги!
Patr1ck вне форума      
Старый 31.03.2014, 18:53   #365 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
до миллиона рук у меня обычный винт держал PT4
кастомные статы тормозили только
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 31.03.2014, 20:06   #366 (permalink)
Кибер-краб
 
Аватар для -=Cyrax=-
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 1,725
Patr1ck, в целом меня устраивает мой комп. Я не особый фанат крутых игр. StarCraft II летает - больше не надо! Полный грейд системы - лишняя трата нехилого бабла. Может и не плохо было бы, но не в ближайшее время. Просто слегка улучшить производительность за счет ссд и разгона проца, и еще на пару лет как минимум я буду удовлетворен.

krooto, а миллион рук это сколько примерно гигабайт база весит?
-=Cyrax=- вне форума      
Старый 31.03.2014, 20:10   #367 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от StarsinRU Посмотреть сообщение
а миллион рук это сколько примерно гигабайт база весит?
40
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 31.03.2014, 20:22   #368 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
40
странно, у меня 60 лямов рук 40 гигов примерно на хм2
Patr1ck вне форума      
Старый 31.03.2014, 20:26   #369 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для AsianHawk
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Сибирь, Алтай
Сообщений: 3,725
Цитата:
Сообщение от Patr1ck Посмотреть сообщение
У меня вот так было с ссд. мать держит макс 3Gbps, а ссд купил на 6Gbps. Тупо сата 2 и сата 3, мать сата 3 не держала. В итоге взял, собрал 400 бачей, сдал в утиль старый, добавил и апгрейдил, теперь всё просто летает. И до этого норм было, но прирост всё равно ощутим. У меня на обычном хдд на 500гб хм 2 спокойно работал до базы в 150-200К рук.
Как слабо плюсовой IT-шник поддерживаю. Апгрейд старых систем остается в прошлом. Если апгрейдить, то все.
Основа - материнка (шустрый чипсет, он может дать до 5-10% производительности), процессор (i7 середнячок вполне подойдет), память (памяти много не бывает, но и ОС нужна x64 под память от 4Гб), дисковая подсистема (SSD - да!, но и винты WD вполне рабочие, RAID массив с 2-я винтами в режиме stripe вполне не плохо, только жертвуем надежностью хранения данных, mirror+stripe так лучше, но нужно уже 4 винта). Я бы в такой последовательности расставил приоритеты. Видео... Ну если останется время на навороченные 3-D игры, то да. Итого получается системник примерно на 40-45К руб. единовременных расходов.

В идеале же отдельно сервер и отдельно рабочая станция. Но - это уже другая история.

Ну и блок питания придется по мощней взять.
Воткнуть же SSD в старое "железо". Просто ОС будеть пошустрей работать, PostgreSQL чуток побыстрей, но в целом не получится прироста производительности.

P.S. Да, на железку которую я прикинул еще нужно калькуляцию составить. А то может за электроэнергию больше заплатить придется, чем нагриндить
__________________
Не зная, что это невозможно, он сделал это!
AsianHawk вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 31.03.2014, 20:48   #370 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AsianHawk Посмотреть сообщение
но и ОС нужна x64 под память от 4Гб
использую 32битную - она работает в 3гигабайтах, в 4том гигабайте устроен диск куда она свопится если ей надо

считаю эта схема лучше чем 64битная винда в которой живут два мира программ и иногда бывают чудеса
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 31.03.2014, 21:58   #371 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для AsianHawk
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Сибирь, Алтай
Сообщений: 3,725
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
использую 32битную - она работает в 3гигабайтах, в 4том гигабайте устроен диск куда она свопится если ей надо
Ну на самом деле чуток больше. 3,25Гб памяти адресует Windows x32 - это потолок. В 4-м гигабайте никак не может быть устроен диск куда винда свопится. x32 не может адресовать эту память, хотя адресация процессоров архитектуры x32 и позволяет адресовать до 4Gb.
Должен тебя расстроить. 1Гб на Windows x32 - не задействован вообще.
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
считаю эта схема лучше чем 64битная винда в которой живут два мира программ и иногда бывают чудеса
Есть определенные не удобства. Но вполне разрешимые.
Кстати PostgreSQL x64 заметно шустрее. На HM не гонял, но 1С шустрее крутится.
__________________
Не зная, что это невозможно, он сделал это!
AsianHawk вне форума      
Старый 31.03.2014, 23:28   #372 (permalink)
Кибер-краб
 
Аватар для -=Cyrax=-
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 1,725
Так завершился для меня первый месяц весны.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: March.jpg
Просмотров: 1
Размер:	148.2 Кб
ID:	133642

Первые 10к рук шел 15бб/100, но потом пришли суровые будни. Напрягает нехилый перебор, хотя вроде бы не переезжал никого по жести. В целом получился неплохой такой месяц начинающего катана с семейными обязанностями. С более-менее дистанцией. Для меня так это вообще рекорд!

Конечно, косяков очень много. И игровых, и психологических. Плохо развивается мышление диапазонами, из-за чего упускаю велью и хорошие ситуации для блефа. Иногда выскакивают по#@%-коллы и бестолковые блефы. А когда начинает плохо сдавать, впадаю в «пассивный тильт» - жестоко давлю на фолд. Из-за этого провалился общий wwsf.

Очень рад, что спустился на nl10, здесь я спокойно могу поработать над базисом игры. Несколько моментов удалось исправить: подравнялся баррелинг, фолды на 3беты и 4беты.

В следующем месяце попробую расширить диапазоны открытия, 3бетов и колд коллов. И нужно устранить образовавшийся лик – дикий фолд на конбет флопа (57,7%).
-=Cyrax=- вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 01.04.2014, 08:08   #373 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AsianHawk Посмотреть сообщение
x32 не может адресовать эту память, хотя адресация процессоров архитектуры x32 и позволяет адресовать до 4Gb.
дружище XP 32битный до первого SP прекрасно работал с этой памятью если ты помнишь.

Потом чтобы продавать 64 битные версии лучше, ввели это ограничение.

Неужели ты не знаешь про патч 32битных ядер чтобы работать со всеми 4 гигами ???
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 01.04.2014, 08:41   #374 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для T800
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия Нижугородская область
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от StarsinRU Посмотреть сообщение
впадаю в «пассивный тильт» - жестоко давлю на фолд
это еще не так старшно. А вот если "жестоко давить на колл" ( как я например) то можно спустить очень серьёзное количество бб
Цитата:
Сообщение от StarsinRU Посмотреть сообщение
wwsf
42,% это для Нл10 вполне нормальная игра. И падающая красная тоже.

Цитата:
Сообщение от StarsinRU Посмотреть сообщение
И нужно устранить образовавшийся лик – дикий фолд на конбет флопа (57,7%).
Это такой дидикий дикий лик???? у меня все 65% наверное
__________________
Майнэ хистория
T800 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.04.2014, 13:38   #375 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Starsin, не понял, почему тебя нет в скайпе... пропиваешь что ли честно нажитую сотку?
Vadim Harrington вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.04.2014, 16:17   #376 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для AsianHawk
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Сибирь, Алтай
Сообщений: 3,725
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
дружище XP 32битный до первого SP прекрасно работал с этой памятью если ты помнишь.
Потом чтобы продавать 64 битные версии лучше, ввели это ограничение.
Неужели ты не знаешь про патч 32битных ядер чтобы работать со всеми 4 гигами ???
Во времена XP до SP1 512Мб памяти было топ диапазона.
Про патч же действительно не знал. Просто не стояло такой задачи никогда.
__________________
Не зная, что это невозможно, он сделал это!
AsianHawk вне форума      
Старый 01.04.2014, 20:32   #377 (permalink)
Кибер-краб
 
Аватар для -=Cyrax=-
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 1,725
Старзы сегодня отмечают день дурака. Тузы и короли собирают только блайнды, комбинация сет с флопа отключена для регов, фишам закрывают все дрова и сдают кулера в их пользу. Смотрите не попадитесь!
-=Cyrax=- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.04.2014, 23:33   #378 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
прикинусь дураком!
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.04.2014, 03:25   #379 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 783
короче в сдаче с АК такая ситуация.

точнее их несколько.

первая, когда мы делаем 4бет. Если мы знаем, что опп будет нас принимать и пушить с диапазоном КК+, то тогда придеться играть 4бет фолд.

вторая, вытекающая из первого, если там шире, чем кк+, то это будет 4бет кол.

третья, колим префлоп. но тут оговорочка, без плана переиграть постфлоп страта не будет работать, тк сами понимаем, что попадем во флоп только в 1/3 случае. Так что прежде чем кольнуть надо смотреть статы и искать дыры, где можно давануть и забрать пот в случае промаха.

надеюсь доступно обьяснил.
Patr1ck вне форума      
Старый 02.04.2014, 03:40   #380 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от StarsinRU Посмотреть сообщение
BB: $10.05 (100.5 bb)
UTG: $34.33 (343.3 bb)
MP: $13.46 (134.6 bb)
CO: $14.20 (142 bb)
BTN: $6.64 (66.4 bb)
Hero (SB): $10.23 (102.3 bb)

Preflop: Hero is SB with K T
4 folds, Hero raises to $0.30, BB calls $0.20

Flop: ($0.60) 7 J 7 (2 players)
Hero checks, BB bets $0.40, Hero raises to $1.20, BB calls $0.80

Turn: ($3.00) J (2 players)
Hero bets $2, BB calls $2

River: ($7) K (2 players)
Hero checks, BB bets $2.50, Hero calls $2.50

Понял твои мысли по сдаче. Единственное мне не нравится в данной ситуации твоя рука и доска, которая выпала и выбранная опция. В случае его кола ты сможешь продолжить на немногих картах терна - А,К. Причём часть рук он будет блочить и ты будешь бит (AJ, KJ), ну AJ я так понял исходя из стат он должен 3бетить, так что не думаю, что мы можем бояться этой руки. Плюс часть этих карт с бубой скорее помогут ему, чем тебе. Поэтому тут проще сыграть чек пас сразу, тебе нечем крыть. Ты выбрал не оптимальный флоп и свою руку для чек рейза против него. Сама линия, как эксплоит против таких хороша, но не здесь. Он защищает не так уж и широко, глянь в калькуляторе, как он попал в эту доску. Оттого у него и такие слабые фолды по улицам, что он играет тайтовый диапазон и тащит его. А ты пытаешься его выбить, тем самым заливая ему денег и думая, что это ты его эксплоатишь, а не наоборот. После его кола на такой доске дальше не стоит вливать деньги тк это будет выбрашенным кэшем. На таком терне я бы сдавался. Но если ты посчитал в данном случае, что у него нету вальта, то ставить нужно совсем немного - 1.5уе хватило бы для правдободопности твоей руки. На ривере на его ставку нету тут кола тк там будут почти всегда фуллы на валетах, а в случае твоего чека ривера на такой доске у тебя не будет фулла в 99% случаев, что дает ему возможность поставить немного на вэлью даже с флешом, в случае если он совсем слабый игрок и колит на таком терне с флешом. Но это совсем редко думаю будет происходить, тк там чаще тупо фулл будет, поэтому просто фолд ривер.
Но проблема тянулась с флопа, надо было сдавать там ещё.
Patr1ck вне форума   +1 (+1/-0)    


Метки
марафон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot