Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 07.01.2010, 18:15     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для ajie
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Defolt-city
Сообщений: 74
Отправить сообщение для ajie с помощью ICQ
He deals the cards as a meditation
And those he plays never suspect
He doesn't play for the money he wins
He doesn't play for respect

Sting

Доброго времени суток, дамы и господа!

Недавно я понял, что я, наконец, начал воспринимать покер всерьез, и мне необходим критический взгляд со стороны на мою игру. Хотя игрой это назвать, скорее всего, нельзя. Для этого больше подходит определение [Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

Но не все так плохо. У меня есть план. И бонг. И список добрых дел на ближайшее будущее.
  1. Составить более тайтовый диапазон рук, которые я могу играть в плюс, даказать, что я могу играть его в плюс на дистанции, и постепенно его расширять.
  2. Проанализировать существующую базу данных, найти ошибки и составить список рекомендаций по их устранению.
  3. Составить геймплан, включающий в себя определенное количество часов игры в неделю (или количество рук), время на теорию и спортивные тренировки… и придерживаться его. Лол.
  4. Составить стратегию обучения. Выписать необходимые навыки в приоритетном порядке и, соответственно, список материалов по изучению этих навыков. Первым в списке является составление диапазона. И вообще мышление диапазонами. Нужно придумать способ зашить себе в моск “бегунок” из PokerStova
  5. ?
  6. PROFIT
Для начала пока все. Попозже напишу о себе. В ближайшее время выложу свои мысли по поводу п. 1). Наверное это стоит сделать отдельным постом в разделе микролимитов, как считаете?

А пока, спасибо, что прочитали это. Удачи!

ajie вне форума      
Старый 07.01.2010, 20:02   #2 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
И тебе удачи!Как мне кажется у тебя оч высокий втс и низкая агрессия те много колишь и мало ставишь.Интересно было еще конбет глянуть по флопу и терну.Все что написал ИХМО.
eclibrise вне форума      
Старый 07.01.2010, 23:40   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Ce4kok1
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 1,459
Удачи! =)
Ce4kok1 вне форума      
Старый 07.01.2010, 23:50   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
При завышенном втсд имеем заниженный всд. Большой 3бет, судя по всему этому муву с твоей стороны оппы слабо верят. Это из того, что ты выложил.

Ну типа гудлак.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 07.01.2010, 23:51   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Да и по градеру птр с префлопом есть беда.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 08.01.2010, 00:30   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Bad_Toy
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 25
клевер лучше есть, тогда пруха прушнее
__________________
Fcukin River
Bad_Toy вне форума      
Старый 08.01.2010, 00:36   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Удачи!!!
Neiromancer вне форума      
Старый 30.01.2010, 23:58     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для ajie
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Defolt-city
Сообщений: 74
Отправить сообщение для ajie с помощью ICQ
Отыграв 30к рук в стабильный минус, я стал подозревать, что возможно, я делаю что-то не так, как надо. Начать вносить исправления в свою игру я решил с самого очевидного. С диапазона.

Сейчас я играю что-то вроде 24/18 на микролимитах, может быть, само по себе это и не так страшно, но, очевидно, что у меня много постфлоп дыр и некоторые руки, я тупо играю в минус, потому что еще не дорос. Короче, логика в том, чтобы найти руки, которые я стабильно отрицательно играю в определенных ситуациях и не играть их.

Сразу оговорюсь, что я не собираюсь делать чарт. И точно не буду играть топ 10 Фила Хельмьюта) ). В одном ВОДе я услышал, что диапазон рук, которые игрок в покер играет в плюс можно сравнить с диапазоном нот, в которые успешно попадает певец. Типа CTS или durrr играют в покер, примерно так же, как Силин Дион поет песни ртом. Соблюдая эту аналогию, я просто подберу песни под свой голос. Со временем, количество песен будет увеличиваться и возможно, что я даже выпущу свой альбом.


































Что мы имеем?

http://www.radikal.ru
http://www.radikal.ru
http://www.radikal.ru
http://www.radikal.ru
Выкладываю все статы, так что, если у вас есть советы по поводу улучшения постфоп игры - с удовольствием их выслушаю.

...это лирическое вступление я написал перед началом работы, я еще не представлял, во что это выльется и какой эффект окажет на мою игру. Пока еще рано говорить, но этот анализ стал самым полезным опытом из всего, что я делал ранее. Я фактически проиграл все свои раздачи заново. Я своими глазами увидел, в какую сумму, в конце концов, выливается это мое “а давайте заколлируем его контбет и посмотрим, что будет дальше”. И это лишь одна из многих ошибок. Короче, одно дело, когда тебе это говорят, и совсем другое – увидеть, что это действительно так. Все результаты я записывал в таблицу. Я прикреплю ее к этому сообщению.

Для начала я решил разбить все руки на категории по способу розыгрыша.

А дальше дело осталось за малым – посмотреть, как я играю каждую категорию из каждой позиции. Если профит больше нуля – то продолжать ее играть, если меньше, то нет.

В результате получился конкретный диапазон рук на каждой позиции, который я на дистанции (пусть и маленькой) могу играть в плюс. Выглядит он следующим образом:

http://www.radikal.ru
Вложения
Тип файла: xls Анализ диапазона.xls (235.0 Кб, 11 просмотров)
ajie вне форума      
Старый 31.01.2010, 00:16   #9 (permalink)
mamoru
 
Аватар для leito
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: brest
Сообщений: 1,832
Отправить сообщение для leito с помощью ICQ Отправить сообщение для leito с помощью Skype™
ну как я понял это нл10 На самом деле можно бить его как 24\18 так и 19\16 или 14\12 выбирай, что по душе. Я даже думаю что 24\18 можно просто уничтожать этот лимит унижая оппов раз за разом, но в постфлопе у тебя явно есть какие-то дыры, так что лучше все-таки притайтится. Ну по статам ещё просто чудовищный wtsd 30! это ОЧЕНЬ много, если приянть тот факт что ты играешь каждую четвертую руку, отсюда и небольшой процент побед на вскрытии, возможно это сввязано ахуйсниколл или аонблефуеттам.....яколл.
Таблица тоже явно косяковая, наверно сам делал 50% рук даже на батоне нереально в + играть, хотя не знаю к чему эта таблица, понятное дело если на блайндах сидят ниты или просто парни который падаю на стилы, можно воровать эни ту, но открывать теже K5o в фиша, который не падает на стилы не будет плюсовой затеей, ну разве что 2ой фактор опп часто падает на кбет, тут пожалуй можно, чтобы забирать мелкие поты на флопе сразу кбетом.
По поводу SB. Я не знаю, с чего ты взял эту дикую цифру. 35% на сб это просто омг. Опять же тут рука играет мало значения если все фолд, а бб падает на стил 80%, тогда вообще варуем любые 2, но разыгрывать все перечисленные тобой руки постфлоп, без позиции всегда без позиции при чем, это нереально
Ну ещё мб 3беты по позициям, больше к баттону, и думаю на нл10 блины защищать с натсами, народ очень любит колоть тут, а постфлоп без позиции думаю не сильная твоя сторона. Ну вроде как-то в общем.. удачи
__________________
No fails, No success!
leito вне форума      
Старый 31.01.2010, 00:28   #10 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
c сб стиллинг не должен быть больше,чем с со.сам посуди-открывать 98о с катоффа или с сб,когда все скинули,что лучше?конечно с со.ибо когда ты открываешь с со,то бб будет без позы,если заколит,в то время как если он колит твой рейз с сб,то ты будешь без позиции
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 31.01.2010, 00:29   #11 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
с утг убери слабый бродвей.добавь все пары с утг

и коннекторы против лузового стола не получится плюсово открывать.
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 31.01.2010, 00:36     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для ajie
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Defolt-city
Сообщений: 74
Отправить сообщение для ajie с помощью ICQ
Цели:

Ближайшие 4 недели:

1) Отыгрываю 20к рук на NL10 в плюс
2) Делаю анализ истории с упором на постфлоп и играю еще 10к рук в плюс
3) Делаю подробные отчеты о каждой игровой сессии.

Ближайшие 12 недель:

1) Составляю максимально удовлетворяющую моему характеру тактику префлоп и постфлоп игры.
2) Доказываю ее работоспособность на микролимитах.
3) Постепенно увеличиваю количество столов и время сессий, показывая при этом оптимальный уровень игры.

Геймплан:

• Играю 700-1100 раздач на одну игровую сессию
• 4-6 столов
• Делаю каждые 45 минут – перерыв на 5 минут
• Мой стоп лосс 3БИ
• Я использую свои преимущества:
Тейбл селекшн.
Мне везет. Хоть я и просрал кучу денег – все равно иду в плюс 15БИ по All In EV. Лол.
• Я постоянно сохраняю эмоциональную осознанность. В каждый конкретный момент игры я точно знаю, что надо делать и почему именно так. Моя цель – действовать правильно и эффективно. Критерием правильности моих действий служит ответ на вопрос “Сыграл бы я так, если бы видел его карты?”.

Я прекращаю игровую сессиию:

• Если для меня становится важным результат, а не правильность и эффективность моих действий.
• Если в действиях своих противников начинаю видеть вызовы лично мне.
• Если после сравнений на стек в мою пользу начинаю орать что-то типа “ДА!!! ОТСОСИ У КРАСНО-БЕЛЫХ!!! ” ), не в мою пользу – “НУ СКОЛЬКОЖЕ БЛЯДЬ МОЖНО!!!” (возможны варианты).
ajie вне форума      
Старый 31.01.2010, 01:43   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Успехов, спартаковец ))
Mehron вне форума      
Старый 31.01.2010, 04:01   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Almaz S.A.
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 56
Удачи,аналогичные задачи,тоже пытаюсь улучшить игру )
Almaz S.A. вне форума      
Старый 31.01.2010, 11:10     TS Старый   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для ajie
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Defolt-city
Сообщений: 74
Отправить сообщение для ajie с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от leito Посмотреть сообщение
ну как я понял это нл10 На самом деле можно бить его как 24\18 так и 19\16 или 14\12 выбирай, что по душе. Я даже думаю что 24\18 можно просто уничтожать этот лимит унижая оппов раз за разом, но в постфлопе у тебя явно есть какие-то дыры, так что лучше все-таки притайтится. Ну по статам ещё просто чудовищный wtsd 30! это ОЧЕНЬ много, если приянть тот факт что ты играешь каждую четвертую руку, отсюда и небольшой процент побед на вскрытии, возможно это сввязано ахуйсниколл или аонблефуеттам.....яколл.
Таблица тоже явно косяковая, наверно сам делал 50% рук даже на батоне нереально в + играть, хотя не знаю к чему эта таблица, понятное дело если на блайндах сидят ниты или просто парни который падаю на стилы, можно воровать эни ту, но открывать теже K5o в фиша, который не падает на стилы не будет плюсовой затеей, ну разве что 2ой фактор опп часто падает на кбет, тут пожалуй можно, чтобы забирать мелкие поты на флопе сразу кбетом.
По поводу SB. Я не знаю, с чего ты взял эту дикую цифру. 35% на сб это просто омг. Опять же тут рука играет мало значения если все фолд, а бб падает на стил 80%, тогда вообще варуем любые 2, но разыгрывать все перечисленные тобой руки постфлоп, без позиции всегда без позиции при чем, это нереально
Ну ещё мб 3беты по позициям, больше к баттону, и думаю на нл10 блины защищать с натсами, народ очень любит колоть тут, а постфлоп без позиции думаю не сильная твоя сторона. Ну вроде как-то в общем.. удачи
Спасибо большое за комментарий.

Наверное нужно объяснить, что это ИТОГОВАЯ таблица. Если скачать файл, который прикреплен к сообщению, станет ясно, откуда она взялась.

Это руки, которые я уже играю в плюс с этих позиций. Хотя может быть у меня всего лишь апстрик.

Только надо добавить одну вещь. Красным цветов выделен 3 БЕТ диапазон. Синим - Колд колл диапазон. Ничем не выделены диапазоны ОУПЕН РЕЙЗА. 50% с баттона я открываю только когда нет ни одного рейзера. Тоже самое касается и СБ.

Как бы то ни было - это только начало. Отправная точка)) Дальше будет интереснее.
ajie вне форума      
Старый 31.01.2010, 12:23   #16 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
У тебя тупо wtsd слишком большой для твоего спектра на постфлопе, поэтому w$sd 47%, что обеспечивает стабильный минус.
Что это значит? Значит это то, что на постфлопе тащишь до вскрытия слишком слабые руки.
P.S. Lithium улёт! Но я бы слушал эту песню более спокойно, чето в зале народ раскричался
__________________

manghost47 вне форума      
Старый 31.01.2010, 14:28     TS Старый   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для ajie
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Defolt-city
Сообщений: 74
Отправить сообщение для ajie с помощью ICQ
Вчера отыграл где-то > 1000 раздач

[Зарегистрироваться?]

Статы фишовые, потому что половину раздач играл в RUSH покер. В качестве эксперимента играл очень лузово)) Open any 2 с баттона и CO. Если 3 бетят с Большого блайнда, то лайт 4 бет. БЫЛО ВЕСЕЛО!!!

[Зарегистрироваться?]

Но не эффективно. Больше я так делать не буду.

Работа над ошибками.

1) VPIP = True, Saw showdown = False. PFR=False (-6$)

Первые 4 раздачи - типичные для меня ошибки. Пытаюсь украсть, то, что мне не принадлежит))

[Зарегистрироваться?]

2) VPIP = True, Saw showdown = False. PFR=True (14$)

Первая раздача - просто ПОЗОРИЩЕ!!
[Зарегистрироваться?]

3) VPIP = True, Saw showdown = True. (-9$)
Черными точками отмечены руки, не стоящие шоудауна. Кто найдет больше?!?

[Зарегистрироваться?]

PS куда форумчане заливают изображения, чтобы они отображались в блогах? я на радикал.ру, но что-то он мне все меньше и меньше нравится. может посоветуете альтернативу?
ajie вне форума      
Старый 31.01.2010, 16:55   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Форумчане заливают последнее время ....., а изображения они заливают прямо в блог. Клацай расширенный режим и там вверху скрепочку нажимай.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 06.02.2010, 14:04     TS Старый   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для ajie
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Defolt-city
Сообщений: 74
Отправить сообщение для ajie с помощью ICQ
С моего последнего отчета я играл не так много, как хотелось бы. Разбирался с университетом. Но, тем не менее, у меня есть, что вам показать.

Играл, в основном, в RUSH POKER на FT. Без статистики.

[Зарегистрироваться?]
ajie вне форума      
Старый 06.02.2010, 16:05   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 185
Попёрло!
alexxis-alt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WM Cards в Беларуссии. Leonid72 Ввод-вывод денег 491 09.06.2013 13:40
PartyPoker cards doctormc Покер софт 1 05.08.2009 13:21
5-Cards vs Texas skaits Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 17.02.2005 18:42


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot