Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов > Дневники игроков микро-лимитов
Опции темы

Убегаем с микролимитов

Важные объявления
Старый 08.04.2010, 11:53     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Driadorian
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Привет Всем!

Меня зовут Дима, мне 25 лет. Работаю менеджером (продаю ясен-красен). Ну жена, дочь, квартирка в Москве под ипотеку – все прилагается. в покер играл давно как параллельное увлечение (основное было МТГ - Magic the gathering если кто не понял) более менее серьезно решил им заняться 2 месяца назад. Были причины:

1) Надоело бухать. Т. К. в матыжном сообществе я знал почти всю старую школу, приезд на любой драфт/событие сопровождался непременным распитием…тяжко и жена недовольна.
2) Стали нужны деньги. 50 к в месяц – ипотека на семью стало как-то не клево в нашем «Лучшем» городе.
3) Стало интересно, можно ли реально чего-то добиться в покере.

Ну за первые два месяца я пострадал фигней от нл2 до нл100 летая от 36 S до 1100 S и обратно…почитал книжонок, посмотрел воды, установил трекер..и убрал. Пока не мое.

Как буду играть:

Играть буду НЛ10 париматч, БСС, 3 стола Евро-фунты. Больше играть физически не получается.

Играю каждый день вечером. Цель от 1к рук/вечер

Банкрол 244 S. Мало, знаю, но думаю не солью. Благо с 36 S начинал.

Цели: наиграть до 800 S и перейти на НЛ20. Думаю, за пару месяцев справлюсь.

Так как трекером и ХМ я не пользуюсь, соответственно опираюсь я на свои нотсы (благо на НЛ10 почти все расписаны).

Возникает вопрос: каким конвертором можно постить раздачи (прописав их самому или выловив из логов Париматч)?

Ну вот, успеха мне!
Driadorian вне форума      
Старый 08.04.2010, 12:38   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для The_Streets
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 209
А зачем же трекер сносить? Помойму с ним свою игру намного легче улучшить.. Да и разобраться в нём можно за пол дня.
И вопрос по книгам. Может подскажешь что-то хорошее по кешу микро/средних да и высоких лимитов?
The_Streets вне форума      
Старый 08.04.2010, 12:46   #3 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Сносить ХМ это бред вообще, лучше разобраться в нем, чем играть без него.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 08.04.2010, 12:47     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Driadorian
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Ну трекер на фунтах-евро просто не работает А поиграть НЛ10 по трекеру море желающих и баксовая игра на Париматч тяжкая фишей там мало..А на евриках ты играешь по нотсам и фишей аля: «Они обо мне ничего не видят поблефуем!» там навалом. К тому же там божественные ССС ники пихающие Аленя на твой рейз со всем, начиная от Q10.

По книгам. С удовольствием почитал суперсистему просто как худ литературу.

Харингтон немного полезен, но НЕ ДАЙ БОЖЕ по нему играть.

Игра в Холдем на низких Лимитах Склански это уже вещь. В принципе, играть по ней особо не стоит, зато сразу поймешь, как играет большинство. + там классные таблички.

Вообще, нужно обязательно почитать Вернера например тут: Поднимаемся по микролимитам в 2010-ом - Покер форум клуба ********
Парень рубит фишку играть по нему уже вполне можно, но тяжковато т. к. ССС ников очень много. Ну и скачать его воды и изучить

Хм...видать нарушил какие-то правила. Ну просто гуглим Вернера и находим .

ХМ на Париматч Евро тоже вроде не работает. Если работает - скажите - установлю куплю 50 S не жалко
__________________
Винрейт 3хугардена/час
Driadorian вне форума      
Старый 08.04.2010, 13:12   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для VanishCall
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 174
Отправить сообщение для VanishCall с помощью ICQ Отправить сообщение для VanishCall с помощью Skype™
Удачи
VanishCall вне форума      
Старый 08.04.2010, 13:13   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для The_Streets
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 209
По поводу фунтов и евро не в курсе был, думал что ПТ3 и ХМ всё равно какая валюта и он считывает просто цифры, извиняюсь. И большое спасибо за подробный ответ по литературе! Буду искать, читать, смотреть.
Надеюсь до встерчи на нл400! ))
The_Streets вне форума      
Старый 08.04.2010, 15:31   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Yury.S.
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 181
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для Yury.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для Yury.S. с помощью Skype™
ТС, ХМ работает и с евро, и с фунтами, разобраться в настройках не трудно.
Даже если ничего не настраивать, ХМ принимает все валюты за доллар как условную единицу. Основная же цель - собирать статистику по своей игре и выявлять лики, отслеживать игру оппов тоже значительно проще.

Имхо играть на микро и низких лимитах без программы по статистике - минус EV. Начиная со средних, учитывая то что ты играешь 3 стола, можно играть без прог, опираясь на свои наблюдения.
Хотя лично я вообще не представляю онлайн без ХМ, глупо отказываться от такого преимущества над полем. Хотя бы собирать хистори своей игры, не выводя статы на столы - это уже огромный плюс.
__________________
Модераторам: прошу закрыть/удалить блог
Yury.S. вне форума      
Старый 08.04.2010, 15:50     TS Старый   #8 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Driadorian
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Некоторые мысли о покере:

Покер и работа:

Я заметил - многие люди думают, что совмещение покера и работы это пустая трата времени. Думаю, это неверно.

Чтобы не работать и вплотную заняться покером простому рабочему человеку, содержащему семью самостоятельно нужно около 200.000 р. 150.000 на 3-4 месяца жизни (а вдруг не заладиться и придется искать работу заново?) и 50.000 на банкрол. А где их взять то если папа/мама простые смертные? Остается покер.

Другое дело, что игра на нл4-нл25 это очень нервная работа и это нужно понимать. Ситуации когда твои АА/КК после оленя на флопе врезаются в 76/Q9, выигрывающие флопом/терном/ривером здесь происходят куда чаще чем скажем на НЛ50 (играл и там, знаю). Количество СССников играющих по табличкам на этих лимитах просто шкалит (другое дело, что они часто играют не по ССС а «давно не пихал – дай пихну, пусть думают, что у меня АК»). Психологическая устойчивость и ровная игра – это фактически 100% гарантия, что твой банкрол в 20БИ никогда не иссякнет. Проблема в том, что я уже 3 раза поднимался с 200 S до 500 S и лез на НЛ50, где доходил до 800-1000 S и с позором слетал в 100/0 S. Хорошо, хоть рейкбек в таких случаях оттает тебе все те же 200 S. Теперь то я понял, что НЛ50 требует 1500 S как минимум, жаль только что не месяц назад.

Про трекеры и менеджеры.

Ими все пользуются, играть без них в покер это почти моветон.

Я сичтаю, они не особо нужны для хорошей игры на НЛ10-НЛ25, весьма полезны на НЛ50 и жизненно необходимы на том лимите, где ты собрался закрепиться (я начну пользоваться ХМ с НЛ100) ПРИ ИГРЕ 2-3 стола.

Я твердо уверен в своем мнении, оно подкреплено практикой и некоторыми элементарными рассуждениями.

Допустим, вы юзаете 6-8 столов используя трекер. На одном столе парень (314 рук, 18/6, 3бет 3) пихает 3-бет с МП2 на рейз с утюга, все до Вас фолд, Вы смотрите на свои А10о на СБ, смотрите его статы и сбрасываете их. парень на ББ (ССС 2 S) идет олл-ин. Утюг фолд… К вашему удивлению МП2 после 12 секунд тоже фолд (не доставляет 80 С в банк 3,60!) Что за фигня??? Трекер и большое количество столов подвел Вас и вы не заметили, что МП2 трибетит в данной манере уже 3й раз за 9 рук! Конечно, данный пример высосан из пальца и не совсем корректен (в конце концов МП2 тут может колить почти 45% рук) однако он показывает основной недостаток трекера (и подобных программ):
Чем больше вы доверяете трекеру, тем меньше вы склонны анализировать игру (во время игры).

Контр аргумент прост: мне не надо ее анализировать, т. к. на это просто особо нет времени на 6-8 столах. Что ж, это верно, однако я предпочитаю играть на 2-3х столах БЕЗ трекера чем на 6-8 с.

Это дает мне преимущество при вскрытии блефов/нестандартной игре.

Я веду большое количество заметок на игроков в теле самой игры, играя 2-3 стола всегда можно их просмотреть.

Еще я заметил, что большинство начинающих игроков (типа меня, кстати) плохо понимают, ЧТО такое ХМ и ПТ.

Они думают, что сбор статистики и те циферки, что они настроят на мониторе (а часто даже не настроят, фигли ВПИП/ПФР/3 бет, что еще надо?) На самом деле, ХМ и ПТ это великолепный и гигантский инструмент-анализатор, позволяющий (и обязывающий) работать с анализом СТОЛЬКО ЖЕ сколько и играть. К сожалению, у меня нет сейчас на это времени, и, как я и говорил, это банально не нужно на НЛ10-25, если Вы не собираетесь надолго на нем задержаться.

Вот такие сумбурные мысли. Критикуйте, пишите, буду рад уточнить/обсудить.

PS. Писал все это до сообщения Юрия. Насчет хистори он прав, а то как дневник то вести. Ок, поставлю сново трекер, окошки выводить не буду, не к добру они )
__________________
Винрейт 3хугардена/час
Driadorian вне форума      
Старый 08.04.2010, 16:01   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
мысли про трекер не верны. На нл50 и выше нужны статы подробнее для игры с регами и не совсем уж откровенными фишами.
на нл5-нл25 (деление условное) нужны статы впип пфр контбет и еще что нить по минимуму. нл5-нл25 (да и нл50) бьются количеством столов, статы нужны для того чтобы понимать с кем имеешь дело (морон которого можно бетить по ТП 3 улицы и выставлять по АИ или адекват на рейз которого лучше свою ТП зарыть)
В общем твоя логика выглядит как я не пользуюсь, не умею мне и не надо я сам по себе умный =)))
С таким подходом ты как раз таки быстро микро и не пройдешь.

Примеры не корректны (какой то бред типа ты без ХМ заметишь скока он раз подряд 3 бетит а я с ХМ нет - лол) никакого преимущества при игре без ХМ ты не получишь, следить за игроками на нл10 и играть 3стола - бред ИМХО. через года 2 на 3х столах на нл 50 будешь как раз XD
troll891 вне форума      
Старый 08.04.2010, 16:57   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для Yury.S.
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 181
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для Yury.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для Yury.S. с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Driadorian
Это дает мне преимущество при вскрытии блефов/нестандартной игре.
Не советую на нл10 загоняться этим пунктом, только себе навредишь. Не знаю, каково поле на париматче, но на микро следующий совет - прописная истина:
крепкий АБЦ-покер без премудрствований.

Твоя задача - отработать основные моменты, подготовить базу, на которую потом уже будешь накладывать хитрые блефы, уровни мышления, по мере роста по лимитам

Успехов!
__________________
Модераторам: прошу закрыть/удалить блог
Yury.S. вне форума      
Старый 08.04.2010, 17:27   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для The_Streets
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 209
Если всё таки ХМ читает фунты/евро то отказываться от неё тоже не вижу никакого смысла. и ещё не вижу смысла микролимиты играть менее 4х столов, у меня на монитор больше не помещается просто, так играл бы 6 наверно. Правда я читал очень мало, воды смотрю иногда, вот сейчас читать начну может поменяю мнение.. Но врядли, да наш + измеряеться в бб на 100рук, но есть же ещё время, даже если учесть что при игре на 2-3 стола ты будешь лучше читать опов, и заработаешь больше денег у тебя уйдет на это больше времени и тот кто играл 4-6 столов с хм будет за это же время впереди за счет большего кол-ва рук, мне так кажется.. А вообще можно очень легко это проверить, откатать месяц(допустим 20-30к рук) с пт или хм 2-3стола и посмотреть кол-во бб на 100рук, если оно не будет хотя бы в 1.5 раза больше чем у тех кто играет 4-6 столов то это пустая трата времени и денег. Или ещё проще узнать у игроков твоего лимита кол-во $/час и сравнить со своим показателем.
Хотя прокачаешься ты наверно быстрее и потом те же нл100 будет намного легче играть.. но тоже не факт.. Вообщем нужно пробовать, если всё хорошо на 2-3 то наверно не нужно лезть на 4-6.
The_Streets вне форума      
Старый 08.04.2010, 17:47   #12 (permalink)
Добрый Edition
 
Аватар для L-ru
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,548
Отправить сообщение для L-ru с помощью ICQ Отправить сообщение для L-ru с помощью Skype™
$ находится на shift+4
__________________
~[R04D-2-RƩV0£uT!oN]~
L-ru вне форума      
Старый 08.04.2010, 18:01     TS Старый   #13 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Driadorian
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Ок...попробую прийти установить ХМ и покатать 3 (пока) стола. Что такое shift+4?

Вот и полезность дневника, а то варишься в собственном соку и думаешь, что ты самый крутой

И вопрос. клиент у меня ясен красен английский. Если я снесу Трекер и базу (он пиратский,стремно), почишу куки и поставлю заново базу и ХМ триал - и потом впихну Ipoker у меня обновится база на все те руки с ПариМатч, что я играл без ХМ (сохранение включено было)?
__________________
Винрейт 3хугардена/час
Driadorian вне форума      
Старый 08.04.2010, 18:15   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для Yury.S.
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 181
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для Yury.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для Yury.S. с помощью Skype™
Чтобы ХМ работал корректно, нужно включить лобби рума и сохранение хх на английском языке.

Трекером не пользовался, с мэнеджером так:
он импортирует руки из папки с хх клиента рума в свою папку HMarchive, при этом хистори в папке клиента рума хранятся около суток.
Трекер тоже должен подобный архив создавать, сохрани его, потом импортируешь в ХМ.

Большинство ответов на свои вопросы по ХМ я нашел [Зарегистрироваться?].
__________________
Модераторам: прошу закрыть/удалить блог
Yury.S. вне форума      
Старый 08.04.2010, 19:34   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
Цитата:
Сообщение от Driadorian Посмотреть сообщение
Ок...попробую прийти установить ХМ и покатать 3 (пока) стола. Что такое shift+4?

Вот и полезность дневника, а то варишься в собственном соку и думаешь, что ты самый крутой

И вопрос. клиент у меня ясен красен английский. Если я снесу Трекер и базу (он пиратский,стремно), почишу куки и поставлю заново базу и ХМ триал - и потом впихну Ipoker у меня обновится база на все те руки с ПариМатч, что я играл без ХМ (сохранение включено было)?
даже если ты играл без ХМ по идее хендхистори должно было писаться. Просто потом ипотрнешь. А так вообще никто не мешает играть теже 3 (для начала) стола с минимумом статов. Потом потихоньку добавлять нужные статы и больше столов.
troll891 вне форума      
Старый 09.04.2010, 10:14     TS Старый   #16 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Driadorian
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вести с полей:

Начнем с ужасных новостей, что я фиш-лаудоман и успешно слил вчера на НЛ50 (на который полез, поссорившись с женой) весь банкрол…о, черт, забыл не весь а ПОЧТИ весь…50 S осталось. Полез на НЛ10 и с гигантским трудом к 2м часам ночи сделал 80 S. Сделал т. к. везло, если бы не играл в тильте как агроморон 100 было бы точно. (Если бы не везло, было бы 0 – это жесткая правда)

Из фиеричных раздач: блефовал оленем на ривере с QQ в флеш, спаренную доску и две оверкарты на столе…. Зачем? Ну, час ночи и я лох! Славо богу, что новый парнишка, зашедший на стол увидев эту раздачу решил что я полный лох и вернул мне 8 F из 16 проигранных колируя мои беты в пот на всех трех улицах после ловли мной трипса. (С АК колировал!).

Порадовало что из 6 монеток я выиграл целую 1….зато у полного стека . Зато коротыши на мне отыгрывались за былые радости…99 втыкалось в АQ, JJ в АК ловящих флопом и. т. д.

В общем, сегодня и на выходных буду тупа скалить, иначе никак! Ах да на 3х столах! На 4х я пока плыву :(

Второе плохое:
У меня не ставится база 8.4 для менеджера. Старую снес, новая тупо не конектится по рандом паролю. Что я делаю не так?

Ну и вопрос: Обычно я ставлю контбет почти на каждый флоп (совпало - не совпало), Перекручиваю/колю, если совпало, падаю если нет. На НЛ10 все работает, но вот на НЛ50 я так и залил 100 S 1 раз проколил оленя с натс флеш-дро, второй раз с 44 против АК… Оба раза монетки упали не мне. Стоит ли продолжать крутить монетки на НЛ10 или лучше совсем затайтиться…80 S уже не 200 и 53/47 выглядит уже стремно. И стоит ли крутить монетки с коротышами? Их диапазон оленя часто начинается с KJ…но стоит ли колить от 77+ или все-таки от 1010+?
__________________
Винрейт 3хугардена/час
Driadorian вне форума      
Старый 09.04.2010, 11:45   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для The_Streets
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 209
Начнем с ужасных новостей, что я фиш-лаудоман и успешно слил вчера на НЛ50 (на который полез, поссорившись с женой) весь банкрол…

А вот это делать ну совсем никак нельзя. Для чего существует спорт и компьютерные игры? Напиваться для успокоения это зло, как и садиться за столы, так что злость/нервы лучше всего отдавать или в отжимания или в гта4, вроде как игрушка и не серьёзно, а пол часа давишь комьютерных мразей и легче становится, правда мне отжимания больше помогают, я за спорт))

Зачем с 80$ скалиться на нл10?? Это же всего 8би.Не лучше будет играть в свою лучшую игру на нл4 темболее после вчерашнего, тебя сегодня скорее всего выведет пара переездов, уйдёшь в тильт и отдашь уже весь бр. Кому это надо??

но стоит ли колить от 77+ или все-таки от 1010+?
У меня лично это зависит моего бр, когда добивал первый лимит( нл4))) ) по бр, уже позволял себе играть олин 99+ против ну совсем идиотов. Тоесть полных, у меня таких хватало, но они вообще не алё были, могли вскрывать по Д хай коллируя допустим 20ц в пот 40-50ц. А так я ДД+ и АК могу запихнуть, по мне так лучше с АК выставляться чем с 99. Если поподаешь под пару выше, остаёшся почти без шансов. Темболее что На нл4 нл10 и думаю до нл 50 включительно будут попадаться парни которые выставляються с АТ+ где опять же АК очень доминируют. Но это всё мои личные размышления, а опыта у меня не так много, так что к советам моим неуверен что стоит прислушиваться. Просто мне такая игра помогла и помогает сейчас. Но у меня самый большой бр 150 уе, и только я перешел на нл10 меня заблочили..(надеюсь скоро разблочат и я пойду крушить его, за два или три дня игры там понял что справлюсь)
The_Streets вне форума      
Старый 09.04.2010, 16:36   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для fun4you
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Barnaul
Сообщений: 1,028
Отправить сообщение для fun4you с помощью ICQ Отправить сообщение для fun4you с помощью Skype™
Отнесись к покеру как к работе )
__________________
МТТ
fun4you вне форума      
Старый 09.04.2010, 17:03   #19 (permalink)
Добрый Edition
 
Аватар для L-ru
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,548
Отправить сообщение для L-ru с помощью ICQ Отправить сообщение для L-ru с помощью Skype™
Относись к покеру как к мморпг
__________________
~[R04D-2-RƩV0£uT!oN]~
L-ru вне форума      
Старый 10.04.2010, 13:33     TS Старый   #20 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Driadorian
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Лур прав....

Тупой гринд..гринд...(

Ок, вчера 580 рук = +1,8 S.

Проблема с базой не решается..попробую 3ю поставить
__________________
Винрейт 3хугардена/час
Driadorian вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беккинг микролимитов снг Danilu4 Бэкинг 5 12.02.2013 14:38
Воды для микролимитов WlaX Видео и аудио-материалы о покере 42 31.01.2011 09:48
Тренеры для микролимитов? Lakimaron Вопросы от новичков 2 10.08.2010 20:10
Старт с микролимитов SnG garik_ua Дневники SnG-игроков 217 13.11.2009 02:37
стратегия для микролимитов Cokoji Одностоловые турниры 39 24.07.2009 00:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot